Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Тест: Core i9 13900K превосходит i9 9900K примерно на 60% по производительности в играх

Рекомендованные сообщения

192309-Core%20i9%209900K%20vs%20Core%20i

Отметим, что Core i9 9900K работал с памятью DDR4 3800 МГц, а Core i9 13900K — с DDR5 6000 МГц.


Канал Testing Games опубликовал видео, подтверждающее большой прогресс в производительности процессоров Intel за последние четыре поколения.

В тесте с участием Core i9 9900K и Core i9 13900K последний выигрывает вплоть до 60% в зависимости от игры. Все тесты проводились в разрешении 1080p на высоких (но не максимальных) настройках для уменьшения влияния видеокарты на результаты.

Результаты тестов (Core i9 9900K / Core i9 13900K):

  • Spider-Man Miles Morales — 148 / 253 fps
  • Call of Duty: Warzone 2.0 — 117 / 187 fps
  • Microsoft Flight Simulator — 202 / 263 fps
  • Red Dead Redemption 2 — 124 / 187 fps
  • PUBG — 221 / 332 fps
  • A Plague Tale Requiem — 151 / 221 fps
  • Hitman 3 — 157 / 228 fps
  • Cyberpunk 2077 — 101 / 157 fps
  • God of War — 154 / 263 fps
  • Horizon Zero Dawn — 180 / 238 fps

Отметим, что Core i9 9900K работал с памятью DDR4 3800 МГц, а Core i9 13900K — с DDR5 6000 МГц. Также между процессорами почти двукратный разрыв по энергопотреблению: в Spider-Man Miles Morales соотношение достигало 95 / 171 Вт.

  • В замешательстве (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, CyberEssence сказал:

А достаточно было бы просто залезть на википедию.

Википа, тоже всякое болтает :wink: . Я куда-то залез и там говорилось об актуальной проигрошности в сравнении с HDMI. Плюс в магазе нашёл, только 1.3 версию, а под ней коменты, что не вывозит в 4К. Вот и выводы. Что не далеки от реальности. Насколько я понял, всё же сейчас HDMI 2.1 будет предпочтительнее.  

Другой вопрос, почему в видюхах, только один порт HDMI, тем более сейчас, когда есть версия 2.1? Поделили бы поровну, 2Х2. Странно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ЛамповыйЭх
1 час назад, CyberEssence сказал:

А достаточно было бы просто залезть на википедию.

А как же пообщаться тут на форуме o_O , я прям спецом частенько не иду в инет инфу искать , а на форуме ее выуживаю , каеф :D

10 часов назад, FreeUserNet сказал:

…немного о тестах

 

Самые мои любимые тесты )) кстати , надо будет освоить данный контент :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, romka сказал:

Оказывается DisplayPort рулит

Дак да, по-моему это настолько очевидно, что обычно даже не обсуждается :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, CyberBear сказал:

Дак да, по-моему это настолько очевидно, что обычно даже не обсуждается :)

А меня сбили  с панталыку полярные мнения, есть они. К тому же телики сейчас поддерживают 4К и 60 Гц, но при этом порты у них, только HDMI, не знаю, может у дорогих моделей есть DisplayPort. Короче, есть в чём засомневаться и запутаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, romka сказал:

К тому же телики сейчас поддерживают 4К и 60 Гц

4К и 120 Гц

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, Freredom1990 сказал:

Хороший прирост. Но не кого не смутило что температура процессора почти 90 гр. Производительные ядра у нового поколения работают на частоте 5.5 герц, а старое поколение 4700 герц. А так конечно да великий прирост.

ещё раз — эти температуры только при повышенной нагрузке, то есть в стресс-тестах. В играх и подавляющем большинстве программ температуры на хорошем воздухе будут не выше 75 градусов

Изменено пользователем Георгий Васильев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ЛамповыйЭх
34 минуты назад, Георгий Васильев сказал:

ещё раз — эти температуры только при повышенной нагрузке, то есть в стресс-тестах. В играх и подавляющем большинстве программ температуры на хорошем воздухе будут не выше 75 градусов

Нужно еще учитывать и то , что очень многие не захотят держать подобный камень в стоке , смешно смотреть на загрузку камня в играх в этих тестах на уровне 15 — 40 % , а почему так происходит ? думаю потому что система намеренно автоматом скидывает нагрузку с камня что бы он не грелся , народ захочет нагружать сего монстра по полной , там то я думаю мы и увидим не справляющееся с ним даже трехсекционное водяное охлаждение :D

Изменено пользователем ЛамповыйЭх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, BLADE86 сказал:

Играю в 4к,там особо разницы не будет такой, это тока в full hd есть разница, у самого i9 9900k греется он знатно) 92гр в играх доходит, но скорее всего из-за моего охлаждения на воздухе.

У меня тоже 9900k на воздухе, но выше 70 не видел, да и то это напр. в “пауке”, когда под 100 грузится, а так в среднем 60 (правда у меня HT отключен :tongue:)

8 часов назад, romka сказал:

 

Другой вопрос, почему в видюхах, только один порт HDMI, тем более сейчас, когда есть версия 2.1? Поделили бы поровну, 2Х2. Странно.

