Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Роскомнадзор опубликовал критерии удаления ЛГБТ-пропаганды из интернета

Рекомендованные сообщения

173026-scale_1200.jpg

В список запрещенного контента уже внесены фильмы «Горбатая гора» и «Назови меня своим именем», первый сезон сериала «Сексуальная жизнь студенток» и некоторые серии «Будет больно».


«Ведомости» пишут о кипящей в РКН работе по определению критериев удаления ЛГБТ-контента из сети, которые разрабатываются как дополнение к закону о запрете пропаганды ЛГБТ, педофилии и смены пола в рекламе, книгах, кино и СМИ, вступившем в силу 5 декабря.

173026-scale_1200.jpg

Соответствующий приказ опубликован на сайте regulation.ru для общественного обсуждения. Если он будет принят, то с 1 сентября 2023 года основанием для включения в единый реестр запрещенных сайтов станет наличие информации, которая будет соответствовать одному или нескольким критериям:

  • направлена на убеждение о допустимости и привлекательности сексуальной связи с несовершеннолетними;
  • убеждает в привлекательности нетрадиционных сексуальных отношений, предпочтений и установок, в том числе информации, направленной на формирование положительного образа лиц, состоящих в нетрадиционных сексуальных отношениях;
  • создает искаженное представление о социальной равноценности традиционных и нетрадиционных сексуальных отношений, предпочтений и установок;
  • оправдывает отказ от традиционных сексуальных отношений, предпочтений и установок в пользу нетрадиционных сексуальных отношений, предпочтений и установок;
  • вызывает интерес к нетрадиционным сексуальным отношениям и способствует изменению негативного отношения на положительное, в том числе с помощью навязывания сведений о нетрадиционных сексуальных отношениях;
  • направлена на формирование положительного отношения к смене биологического пола человека, в том числе содержащей обоснование или оправдание допустимости;
  • выражает социальное (или иное) одобрение людей, отрицающих свою природную половую принадлежность, изменяющих свой биологический пол в связи с их гендерными установками.

В декабре РКН уже встречалась с представителями онлайн-кинотеатров для обсуждения норм. В список запрещенного контента уже внесены фильмы «Горбатая гора» и «Назови меня своим именем», первый сезон сериала «Сексуальная жизнь студенток» и некоторые серии «Будет больно». Все они уже удалены из соответствующих онлайн-сервисов.

  • Лайк (+1) 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
44 минуты назад, piton4 сказал:

Мне кстати фильм понравился, если не обращать внимание на некоторые сцены.

А я не проникся, девчонки уговорили посмотреть за компанию в своё время. Я больше по фантастике, ужасам и комедиям :)

Вот такое я люблю:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, CyberBear сказал:

Слышал тут краем уха, как компания на серьёзных щах обсуждала, чтобы пойти в гей-клуб, поскольку там по отзывам интересней

Не, ну если там дешевле. А если ещё и нальют бесплатно во время интересной беседы...хотя нет, так далеко можно зайти)

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
58 минут назад, CyberBear сказал:

 

Вот такое я люблю:

 

Я ни комедии ни ужасы вообще не смотрю, а тут прямо 2в1, это точно не для меня.  А в “горе” понравилось  драма и актёры, мне Джейк Джилленхол понравился ещё после того, как я Донни Дарко посмотрел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, lost-odin сказал:

Не, ну если там дешевле. А если ещё и нальют бесплатно во время интересной беседы...хотя нет, так далеко можно зайти)

Как в первой Полицейской академии, после того как двоих засланцев в “Годубую устрицу” отправили:

-И что там было?

- Танцы, сэр. В основном танцы…

:D

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, lost-odin сказал:

если там дешевле

Наоборот, дороже (по слухам опять же, а то подумаете ещё...). ЛГБТ-тусовки более премиальные :D

1 час назад, ABC сказал:

Все гамасеки в сборе?

Тебя одного ждали :laugh:

Изменено пользователем CyberBear
  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, CyberBear сказал:

Наоборот, дороже (по слухам опять же, а то подумаете ещё...). ЛГБТ-тусовки более премиальные

Ваще не вариант тогда :(

на самом деле я догадывался про цену, но надо ж шуточную мину поддерживать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 20.01.2023 в 18:32, Freeman665 сказал:

@Dusker еще раз разъясняю. Могу не смотреть, но этих фильмов с каждым днем все больше и больше. Тут приводили пример с фильмом “В поисках приключений”, где эта тематика между делом промелькнула. Вот так оно и делается, там мелькнула, тут мелькнула, а потом бац — и очередной недалекий считает, что это нормально и так и должно быть. И оправдывает Дисней, который даже в детские фильмы эту херню пропихивает)

Ты вырос в такой среде, оттого и сравнивать не с чем, а я еще помню, как в наших мультфильмах и фильмах обычные общечеловеческие ценности восхваляли, а не демонстрировали поцелуи двух мужиков.

