Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

Обе озвучки обновлены.

Цитата

Привет. В предыдущей версии выявилась проблема «персонажи тараторят». Это происходило из-за того, что субтитры по произношению сильно превышали оригинальную речь. Если не удается уложить озвучку в тайминг, то вместо того, чтобы ускорять, было принято решение переформулировать текст через ChatGPT. Кстати, GigaChat тоже мог бы справиться с этой задачей, но у них дурацкое ограничение на количество одновременных запросов.

В общем, теперь персонажи не тараторят и не сглатывают слова. Но позволяют себе немного отходить от текста субтитра, что редко, но может привести к курьезным моментам.

Так же чуть поменял настройки модели. Если раньше она очень старалась говорить в те же моменты, что и в оригинале, то теперь она делает это чуть более творчески, что устранило проблему со странными паузами в речи и в целом сделало речь более эмоциональной и чистой.

В общем, всем строго рекомендую обновиться. Думаю, это финальное обновление. Пора заняться чем-то новым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

Думаю, это финальное обновление. Пора заняться чем-то новым.

и это верное решение. Хватит уже тратить своё время на этот… протухший продукт :bad:
Жд(ём)у от всех кто занима(лся)ется переводом таких же классных результатов с новыми играми :good:, которых предостаточно. Удачи и успехов в работе над переводами :give_heart2:

  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, PermResident сказал:

и это верное решение. Хватит уже тратить своё время на этот… протухший продукт :bad:
Жд(ём)у от всех кто занима(лся)ется переводом таких же классных результатов с новыми играми :good:, которых предостаточно. Удачи и успехов в работе над переводами :give_heart2:

Продукт от великого Тодда Говарда не может быть не качественным, это с тобой что-то не так выходит 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё сделал по инструкции, версия игры и русика последняя, только не в Мои Документы а в папку с игрой

А все всё равно говорят по английскиo_O

Изменено пользователем CrazyHak
дополние

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А текст машинный переведен в расколотом космосе я не про редактуру а грубый перевод?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 08.10.2024 в 22:57, Jisoi сказал:

А текст машинный переведен в расколотом космосе я не про редактуру а грубый перевод?

да, в первый день выхода длц было готово)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Segnetofaza сказал:

да, в первый день выхода длц было готово)

Подскажите пожалуйста как правильно поставить русификатор, я не нашел в описании к нему и так же в самом архиве есть auto installer но куда архив перекидывать есть папка с игрой есть папка в моих документах старфилда, плюс когда экзе запускаешь он так же требует выбрать какойто файл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё разобрался, StarfieldCustom.ini исправленный положил в Мои Документы, а в папку с игрой закинул тяжелые файлы с озвучкой. И всё заработало, хотя иногда и проскакивают реплики на английском. Теперь не нужно глаза на субтитрах держать, а на мир игры смотреть))) Большое спасибо!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, Segnetofaza сказал:

да, в первый день выхода длц было готово)

А на хбоксе не делали еще? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Mims в бусти всё написано:
    Как устанавливать?

0. Необходимо сохранить и закрыть игру перед началом установки.
1. Распакуйте архив в любую удобную для вас папку и запустите файл auto_installer.exe.
2. Укажите в диалоговом окне куда вы хотите установить перевод (файл создавать не нужно, просто выберите любой из предложенных в нужной вам папке). Поддерживается папка игры или папка Documents\My Games\Starfield. Если вы уже устанавливали другие модификации для игры, выберите ту же папку в которую вы их ставили, иначе они отключатся.
3. Выберите шрифт и нажмите кнопку "Установить ->".
4. При желании скопируйте содержимое одного из вариантов адаптации перевода в папку куда устанавливали перевод.
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, WowaSun сказал:

Когда будет промпт-перевод расколотого космоса на XBOX?

уже давно залит в магазин

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Действительно, все работает) Если тут есть те, кто как и я ждал 12 дней что перевод на XBOX сам обновится, то вот решение))

1. удалить моды на русский
2. очистить зарезервированное место для игры
3. установить моды на русский заново

Как очистить зарезервированное место:

1. в меню бокса выделить Старфилд
2. нажать на паде "три полоски"
3. выбрать "управление играми и дополнениями"
4. зайти в "сохраненные данные"
5. нажать на "Зарезервировано”

 

 

 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, WowaSun сказал:

Действительно, все работает) Если тут есть те, кто как и я ждал 12 дней что перевод на XBOX сам обновится, то вот решение))

1. удалить моды на русский
2. очистить зарезервированное место для игры
3. установить моды на русский заново

Как очистить зарезервированное место:

