Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

В российском сегменте Steam исчезла возможность покупки игр от Koei Tecmo

Рекомендованные сообщения

214149-tgs-2015-koei-tecmo-thay-doi-chie

Страницы большинства проектов остались на месте, однако привычной кнопки «Купить» на них нет.


Пользователи и журналисты обратили внимание на тот факт, что в российском сегменте Steam исчезла возможность покупки почти у всех игр издательства Koei Tecmo.

214149-tgs-2015-koei-tecmo-thay-doi-chie

Страницы большинства проектов остались на месте, однако привычной кнопки «Купить» на них нет. Исключением является разве что слэшер Touken Ranbu Warriors, который по-прежнему можно приобрести за 1999 рублей. А вот страницы вышедшего сегодня musou-экшена Warriors Orochi 3: Ultimate Definitive Edition в «русском» Steam нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дет о лайв жалко

21 минуту назад, Evangelion_1 сказал:

Может кто объяснит логику при наличии возможности “кнопки «Купить» на них нет” делать страницу недоступной? Не понимаю o_O

Это что бы ты рейтинг игры в гневе не обрушил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
38 минут назад, chudik987 сказал:

дет о лайв жалко

Это что бы ты рейтинг игры в гневе не обрушил.

возможно. Тогда и вправду еще дорабатывать такие нюансы в функционале Стима.
С другой стороны, какая им разница или их право в ограничении возможности высказаться, а как же свобода слова, кто сказал что она объективна.
И так в Стиме половина отзывов подобных:

Цитата

супер игра

Цитата

игра шлак

Цитата

10/10

Цитата

мне зашло. люблю крафтить

Т.е. если отзыв положительный, но не содержателен или вообще пустой — это норма. А если отзыв негативный из-за снятия игры с продажи или каких-либо заявлений разрабов — это типа “нет, нам такого не надо, не позволим, запретим”. ЧТО?!
Двойные стандарты, нет, не слышали. Ясно, понятно.
Да и есть же у них система фильтрации отзывов в подобных случаях, вот пусть кому надо её и юзает, зачем и по какому праву блокировать возможность человеку, купившему игру, высказаться о ней или о связанном с ней. Это его полное право, деньги взяли — обязаны предоставить полный функционал и доступ, или возвращайте деньги, или капитализм и свободный рынок работает по правилам, о которых не принято говорить вслух (в чем мы теперь все убедились). 

Изменено пользователем Evangelion_1
правка
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, chudik987 сказал:

Это что бы ты рейтинг игры в гневе не обрушил.

Хах, этим люди займутся, когда все вернется, если вернется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, playboy85 сказал:

У них всё равно всего 2 игры только норм

а как же сисько-файтинг ДОА 5 и 6 , вполне себе неплохие игры!

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Evangelion_1, возможно, доступ к странице закрывает не Валв, а сами издатели игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, megatherion888 сказал:

Evangelion_1, возможно, доступ к странице закрывает не Валв, а сами издатели игры.

4 часа назад, Evangelion_1 сказал:

в чем мотивация/интересы Steam поощрять и позволять делать такое издателям, в чем его страхи или выгода если граждане России не смогут открыть страницу игры, которую им НЕ хотят продавать? :mega_shok::dash1:

Меня интересует мотивация Steam и как пример данное издательство, им то это зачем и что дает? В чем логика делать страницу недоступной, если и так сняли игру с продажи для “отмененных”?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, 0wn3df1x сказал:

Иной вариант — не засчитывать трафик из России и убрать с этих страниц для россиян возможность подписаться и добавить игру в список желаемого.

Этот вариант, сдается мне, достаточно сложен в реализации. Вон на летней распродаже из-за этих дурацких ограничений только к третьему дню стартовую страницу для россиян “починили”. Проще было бы их сразу блочить для региона. где игра продаваться не будет (первый вариант).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
54 минуты назад, 0wn3df1x сказал:

И, как мне кажется, Steam наоборот должен сделать так, чтобы игры, которые издатель в каком-то регионе сделал недоступными, были недоступны даже до появления цены. Иной вариант — не засчитывать трафик из России и убрать с этих страниц для россиян возможность подписаться и добавить игру в список желаемого.
Объясняю в чём смысл.