  Не во всех. У меня два hdmi 2.1.  Большинство, моники всё-таки по dp подключают, поэтому наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
38 минут назад, piton4 сказал:

У меня два hdmi 2.1.

Что за карта? Сколько не искал, у всех по одному, даже у 40-ой серии :D .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
38 минут назад, romka сказал:

Что за карта? Сколько не искал, у всех по одному, даже у 40-ой серии :D .

У меня такая: https://www.gigabyte.com/ru/Graphics-Card/GV-N308TAORUS-M-12GD#kf

2 HDMI 2.1 и 1 HDMI 2.0

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, romka сказал:

Что за карта? Сколько не искал, у всех по одному, даже у 40-ой серии :D .

Ну не знаю, у меня 40-ая (strix)  здесь два.

59 минут назад, CyberEssence сказал:

У меня такая: https://www.gigabyte.com/ru/Graphics-Card/GV-N308TAORUS-M-12GD#kf

2 HDMI 2.1 и 1 HDMI 2.0

Ну вот, даже три бывает.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, CyberEssence сказал:

У меня такая

 

4 минуты назад, piton4 сказал:

у меня 40-ая (strix)

Как и думал, наличие избытка HDMI — прерогатива топовых решений, то бишь для избранных :D . А DisplayPort для нищебродов )) . Хотя сейчас искал DisplayPor 1.4 — HDMI 2.1, хрен  найдёшь, то версии не те, то длина. Тот и другой двухсторонние найти гораздо проще.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, romka сказал:

 

 DisplayPor 1.4 — HDMI 2.1, хрен  найдёшь, 

А чего ты подключить то хочешь?

3 минуты назад, romka сказал:

 

Как и думал, наличие избытка HDMI — прерогатива топовых решений, то бишь для избранных :D . А DisplayPort для нищебродов )) . 

:laugh:

9 минут назад, romka сказал:

 

Хотя сейчас искал DisplayPor 1.4 — HDMI 2.1, хрен  найдёшь, то версии не те, то длина

На алике можно заказать, а у нас я чёт вообще таких не нашёл — чтоб именно 2.1 и 1.4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, piton4 сказал:

А чего ты подключить то хочешь?

ПК к монику и ТВ. У меня 1070 гигабайта. Моник по HDMI. Хотел и ТВ по второму HDMI, оказалась, у 1070 они кончились :D , а кабель HDMI-HDMI 3м уже взял. Придётся брать переходник, но версию 1.4 сложно найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, romka сказал:

ПК к монику и ТВ. У меня 1070 гигабайта. Моник по HDMI. Хотел и ТВ по второму HDMI, оказалась, у 1070 они кончились :D , а кабель HDMI-HDMI 3м уже взял. Придётся брать переходник, но версию 1.4 сложно найти.

Понятно. То есть нужно чтоб одновременно и в TV и моник. Так а почему бы моник через dp не подключить? На карте то хоть один, да должен быть.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      В ходе презентации State of Play Santa Monica Studio объявила дату выхода PC-версии слэшера God of War: Ragnarök, слухи о которой ходят по сети уже давно.
      В ходе презентации State of Play Santa Monica Studio объявила дату выхода PC-версии слэшера God of War: Ragnarök, слухи о которой ходят по сети уже давно.
      Релиз игры для персональных компьютеров состоится 19 сентября. По этому поводу был представлен дежурный трейлер с перечислением особенностей порта. 
      Напомним, что на консолях игра увидела свет еще в ноябре 2022 года.
    • Автор: SerGEAnt

      В Steam указаны лишь русские субтитры.
      В Steam появилась страница шутера Call of Duty: Black Ops 6, и среди прочего на ней есть информация о локализациях.

      Если она подтвердится, то впервые за очень долгий срок в ежегодной Call of Duty не будет русской озвучки. В Steam указаны лишь русские субтитры.
      Начиная с Modern Warfare, вышедшей в 2007 году, все части Call of Duty выходили с полной русской локализацией. А если брать всю серию, то озвучки не было только в консольном эксклюзиве Call of Duty 3.


