Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

NVIDIA отложила массовое производство серии RTX 40 из-за популярности старых видеокарт

Рекомендованные сообщения

172422-geforcertx40_001.jpg

NVIDIA активно предлагает ритейлерам любые чипы в любых количествах, и именно весной крупные производители бронируют мощности партнеров перед бумом продаж, приходящимся на третий квартал.


Сайт DigiTimes выяснил, что NVIDIA не торопится наращивать объемы поставок видеокарт RTX 40, особенно младших моделей.

172422-geforcertx40_001.jpg

Партнеры Siliconware Precision Industries (SPIL) и King Yuan Electronics (KYEC) не получали от NVIDIA уведомлений о возможном увеличении объемов производства. И это несмотря на то, что NVIDIA активно предлагает ритейлерам любые чипы в любых количествах, и именно весной крупные производители бронируют мощности партнеров перед бумом продаж, приходящимся на третий квартал.

Скорее всего, причина в перенасыщении рынка уже имеющимися предложениями: за премиальный сегмент отвечают RTX 4090 и 4080, а остальные уже давно закрывают карты серии RTX 30. Поэтому, надобность в RTX 4070 Ti, 4070, 4060 Ti и так далее сильно преувеличена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Deadoutx ладно :), для меня они фейковые. Ведь повышение задержки не на ровном месте получается, а потому что вставляются фейковые кадры, а на уровне движка, там пустота.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 minutes ago, piton4 said:

@Deadoutx ладно :), для меня они фейковые. Ведь повышение задержки не на ровном месте получается, а потому что вставляются фейковые кадры, а на уровне движка, там пустота.

 

Но все технологии повышающие плавность изображения приводят к задержкам. Двойная, тройная буферизация, v sync, g sync и все остальное.

Изменено пользователем Deadoutx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Deadoutx сказал:

Но все технологии повышающие плавность изображения приводят к задержкам. Двойная, тройная буферизация, v sync, g sync и все остальное.

У g-sync по сравнению с v-sync, задержки видно минимальны, разница чувствуется в играх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 minutes ago, piton4 said:

@Deadoutx ладно :), для меня они фейковые. Ведь повышение задержки не на ровном месте получается, а потому что вставляются фейковые кадры, а на уровне движка, там пустота.

 

Советую обратить внимание на показатель задержки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Deadoutx  ну да, как раз по разнице в кол-ве fps и ms, можно увидеть какая нехилая задержка при dlss3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 minute ago, piton4 said:

@Deadoutx  ну да, как раз по разнице в кол-ве fps и ms, можно увидеть какая нехилая задержка при dlss3.

Вы туда смотрите? Как она выше если в 3 раза меньше? 
Но если вы поищете информацию в открытых источниках, то наищите, что в самом худшем случае задержки при использовании dlss 3 аналогичные native. А в большинстве случаев задержка ниже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, Deadoutx сказал:

Вы туда смотрите? Как она выше если в 3 раза меньше? 
 

Так надо не только на задержки смотреть, а одновременно и на кол-во кадров — 166 при 22 и 58 при 98, а зависимость должна быть практически линейной, пример:8ms при 120  и 16 при 60.

Изменено пользователем piton4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
55 minutes ago, piton4 said:

Так надо не только на задержки смотреть, а одновременно и на кол-во кадров — 166 при 22 и 58 при 98, а зависимость должна быть практически линейной, пример:8ms при 120  и 16 при 60.

Ясно понятно. Фантомные кадры и снижение задержки не настоящее.

Вы простите, но я все же спрошу, Накой хрен вам карта в которой неработающие и все портящие технологии? Одни минусы цена высокая, dlss артефакты, ненастоящие кадры, высокие задержки. Вот у красных ничего этого нет и цена существенно ниже.

Изменено пользователем Deadoutx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Deadoutx сказал:

у красных ничего этого нет и цена существенно ниже

Ушёл покупать карту от красных :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
51 минуту назад, Deadoutx сказал:

 

Вы простите, но я все же спрошу, Накой хрен вам карта в которой неработающие и все портящие технологии? Одни минусы цена высокая, dlss артефакты, ненастоящие кадры, высокие задержки. Вот у красных ничего этого нет и цена существенно ниже.

