Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Роскомнадзор опубликовал критерии удаления ЛГБТ-пропаганды из интернета

Рекомендованные сообщения

173026-scale_1200.jpg

В список запрещенного контента уже внесены фильмы «Горбатая гора» и «Назови меня своим именем», первый сезон сериала «Сексуальная жизнь студенток» и некоторые серии «Будет больно».


«Ведомости» пишут о кипящей в РКН работе по определению критериев удаления ЛГБТ-контента из сети, которые разрабатываются как дополнение к закону о запрете пропаганды ЛГБТ, педофилии и смены пола в рекламе, книгах, кино и СМИ, вступившем в силу 5 декабря.

173026-scale_1200.jpg

Соответствующий приказ опубликован на сайте regulation.ru для общественного обсуждения. Если он будет принят, то с 1 сентября 2023 года основанием для включения в единый реестр запрещенных сайтов станет наличие информации, которая будет соответствовать одному или нескольким критериям:

  • направлена на убеждение о допустимости и привлекательности сексуальной связи с несовершеннолетними;
  • убеждает в привлекательности нетрадиционных сексуальных отношений, предпочтений и установок, в том числе информации, направленной на формирование положительного образа лиц, состоящих в нетрадиционных сексуальных отношениях;
  • создает искаженное представление о социальной равноценности традиционных и нетрадиционных сексуальных отношений, предпочтений и установок;
  • оправдывает отказ от традиционных сексуальных отношений, предпочтений и установок в пользу нетрадиционных сексуальных отношений, предпочтений и установок;
  • вызывает интерес к нетрадиционным сексуальным отношениям и способствует изменению негативного отношения на положительное, в том числе с помощью навязывания сведений о нетрадиционных сексуальных отношениях;
  • направлена на формирование положительного отношения к смене биологического пола человека, в том числе содержащей обоснование или оправдание допустимости;
  • выражает социальное (или иное) одобрение людей, отрицающих свою природную половую принадлежность, изменяющих свой биологический пол в связи с их гендерными установками.

В декабре РКН уже встречалась с представителями онлайн-кинотеатров для обсуждения норм. В список запрещенного контента уже внесены фильмы «Горбатая гора» и «Назови меня своим именем», первый сезон сериала «Сексуальная жизнь студенток» и некоторые серии «Будет больно». Все они уже удалены из соответствующих онлайн-сервисов.

  • Лайк (+1) 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
44 минуты назад, piton4 сказал:

Мне кстати фильм понравился, если не обращать внимание на некоторые сцены.

А я не проникся, девчонки уговорили посмотреть за компанию в своё время. Я больше по фантастике, ужасам и комедиям :)

Вот такое я люблю:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, CyberBear сказал:

Слышал тут краем уха, как компания на серьёзных щах обсуждала, чтобы пойти в гей-клуб, поскольку там по отзывам интересней

Не, ну если там дешевле. А если ещё и нальют бесплатно во время интересной беседы...хотя нет, так далеко можно зайти)

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
58 минут назад, CyberBear сказал:

 

Вот такое я люблю:

 

Я ни комедии ни ужасы вообще не смотрю, а тут прямо 2в1, это точно не для меня.  А в “горе” понравилось  драма и актёры, мне Джейк Джилленхол понравился ещё после того, как я Донни Дарко посмотрел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, lost-odin сказал:

Не, ну если там дешевле. А если ещё и нальют бесплатно во время интересной беседы...хотя нет, так далеко можно зайти)

Как в первой Полицейской академии, после того как двоих засланцев в “Годубую устрицу” отправили:

-И что там было?

- Танцы, сэр. В основном танцы…

:D

  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, lost-odin сказал:

если там дешевле

Наоборот, дороже (по слухам опять же, а то подумаете ещё...). ЛГБТ-тусовки более премиальные :D

1 час назад, ABC сказал:

Все гамасеки в сборе?

Тебя одного ждали :laugh:

Изменено пользователем CyberBear
  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, CyberBear сказал:

Наоборот, дороже (по слухам опять же, а то подумаете ещё...). ЛГБТ-тусовки более премиальные

Ваще не вариант тогда :(

на самом деле я догадывался про цену, но надо ж шуточную мину поддерживать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 20.01.2023 в 18:32, Freeman665 сказал:

@Dusker еще раз разъясняю. Могу не смотреть, но этих фильмов с каждым днем все больше и больше. Тут приводили пример с фильмом “В поисках приключений”, где эта тематика между делом промелькнула. Вот так оно и делается, там мелькнула, тут мелькнула, а потом бац — и очередной недалекий считает, что это нормально и так и должно быть. И оправдывает Дисней, который даже в детские фильмы эту херню пропихивает)

Ты вырос в такой среде, оттого и сравнивать не с чем, а я еще помню, как в наших мультфильмах и фильмах обычные общечеловеческие ценности восхваляли, а не демонстрировали поцелуи двух мужиков.

