Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Для ПК-версии The Last of Us Part 1 вышел патч 1.0.2.0

Рекомендованные сообщения

173707-21-1680387910-1250431723.jpg

Нет, игра не начала требовать меньшего количества видеопамяти, зато ее размер теперь считается в меню более корректно.


Naughty Dog выпустила патч 1.0.2.0 для ПК-версии The Last of Us Part 1 с большим количеством исправлений.

173707-21-1680387910-1250431723.jpg

Нет, игра не начала требовать меньшего количества видеопамяти, зато ее размер теперь считается в меню более корректно. Также был оптимизирован стриминг текстур для разгрузки CPU, исправлены проблемы с зависающим геймпадом и некоторые графические баги.

Также игра теперь будет активнее стримить ассеты во время игры — это позволит уменьшить число загрузок.

Если вы играете на Steam Deck, то на консоли должны исчезнуть проблемы с зависанием во время компиляции шейдеров. Также было поправлено отображение элементов интерфейса.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 hours ago, Velshar00n said:

платить оверпрайс за убогий порт десятилетней игры

Ну правда сколько можно уже мусолить, это порт ремейка 22 года сделанного на движке второй ластухи. 

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Deadoutx что не умаляет его (порта) убогости.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, SerGEAnt сказал:

Если вы играете на Steam Deck, то на консоли должны исчезнуть проблемы с зависанием во время компиляции шейдеров. Также было поправлено отображение элементов интерфейса.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так понимаю, главный косяк порта, это если у карты будет нехватка памяти, то начинается сильная просадка по производительности вместе с фризами, чего быть естественно не должно, ну и самой vram для низких разрешений нужно больше чем в большинстве игр. Вторая же проблема, напрямую на игру не влияющая, это жёсткое использование cpu во время самой игры, ну и соответственно высокие температуры. Компиляция шейдеров вполне терпимая — после последнего патча, ровно 10мин, ну и долгую загрузку уровней уже подправили, теперь сек 15 грузится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
39 minutes ago, Freeman665 said:

@Deadoutx что не умаляет его (порта) убогости.

Не только не умоляет, а даже шокирует. Приводит в трепет и вызывает вопросы куда делось хваленое качество от Сони? Особенно сюрреалистично это выглядит на фоне обвинений мелкомягких в том, что они буду поганить качество call of duty на PlayStation.

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
39 минут назад, Deadoutx сказал:

Особенно сюрреалистично это выглядит на фоне обвинений мелкомягких в том, что они буду поганить качество call of duty на PlayStation.

да, майки наверняка этот косяк им припомнят при удобном случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже, что ли, проверить... Я релизную без единого бага/вылета/глитча прошёл. Ну да, проц долбился в соточку на ультрасах. Но свои 80-100 кадров получил, чем и доволен, как и чудесной игрой.
А не, баг был. С геймпадом Gamesir T4Pro игра криво работала. С падом же от Xbox One — идеально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
41 минуту назад, dr_shtopor сказал:

Тоже, что ли, проверить... 

Так а что проверять то? Кроме уменьшения времени загрузок и времени компиляции, ничего не изменилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Tranquillo_P сказал:

И вы, в присутствии людей с университетским образованием имеете что то еще советовать? о том, как все взять  и  куда потратить.

О, простите, не увидел в современном бакалавриате и толики мудрости, простите, извините небрежного, кой удостоился усомнится в вашем гении. Падаю на колени и прошу прощения!!! Нет, как ржал над даунами, так и буду)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
43 минуты назад, piton4 сказал:

Так а что проверять то? Кроме уменьшения времени загрузок и времени компиляции, ничего не изменилось.

Справедливо... Тогда спокойно буду ждать, когда все патчи выйдут, чтобы ещё раз перепройти этот шедевр. 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
33 минуты назад, csermen сказал:

Нет, как ржал над даунами, так и буду)

 Люди купили игру, хотели поиграть, из-за оптимизации у многих не получается нормально сыграть, рефанд допустим тоже по какой-то причине не сделать, а ты с этого злорадствуешь, тебе бл*дь с этого смешно… Ну и кто ты после этого? Самому с себя не противно? 

