Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Генри Кавилл заменил систему охлаждения в своем ПК

Рекомендованные сообщения

212229-333.jpg

У него такие же проблемы, что и у тебя.


У главного ПК-геймера планеты Генри Кавилла случилась беда — вышла из строя система жидкостного охлаждения центрального процессора. Как он сам предполагает, дело в аномальной жаре, обрушившейся в том числе на Великобританию.

212149-296414670_743781686928007_1498998

В связи с этим Генри решил заменить не только «водянку», но и остальные кулеры того самого компьютера, собранного им во время пандемии летом 2020 года.

Теперь его процессор охлаждается системой Kraken Z73 почти за 300 долларов, а остальные кулеры выпущены австрийской компанией Noctua.

212149-296280934_604390167747262_2800829

212149-296414668_1442514442836573_565934

  • Хаха (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Alex Po Quest сказал:

А чего сложного? Даже девчонки вон собирают.

Знаешь, сколько среди самосборщиков рукожопов? Я насмотрелся с 2000-х и на сломанные ножки сокета, поставленный кверху ногами процессор, кулера процессора с двумя вентиляторами, которые дуют навстречу друг другу, не говоря о прочей мелкой рукожопости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Evangelion_1 сказал:

продуманная пр-акция, не более

Почему? Чтоб комп собрать -разобрать и почистить, продуть , поменять пасту много ума не надо.Любой кто работал с  отверткой и умеет читать инструкции справится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, papundel сказал:

И при этом ни одной пылинки в рабочем корпусе? Ни даже серого налета? Он в вакууме живет? Каждый день моет комп изнутри? Дядька походу лютый пиарщик или *вырезано цензурой*.

Может он как я, 3 раза в неделю ПК чистит?! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

учитывая стерильность корпуса систему охлаждения он меняет “Корпусами” — старый корпус с начинкой выбрасывает, новый ставит… 

  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, chudik987 сказал:

Помпе проще выйти из строя чем крутилятору.

А нельзя нормально по-русски сказать “насос”, а не англицизм “помпа”? Я заметил, что это распространённое явление.

  • В замешательстве (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, papundel сказал:

И при этом ни одной пылинки в рабочем корпусе? Ни даже серого налета? Он в вакууме живет? Каждый день моет комп изнутри? Дядька походу лютый пиарщик или *вырезано цензурой*.

Если правильно выбрать куда ставить ПК и хотя бы раз в 2 месяца делать чистку своего добра, то также будет :) Я вот давно не чистил свой, к сожалению. Времени просто тупо нет :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фига себе вы чистюли.Разв  полтора года я чищу и пасту меняю и норм,чутка пыли бывает.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, papundel сказал:

И при этом ни одной пылинки в рабочем корпусе?

в доме стоит хорошая система вентиляции видимо, улавливается вся пыль.

простенький пылесборник можно собрать дома из подручных вещей, и дома будет куда меньше пыли летать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, CyberEssence сказал:

А нельзя нормально по-русски сказать “насос”, а не англицизм “помпа”? Я заметил, что это распространённое явление.

Нельзя, потому что помпа - разновидность насоса

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

Генри Кавилл заменил систему охлаждения в своем ПК

Боже, счастье, счастье-то какое! Ну, теперь можно и помереть спокойно: узнав эту новость, я понял, что моя жизнь уже прожита не зря…
Кофе учёному Сержанту, умеет же человек поднять настроение не только на день, но, пожалуй, на всю неделю.:D

Цитата

Потому что он ведьмак

Ага. Недоделанный. Каноничный Геральт, на мой взгляд, был славен не только истреблением чудищ и любвеобилием, но не менее и своей гнусной паскудной харей и очень неприятным голосом (см. книги Сапковски) :D. А этот весь какой-то слащавый и приторный до блевотины. Хотя девочки и “голубки” прутся, наверное.:)

 

  • Хаха (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
46 минут назад, Георгий Васильев сказал:

Нельзя, потому что помпа - разновидность насоса

Это абсолютно одно и то же. Это англицизм от английского слова pump, что в переводе означает насос.

UPD. Например, если взять мою область деятельности (я реф. механик), то в компрессорах есть oil pump - масляный насос. Можно сказать масляная помпа (это тоже правильно), но нафиг нужен этот англицизм. Это как можно сказать разморозка, оттайка или дефростация, последнее англицизм. Рефы обычно говорят оттайка.

Изменено пользователем CyberEssence

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, CyberEssence сказал:

Это абсолютно одно и то же. Это англицизм от английского слова pump, что в переводе означает насос.