1. в меню бокса выделить Старфилд
2. нажать на паде "три полоски"
3. выбрать "управление играми и дополнениями"
4. зайти в "сохраненные данные"
5. нажать на "Зарезервировано”

 

 

 

Спасибо тебе большое) я моды обновлял, но русского не было в длс. Думал, что еще не перевели) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени. Не удается скачать Русификатор (звук) - от SynthVoiceRu (дубляж, основная игра).
Ссылка в Ядиске пустая:dash1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SUPEREBANAT

      Thief of Thieves: Season One (Thief of Thieves)
      Жанры: Приключенческая игра, Экшен, Инди-игра, Adventure
      Дата релиза: 16 июля, 2018 года
      Разработчик: Rival Games

      https://store.steampowered.com/app/635390/Thief_of_Thieves/

       
    • Автор: Парампампам
      Healer’s Quest
      Жанр: собственно, квест + РПГ
      Платформы: PC SW
      Разработчик: Rablo Games
      Издатель: Rablo Games
      Дата выхода: 18 апр. 2018
      С Ютуба
      Прикольный юморной квест(и конечно, партийная РПГ), нарисованный как будто кистью художника
      Но самое приятное, что квест преподносится не на серьёзных щах, а в лучших традициях культовых банд LucasArts и Double Fine
      В общем, мы играем роль “аптечки” или хилера, он же лекарь-стажёр. При этом, скилл лекаря такой, что он часто принимает дедку за репку, а горы за шторы. Остальная команда такие же раздолб… профессионалы своего дела
      Не знаю, много ли там текста и сложный ли разбор ресурсов, но может кто нибудь заинтересуется переводом.
       
       

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Ну да, согласен, надо переделать ее. Там еще и разработчики выкатили апдейт очередной )) Если они будут там в апдейты постоянно пихать тех, кто их на кикстартере поддержал, то устанешь это упаковывать ) Я обычно перевожу, потом прохожу игру, как раз чтобы получить удовольствие. Если встречаю что-то, делаю правки и выпускаю новую версию, так уже бывало и не раз. По поводу обращений на “ты” и “вы”, можно изначально сказать модели сделать правило для себя, кто к кому как обращается, обсудив это с ней.
    • в версии игры 1.6, русификатор убирает весь текст просто голые квадратики без букв.   
    • да им (администрации) нафиг не сдалось за ним следить… просто он своими оскорблениями кого-то довел и теперь нарвался на очень пристальное наблюдение со стороны этого кое-кого
    • Не заметил у него прямого мата. Был завуалированный, которым регулярно пользуются и я в том числе. Мне предупреждения за подобное не приходило, но у меня и не направлялось конкретным лицам. А у Питона адресаты были. Видимо кто-то кидал жалобы, и на жалобы вынуждены реагировать. @mc-smail в Зеро добрался до бабы, ожидающей ссуженного, атакующей цветами? Как с цветами бороться? По отдельности вполне реально, но она атакует одновременно с цветами. Задолбала. 
    • @erll_2nd  Прошу прощения, писал это во время, когда обычно 3й сон вижу.
    • Некий KROLIK CG сделал нейросетевую озвучку с известными актерами дубляжа и получилось на удивление очень круто с интонациями и эмоциями, скачать и посмотреть демо можно у него в тг t.me/krolik_tg , может админ сюда зальёт
    • Обновление от 2 ноября 2026 года:
      Версия 2.0 с огромным множеством исправлений багов от разработчика, переводом оставшегося китайского текста (присутствовавший во всех локализациях), повторный перевод всех вариантов выбора и окон.   Патч на сломанные выборы вариантов ответа, где пустота вместо текста. Исправление переноса текста. Повторный перевод выборов ответа. Перевод всех китайских мини-игр и остаточного китайского игрового текста / исправление межбуквенного интервала во всех игровых шрифтах связанных с файлом UI.dat русскоязычные спрайты теперь имеют правильный "адрес" и корректно отображаются в игре. Повторный перевод вичата и общение с чат-ботом. Перевод опросов со сломанного русского и отображающегося ранее китайского - теперь логичные и понятные опросы в игре с нормальным шрифтом, который влезает в отведенные ему границы. Исправлены размеры шрифтов (игра изредка еще может “прыгать” по шрифтам и выдавать огромные плашки, либо заменять у некоторых заглавных на квадратики - тут перезапускать игру нужно, хотя абсолютно не критично) Просьба обновить в разделе русификаторов.

