Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Сборы нелегальных показов «Аватара: Путь воды» в России составили 2,4 млрд рублей

Рекомендованные сообщения

003149-d9aba291327626e43915f967d01ed609_

Подсчитать точные сборы фильма сложно, так как он прокатывается в рамках так называемого «предсеансового обслуживания» российских короткометражек.


Источники издания «Бюллетень кинопрокатчика» утверждают, что «неофициальные» показы фильма «Аватар: Путь воды» в России материализовались в сборы как минимум 2,4 миллиарда рублей.

003149-d9aba291327626e43915f967d01ed609_

Подсчитать сборы фильма сложно, так как он прокатывается в рамках так называемого «предсеансового обслуживания» российских короткометражек. В январе «БК» сообщил, что будет считать сборы голливудских фильмов, суммируя сборы соответствующих короткометражных фильмов, однако дело в том, что далеко не все такие сеансы учитываются российским мониторинговым сервисом ЕАИС.

Если просуммировать такие фильмы, то сборы «Аватара: Путь воды» составили примерно 800 миллионов рублей. Однако, источники издания утверждают, что большинство таких показов проходят без мониторинга.

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, CyberBear сказал:

Так Робокоп и Терминатор тоже примитивные, но эти фильмы помнят и любят :)

Ну не совсем. У Терминатора есть интересный лор, возращения людей из будущего, чтобы исправить ошибки прошлого, это не совсем выглядело примитивно и дешево тогда. Робокоп, тоже самое, как механизированный чувак, смог очеловечиться и не стать тупой машиной для убийства. И нужно понимать, эти фильмы выходили в те времена, когда это всё было в новинку. Первый Аватар выходил как раз во времена, когда сценарии по типу — есть плохой Генерал, который хочется уничтожить всё и вся, был в каждом втором “В” фильме. Увидеть такой сценарии от Камерона, в крупно бюджетном проекте, это выглядело дико и халтурно. 

Изменено пользователем mc-smail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, mc-smail сказал:

Увидеть такой сценарии от Камерона, в крупно бюджетном проекте, это выглядело дико. 

 О крупных бюджетах. В Матрице сценарий ещё тупей, зато на стиле всё выезжает:D

Фильмы-шоу, как яркий пример Смертельная гонка сюжет такое хамно, там даже банальную логику просрали… но блин как же классно снято и смонтировано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, Сильвер_79 сказал:

Вот именно! Сюжет, как минимум в блокбастерах, почти всегда прост и примитивен. Важно то, как он подан, как обыграны его отдельные элементы и идеи, как отыграли свои роли актёры. 

Вот именно, нужна грамотная подача. Как выглядела подача в Аватаре, вот есть земля, на ней ресурсы, мы должны их захватить, а если жители местной фауны против, их уничтожить, любой ценой. Это на столько дёшево и убого гляделось в 2009 году, в крупно бюджетном фильме. Это можно было даже обыграть логичнее, например — человечество на грани вымирания, и искали ресурсы для выживание своей расы. Нашли землю, где есть ресурсы, которые помогут выжить всему человечеству. И уже захват ресурсов, не выглядел чем-то тупым и не логичным. Согласен? Простой ход, который сделал этот сюжет куда лучше и интереснее. Но в Аватаре ничего такого нет, захват делается ради захвата, и всё. Человечество выставили мега убогими зверями, которые просто ходят всё уничтожают, и захватывают.  

Изменено пользователем mc-smail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mc-smail Сегодня, рядового зрителя, мало чем можно удивить, в принципе. Всё уже видено, касательно сюжета, наверное. Теперь дело за актёрами, подачей-стилем, визуалом.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Ленивый сказал:

Фильмы-шоу, как яркий пример Смертельная гонка сюжет такое хамно, там даже банальную логику просрали… но блин как же классно снято и смонтировано.

Против фильмов шоу, я ничего против не имею. Но эти фильмы на что-то большое и не претендуют, они просто развлекают зрителя, и всё, на этом их задача заканчивается. А “Аватар” претендовал чуть ли как на лучший фильм всех времён, с крутым сюжетом, графикой и так далее. Подача была на серьёзных “щах”, и спрос конечно совсем иной. 

3 минуты назад, Calm сказал:

Сегодня, рядового зрителя, мало чем можно удивить, в принципе. Всё уже видено, касательно сюжета, наверное. Теперь дело за актёрами, подачей-стилем, визуалом.