это верное замечание. Поддерживаю :good:. Не фиг ссылаться на игроков-покупателей, которых вы отменили.
Но я к тому, что из-за несовершенства функционала Стима из-за блокировки к страницам и играм ломается привязка к сообществу, я хз как у них это устроено, но им надо разделить Магазин и Сообщество (в которое входят Скриншоты, Прохождения, Мастерская, Иллюстрации и т.п.).
По моему предположению, как я писал выше и до этого писал, у многих пропал фильтр по играм в Скриншотах, он пуст, как и отсутствуют все сделанные у заблоченных игр

Скрытый текст

2022-07-14-000649.jpg
2022-07-14-000909.jpg

но естественно никто этим заниматься из-за созданного прецедента НЕ будет.

Изменено пользователем Evangelion_1
правка + дополнение
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как то пофиг че там в стиме творится и кто куда уходит. не хочет налаживать нормальные продажи так и идет лесом, все что продается в стиме априори свалили из РФ.

Изменено пользователем Мимик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Evangelion_1 забавно, что оставить отзыв из библиотеки все еще можно))

@0wn3df1x При этом когда те же  Реды перестали продавать игры некоторое время страницы были доступны и им успели занизить оценки..

  • В замешательстве (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, DarkHunterRu сказал:

@Evangelion_1 забавно, что оставить отзыв из библиотеки все еще можно))

@0wn3df1x При этом когда те же  Реды перестали продавать игры некоторое время страницы были доступны и им успели занизить оценки..

У меня не получалось,пробовал ради интереса,при попытке опубликовать обзор пишет “ что то пошло не так” ну или вроде того.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
39 минут назад, DarkHunterRu сказал:

@Evangelion_1 забавно, что оставить отзыв из библиотеки все еще можно))

В 28.05.2022 в 23:34, Evangelion_1 сказал:

смотри что получается:
2022-05-28-232416.jpg
Ты сам то пробовал сейчас так сделать к таким играм?

попытка из библиотеки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      В частности, речь идет про обновленные версии The Thing, Blood, дилогии System Shock и трилогии Turok.
      Игровые издатели и рядовые пользователи обратили внимание на факт пропажи из русского региона Steam ремастеров от Nightdive Studios.

      В частности, речь идет про обновленные версии The Thing, Blood, дилогии System Shock и трилогии Turok.
      Предполагается, что причиной подобного является решение издательства Atari, которое в данный момент владеет Nightdive.
    • Автор: SerGEAnt

      По данным ведомства, руководство GSC Game World перевело фонду помощи военнослужащим Украины около 17 миллионов долларов США, на которые приобретены ударные БПЛА, комплектующие к ним и автомобили.
      Генпрокуратура объявила деятельность украинской компании GSC Game World нежелательной на территории России.
      По данным ведомства, руководство GSC Game World перевело фонду помощи военнослужащим Украины около 17 миллионов долларов США, на которые приобретены ударные БПЛА, комплектующие к ним и автомобили. Кроме того, компания объявляла о сборе средств как на собственном сайте, так и посредством фонда помощи военнослужащим Украины Lesia UA и украинской организации Мiжнародний благодiйний фонд «Повернись живим», деятельность которого уже признана нежелательной в России.

      Также на сайте генпрокуратуры сообщается, что «в 2024 году организацией выпущена компьютерная игра, продвигающая украинские нарративы, содержащая агрессивный русофобский контент».

