Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

Привет.

После обновления на новый патч с DLC и обновления перевода у меня в первой миссии DLC (где в невесомости по кораблю летаешь) есть проблемы с забором ключевых предметов —  например записи, карточка доступа в инженерный отсек брались не сразу, а надо было нажимать много много раз кнопочку E. 
А там где вставляю дальше блок питания во время работа пресса так вообще не могу успеть, пресс давит..

Есть ли идеи как это порешать? 

UPD: похоже решение в апдейте или удалении мода StarUI (https://steamcommunity.com/app/1716740/discussions/0/4849904345519089347/)

UPD2: правда, мне отключение не помогло (

Изменено пользователем alexyenov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новая версия перевода: 1.0.0.1

- Исправление вылета в баре Дазры (спасибо за репорт ПодлецМолодец)

https://mega.nz/file/TVB3mJBA#S-nJOmg8BiYDTEUAWeupI9OU7t6Ar_-aku-JknPbaEc

 

  • Лайк (+1) 1
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы с опасением доверял инфе от подлеца, да еще молодца :glare:

  • Хаха (+1) 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
56 минут назад, Segnetofaza сказал:

Новая версия перевода: 1.0.0.1

- Исправление вылета в баре Дазры (спасибо за репорт ПодлецМолодец)

https://mega.nz/file/TVB3mJBA#S-nJOmg8BiYDTEUAWeupI9OU7t6Ar_-aku-JknPbaEc

 

Блин я уж думал только у меня такое. Там реально вылетало на одном и том же месте, в итоге я просто подошел  с другой стороны и опросил, перса у балкона. Спасибо за исправление ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 часов назад, Segnetofaza сказал:

Новая версия перевода: 1.0.0.1

- Исправление вылета в баре Дазры (спасибо за репорт ПодлецМолодец)

https://mega.nz/file/TVB3mJBA#S-nJOmg8BiYDTEUAWeupI9OU7t6Ar_-aku-JknPbaEc

 

Спасибо, после установки 1.0.0.1 моя выше описанная проблема с нажатием кнопки E ушла.

Upd: еще поиграл минут 10 и снова перестала кнопка E нажиматься :D
Ну, чудеса какие то..

Изменено пользователем alexyenov
update

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
56 минут назад, alexyenov сказал:

Спасибо, после установки 1.0.0.1 моя выше описанная проблема с нажатием кнопки E ушла.

Upd: еще поиграл минут 10 и снова перестала кнопка E нажиматься :D
Ну, чудеса какие то..

Если у тебя стоят какие-то моды, то лучше удалить вообще все моды, потом зайти в мои документы → My games → Starfield → Data, и удалить папку interface
Дальше переустановил на чистую игру русификатор, и заново накинул моды. У меня все работает

Изменено пользователем NestR24
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, NestR24 сказал:

Если у тебя стоят какие-то моды, то лучше удалить вообще все моды, потом зайти в мои документы → My games → Starfield → Data, и удалить папку interface
Дальше переустановил на чистую игру русификатор, и заново накинул моды. У меня все работает

Да, спасибо, задумываюсь об этом уже!

Думал может можно более просто пофиксить.

Update, пофиксил вроде.

  1. Отключил UI моды
  2. Удалил папки \SteamLibrary\steamapps\common\Starfield\Data\Interface\ и \steamapps\common\Starfield\Data\Scripts\ (у меня все настройки в папке игры включая перевод, а не в My games → Starfield → Data)
  3. Установил заново перевод
  4. Активировал по новому UI моды в Vortex (там кстати еще апдейты были по StarUI Hud и Inventory, но я их ранее ставил сегодня это не помогало)
  5. Запустил игру — все работает
Изменено пользователем alexyenov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, alexyenov сказал:

Да, спасибо, задумываюсь об этом уже!

Думал может можно более просто пофиксить.

Update, пофиксил вроде.

  1. Отключил UI моды
  2. Удалил папки \SteamLibrary\steamapps\common\Starfield\Data\Interface\ и \steamapps\common\Starfield\Data\Scripts\ (у меня все настройки в папке игры включая перевод, а не в My games → Starfield → Data)
  3. Установил заново перевод
  4. Активировал по новому UI моды в Vortex (там кстати еще апдейты были по StarUI Hud и Inventory, но я их ранее ставил сегодня это не помогало)
  5. Запустил игру — все работает

У меня работает только StarUI Inventory. Как только Hud начинаю ставить, игра или вылетает, или внутри игры ничего не работает xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, NestR24 сказал:

У меня работает только StarUI Inventory. Как только Hud начинаю ставить, игра или вылетает, или внутри игры ничего не работает xD

Полагаю, лучше месяц-полтора подождать.
А пока попробую снова поломать Скайрим или Фаллаут 4)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 02.10.2024 в 16:42, Санчез_ сказал:

а сейчас уже именно dlc только переводят? или основную игру еще?)