UPD. Например, если взять мою область деятельности (я реф. механик), то в компрессорах есть oil pump - масляный насос. Можно сказать масляная помпа (это тоже правильно), но нафиг нужен этот англицизм. Это как можно сказать разморозка, оттайка или дефростация, последнее англицизм. Рефы обычно говорят оттайка.

насосами можно назвать и электрические и гидравлические двигатели, если они перекачивают или преобразуют энергию. Помпа — более узкое понятие. Жидкость, реже газ.  Это если чисто по русскому языку.

А так, это как помидор или томат. И то, и то верно.

Изменено пользователем Георгий Васильев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на мой взгляд,  Noctua уж слишком переоценивают — соотношение ур.шума/охлаждение такое себе

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Cages сказал:

Почему? Чтоб комп собрать -разобрать и почистить, продуть , поменять пасту много ума не надо.Любой кто работал с  отверткой и умеет читать инструкции справится.

ты же сам и ответил. Если всё так просто и очевидно, тогда задай себе вопрос: многие рассказывают о такой банальности и выкладывают об этом подробные посты?
И не будь таким наивным, даже у той же собчак один пост стоит около миллиона, как думаешь сколько стоит пост от голливудской звезды? Просто у к.кардашьян своя аудитория, ей впаривают косметику, а у Генри своя, ему впаривают СВО для ПК.
Неужели в наше время такие очевидные вещи еще кому то стоит объяснять o_O

Изменено пользователем Evangelion_1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Anton Shamanov сказал:

на мой взгляд,  Noctua уж слишком переоценивают — соотношение ур.шума/охлаждение такое себе

А вы как их используете и с какими целями? Там же разные кулера есть — для целенаправленного обдува, где важна плотность нагнетаемого воздуха; для тихой работы; для выдува; для создания широкого/узкого потока воздуха. Поэтому важно понимать маркировку их продуктов. Если вы ставите на процессорный радиатор кулер с маркировкой S ,например, то потом не удивляйтесь, почему он не справляется с охлаждением. Ну или почему F поставленный на вдув в корпусе громковат

Изменено пользователем Георгий Васильев
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Вчера директор No Rest for the Wicked Томас Малер неосторожно написал, что он против политики и постарается помочь русским купить игру (она недоступна в России), чем наслал на себя гнев украинской аудитории.
      Вчера директор No Rest for the Wicked Томас Малер неосторожно написал, что он против политики и постарается помочь русским купить игру (она недоступна в России), чем наслал на себя гнев украинской аудитории.

      В Steam от него требуют немедленно извиниться за то, что он посмел быть «против политики». Например, в одном из постов предложение продавать игру русским сравнили с коллаборацией с нацистами во время Второй мировой.


      Есть и более приличные тексты, но тоже требующие по крайней мере «формальных» извинений (за что именно — не понятно).

      Забавно, что в обсуждениях большинство обычных игроков поведение украинцев раздражает, и они требуют прекратить обсуждать политику на форуме, посвященном игре. Нескольких пользователей в итоге забанили.


      В твиттере с модерацией похуже, так что там встречаются практически полностью одинаковые обращения к издателю.

      Встречаются и относительно приличные твиты, но матерных — увы — гораздо больше.


    • Автор: james_sun

      Интересна реакция разработчиков: они обвинили российских и китайских игроков в ревью-бомбинге. В качестве аргумента демурги привели отзывы из PlayStation Store, где присутствует только английский язык — дескать, вот там средний пользовательский рейтинг составил 74%. 
      10 апреля состоялся релиз постапокалиптической ролевой игры с упором на моральный компас Broken Roads. 

      Критики встретили проект весьма прохладно. На момент написания новости средний балл от журналистов на Metacritic составляет всего 60%. Пользователи Steam же детище Drop Bear Bytes и вовсе разгромили — Broken Roads стартовала на платформе с 37% положительных отзывов. Сейчас этот показатель дорос до 42%. 
      Интересна реакция разработчиков: они обвинили российских и китайских игроков в ревью-бомбинге. В качестве аргумента демурги привели отзывы из PlayStation Store, где присутствует только английский язык — дескать, вот там средний пользовательский рейтинг составил 74%. 

      Однако, если внимательнее изучить отзывы русских игроков в Steam, то можно увидеть, что жалобы идут в том числе на посредственное техническое исполнение игры, ее тривиальный сюжет, нераскрытых персонажей, отвратительный машинный перевод, слабое влияние того самого морального компаса, на который разработчики делали большой упор в рекламных материалах, а также скучную боевую систему. 
      12 апреля Drop Bear Bytes выпустили хотфикс с исправлением различных ошибок и обещанием всерьез заняться улучшением игры.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×