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Ну, когда-то не столь уж и давно обычные наушники стоили и вовсе рублей 500, если не дешевле (помню свои старинные комплектные затычки из нулевых, что шли с телефоном (эх, а теперь гарнитуру ложить давно уже перестали в комплект), аналоги которых тогда стоили рублей 180, которые даже звучали лучше, чем современные за 5 тысяч, жаль, что провод у тех древних повредился, а паять тогда я ещё не умел). К слову, сейчас “обычные наушники” за несколько сотен всё ещё продаются. Если есть внешняя блютуз звуковая карта или усилок (тыщ за 6 хотя бы ), то даже и норм будет. А для игр может и как есть сойти, если на пк стоит хоть что-нибудь для эмуляции объёмного звучания, например, если завалялась достаточно старая версия софтины рейзоров Surround Sound (новые урезанные, в т.ч. требуют регистрации продуктов, но и в старой и в новых не будет работать эквалайзер, в старой т.к. невозможно зарегать, а в новых его тупо вырезали, по крайней мере пару лет когда пробовал) и/или что-нибудь отдельное для эквалайзера. То есть возможно даже программно довести простейшие наушники до сносного уровня. Главное, чтобы те были хотя бы стерео настоящими, а не моно с разводкой.
    • Надо было написать, что версия для ПК с кривым шрифтом  
    • Добавил ссылку на релиз
    • Обычные наушники стоят тыщи три, если что.
    • PS PLUS EXTRA И PREMIUM - ДЕКАБРЬ 2025

      PlayStation Plus Extra и Premium:
      • Assassin’s Creed Mirage (PS5, PS4)
      • Cat Quest III (PS5, PS4)
      • Granblue Fantasy: Relink (PS5, PS4)
      • LEGO Horizon Adventures (PS5)
      • Paw Patrol: Grand Prix (PS5, PS4)
      • Paw Patrol World (PS5, PS4)
      • Planet Coaster 2 (PS5)
      • Skate Story (PS5)
      • Wo Long: Fallen Dynasty (PS5, PS4)

      PlayStation Plus Classics и PlayStation VR2:
      • Soulcalibur III (PS2)

      Игры станут доступны с 16 декабря 2025.
    • Уважаемые фанаты 8 части, подскажите нет ли мода на отключение респавна врагов на локациях?  Такая неплохая игра и так бездарно уничтожена бесконечной боевкой. 
    • Обычные наушники за 15 тысяч (жесть как всё подорожало, раньше такие от силы тысяч 8 стоили).
    • автор не знает что такое русофобия и почему так поступают с жителями рф. к тому же заниматься тем же в своём кривом переводе как минимум означает показывать умственные (ватные) способности и не решать проблемы, не стремится к миру. обиженная свинота. сайт не даёт скинуть скрины через файлообменники типа imgur
    • Да брось  А наушники у меня обычные — audio-technica ath-m40x (для компа) И ещё Sony(не помню модель) для mp3 плеера.
    • Ты указал про хорошее качество, указав в том числе 6 каналов звука. А зачем их указывать, если бы это было для тебя совсем неважным показателем? То есть предположение о том, что у тебя как минимум есть какая-то 5.1 система оказались верными. Что по крайней мере уже уровнем повыше, чем у совсем не меломанов. Ну, один ресивер за 40к — это не так уж и дешево (в плане что это уже не начальный уровень). А с картинки комплект tannoy eclipse 5.1 около 80-ти тысяч. Ну, по меркам меломанов мб и не столь уж и навороченный. Ну да, совсем не меломан — сто с лишним тысяч на стационарную акустику, ну и уши, небось, по 30-50 тысяч в комплекте с портативными усилителями и внешними звуковыми до кучи, где каждая деталька ещё по 10+ сверх того (типа TANCHJIM LUNA и прочих подобных опциональных плюшек) По сравнению с простым смертным с обычной парой колонок и затычками (хорошо ещё если) за пару тысяч, ну… всё-таки помеломанистее явно.
  • Изменения статусов

    • АлинаQT

      Играю в СТИМовскую версию. Столкнулась с непроходимым багом: при входе в Клуб капитанов игра вылетает на Рабочий стол и закрывается. Собрала 6 ингредиентов из 7, нужен мел. Но не могу войти. Пробовала войти на английской версии без русификатора, все равно вылетает и закрывается. Есть решение для этой проблемы? Буду рада любой помощи.
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

       
      Добавлена ONLINE версия. Проверено в steam — достижения, поддержка по сети.
      · 0 ответов
    • fevralski  »  SerGEAnt

      привет, есть что по хмурому?
      · 0 ответов
    • Netulogina  »  SerGEAnt

      Здравствуйте.
      Назрел такой вопрос. Существует ли архив/резервная копия переводов которые хранятся на данном сайте?
      · 5 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Добавились версии для Linux и MAC OS
       
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×