Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Windows 11 получит большое обновление 20 сентября – в нем добавят новый диспетчер задач и перетаскивание на панель задач

Рекомендованные сообщения

125658-3333.jpg

Прямо сейчас инсайдеры тестируют версию, в которой был переосмыслен проводник: он тоже пережил редизайн в стиле Windows 11 и обзавелся поддержкой вкладок. Однако, в сентябрьское обновление он, скорее всего, войти не успеет.


20 сентября Microsoft выпустит второе большое обновление для Windows 11 (22H2) с несколькими серьезными изменениями.

Например, в ОС вернут возможность перетаскивания объектов на панель задач. То есть, вы сможете быстро перетащить файл с картинкой в Photoshop — он оперативно откроется. Эта функция была удалена из Windows 11 из-за того, что новая панель задач работала с ней некорректно.

Еще в системе полностью обновится диспетчер задач. Он был переписан под стиль Windows 11 и получил поддержку темной темы.

125038-%D0%91%D0%B5%D0%B7-%D0%B8%D0%BC%D

Из того, что точно появится в новой версии, можно отметить Live Caption и Voice Access — первая функция на лету генерирует субтитры к видео, вторая добавляет в систему поддержку голосового управления. А в меню «Пуск» дадут объединять ссылки в папки.

Прямо сейчас инсайдеры тестируют версию, в которой был переосмыслен проводник: он тоже пережил редизайн в стиле Windows 11 и обзавелся поддержкой вкладок. Однако, в сентябрьское обновление он, скорее всего, войти не успеет.

125538-2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Freeman665 сказал:

ты точно про Пашу говорил?)

это Паша ? т.е. TrueMan

Изменено пользователем Фристайл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Фристайл да. Манеру речи ни с чем не спутать. И привычку выдирать из контекста удобные фразы, “додумывая” остальное — тоже)

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Freeman665 сказал:

@Фристайл да. Манеру речи ни с чем не спутать. И привычку выдирать из контекста удобные фразы, “додумывая” остальное — тоже)

а… вот оно что) вероятно магнитные бури меня добили :) , “Слона-то я и не приметил...” ©

22 минуты назад, mc-smail сказал:

Ради любопытства, решил глянуть у себя. Весит 8.9гб, сижу с самого выпуска Windows 11. Не знаю, много это или мало. 

это как раз норма, для всех. До 10-12 гб после обновлений — нормально , но если у вас начинает шкалить до 40-70 это уже жесть. А что хуже всего — из этой папки нельзя удалять руками. Майки сделали ссылки “жесткими”-физическими и попытка вычистить ее руками , при любом сбое, почти гарантированно приведет к синему экрану, т.к. для восстановления после ошибки система подтягивает всякое-разное оттуда… 

===

p.s. в общем это лишь подтверждает мои слова — хотя явных багов и не видно в системе, я умудрился поймать баг с нездоровым раздуванием данной папки (и невозможности ее вменяемой очистки).

 @piton4 @mc-smail 

Спасибо вам за информацию — вы укрепили мои намерения дождаться windows 11 — LTSC :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Фристайл сказал:

вы укрепили мои намерения дождаться windows 11 — LTSC :)

А чем версия LTSC уникальна? Это доведённая до ума версия? Я что-то не понимаю, впервые слышу о такой версии:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Фристайл сказал:

я умудрился поймать баг с нездоровым раздуванием данной папки (и невозможности ее вменяемой очистки)

40 гб - это перебор, конечно. У меня на десятке 1.2 гига всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
32 минуты назад, mc-smail сказал:

А чем версия LTSC уникальна? Это доведённая до ума версия? Я что-то не понимаю, впервые слышу о такой версии:)

Windows-10 LTSC — обычная десятка для Корпоративных целей. В ней Майки убрали магазин и бесконечные обновления. Т.е. Майки собирают билд для корпораций, которым нужна Очень стабильная и Очень спокойная работа. Обновления прилетают только на безопасность (мелкие патчики). Вместо обнов они выпускают новый Билд, но очень редко — тратя силы и время на его отладку и полировку.

Скрытый текст

Драйвера этот дистрибутив использует те же самые, т.е. если драйвера, допустим к Видюхе, багованные — глючить будет так же , как и на остальных дистрибутивах.

Дистрибутив чище стандартных версий — работает быстрее (хотя заметить это можно только на слабом железе или в тестах). 

LTSC — стоит у меня с момента своего выхода — ноль падений. Т.е. система практически абсолютно стабильна. Десятка сама по себе крайне редко падает, но тут я глюков вообще не заметил.

