Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

«Вы впервые поиграли в эту игру, и вас сразу же затянуло»: Valve запустила персональные итоги в Steam

Рекомендованные сообщения

203539-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

Учитывая статистическую мощь сервиса, персональные итоги в Steam вышли куда подробнее, чем у PlayStation и Nintendo.


В Steam появилась страница с персональными итогами года для каждого пользователя. Да, в том числе и для тебя!

Учитывая статистическую мощь сервиса, персональные итоги в Steam вышли куда подробнее, чем у PlayStation и Nintendo. Например, в нем есть диаграммы ваших увлечений по жанрам, графики достижений и таблицы самых активных месяцев.

203539-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

203539-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

203539-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

203539-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

203539-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

203539-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, shingo3 сказал:

Ну, мои увлечения не меняются. Квесты, классика, файтинги, JRPG.

Да, вот эта диаграмка вполне норм :D

GqW0bCt.png

А вот остальная статистика конечно неплохо так мимо кассы, так как и фарм карточек есть и прочая лабуда, с играми не связанная :D

Достаточно много поиграть в одну игру и в статистике по ней уже далекоидущие выводы делают :D А игра, к примеру, была единственная в своем роде, что когда-либо играл. А Стим автоматом считает, что ты большой любитель подобного и каждый день в такое играешь))

Изменено пользователем iWaNN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, legusor сказал:

У меня весь год в Euro truck и American truck с модами. По 30-50 гб модов на игру.

 

  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и ко мне подкралась старость: всего 580 часов за год :)

  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, iWaNN сказал:

Да, вот эта диаграмка вполне норм :D

GqW0bCt.png

А вот остальная статистика конечно неплохо так мимо кассы, так как и фарм карточек есть и прочая лабуда, с играми не связанная :D

Достаточно много поиграть в одну игру и в статистике по ней уже далекоидущие выводы делают :D А игра, к примеру, была единственная в своем роде, что когда-либо играл. А Стим автоматом считает, что ты большой любитель подобного и каждый день в такое играешь))

Ну статистика глючная. Народ в шоке, запустили игру на фоне или карточки ковыряли. Стим выдал херню несвязанную с реальностью. Вот у ленивого дичь в статистике, ну или он играет во сне. И не лень ему.

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ЛамповыйЭх

61% , игрового времени у меня , это Elden Ring :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм, кроме личной статистики можно выловить немного общей.

Так:

По продолжительности игр и их запуску:

  • среднее количество полученных достижений: 21
  • в среднем запущенных игр: 5
  • максимум игровых дней подряд: 9

5 игр за год? Это точно игровая платформа? И по 9 дней подряд — не похоже что “залипали” в одни и те-же игры.

По годам выпуска игр:

  • 64% — Процент игр, выпущенных за последние 1—7 г., в которые играл средний пользователь Steam
  • 19% — Процент игр, выпущенных 8 или больше лет назад, в которые играл средний пользователь Steam
  • 17% — Процент игр, выпущенных в 2022 г., в которые играл средний пользователь Steam

Да, играют в основном в “старьё”.

Изменено пользователем Kellen
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ЛамповыйЭх
1 час назад, shingo3 сказал:

 

Скорее всего у него и руль с педалями имеется , а может еще и VR . я как то видел одного очень крутого залипалу в сим рейсинги , у него был впечатляющий сетап на это дело , руль и педали Fanatec , VR , он даже сидел в гоночных перчатках когда играл , возможно Iegusor тоже так же фанатеет :D

Изменено пользователем ЛамповыйЭх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, ЛамповыйЭх сказал:

Скорее всего у него и руль с педалями имеется , а может еще и VR . я как то видел одного очень крутого залипалу в сим рейсинги , у него был впечатляющий сетап на это дело , руль и педали Fanatec , VR , он даже сидел в гоночных перчатках когда играл , возможно Iegusor тоже так же фанатеет :D

С VR не все просто)) Я сел с рулем и в шлеме поиграть — и мутит, неприятно :D Надо либо долго привыкать либо иметь хорошую предрасположенность — для обычного игрока сомнительная радость ехать с головокружением на тачке по 2-3 часа :D

А вот просто с рулем да :D Я иногда сажусь и гоняю куданить за пару часов просто так, без грузов, под любимую музыку — очень залипательная игрушка)

Жаль только, что дополнение с Россией подвисло в неопределенности :sad:

Изменено пользователем iWaNN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Kellen сказал:

5 игр за год? Это точно игровая платформа? И по 9 дней подряд — не похоже что “залипали” в одни и те-же игры.

