Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

В Elden Ring появилась трассировка лучей

Рекомендованные сообщения

131614-elden-ring-rebirth-header.jpg

Игровые издания обратили внимание на выход серьезного патча для народного хита Elden Ring.


Игровые издания обратили внимание на выход серьезного патча для народного хита Elden Ring.

131614-elden-ring-rebirth-header.jpg

Официального списка изменений еще нет, но уже известно, что обновление добавляет в проект функцию трассировки лучей. Отмечается, что хоть внешние изменения приходится искать чуть ли не с лупой, производительность при включенном RTX значительно проседает.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@h1pp0 слушай не понял :laugh: я правильно вижу, что при лучах карта загружена меньше, получается с трассировкой fps больше или я чего не понял?     

Хотя, что тут может быть не понятно…  получается с обычными тенями на макс, fps меньше чем с трассировкой. Прецедент что ль? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@piton4 видимо я криво выразился. первый сетап, это без трассировки теней (настройки просто на ультра по графике). а второй уже с ней (трассировкой) положение максимум + ультра настройки. нагрузка на карточку выше, она кушает на 15-20 ватт больше и чуть выше нагрузка на ЦП

НО! картинка мне не понравилась, она какая-то мыльная стала что-ли… я буквально 10 минут побегал. на выходных попробую еще посмотреть. разница видна только в деревьях и в траве (у них появилась самозатенение четкое). в следующий раз попробую подземелья какие посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проверил на 3060TI — тормозит ппц. Там и так лок в 60 фпс, а проседает до 0, причем чем фризы на пару секунд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, h1pp0 сказал:

@piton4 видимо я криво выразился. первый сетап, это без трассировки теней (настройки просто на ультра по графике). а второй уже с ней (трассировкой) положение максимум + ультра настройки. нагрузка на карточку выше, она кушает на 15-20 ватт больше и чуть выше нагрузка на ЦП

Понял. А то, я уж испугался :D мир перевернулся.  Получается тогда разница где-то в 28%.  Ну в принципе, примерно ожидаемо, учитывая, что только тени затрагиваются.  Мыльная картинка это плохо, с чего бы кстати?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, piton4 сказал:

Мыльная картинка это плохо, с чего бы кстати?

а когда мыльная картинка было хорошо? =) с чего не знаю. мне вообще инспектор нвидии предлагает поставить 4к. но я в нативе потом попробую на телике погонять.

а вот с чего она “мыльная” я не знаю. драйвер кстати от сегодня, самый свежий. в целом буду посмотреть на выходных еще

@HUtorX вообще не заметил разницу в фпс. но я побегал совсем чуть-чуть

Изменено пользователем h1pp0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, h1pp0 сказал:

 

@HUtorX вообще не заметил разницу в фпс. но я побегал совсем чуть-чуть

Так а как ты заметишь, у тебя её(разницы) просто нету, как написал выше — 49 и 63%  как говорится “с запасом”.  Лок 60

Изменено пользователем piton4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, piton4 сказал:

Так а как ты заметишь

микро фризы и дропы ни кто не отменял (при кривой оптимизации) =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...ждём оптимизацию и доведение “до ума”, что называется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@h1pp0 посмотрел тут сравнение, и действительно картинка более мыльная получается.  Кстати на 4080, там разница где-то 50+% получается, довольно-таки жирно, учитывая, что затрагиваются только тени.  Не, если запас конечно есть, то можно и побаловаться, но разница в картинке минимальна, как мне кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@h1pp0 @piton4 народ, но ведь мыло появилось не благодаря введению трассировки лучей? Или, что-то там начудили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Trueman сказал:

@h1pp0 @piton4 народ, но ведь мыло появилось не благодаря введению трассировки лучей? Или, что-то там начудили?