С этим не спорю. Но даже самый обычный сюжет, нужно уметь правильно подать, что в принципе с этим не справился Камерон в первом Аватаре. Хотя до этого с подачей, у его проблем никогда не было. Видать для его было важнее сделать самые эффектную картинку, вместо того, чтобы сделать даже примитивный сюжет, интересным. 

Изменено пользователем mc-smail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, mc-smail сказал:

А “Аватар” претендовал чуть ли как на лучший фильм всех времён, с крутым сюжетом, графикой и так далее.

Ну хз, я такого не слышал. Самый технологичный да. И билетик в 3D стоил дороже, откуда и сборы:D

Мне так со стороны кажется что сюжет подгоняли под те технологии. Косяки с графоном синих аборигенов можно списать на синих аборигенов — т.е. в рисованных джунглях они норм смотрелись в отличии от людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, mc-smail сказал:

Но даже самый обычный сюжет, нужно уметь правильно подать, что в принципе с этим не справился Камерон в первом Аватаре. 

...а мне, первый Аватар, очень понравился, буквально во всём:D Собственно, по этому очень жду, когда 2ая часть будет, в цифровом качестве, в инете, на различных ресурсах, чтобы дома, в комфорте, спокойно посмотреть-оценить.

Изменено пользователем Calm
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Ленивый сказал:

Ну хз, я такого не слышал. Самый технологичный да. И билетик в 3D стоил дороже, откуда и сборы:D

Да, везде это было. Яркая рекламная компания, которая говорила о чём-то необычном и офигеть крутом. Кучу восторженных отзывов, — ааааа что увидел? Это лучшее, что я видел. О Аватаре трынделе из каждого куста и уголка. Когда я шёл на него, я думал, там реально развал мозга будет. А вышел такой, с плохим послевкусием, но вроде картинка, да, красивая, крутая, но вот от мира и сюжета, прям блевать хотелось. На столько плохой работы от Камерона, в этом плане, я не был готов ждать. 

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Ленивый сказал:

 И билетик в 3D стоил дороже, откуда и сборы:D

...не думаю, что отсюда. Многие 3D не могут смотреть, физически… мутит, и всякое разное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Calm сказал:

..а мне, первый Аватар, очень понравился, буквально во всём

Могу только за вас порадоваться)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Calm сказал:

...не думаю, что отсюда. Многие 3D не могут смотреть, физически… мутит, и всякое разное.

Этих многих на фоне сборов сотая доля погрешности. Да и не только 3D, Аватар нехило продвинул кинотеатры, IMAX там всякие.

15 минут назад, mc-smail сказал:

О Аватаре трынделе из каждого куста и уголка. Когда я шёл на него, я думал, там реально развал мозга будет.

Ну хз, я такого не помню. Сходил посмотрел, кино как кино. Не огорчился, но и пересмотреть желание не возникло ни разу)

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Ленивый сказал:

Да, но в Аватаре сюжет подан никак

Но в купе с классным графонием он воспринимается нормально. По крайней мере при первом просмотре. :wink:

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Сильвер_79 сказал:

Но в купе с классным графонием он воспринимается нормально. По крайней мере при первом просмотре. :wink:

..а в 3D вообще сказка была. Сильно жаль, что не все смогли оценить.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
55 минут назад, mc-smail сказал:

Вот именно, нужна грамотная подача. Как выглядела подача в Аватаре, вот есть земля, на ней ресурсы, мы должны их захватить, а если жители местной фауны против, их уничтожить, любой ценой. Это на столько дёшево и убого гляделось в 2009 году, в крупно бюджетном фильме. Это можно было даже обыграть логичнее, например — человечество на грани вымирания, и искали ресурсы для выживание своей расы. Нашли землю, где есть ресурсы, которые помогут выжить всему человечеству. И уже захват ресурсов, не выглядел чем-то тупым и не логичным. Согласен? Простой ход, который сделал этот сюжет куда лучше и интереснее. Но в Аватаре ничего такого нет, захват делается ради захвата, и всё. Человечество выставили мега убогими зверями, которые просто ходят всё уничтожают, и захватывают.  

Так это уже не сюжет, а проработка его деталей. Как раз таки те важные мелочи, которые простой и заезженный сюжет делают классной историей. 