В Стиме очень много бот-акков , мониторят рынок , перепродажа гифтов и т.п. 
К слову один из развитых рынков развлечений (вне Стима) — США — в среднем около 10 игр за год , это статистика за прошлые годы (если честно не помню какой точно — 17, может 18й).
 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, Kellen сказал:

5 игр за год? Это точно игровая платформа? И по 9 дней подряд — не похоже что “залипали” в одни и те-же игры.

Там тонна аккаунтов для игры в ДОТку и КС. Половина из них вообще заброшены… так что ничего удовительного :D

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

«Вы впервые поиграли в эту игру, и вас сразу же затянуло» “Да”, подобное бывало, в целом, данная штука весьма интересна, как и собственные воспоминания о том, как запустил некую игрушку и сразу залип в неё, что называется. Подобные воспоминания весьма интересно читать, временами, от форумчан- глядишь, что-то хорошее для себя найдёшь, что прошло мимо по тем, или иным причинам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
41 minutes ago, ЛамповыйЭх said:

61% , игрового времени у меня , это Elden Ring :blush:

Это ж вы сколько часов наиграли то. Меня хватило на 200 часов. Это два прохождения магом и войном без ng+. Из квестов выполнены на сет волчьего рыцаря и белая маска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ЛамповыйЭх
16 минут назад, Deadoutx сказал:

Это ж вы сколько часов наиграли то. Меня хватило на 200 часов. Это два прохождения магом и войном без ng+. Из квестов выполнены на сет волчьего рыцаря и белая маска

Вообще у меня есть прохождение  на сосноли ( вроде одно , но может и несколько , уже не помню просто   ) и несколько на пекарне , стим пишет что в колечко я набегал 260 часов , что то в последнее время я маловато играю в игры из стима  … в принципе неудивительно учитывая наличие еще двух платформ и кучи других клиентов , на игры из которых я тоже трачу  уйму времени , а вообще с каждым годом мне все сложнее и сложнее проводить по многу времени в играх :( эххх … еще меня сильно напрягает привычка стараться проходить игры на максимальной сложности , что тоже сильно выматывает и расходует время . 

Изменено пользователем ЛамповыйЭх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, ЛамповыйЭх сказал:

еще меня сильно напрягает привычка стараться проходить игры на максимальной сложности , что тоже сильно выматывает и расходует время . 

Вижу, садо-мазо вам близко, не пробовали себя реализовать в других сферах? :D

  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ЛамповыйЭх
21 минуту назад, iWaNN сказал:

Вижу, садо-мазо вам близко, не пробовали себя реализовать в других сферах? :D

Нет ! страдать мне не нравится от этого , тут дело в том что если я не прохожу игру на максимальной сложности , то после прохождения у меня остается сильный осадок того что я ее не прошел до конца ( вроде прошел но не прошел нефига ) даже во время самой игры если сложность не максимальная я уже играю без энтузиазма особого , как будто все зря и все ровно придется проходить игру сначала на максимальной сложности , очень редко когда играю не на макс. сложности , в основном это шутеры на соснолях или некоторые редкие проекты на пекарне где максимальная сложность “поломанная” ( по крайне мере если играть первое прохождение ) , и да сложности где всего 1 жизнь на всю игру я даже сложностями не считаю , для меня это отдельный совершенно лютый челендж для крайне скиловых людей , который я скорее всего даже и отыгрывать не буду , разве что последние из нас попробую и то не на всю игру а на акт или главу .  