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, piton4 сказал:

 Люди купили игру, хотели поиграть, из-за оптимизации у многих не получается нормально сыграть, рефанд допустим тоже по какой-то причине не сделать, а ты с этого злорадствуешь, тебе бл*дь с этого смешно… Ну и кто ты после этого? Самому с себя не противно? 

…спокойствие, только спокойствие, как говорил Карлсон.

Изменено пользователем Trueman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, piton4 сказал:

 Люди купили игру, хотели поиграть, из-за оптимизации у многих не получается нормально сыграть, рефанд допустим тоже по какой-то причине не сделать, а ты с этого злорадствуешь, тебе бл*дь с этого смешно… Ну и кто ты после этого? Самому с себя не противно? 

Это же интернет, тем более ру-сегмент. Тут таких самоутверждающихся вагон и тележка. И обычно вне интернета они мало что из себя представляют. Так что не трать свое внимание. Любит человек быть дном — его право.

  • Лайк (+1) 1
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, Hellson сказал:

Это же интернет, тем более ру-сегмент. Тут таких самоутверждающихся вагон и тележка. И обычно вне интернета они мало что из себя представляют. Так что не трать свое внимание. Любит человек быть дном — его право.

а вот это вообще не справедливо. В евро-сегменте подобного не меньше (местами даже больше), в японии — больше, в корее — запрещено стебать других (закон). Так что ваши слова на какую-то форму дискриминации смахивают — раз русские, значит дебилов много , но это не так

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Фристайл сказал:

а вот это вообще не справедливо. В евро-сегменте подобного не меньше (местами даже больше), в японии — больше, в корее — запрещено стебать других (закон). Так что ваши слова на какую-то форму дискриминации смахивают — раз русские, значит дебилов много , но это не так

Сужу по ответам в it-сфере. Хотя мб с годами там стало чище и не так токсично, но по привычке уже ищу ответы на иностранных ресурсах. Может быть в общем смысле я ошибаюсь. Но сути посыла это не меняет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Также появилось множество опций для настройки геймплея и улучшения качества получаемого опыта от игры. Например, теперь вы сможете получить доступ к содержимому корабля во время торговли в поселениях, а в диалогах появился вид от третьего лица. Для любителей хардкора был добавлен экстремальный уровень сложности.
      Bethesda Game Studios выпустила бета-версию четвертого патча для Starfield — крупнейшего с релиза.
      Главным нововведением стали обновленные карты местности. Судя по всему, ими теперь даже можно пользоваться!
      Также появилось множество опций для настройки геймплея и улучшения качества получаемого опыта от игры. Например, теперь вы сможете получить доступ к содержимому корабля во время торговли в поселениях, а в диалогах появился вид от третьего лица. Для любителей хардкора был добавлен экстремальный уровень сложности.
      Интерьер корабля теперь можно украшать по типу аутпостов.
      На Xbox Series X появился режим производительности (60 fps), а при подключении консоли к дисплею с VRR частоту кадров можно вообще сделать неограниченной.
      Патч уже доступен в Steam, а на Xbox он будет доступен после тестирования.
    • Автор: james_sun

      Стало известно о том, что японская компания Capcom повысила прогноз по прибыли за ушедший финансовый год (он закончился 31 марта). 
      Стало известно о том, что японская компания Capcom повысила прогноз по прибыли за ушедший финансовый год (он закончился 31 марта). 

      Во многом это случилось благодаря двум проектам — Dragon’s Dogma 2 и Street Fighter 6. Причем первым издательство довольно особенно. В начале апреля сообщалось о том, что продажи второй Dragon’s Dogma за первые 11 дней превысили 2,5 миллиона копий. 
      Буквально вчера для игры вышел второй большой патч, который исправил несколько ошибок, а также уменьшил влияние Драконьей чумы на пешек.