41 минуту назад, Calm сказал:

...а мне, первый Аватар, очень понравился, буквально во всём:D Собственно, по этому очень жду, когда 2ая часть будет, в цифровом качестве, в инете, на различных ресурсах, чтобы дома, в комфорте, спокойно посмотреть-оценить.

Не стоит возлагать на него больших надежд. На мой взгляд на фоне первого он сильно проигрывает. 

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, CyberBear сказал:

 

Примирись, батрак, с магнатом,
Расцелуй его в уста —
Он даёт тебе зарплату
И рабочие места.

Позабудь, батрак, скорее
Про совковый популизм,
Нашей общею идеей
Должен стать патриотизм.

Только так мы всё осилим,
Только так наступит рай.
Ты за Матушку-Россию
Или против? Выбирай…

Примирись, батрак, с магнатом
Во спасение души,
Назови магната братом.
И ступай себе, паши…

py6i6TgjHd0.jpg?size=1200x876&quality=95

 

Батрак, хорошо сказано.

  • Лайк (+1) 1
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Абсолютное большинство — 95% — ответивших ждут, когда по их любимому фильму или сериалу сделают игру.
      Согласно результатам исследования VK Play, российские геймеры ждут игры по фантастическим зарубежным фильмам, а также по культовым «Брату» и «Брату 2». 

      Больше половины россиян хотели бы поиграть в игру по мотивам фильмов или сериалов. Самыми подходящими жанрами в кинематографе для игр респонденты считают фэнтези и боевики — по 21%, далее идут приключенческие фильмы — 18%, комедии и детективы — по 17%. Исторические и сказочные фильмы упомянули 12%.
      Фильмы ужасов и триллеры стоят в одном ряду с мелодрамами. Игры по их мотивам одинаково не привлекают геймеров — 9% респондентов. Никто из ответивших не хотел бы сыграть в игру-адаптацию по жанру трагедия.
      Абсолютное большинство — 95% — ответивших ждут, когда по их любимому фильму или сериалу сделают игру. Среди зарубежных экранизаций особым спросом для игровой адаптации пользуется «Шерлок Холмс» — 22%, «Аватар» — 22% и «Джуманджи» — 19%. 
      Геймеры также ждут игры по сериалам «Игра престолов» — 12%, «Остаться в живых» и «Ходячие мертвецы» — по 11%. Популярным сериалам «Уэнсдей», «Очень странные дела» и «Рик и Морти», по мнению опрошенных, предпочтительно остаться только на экране.  
      Среди российского кинематографа  лидером с 18% голосов опрошенных стали фильмы «Брат» и «Брат 2». 15% ответивших сыграли бы в игру по мотивам «Последнего богатыря», «Алеши Поповича и Тугарина змея». 13% российских геймеров ждут игровую адаптацию «Ночного дозора», несмотря на то, что фильм вышел в 2004 году. За серии фильмов «Майор Гром», снятых по комиксу, проголосовало только 9% всех респондентов.
      Компания VK провела исследование методом онлайн опроса в феврале 2023 года. В опросе приняли участие 1200 россиян старше 18 лет. 
    • Автор: SerGEAnt

      Забавно, что «Чебурашка» значительно уступила конкурентам в количественном плане, хотя стала самым кассовым фильмом в истории российского проката. Она совсем ненамного обошла вышедшего в марте «Бэтмена».
      Аналитическая компания Peer Trace поделилась с «Коммерсантом» данными о популярности скачивания фильмов с пиратских сервисов в России.
      22 января в тройку лидеров вошли «Аватар 2: Путь воды» (168,6 тысяч скачиваний в день), «Кот в сапогах 2: Последнее желание» (167,2 тыс) и «Меню» (92,5 тыс). Также в топ попали «Черный Адам» (83,7 тыс), «Топ Ган: Мэверик» (56,4 тыс) и «Тор: Любовь и гром» (33,6 тыс).
      Забавно, что «Чебурашка» значительно уступила конкурентам в количественном плане, хотя стала самым кассовым фильмом в истории российского проката. Она совсем ненамного обошла вышедшего в марте «Бэтмена».
      При этом, в пике «Аватар 2: Путь воды» скачало 303 тысяч раз (17 декабря). Это значительно меньше рекорда «Черного Адама» (814 тыс 16 ноября).

      По оценке гендиректора TelecomDaily Дениса Кускова, популярность пиратских способов просмотра фильмов в 2022 году выросла примерно вдвое.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×