Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

В России возобновились поставки ноутбуков от ведущих брендов

Рекомендованные сообщения

181104-1622130984_real_c6d9c9b3-5e97-46c

По подсчетам, в 2022 году в России будет продано 3 миллиона ноутбуков — это на 30% меньше, чем в 2021-м.


«Известия» выяснили, что ритейлеры наконец-то решили большинство проблем с поставками ноутбуков в Россию по параллельному импорту. Уже месяц или два новые модели появляются на реальных и виртуальных прилавках отечественных магазинов — до этого поставки были прекращены с марта.

181104-1622130984_real_c6d9c9b3-5e97-46c

В частности, в Россию снова завозят продукцию HP, Lenovo и Asus, причем Lenovo свои ноутбуки открыто продает на официальном сайте. Возобновились продажи и в GalaxyStore — официальном интернет-магазине Samsung.

В «М.Видео—Эльдорадо» уточнили, что все поставляемые по параллельному импорту ноутбуки подвергаются процессу русификации, то есть на клавиатуру или наносят гравировку с русскими символами, или предлагают соответствующие наклейки в комплекте.

По подсчетам, в 2022 году в России будет продано 3 миллиона ноутбуков — это на 30% меньше, чем в 2021-м. В первую очередь это связано с проблемами с поставками продукции известных брендов. За время их отсутствия на российский рынок пришло несколько китайских компаний, но после того, как параллельный импорт наладится окончательно, им придется серьезно вкладываться в маркетинг.

Опрошенные эксперты отметили, что единственным брендом, у которого практически не было проблем с поставками в 2022 году, стал Apple.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, h1pp0 сказал:

не совсем так, я не настоко высоко сижу в цепочке, что бы знать все подковерные игры, к сожалению. но то, о чем я знаю, позволяет мне утверждать что они не против просто Ивана нацелены. как-то так...

они вообще никак не нацелены, т.к. вендоры — т.е. Брендированные Поставщики — уже трижды заблокировали потуги Европейского Парламента запретить в РФ поставки любой бытовой электроники (Буки, ТВ и подобное)...

  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, h1pp0 сказал:

я не настоко высоко сижу в цепочке

Ты главное на бутылку не сядь :laugh:

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, CyberBear сказал:

Ты главное на бутылку не сядь

осторожно! тут потуги в юмор, не надорвите животики

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, h1pp0 сказал:

о чем я знаю, позволяет мне утверждать что они не против просто Ивана нацелены

О чем вы знаете? А против кого они нацелены? И главный вопрос — ради чего?

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, Hellson сказал:

О чем вы знаете?

я уже ответил, ты даже это в “цитату” вставил

27 минут назад, Hellson сказал:

А против кого они нацелены?

против двойного назначения

27 минут назад, Hellson сказал:

И главный вопрос — ради чего?

что бы не быть косвенным помощником

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, h1pp0 сказал:

то, о чем я знаю, позволяет мне утверждать что они не против просто Ивана нацелены. как-то так...

Мистер агент “вилами по воде” :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доступность самих ноутов — это одно, а доступность обновлений драйверов и прошивки к ним — это другое.
И если Lenovo Vantage до сих пор работает и без проблем до сих пор “доставляет” обновления BIOS и прочих firmware в Россию, то HP Suport Assistant явно говорит, что “фиг вам, русские, а не новые прошивки”, а Dell SupportAssist просто не может из России законнектиться к своим серверам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Qetzlcoatl сказал:

Dell SupportAssist просто не может из России законнектиться к своим серверам

Ох, я помню пляски с бубнами со всякими вендорами и без всяких запретов. Самсунгу только IE подавай, LG прямой айпишник нужен был и т.п. нюансы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 24.12.2022 в 17:58, h1pp0 сказал:

я уже ответил, ты даже это в “цитату” вставил

ну то есть ни о чем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Hellson ок

@CyberBear знаю поболее твоего, да и как-бы вываливать все карты, даже на таком не большом форуме, не буду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
51 минуту назад, h1pp0 сказал:

знаю поболее твоего

Ну-ну, клоун :laugh:

51 минуту назад, h1pp0 сказал:

вываливать все карты, даже на таком не большом форуме, не буду

Да никому твои карты тут не сдались, пуху на себя накидываешь больше :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, h1pp0 сказал:

знаю поболее твоего, да и как-бы вываливать все карты, даже на таком не большом форуме, не буду

Дочь офицера?

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, CyberBear сказал:

Ну-ну, клоун

выйди на улицу, посиди на снежку, остудись

1 час назад, Hellson сказал:

Дочь офицера?

она самая

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Вчера директор No Rest for the Wicked Томас Малер неосторожно написал, что он против политики и постарается помочь русским купить игру (она недоступна в России), чем наслал на себя гнев украинской аудитории.
      Вчера директор No Rest for the Wicked Томас Малер неосторожно написал, что он против политики и постарается помочь русским купить игру (она недоступна в России), чем наслал на себя гнев украинской аудитории.

      В Steam от него требуют немедленно извиниться за то, что он посмел быть «против политики». Например, в одном из постов предложение продавать игру русским сравнили с коллаборацией с нацистами во время Второй мировой.


      Есть и более приличные тексты, но тоже требующие по крайней мере «формальных» извинений (за что именно — не понятно).

      Забавно, что в обсуждениях большинство обычных игроков поведение украинцев раздражает, и они требуют прекратить обсуждать политику на форуме, посвященном игре. Нескольких пользователей в итоге забанили.


      В твиттере с модерацией похуже, так что там встречаются практически полностью одинаковые обращения к издателю.

      Встречаются и относительно приличные твиты, но матерных — увы — гораздо больше.


    • Автор: SerGEAnt

      Издателем No Rest for the Wicked является Private Division — подразделение американской корпорации Take Two Interactive. Она не продает игры в России с весны 2022 года.
      Сегодня в раннем доступе вышла No Rest for the Wicked — новая игра от создателей дилогии Ori. Она пополнила список игр, недоступных в России, и один из россиян даже написал об этом на форуме.
      Удивительно, но директор студии Томас Малер оперативно ответил на недовольный пост. Он пообещал сделать все возможное, чтобы игра была доступна максимальному числу игроков.

      По его словам, в Moon Studios работают люди самых разных национальностей, включая украинцев, русских и израильтян. И он гордится тем, что его студия состоит из талантливых людей из разных стран.
      Издателем No Rest for the Wicked является Private Division — подразделение американской корпорации Take Two Interactive. Она не продает игры в России с весны 2022 года.
      У игры точно нет проблем с популярностью, но отзывы у нее пока смешанные.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×