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • @murmurmur  Расстояние между буквами в именах очень в глаза бросаются.  
    • @iWaNN Нет говорите?) А вот ваши действия говорят об обратном: либо дурь, либо подпеваете. Видите как легко и на вас можно навесить ярлык? Или это не ярлык?)
    • Я сказал, стоит ориентироваться. Не моя вина, что разработчики этого не делают. А я вот в Вольфенштейн 2, который Новый колосс, на 950-м джиыорсе играл. Несмотря на то,что у игры в минималках 4 Гб видеопамяти. У 950, если что, 2 Гига. Частные случаи отдельных игр не являются общим знаменателем, про который вы сами завели речь. И трассировку пути в КП2077 тянет на высоких? Трассировка трассировке рознь, если что. Трассировка пути сильно много кушать просит, говорят. Не, это как раз костыли. Их прикручивают для улучшения производительности. И, по сути, это внешняя помощь.
    • Нет, предпочитаю тупо не тратить время на общение с Рейнмайндом, который везде видит только говно  Уже столько раз проходили, я вроде объяснял Он не может — все время возвращается, как живые мертвецы, уже вроде 3й профиль создал для этого даже
    • @DragonZH столкнулся с необходимостью поменять озвучку в китайской программе для аттракциона, но при загрузке/экспорте ресурсов искажаются оригинальные названия, написанные на китайском. Вопрос: можно люди будет исправить это? Получится ли в полной версии собрать ресурсы обратно?
    • А вы поиграйте в Total war. Сналача с минимальной графикой и количеством отрядов. Затем все на максимум выставьте. Я играл. Совершенно разный игровой опыт. Если с картинкой в том проекте скрипя зубами смирится можно, то с количеством отрядов нет. Потому что тотальная война становится, не такой уж тотальной. Это инвалидный геймплей. Ну как ориентируются? Как там  Gray Zone Warfare? Они требуют 3070ti  Pacific Drive  требуют 2080. Dragon dogma — 2080 Robocop — 3070 Даже графически устаревший Один во тьме требует 2060. Они кстати все не соответствуют своим рекомендованным системкам. Какие-то в большую сторону какие то в меньшую. Ну наверное дает, у меня ее нет чтобы точно сказать. По тестам которые я видел в 1080р она справляется. В КП2077 можно играть с трассировкой в 1080 и без DLSS, и для этого не нужна 4090. Тему с DLSS я трогать не хочу, КП тут не самый худший пример. DLSS и аналог от амд, это даже не костыль, это уже какой то вынужденный протез от которого почти никуда не деться.
    • Если при этом разрешение 4К, то либо DLSS, либо 25 фпс.
    • Вот если менять компы в КП2077 с трассировкой пути, то игровыми можно считать только 4090, и то с DLSS. Ведь трассировка пути задумана разработчиками,верно? Значит все игровые компы должны ее тянуть. Не тянет - не игровой ПК. Опять пытаетесь выдать отдельные случаи за правило. Для среднего знаменателя это не работает. Потому что на каждый такой "бывало" найдется 10 "не бывало". И какой тогда получится средний знаменатель? Думаю, ответ очевиден. Не в пользу " бывало".
    • В твоей жизни, что ли не бывало что, твой компьютер полностью подходит под рекомендуемые системные требования в игре, описанные разработчиками, ты запускаешь игру, а у тебя фпс где то не там где хотелось бы? Или наоборот что твой компьютер далек от рекомендуемых системок, и у тебя вполне нормально комфортно играется на максимальных? Или когда ты запустил игру на железе подходящем на минимальные системки указанные разработчиком в описании, и у тебя 15 фпс, а в другом проекте точно так же отвечающим лишь минимальным настройкам 40фпс? Да, это все могут поправить, а могут и не поправить. Если ты доверяешь тем системным требованиям, которые указывают разработчики — ОК. Я  — нет. Касательно настроек графики, если есть возможность поставить более высокие настройки, то задумано играть на них. Я не думаю, что разработчик свою игру видит без теней, с размытыми текстурами, с дальностью прорисовки как у крота и т.д.
    • И когда это средние или низкие настройки графики стали костылями? Их можно считать компромиссами, но никак не костылями. Костыль, для понимания, это нечто инородное. Настройки графики таковыми не являются.  Тем не менее, это показатель среднего геймера, на который разработчику стоит ориентироваться, если ему нужен максимальный охват аудитории. Именно на таких ПК в среднем играют люди. А если не даёт, то нет? Какая-то видеокарта Шредингера, получается.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×