@h1pp0 написал, что с лучами изображение более мыльное получается, я глянул сравнение на видосе, и действительно с трассировкой какое-то замыливание происходит, хорошо видно на растительности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, piton4 сказал:

@h1pp0 написал, что с лучами изображение более мыльное получается, я глянул сравнение на видосе, и действительно с трассировкой какое-то замыливание происходит, хорошо видно на растительности.

...читал его комментарий. Если всё так, то сильно надеюсь, что сей баг/недоработку исправят, в дальнейшем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Trueman сказал:

...читал его комментарий. Если всё так, то сильно надеюсь, что сей баг/недоработку исправят, в дальнейшем. 

Не думаю, что будут исправлять, потому как, судя по всему это не баг, а особенность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, piton4 сказал:

Не думаю, что будут исправлять, потому как, судя по всему это не баг, а особенность.

...тогда весьма плачевно, но я надеюсь на лучшее, что это именно баг.

... подождём-время покажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@piton4 ну вот, значит мне не показалось =) при этом эта опция по умолчанию сразу была включена и на максимум. я зашел в игру, и первая моя мысль — а игра реально такая мыльная была? или это я уже…

потом полез в настройки и выключил трассировку, и картинка сразу стала обычной.

@Trueman именно после включения этой опции. видимо что-то накосячили с движком они, может и поправят, а может и нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Стало известно о том, что японская компания Capcom повысила прогноз по прибыли за ушедший финансовый год (он закончился 31 марта). 
      Стало известно о том, что японская компания Capcom повысила прогноз по прибыли за ушедший финансовый год (он закончился 31 марта). 

      Во многом это случилось благодаря двум проектам — Dragon’s Dogma 2 и Street Fighter 6. Причем первым издательство довольно особенно. В начале апреля сообщалось о том, что продажи второй Dragon’s Dogma за первые 11 дней превысили 2,5 миллиона копий. 
      Буквально вчера для игры вышел второй большой патч, который исправил несколько ошибок, а также уменьшил влияние Драконьей чумы на пешек.
    • Автор: tishaninov

      Разработчики из EQ Studios выпустили новый и важный патч для вышедшей в октябре прошлого года Scene Investigators.
      Разработчики из EQ Studios выпустили новый и важный патч для вышедшей в октябре прошлого года Scene Investigators. Он направлен на улучшение мироощущения пользователей от игры и взаимодействия с уликами в делах.

      Благодаря мнениям игроков, к которому разработчики внимательно прислушиваются, в итоге за несколько обновлений было добавлено следующее:
      отображение в начале прохождения вводного текста для информирования пользователей о сути игры; два режима игры: «Детективный» и «С подсказками», которые разграничивают сложность изучения дел; в режиме с подсказками добавлен список улик для каждого дела; отображение дополнительных материалов по каждому сценарию в деле «4-й этаж» после его полного прохождения; добавлены / изменены подсказки в последнем деле «Ссора в особняке Хьюз», введен дополнительный вопрос (чтобы еще больше помочь игрокам в процессе расследования). изменена система оценивания (теперь для прохождения экзамена и открытия бонусного дела нужна оценка "А"); добавлено предупреждение при переназначении клавиши в настройках управления; прочие улучшения и исправления различных багов. Вместе с тем, этот патч можно назвать релизом русского текстового перевода версии 1.1:
      исправлены выявленные (как игроками, так и самой командой локализаторов The Bullfinch Team) неточности и технические ошибки в первичной версии локализации; добавлена ручная адаптация текста вместо машинной, появившейся при обновлениях проекта после его релиза по решению разработчиков как временная заглушка для нового материала. Разработчики, как и локализаторы, надеются, что теперь проходить «Место преступления» игрокам будет ещё комфортнее и приятнее.
      «Место преступления» - это игра, в которой всё решает дедукция. Внимательно исследуйте окружение, восполняйте пробелы в общей картине и ищите мотивы, даже если на первый взгляд их нет. Выдвигайте предположения, чтобы не стоять на месте во время расследования.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×