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • А какие по твоему критерии полноценного некстгена?  Открытый мир? Неоновые улицы Найт-Cити? То есть, если бы это была игра в открытом мире и в ней бы было меньше камней и больше других поверностей, то она бы была некстгеном с точки зрения графики? Брось   Демка была некстгеном в плане графики, как и данная игра. Мы же здесь про качество графики говорим, а не про то, какие локи в игре, её продолжительность, камерность и тд.   Hellblade2 это именно игра, а не демка, у меня ушло 15ч на прохождение между прочим.
    • Что на этот раз нам приготовил кало-соевый конвейер? Лара-чурка или Лара-негр? А то нетфликсовской транс-лучевой педерастией отсвечивает — тут не понять однозначно. Щас вот играю в ремастеры 1-3 частей — там белая британка, вроде как.
      А вообще я крайне возмущен тем, что в трейлере не репрезентатировали ее полигамные межполовые предпочтения, глубину внутренних травм и вообще минимально показали рассово-гендерное разнообразие.
      Хотя, если взять классическую Лару, то она ради достижения цели охранения опасных артефактов без колебаний истребляет все живое, неживое и магически живое, даже не задумываясь о том, что пять минут назад убила оставшихся атлантов, последних динозавров, загасила все продукты эволюции и даже устроила массовые расстрелы мужиков на службе при исполнении — а ведь у кого-то могла быть маленькая дочка, ждущая папу со смены! Охранник Джон устроился в RX-Tech, вышел на первую смену и тут же был взорван Лариной ракетницей. Где справедливость?!
    • По твоему коридорная сюжетно-ориентированная не может быть полноценной игрой? Типа надо обязательно опен ворд пелить с большими городами, чтобы прям ух как показать нексгеновость? Первый Крайзис для тебя тоже является технодемкой? Где из визуала тоже камни, пальмы, водичка? Там тоже ничего особенного в плане архитектуры не было. Псевдо открытые пространства, деревушки из трёх-четырёх домиков, но это считался нексгеном и прорывом на долгие года. Чем Хеллблейд 2 тут отличается? Из-за того, что в его сейттинге не предусмотрены большие локации с большими городами? Всё какое-то натянутое понятие. Никто не спорить, реализовать такую графику в открытых мирах куда сложнее, на то они и коридоры, чтобы сейчас нам показать какой графон может быть в будущем, когда технологии будут готовы это всё тянуть в более сложных условиях, и Хеллблейд 2 с этим отлично справляется. По крайне мере, другого такого же красивого коридорного проект с подобной графикой, на данный момент у нас нет.  Вот именно, что это технодемки а не полноценные игры. В этих технодемках нет игры, там есть демонстрация технологии, у Хеллблейд есть полноценная игра на 7-8 часов, как бы нихрена себе технодемка. То, что игра сомнительного качества, это другой вопрос, но это полноценная игра, где тебе рассказывают историю, в которые ты играешь, а не смотришь. Аналогии на самом деле так себе.  Короче, понятно, какие у тебя критерии для нексгена. Это обязательно опен ворд по типу Киберпанка, с графикой как у ХБ2. Ну такое, если честно. Я не спорю, красивые открытые миры куда разнообразнее и живописнее порой смотрится из-за смены погоды, дня и ночи, но блин, никогда не было таких критериев, что нексген именно красивыми опен вордами измеряется. Всегда за нексген считали игру, которая показывает на данный момент самую лучшую и передовую картинку. И как ты говоришь, что в условиях ХБ2 реализовать такую картинку проще. В этом доля правды есть, но мы видим кучу проектов которые выходили до ХБ2 и были также на УЕ5, и также были коридорные проекты, и они не имели подобного уровня графики, а это говорит, что не всё так однозначно и просто. Плюс мы часто на УЕ5 видим проекты, где большая проблема с оптимизацией, как у ХБ2 при её уровне графики, с оптимизацией порядок, значит авторы ХБ2 серьёзную работу проделали для достижения такой картинки, при такой оптимизации. Пусть прозвучит для тебя так, ХБ2 имеет на данный момент нексген графику для коридорных проектов, подобной картинки пока нет ни у кого больше, в коридорных проектах. 
    • Я на авторов ни в коем случае не гоню, я только про то, что эта игра — не полноценный некстген и все. Она круто выглядит, вопросов к ней ноль, все отлично. Но это не полноценный некстген. Тогда полноценным некстеном можно было бы и технодемку матрицы и демку анрила 5 назвать  Но это не они по вроде понятным причинам, потому что на все игры такое ща не распространить из-за ограничений как создания такого так и оптимизации. ХБ2 сделали следующий шажок, но до реального некстгена в играх еще далековато. Когда выйдет игра типа КП2077 с такой графикой — вот тогда можно будет сказать, что да, наконец вышла полноценная некстген игра)
    • Действие мультфильма развернется после событий Shadow of the Tomb Raider, вышедшей в 2018 году.  На днях Netflix объявил дату выхода на экраны мультипликационного сериала Tomb Raider: The Legend of Lara Croft. Действие мультфильма развернется после событий Shadow of the Tomb Raider, вышедшей в 2018 году.  The Legend of Lara Croft появится в соответствующем сервисе 10 октября.
    • @iWaNN игра сделана так, как её задумали авторы, и то, что она камерная и с такими локами, не делает графику менее “некстгеновой” из-за этого.  Графон здесь на голову выше чем в других играх, он другого уровня, это и есть некстген.  
    • Поклонников красивых адвенчур в Riven ждет расширенная сюжетная линия и полностью переработанное трехмерное окружение. Студия Cyan Worlds объявила дату выхода ремейка классического квеста 1997 года Riven: The Sequel to Myst. Сообщается, что игра увидит свет на PC и VR-гарнитурах 25 июня.  Поклонников красивых адвенчур в Riven ждет расширенная сюжетная линия и полностью переработанное трехмерное окружение.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×