 

То, что от детей такой контент надо прятать на дюжину замков, даже обсуждению не подлежит.

Давай я тебе разьясню. Если таких фильмов становится больше и больше, значит они кому то нужны, окупают себя, приносят деньги, значит кто то это смотрит. Ты просто врубаешь эгоизм, - “если мне не нравится, значит оно не должно существовать”. Мне хорроры не нравятся, а их становится больше и больше, а кому то они и психику может даже ломают. Но внезапно, их можно не смотреть, и психика цела будет. И хоть их будет 100 хоть 100 000. Не смотри. Мне в игре престолов не нравились сценки гейские, а девушка в принципе считала, что любая эротика там не к месту. За то мужики сиськи и жопу дайнерис оценили. Но если автор произведения решил, что они нужны, то ОК. Он так видит. Не нравится его видение? Можешь не смотреть, не читать. Можешь критиковать. Но запрещать как в РФ, или наоборот заставлять добавлять лгбт отношения или негров как на западе. Это не правильно.

  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Dusker сказал:

Мне хорроры не нравятся, а их становится больше и больше

Да где больше-то? Один трэшак низкосортный. Хороших хорроров давненько не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Dusker сказал:

Ты просто врубаешь эгоизм, - “если мне не нравится, значит оно не должно существовать”.

мне не нравится, что подобный контент начинают запихивать в подростковые и даже детские произведения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, Freeman665 сказал:

мне не нравится, что подобный контент начинают запихивать в подростковые и даже детские произведения.

Догадываюсь, что он тебе ответит:

Ты уже взрослый, что бы это смотреть. И вообще, никто не заставляет — не хочешь не смотри. И детям тоже можешь не показывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Freeman665 сказал:

мне не нравится, что подобный контент начинают запихивать в подростковые и даже детские произведения.

Я не хочу углубляться в воспитание детей, так как нынешняя система она максимально странная. Условно говоря по логике правительства человек должен жить в тепличных условиях до 18 лет. А потом охуеть от жизни, когда он увидит мир который от него скрывали. 

Но в конкретно данном контексте, у тебя есть рейтинг 18+  ставишь его на фильм с лгбт и проблема решена. А если возрастные ограничения не работают, это уже другой вопрос.

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Dusker да не странная она, просто большинство запретов очень легко обойти благодаря банальному смартфону.

8 минут назад, Dusker сказал:

у тебя есть рейтинг 18+  ставишь его на фильм с лгбт и проблема решена.

Диснею об этом расскажи.

  • Хаха (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
56 минут назад, Dusker сказал:

Но в конкретно данном контексте, у тебя есть рейтинг 18+  ставишь его на фильм с лгбт и проблема решена.

Точно! Детям сразу станет понятно, что в фильме что-то интересное есть.:D

  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да дело то в общем не контенте , а в его подаче.
Азиатские фильмы, и Китайские в том числе, содержат постоянные упоминания про людей с нетрадиционной ориентацией.

если описывать кратко то:
- Азиатская подача: транс в обычном наряде плачется в жилетку другу , что работа дрянь, жизнь дерьмо, амеры ублюдки… :)
- Американская подача: транс весь из себя мерзкий на вид, при полной боевой раскраске , с визгами вы меня ненавидите потому, что я коммунистхиппичерный   такой вот —и несколько минут долбает мозги зрителю бесполезной фиготней… А потом возможно еще несколько минут “лобызания” особо крупным планом и даже возможно через нестандартные отверстия…

 амеры перестали уважать потребителя, держа его за быдло, которому можно скармливать любое дерьмо,в том числе и откровенно политизированное . Поэтому и акты цензуры относительно этого дерьма вполне себе нормальное явление.

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
46 минут назад, Фристайл сказал:

- Американская подача: транс весь из себя мерзкий на вид, при полной боевой раскраске , с визгами вы меня ненавидите потому, что я коммунистхиппичерный   такой вот —и несколько минут долбает мозги зрителю бесполезной фиготней… А потом возможно еще несколько минут “лобызания” особо крупным планом и даже возможно через нестандартные отверстия…

И где в данном случае пропаганда? По-вашему, нормальный человек, посмотрев на это (если вообще не вырубив нафиг), захочет стать трансом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      На зарубежных форумах и сайтах начали распространять фрагмент одной из серий мультфильма «Ну, погоди!», включенного в Atomic Heart. В нем буквально на секунду появляется фигура аборигена, которую посчитали расисткой.
      На зарубежных форумах и сайтах начали распространять фрагмент одной из серий мультфильма «Ну, погоди!», включенного в Atomic Heart. В нем буквально на секунду появляется фигура аборигена, которую посчитали расисткой.
      На проблему в том числе обратил PC Gamer, обратившийся в Mundfish за комментарием — он не заставил себя ждать.
      Интересно, о каких правках идет речь: о небольшом редактировании или об удалении серии целиком?