На данном этапе исправлены все ошибки диалогов, которые нам прислали в дискорд. А также связанные с ними строки. Часть побочных заданий переведена руками. Это буквально всё, что я могу сделать с текущим состоянием команды. Дальнейшая поддержка перевода основной игры будет осуществляться только на основе предоставленных скринов ошибок в дискорде. Новые версии будут выходить по мере накопления исправлений (~ 500-1000 строк). Ну и конечно, расколотый космос через 3-4 месяца будет полностью переведён руками. Его объём позволяет вычитать и проверить всё что там есть.

Изменено пользователем Segnetofaza
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нету ни у кого бага, что опыт (exp) не суммируется? Т.е. монстров гасишь, пишет +200exp, но полоска не растёт. Сломалось буквально вчера, когда последнюю обнову перевода накатил (может совпадение, не отследил поминутно). Позавчера ещё всё ок было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто поставил озвучку — у вас все ок с ней?

У меня почему то игра стала периодически бесконечно грузить уровень и переходы внутри локаций там где подгрузка начинается. Бывает нормально, бывает бесконечно — крутится только колесико загрузки и музыка в фоне играет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 03.10.2024 в 16:21, Segnetofaza сказал:

На данном этапе исправлены все ошибки диалогов, которые нам прислали в дискорд. А также связанные с ними строки. Часть побочных заданий переведена руками. Это буквально всё, что я могу сделать с текущим состоянием команды. Дальнейшая поддержка перевода основной игры будет осуществляться только на основе предоставленных скринов ошибок в дискорде. Новые версии будут выходить по мере накопления исправлений (~ 500-1000 строк). Ну и конечно, расколотый космос через 3-4 месяца будет полностью переведён руками. Его объём позволяет вычитать и проверить всё что там есть.

Спасибо большое за Вашу работу и всем, кто причастен! Скажите пожалуйста, а перевод длс на хбокс примерно месяца через 4  ждать? Или будет промтовский перевод? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: allodernat
       

      STARBITES
      Жанры: RPG, Приключения, Симуляторы
      Платформы: Windows (PC)
      Разработчик: IKINAGAMES
      Издатель: NIS America, Inc.
      Дата выхода: 21 мая 2026 г.
      Отзывы Steam: Смешанные (68% положительных отзывов из 35)
              
      Перевёл на русский язык с использованием нейросети + адаптированные шрифты.
      Совместимая версия:  steam билд 23413391  v. 1.00.1 от 28 мая 2026 года. Не ставьте на версию 21 мая! Лучше не ставьте на другую версию игры во избежании проблем. Русификатор сломается как только игра обновится.
      Скачать: Boosty
      Установка:
      1. Распакуйте архив.
      2. Скопируйте папку «Starbites_Data».
      3. Откройте Steam → нажмите на шестерёнку (Настройки) → Управление → Показать локальные файлы.
      4. Вставьте её в основную папку игры.
      5. При запросе на замену файлов нажмите «Да».
       
      Также за перенёс русификатор под версию switch.
      Чтобы установить, скопируйте папку atmosphere в корень microSD.
      Совместимая версия    [01000E2025246000][v0]
      Скачать: Boosty
      Также на бусти есть видеодемонстрация перевода.
       
       
    • Автор: Локалыч
      Русификатор — Capsule Lover (胶囊恋人) — v1.0
      Capsule Lover — китайская визуальная новелла о застенчивом парне, который снимает крошечный капсульный отель и неожиданно оказывается под одной крышей с яркими, шумными и совсем не простыми соседками. Тёплая, ироничная история о том, как «залечь на дно» не выходит, когда рядом живые люди. Русификатор полностью переводит игру на русский язык.
      ➤ СКАЧАТЬ РУСИФИКАТОР (Яндекс.Диск)
      ЧТО ПЕРЕВЕДЕНО
      Весь сюжет: пролог, главы 1—13 и дополнительные сцены Все диалоги, размышления и нарратив Меню, настройки, подсказки, достижения и весь интерфейс Графика кнопок (титульный экран, внутриигровое меню) Шрифт с кириллицей КАК УСТАНОВИТЬ
      Откройте папку с игрой: в Steam правой кнопкой по Capsule Lover → «Управление» → «Просмотреть локальные файлы». Скопируйте папку CapsuleLover_Data из архива в папку с игрой, подтвердив замену файлов. Запустите игру. Если текст не на русском — выберите в настройках языка 简体中文 (перевод в этом слоте). СКРИНШОТЫ



      НЕБОЛЬШОЕ ПРИМЕЧАНИЕ
      Кое-где может попадаться непереведённый служебный текст, завязанный на саму игру, который нельзя перевести без риска её сломать. На прохождение и понимание сюжета это не влияет. Заметите явно непереведённую реплику — напишите, добавлю.
      ПОСЛЕ ОБНОВЛЕНИЙ ИГРЫ
      Если после обновления игры русский пропадёт — просто установите русификатор заново. Сохранениям это не вредит.
      КАК УДАЛИТЬ
      Вернуть файлы из бэкапа или: Steam → «Свойства» → «Установленные файлы» → «Проверить целостность файлов игры».

      Перевод — Локалыч. Сделан с помощью нейросети и вычитан вручную.
      Telegram: https://t.me/lokalych
      VK: https://vk.com/lokalych
      Нашли ошибку или непереведённое место — напишите, поправлю.
       


×