Я изначально когда только услышал о dlss3 и принципе работы, я знал, что не буду её использовать. У меня до этого была 3090, разница в играх с RT в сравнении с 4090, доходит до 90%, в среднем где-то около 80-ти, разница в растеризации наверное процентов 70 или около того.  Я даже не помню, в каком поколении был настолько сильный отрыв. (возможно между 7800gtx и 8800gtx или 980ti и 1080ti, не уверен) Это одно из лучших поколений на моей памяти, как по температурам и соответственно шуму, так и по энергопотреблению с учётом производительности.  Я считаю тут без вариантов, даже сомневаться нечего, касаемо замены 3090 на 4090, разумеется если 3090 не хватало, а мне сильно не хватало. Мне этот FG, так же как и “рефлекс” и даром не нужны, я брал карту ради чистой производительности, как было и со всеми прошлыми поколениями.  А на счёт “красных”… я бы в любом случае не брал, тем более, они конкретно сливают в лучах, а их включаю во всех играх, где есть возможность.

Изменено пользователем piton4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Сильвер_79 сказал:

больше чем вдвое меньше?

Ух завернул!  

4 часа назад, piton4 сказал:

По моему всё очевидно — кадры, которых по факту нету

А тебя не смущают другие технологии? Начиная с того, что в играх то, что не отображается на экране и вовсе не существует в виде картинки? За горой ничего нет, как и за стеной. Или, например, тесселяция, для симуляции объёма которой нет отдельной модели условного кирпича? Антиализинг, который на фальши и построен весь? RTX тот же, в конце концов, в котором количество лучей ограничено, как и количество их отражений? Что колёса у автомобилей в играх на самом деле не крутятся? И т.д. и т.п. Знаешь сколько технологий постройки 3D изображения, по идее, должны тебя напрягать?! 

Изменено пользователем Zemlanin
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Zemlanin сказал:

Ух завернул!  

А тебя не смущают другие технологии? 

Не смущают. 

34 минуты назад, Zemlanin сказал:

 

 

. Знаешь сколько технологий постройки 3D изображения, по идее, должны тебя  напрягать?! 

 

Не должны. То что ты выше перечислил, не имеет никакого отношения к фейковым кадрам, абсолютно разные вещи, очень смешное сравнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

посижу до 5 серии на 3060

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Deadoutx сказал:

4070ti, а это на минуточку 3090(ti).

Я бы сказал 3080ti.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, Сильвер_79 сказал:

Многое зависит от потребностей конкретного человека и его финансовых возможностей.  Вот в качестве примера, у коллеги сын (лет 12) просит её купит новую ВК. Сейчас у него 1660, но, якобы, не хватает её мощностей ребенку. Вот как думаешь, будет она 4000 серию брать. которая в районе 60000 минимум стоит, или она возьмет 3060 (ti), которая стоит больше чем вдвое меньше?

Вы оцениваете коллегу с точки зрения человека, как минимум, понимающего нюансы железа. Что 20 лет назад, что сейчас — есть дохрена людей для которых ПК = коробка с экраном за которым ребенок занимается неизвестно чем и\или играется в гульки. Они покупают железо по принципу: пришли в магазин “ребенок заколебал, вот вам 1000$ (условно), взвесьте нам хороший новый компьютер”. Сейчас в основном сегмент ушел в онлайн продажи, но мб где-то до сих пор есть физические точки с товаром. По крайней мере, наличие в каталогах “готовых решений” разной степени ущербности крутости свидетельствует о том что есть спрос. Поэтому для вашей сотрудницы “новая” видеокарта вполне может означать “куплена вчера”. Для нее что та железка, что эта — тоже железка. А живых примеров мема “мне нужен новый комп! — так у нас же есть комп дома?”  овердофига и нонче, тут уже и реального опыта хватает. И все эти ваши 3060ti, 4090, DLSS, FPS —  для них звон в ушах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Инсайдер Kopite утверждает, что в RTX 5090 будет использоваться память стандарта GDDR7, а шина флагмана будет увеличена до 512 бит.
      Благодаря тайваньскому СМИ Money UDN стало известно, что NVIDIA вовсю трудится над следующим поколением своих видеокарт, самые мощные из которых наверняка получат название RTX 5090 и RTX 5080.

      Эти модели якобы должны выйти до конца 2024 года, и это логично — прошлому поколению как раз исполнится два года.
      Западные СМИ уже испугались, что новое поколение будет дороже предыдущего, но в источнике указано только то, что производители ожидают увеличения средней стоимости видеокарт в момент релиза нового поколения, что очевидно.
      Инсайдер Kopite утверждает, что в RTX 5090 будет использоваться память стандарта GDDR7, а шина флагмана будет увеличена до 512 бит.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×