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • @Дмитрий Соснов Ох не сыпь мне соль на рану. Я когда увидел этих персонажей, если это спутники в игре, то я их сразу же сам кокну. Какой треш просто. Я надеялся на игру с 2015 года, а там...нет слов.
    • Даааа, блиииин. Перестань уже читать через жопу. При чём тут Elex и Dying Light? У которых совсем иной сеттинг. Вроде отчётливо было написано РУССКИМ языком, что атмосфера отличается от первого Сталкера. Идёт сравнение с первым Сталкером, который был из себя по большей части таким мрачным, серым, и не из-за того, что технологии были тогда другие, а из-за того, что именно так выстраивали разработчики атмосферу игры. И уже несколько раз в своих некоторых сообщениях подчеркнул, что возможно для ролика именно взяли такие кадры, когда солнце ярко светит, чтобы графикой повыделываться, и возможно в игре будет также присутствовать мрачная атмосфера схожей с первой частью, но в ролике этого продемонстрировано не было. И не считаю яркую красивую солнечную картинку не атмосферной, если она отлично вяжется под свой сеттинг. Elex не играл, но Dying Light проходит в сеттинге курортного города, где море, песок, естественно там это вполне уместно.  ПС: и ещё в копилочку для особо одарённых, которые думают, что первый Сталкер был такой из себя серым потому, что там технологии другие были, не позволяли. Для первого Сталкера выходил мод на графику, который как раз добавлял такое яркое солнце, даже лучи появлялись которые через деревья красиво били. Я такой мод сразу снёс, так как он портив всю атмосферу игры, хоть и становился сочнее и краше... Поэтому Сталкер такой был не потому, что технологии не позволяли тогда, а потому, что так было задумано разработчиками игры. И можно было хоть ФарКрай сделать из Сталкера тогда модами, только это не шло на атмосферу игры.  Акценты нынче увы такие. Нужно всё сделать краше, ярче, чтобы смотри какой у нас графон. А атмосфера первой части? Да кому она нужна? Любители КаллОфДюти не оценят. 
    • Довольно интересное филосовское рассуждение по сериалу: Неочевидный философский подтекст Fallout. В чем различия Люси Маклин и Гуля?   
    • может посмотреть как у тайцев сделано?
    • Я полагаю, на боксе список архивов другой, поэтому и звук пропал. На консолях есть файловые менеджеры? Надо как-то залезть в корень игры, открыть Starfield.ini и посмотреть, какое значение у параметра sResourceStartUpArchiveList. Ну или как выглядит папка Data.
    • Пока конечно рано обсасывать. Может игра даже тупо не выйдет. Но дальше может изменится. Но думаю тут специально сделано, красиво, оптимистично. Что бы показать движок и графон. Хотя что мешало продемонстрировать больше темным местечек!? Типа кладбище, болота, лаборатории с мутантами, что занимаются каннибализмом. Места казни людей. Чернухи навернуть так сказать. Но тупо не стали рисковать, вдруг не зайдет. Вот и сделали COD.  Зы. Хотя чего мы бухтим!? Там же нигга есть епта. По любому сбежал из последнего Ассасина. И обосновался в зоне.
    • Культас сделал обзор по всей презентации, прошёлся ногами и по трейлеру DRAGON AGE 4. говорит, что в сети есть инсайды, что игра будет с Соул-лайк геймплеем!   
    • ДУМтер, Вуконг, метал жир и Индиана Джонс. Вот что мне зашло. Инди реально затащил. Словно я смотрю очередной фильм с Харрисоном Фордом в главной роли. Картинка классная, анимация норм, озвучка удалась. Да же фирменный, плоский и чуток глуповатый юмор из фильмов присутствует. Мне все понравилось, кроме одного. Нах сделали от 1 лица!? Я в 2019 играл “Индиана Гробница императора.” Отличный, приключенческий, боевичок от 3 лица. Вот бы и сделали такой. И снова эта близкая камера. Она так жестко к роже прилегает, меньше деталей попадает в кадр.
    • блин, прикольно, обязательно попробую
    • @Segnetofaza урааааа спасибо!!!
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×