Изменено пользователем ЛамповыйЭх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: 0wn3df1x

      В Steam за 20 лет было выпущено 148 384 разных продукта, то в лидеры продаж за 20 лет из них попало меньше пяти с половиной тысяч.
      В сентябре 2022-го года Valve заменила старую страницу со статистикой в Steam. 

      Вместе с этим пользователи получили доступ к еженедельным чартам, в которых были представлены до 100 самых продаваемых продуктов.
      Место в чартах базировалось на объёме всей выручки (включая все источники доходов, в том числе продажи доп. контента и внутриигровые покупки), полученной за неделю, по состоянию на понедельник, 10 утра по тихоокеанскому времени.
      Самый первый чарт датирован неделей с 16 марта 2004 по 23 марта 2004-го года. Самый последний чарт датирован неделей с 27 августа 2024 по 3 сентября 2024-го года.  Я выкачал все еженедельные чарты с 16 марта 2004-го по 3 сентября 2024-го года.
      В глобальном чарте данные были найдены в 1068-ми неделях, в которых фигурировало 94830 продуктов. В русском чарте данные были найдены в 1045-ти неделях, в которых фигурировало 89015 продуктов. Несмотря на такое казалось бы колоссальное количество продуктов, уникальных среди них оказалось куда меньше (т.е. большая часть кочевала из одной недели в другую).
      И если всего в Steam за 20 лет было выпущено 148 384 разных продукта, то в лидеры продаж за 20 лет из них попало меньше пяти с половиной тысяч:
      5459 входили в глобальный чарт (3.68%) 5089 входили в русский чарт (3.43%) При этом за 20 лет часть продуктов, упомянутых в чартах, была удалена из Steam:
      * Все удалённые продукты помечены звёздочкой.
      Были удалены 244 продукта, упомянутых в глобальном чарте. Были удалены 243 продукта, упомянутых в русском чарте. Для того, чтобы определить 100 абсолютных лидеров за 20 лет, я решил разработать формулу расчёта рейтинга:
      Рейтинг продаж продукта = максимальное количество продуктов за неделю - позиция в недельном рейтинге + 1 ТОП-100 ЛИДЕРОВ ПРОДАЖ ЗА ЛЕТ (ГЛОБАЛЬНО)
      ТОП-100 ЛИДЕРОВ ПРОДАЖ ЗА ЛЕТ (РУССКИЙ РЕГИОН)
      СРАВНЕНИЕ СОТНИ ЛИДЕРОВ ПРОДАЖ ИЗ ГЛОБАЛЬНОГО И РУССКОГО РЕГИОНА.
      Как вы можете видеть, в обеих регионах абсолютными лидерами являются F2P продукты, значительную часть валовой выручки которых составляет продажи внутриигровых предметов. И эти продажи многократно превышают выручку с продажи копий даже самых популярных ААА-серий на ПК.

      ДРУГИЕ ДАННЫЕ (НА ВНЕШНИХ ТАБЛИЦАХ):
      Продукты из лидеров глобального региона, которые никогда не были среди лидеров в русском регионе Продукты из лидеров русского региона, которые никогда не были среди лидеров в глобальном регионе Продукты из лидеров продаж глобального региона, которые были удалены из steam Продукты из лидеров продаж русского региона, которые были удалены из steam Полная таблица лидеров продаж глобального региона Полная таблица лидеров продаж глобального региона Полная Google-таблица со всеми вышеупомянутыми данными (на первых листах данные за каждую неделю в течение 20 лет: global — глобальный; ru — русский)
    • Автор: SerGEAnt

      Также в прошлом месяце китайский язык вышел на первое место по популярности (35.03%), обойдя английский (31.17%). На третьем месте русский (8.49%).
      Valve опубликовала свежие данные оборудовании и ПО пользователей Steam.
      По итогам августа Windows 11 впервые обогнала Windows 10 и стала самой популярной операционной системой (49.17% против 47.09%).

      Также в прошлом месяце китайский язык вышел на первое место по популярности (35.03%), обойдя английский (31.17%). На третьем месте русский (8.49%).
      Среди видеокарт по-прежнему лидирует GeForce RTX 3060.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×