Телеметрия в билде изначально настроена по минимуму (в обычных версиях так не сделать, даже с помощью софта) — ну просто тут очевидно, что корпорация будет не особо рада когда система начнет сливать данные о софте, железе и кошельках — майкам :D

Из минусов — если вы используете Майковский магазин и приложения из него — тут будут проблемы.

=

т.е. никакой магии, колдунства — просто официальный и чистый дистрибутив для корпораций , которым важна стабильность и качество, а не куча постоянно прилетающих свисто-перделок с обновами...

 

32 минуты назад, Freeman665 сказал:

40 гб - это перебор, конечно. У меня на десятке 1.2 гига всего.

я тебя ненавижу ! :D (я шучу конечно)

Изменено пользователем Фристайл
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, сейчас только обратил внимание, что на 11-ой нету “очистки диска”, в свойствах диска С, а там насколько помню можно было удалять ненужные, старые обновы.  Может конечно на 11-ой, это автоматом происходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, piton4 сказал:

Кстати, сейчас только обратил внимание, что на 11-ой нету “очистки диска”, в свойствах диска С, а там насколько помню можно было удалять ненужные, старые обновы.  Может конечно на 11-ой, это автоматом происходит.

это из менюшки убрали… сама функция осталась и чекается вроде через поиск. 

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 01.04.2023 в 18:22, piton4 сказал:

Кстати, сейчас только обратил внимание, что на 11-ой нету “очистки диска”, в свойствах диска С, а там насколько помню можно было удалять ненужные, старые обновы.  Может конечно на 11-ой, это автоматом происходит.

Возможно, что я ошибаюсь, но как-то так: правой кнопкой мыши по диску “C”, свойства, подробно, временные файлы. Но “да”, изменили, по сравнению с Windows 10.

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Trueman сказал:

Возможно, что я ошибаюсь, но как-то так: правой кнопкой мыши по диску “C”, свойства, подробно, временные файлы. Но “да”, изменили, по сравнению с Windows 10.

Временные файлы — это %TEMP%.

P.S. Хотя, не только. Ошибся.

Изменено пользователем Alex Po Quest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Alex Po Quest сказал:

Временные файлы — это %TEMP%.

Знаю, но я из того раздела чищу винду. В разделе “временные файлы” много чего разного. Сохраняю принцип очистки, как и на 10ке: очистка диска, в конечном счёте выдают кучу папок, которые можно все разом отметить и почистить- если кратко. Возможно, можно как-то по другому, но так всё работает (очистка диска “С”).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Trueman Да, всё верно.

P.S. Я, немного, “затупил”.

Изменено пользователем Alex Po Quest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Alex Po Quest сказал:

@Trueman Да, всё верно.

...приятно, что не ошибся:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Trueman сказал:

...приятно, что не ошибся:D

Постепенно, приучают к другому “меню” и переносят всё в “Параметры”.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Alex Po Quest сказал:

Постепенно, приучают к другому “меню” и переносят всё в “Параметры”.

...в целом, не критично. Просто по другому, уже давно привык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Для работы требуется видеокарта с 12 гигабайтами видеопамяти, визуально этот режим добавляет красивые отражения и преломления от различных поверхностей.
      Студия Mundfish выпустила патч для шутера Atomic Heart под номером 1.14.4.0.
      В числе прочего он добавил поддержку трассировки лучей в виде беты. Для работы требуется видеокарта с 12 гигабайтами видеопамяти, а визуально этот режим добавляет красивые отражения и преломления от различных поверхностей.
      Кроме того, в игре появилось несколько опций доступности для игроков с ограниченными возможностями: режим цветовой слепоты, контрастный и чёрно-белый режимы и обрамление ярким цветом игровых объектов. А еще теперь можно отключить тряску камеры, включить авторешение QTE, головоломок и автолечение.

      Наконец, в игре появились достижения для дополнения «Узник Лимбо». Если вы его уже прошли, то выполненные достижения откроются автоматически.
    • Автор: james_sun

      Издательство ESDigital Games и студия Alchemical Works сообщили о выходе обновления локализации для находящейся в раннем доступе ролевой игры BattleJuice Alchemist.
      Издательство ESDigital Games и студия Alchemical Works сообщили о выходе обновления локализации для находящейся в раннем доступе ролевой игры BattleJuice Alchemist.
      Как говорят авторы, теперь мрачный таинственный мир Оленьего Ключа станет еще более доступным, после добавления в игру французского, испанского, итальянского, польского, русского, бразильского португальского, традиционного китайского, упрощенного китайского, японского и корейского языков. Это лишь часть обновления версии в раннем доступе, над которой команда разработчиков работает в тесном сотрудничестве с сообществом игроков.
      Игра также принимает участие в проходящем на этой неделе фестивале Steam Open World Survival and Crafting Festival, в рамках которого игроки смогут посмотреть стримы игрового процесса с комментариями разработчиков и собственноручно заняться созданием зелий в раннем доступе Steam.
       