      Ссылки на скачивание:
      https://mega.nz/file/66YkQRCL#MyzaT39lSctD5D2MG2u9ka0pxgmG_Huv6KaLerI1DTg
      https://boosty.to/fansh/posts/e023eacf-5572-4179-ac62-864588387c50
    • Видимо, питон во время бана настолько привык общаться с матом, что даже за собой замечать перестал, когда и что он говорит. И нет, тут даже никому репорты кидать не надо (сам удержался, если что, хотя имел полное право) — за питоном и без того явно присматривают из-за его прошлой истории банов. А ведь ему не раз и не два говорили, что хотя бы месяц-два держать себя в руках после выхода из бана, ээх — видимо, мимо ушей это он всё пропустил. Хорошо ещё просто предами отделался, но ведь он мог бы сразу, как ему ещё намекнули, сразу стереть лишнее и даже этого бы не было.
    • Тю, меня значит никто не хочет успокоить?  @piton4 в антидепрессантах Миртазапин не выписывали?) С него прям хорошо засыпается. возможно был в “Не пошел бы ты в начинается на П… или на Х и кончается… “ в том сообщении, где у вас с Тирниэлем были ролевые игры))) Надеюсь мне не прилетит, просто держу в курсе, но это из того что я читал, так то мне все равно) Но тюремные замашки то остались 
    • Это, конечно, да. Где-то тихонько заплакали в углу нотабеноиды , но против прогресса не попрёшь. Пока будешь ювелирно лобзиком выпиливать свою локализацию, кто-то придет с бензопилой и вырежет вполне читабельный для одноразового прохождения перевод. Задал себе вопрос: много ли нишевых проектов я прошел больше одного раза? По пальцам перечесть, да и было это во времена диал-апа и пиратских дисков с рынка ибо сильно не накупишься, а про скачать даже и речи не могло быть. Само собой сейчас все адекватные люди используют ИИ при переводе и я в черновом варианте в обязательном порядке. А далее по желанию локализатора — будет ли он делать режиссерскую вычитку с полным погружением и изучением материалов или же выпустит простой редач с базовыми правками. По поводу перевода выше меня смутил не способ, а скорость. На игру нужно 7-8 часов прохождения без вычитки. Если все там одного пола и общаются исключительно на ТЫ — это же как минимум неделя редача. А здесь же еще и вариативность выбора взаимодействий...
      Visionar подрос за это время — много текста сейчас вне текстур отображается, что несомненно радует и упрощает жизнь. Но все же...
  • Изменения статусов

    • edifiei

      «Как говорил мой дед — делай добро и пихай его в гнома»
      · 0 ответов
    • goosemose  »  Orionus

      Здраствуйте
      Хотел спросить за руссификатор для Dragon Quest 3, есть ли бесплатный для пк? Или только платный недавно купил ее в стиме, думал что на пк есть руссификатор, уже некоторое время ищу и нахожу либу пустые файлы либо платные, хотя по коментариям вроде видно что был на пк бесплатный перевод.
      Подскажите пожалуйста.
       
      · 0 ответов
    • axe66  »  SerGEAnt

      здравствуйте. можете добавить на сайт раздел для игры She’s Leaving и русификатор к нему? и как и куда вам скинуть фото и сам русификатор?
      [h2] Версия: 1.0.1 (от 22.05.2026)
      Совместимость: для сборки 20909321 [/h2]
       Информация:
      Машинный перевод моделью gemma2:9b-instruct с несколькими этапами автоматической перепроверки (модель "самопроверялась") и финальными ручными правками.
      Это не финальная версия — по мере нахождения ошибок перевода будут выходить обновления.
      Известные нюансы:
      * Возможны неточности и ошибки в переводе.
      * Некоторые элементы интерфейса остались без перевода.
       Установка:
      1. Запустить Russifier.exe
      2. Нажать "Выбрать папку"
      3. Выбрать папку с игрой и нажать ОК
      4. Нажать "Установить"
      5. Дождаться завершения установки и закрыть программу.
      После установки запустите игру и наслаждайтесь!
      Если заметили ошибки или некорректные формулировки — оставляйте комментарии, будем исправлять!
       
      Автор: Serjik Sokolov История изменений:   Версия 1.0.1 от 22.05.2026 - Установщик теперь автоматически определяет корневую папку игры, даже если случайно выбрана вложенная папка.   Версия 1.0.0 от 03.12.2025 - Релиз
      · 1 ответ
    • Perfect End Strange  »  SerGEAnt

      Привет, озвучку для Silent Hill 4: The Room выпустил энтузиаст под ником Perfect End Strange, а вы написали совсем другую студию, пожалуйста, исправьте эту оплошность
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×