 

То, что от детей такой контент надо прятать на дюжину замков, даже обсуждению не подлежит.

Давай я тебе разьясню. Если таких фильмов становится больше и больше, значит они кому то нужны, окупают себя, приносят деньги, значит кто то это смотрит. Ты просто врубаешь эгоизм, - “если мне не нравится, значит оно не должно существовать”. Мне хорроры не нравятся, а их становится больше и больше, а кому то они и психику может даже ломают. Но внезапно, их можно не смотреть, и психика цела будет. И хоть их будет 100 хоть 100 000. Не смотри. Мне в игре престолов не нравились сценки гейские, а девушка в принципе считала, что любая эротика там не к месту. За то мужики сиськи и жопу дайнерис оценили. Но если автор произведения решил, что они нужны, то ОК. Он так видит. Не нравится его видение? Можешь не смотреть, не читать. Можешь критиковать. Но запрещать как в РФ, или наоборот заставлять добавлять лгбт отношения или негров как на западе. Это не правильно.

  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Dusker сказал:

Мне хорроры не нравятся, а их становится больше и больше

Да где больше-то? Один трэшак низкосортный. Хороших хорроров давненько не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Dusker сказал:

Ты просто врубаешь эгоизм, - “если мне не нравится, значит оно не должно существовать”.

мне не нравится, что подобный контент начинают запихивать в подростковые и даже детские произведения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, Freeman665 сказал:

мне не нравится, что подобный контент начинают запихивать в подростковые и даже детские произведения.

Догадываюсь, что он тебе ответит:

Ты уже взрослый, что бы это смотреть. И вообще, никто не заставляет — не хочешь не смотри. И детям тоже можешь не показывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Freeman665 сказал:

мне не нравится, что подобный контент начинают запихивать в подростковые и даже детские произведения.

Я не хочу углубляться в воспитание детей, так как нынешняя система она максимально странная. Условно говоря по логике правительства человек должен жить в тепличных условиях до 18 лет. А потом охуеть от жизни, когда он увидит мир который от него скрывали. 

Но в конкретно данном контексте, у тебя есть рейтинг 18+  ставишь его на фильм с лгбт и проблема решена. А если возрастные ограничения не работают, это уже другой вопрос.

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Dusker да не странная она, просто большинство запретов очень легко обойти благодаря банальному смартфону.

8 минут назад, Dusker сказал:

у тебя есть рейтинг 18+  ставишь его на фильм с лгбт и проблема решена.

Диснею об этом расскажи.

  • Хаха (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
56 минут назад, Dusker сказал:

Но в конкретно данном контексте, у тебя есть рейтинг 18+  ставишь его на фильм с лгбт и проблема решена.

Точно! Детям сразу станет понятно, что в фильме что-то интересное есть.:D

  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да дело то в общем не контенте , а в его подаче.
Азиатские фильмы, и Китайские в том числе, содержат постоянные упоминания про людей с нетрадиционной ориентацией.

если описывать кратко то:
- Азиатская подача: транс в обычном наряде плачется в жилетку другу , что работа дрянь, жизнь дерьмо, амеры ублюдки… :)
- Американская подача: транс весь из себя мерзкий на вид, при полной боевой раскраске , с визгами вы меня ненавидите потому, что я коммунистхиппичерный   такой вот —и несколько минут долбает мозги зрителю бесполезной фиготней… А потом возможно еще несколько минут “лобызания” особо крупным планом и даже возможно через нестандартные отверстия…

 амеры перестали уважать потребителя, держа его за быдло, которому можно скармливать любое дерьмо,в том числе и откровенно политизированное . Поэтому и акты цензуры относительно этого дерьма вполне себе нормальное явление.

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
46 минут назад, Фристайл сказал:

- Американская подача: транс весь из себя мерзкий на вид, при полной боевой раскраске , с визгами вы меня ненавидите потому, что я коммунистхиппичерный   такой вот —и несколько минут долбает мозги зрителю бесполезной фиготней… А потом возможно еще несколько минут “лобызания” особо крупным планом и даже возможно через нестандартные отверстия…

И где в данном случае пропаганда? По-вашему, нормальный человек, посмотрев на это (если вообще не вырубив нафиг), захочет стать трансом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      «Рассмотреть вопрос об организации производства стационарных и портативных игровых приставок и игровых консолей, а также о создании операционной системы и облачной системы доставки игр и программ пользователям».
      Президент РФ Владимир Путин поручил рассмотреть вопрос о производстве консолей в России и создания облачной платформы с видеоиграми.

      Поручение было дано правительству по итогам совещания по вопросам социально-экономического развития Калининградской области. Его необходимо выполнить уже до 15 июня 2024 года, ответственный — премьер-министр РФ Михаил Мишустин.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×