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Как же я поддерживаю! Ну ооочень хочу пройти эту замечательную игру.. Понимаю, что она не такая уж и популярная, но если все же согласятся сделать перевод ради нас.. Это будет самое лучшее в моей жизни! Ни один перевод я так сильно не ждал, эта игра поразила меня своей атмосферой.. приключений киски (night in the woods). Такое чувство.. Таинственности.. Ожидания интересной, но в тоже время не самой сложной истории.. Как же я хочу в нее поиграть! И единственное, что не дает мне это сделать.. отсутствие перевода)
      Я бы переводил игру с переводчиком, но я боюсь, что это испортит все мое погружение, так что перевод ну очень жду!
    • Начал смотреть 11.22.63  первые 2  серии весьма не плохи.
    • годный сериал.  славо Богу не гейский дисней. Для любителей сингулярности,  временных петель и аномалий итд.
    • одна из самых первых игр на моего детства на пк(после Дуума), у меня аж олдскулы свело!
    • Радость жизни — китайский сериал первый сезон которого (второй не смотрел) почти лишен всех недостатков китайский сериалов. Потешных боев по минимуму, потому что сериал не про них. И не выглядит затянутым. Суть в том, что “попаданец” (модная фишка, хотя по факту это не совсем так) из настоящего попадает не совсем даже в прошлое, а в некое его подобие - Китая времен феодальной раздробленности. Перерождением. (Короче фэнтези, хотя и не совсем)  Почти полностью на диалогах, заговоры, интриги, вот это все. Есть свои недостатки, не буду заострять. Одним из таких может стать продолжительность сезон 46 серий по (между заставкой и титрами) 40 минут., Второй 36 и я его не смотрел, так  что там может быть еще и не конец.  После restart (начало) это второй китайский, который я оцениваю выше среднего, остальные обладали большим количеством минусом те, что досмотрел, а те что не смог, огромным, ну для меня.
    • тогда это будет игра другого жанра, но игрой называться не перестанет.
    • Лично на мой взгляд если вырезать из колды все что в ней есть, оставить только кнопку новая игра после нажатия которой сразу идут титры, то она от этого ничего не потеряет (даже лучше станет), получается что колда и не игра вовсе так? И что мне теперь идти на форумы, где люди считают это игрой и просвещать их темных?
    • Новость огонь! Взял на карандаш.
    • Предлагаю на перевод вот steam https://store.steampowered.com/app/441440/Sometimes_Always_Monsters/ Иногда Always Monsters — это повествовательный ролевой симулятор жизни, полный выбора.

      Вы играете недавно вышедшего замуж писателя, который присоединяется к автобусному туру по всей стране, чтобы продвигать свой следующий предстоящий роман. По пути вы слышите злобные слухи, утверждающие, что вы полный мошенник. 

      Путешествуя по пяти уникальным городам, встречаясь как с фанатами, так и с критиками, а также заводя друзей среди своих попутчиков, ваш выбор поможет раскрыть заговор, наложенный против вас. 

      Ролевая игра Творчески управляйте жизнью своего персонажа. Помимо бесчисленных вариантов диалога, вы сами решите, как хотите жить. Нравится ли вам быть прилежным трудоголиком или предпочитаете путь расслабленного безделья, выбор полностью за вами. 

      Импортируйте файлы сохранения из Always Once Monsters, чтобы продолжить свою историю, каким бы трагичным или триумфальным ни был ваш финал. Вся ваша преемственность будет перенесена. 

      Стройте отношения со своим супругом, друзьями и многим другим. Узнайте, как управлять требованиями различных социальных отношений, поддерживая жизнь в центре внимания и достигая своих целей. 

      Отклонить все, что вы не хотите делать. Почти весь контент игры не является обязательным, включая все основное повествование. Вы действительно контролируете историю и имеете право на отказ. 

      Предупреждение о контенте для взрослых
      Всегда Иногда Monsters имеет дело с серьезными вещами, в зависимости от вашего выбора. Включая ненормативную лексику, расистскую, гомофобную и трансфобную лексику, употребление наркотиков/алкоголя, наготу, насилие и экстремистские темы.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×