Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Автора серии «Метро» Дмитрия Глуховского объявили в федеральный розыск

Рекомендованные сообщения

183530-%D0%91%D0%B5%D0%B7%20%D0%BD%D0%B0

Поводом для возбуждения уголовного дела стал один из его постов в Инстаграме — заблокированной у нас соцсети, принадлежащей признанной в России экстремистской компании Meta.


Несколько СМИ обратили внимание на то, что писатель Дмитрий Глуховский появился в списке лиц, разыскиваемых в России в связи с возбуждением уголовного дела.

183530-%D0%91%D0%B5%D0%B7%20%D0%BD%D0%B0

Как сообщил сам Глуховский, его обвиняют по статье 280.3 — «Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооружённых Сил Российской Федерации».

Цитата

«Моя первая уголовка! Меня обвиняют в дискредитации Вооруженных Сил РФ за пост в Инсте. Статья 207.3, часть 2. В качестве отягчающих обстоятельств — обвинение Президента РФ в развязывании войны с Украиной».

— Дмитрий Глуховский

Глуховский известен не только по серии «Метро» и ряду других произведений, но и ортодоксальными либеральными взглядами — в течение практически всей своей жизни он критикует российскую власть. Поводом для возбуждения уголовного дела стал один из его постов в Инстаграме — заблокированной у нас соцсети, принадлежащей признанной в России экстремистской компании Meta.

  • Лайк (+1) 2
  • Спасибо (+1) 1
  • В замешательстве (0) 1
  • +1 2
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Bkmz сказал:

Хлебушком показываешь себя ты. Это обычная практика. Страна в кризисе, - гайки закручивают. У страны все гладко - делай что хочешь. До 24 февраля в РФ на столько с перебором было свобод, что даже откровенных врагов и государства и власти если и трогали то с минимальным наказанием. Тот же навальный за свои выходки в любой стране былбы на пожизненное засажен еще лет 10 нахад, а у нас только перед кризисом решили его заткнуть, да и то он по сути сам сделся. 

Да да, верь в царя. Клоун ты какой-то. А страна у нас из кризиса не выходила еще, но куда мне ,либерасне поганой, об этом рассуждать.

Изменено пользователем csermen
  • Лайк (+1) 1
  • Хаха (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ожидаемо, хз как он себя проявляет в жизни, но в интервью раскрывался как конкретное такое мудило. Ну и да , что за тенденция такая у этих “творцов”, непременно надо наложить кучу, там где они же и питаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
50 минут назад, csermen сказал:

Херне мы учимся, надо хорошие вещи перенимать, а не вот это вот всё.

С чего ты взял что херня, как по мне хорошую вещь переняли.

  • Лайк (+1) 2
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, Korgan_F_NC сказал:

Ну а чё бы и нет, он тот ещё мудак.

Оно-то да, но вызывает некоторое недоумение, почему Глуховский в приоритете, когда персонажи типа Фейгина, откровенно продвигающих укропропаганду на своём канале, отлично себя чувствуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перечитал все комментарии и заметил, что ни кто не указал на ошибку в графе национальность. Там указано что он русский, но русским там и не пахнет, он 100% кошерный еврей, который как это водится в России имеет не только российское, но и израильское гражданство. Соответственно его поведение так же соответствует всем канонам таких же еврейских либеромразей (Венедиктов, Латынина, Гаспаров, Ходорковский и десятки других), он еврей, перечисляет себя к интеллигенции, либерал, оппозиционер, ненавидит коммунизм, обеляет и превозносит фашизм и главное, он ненавидит всё русское, самих русских и считает простой народ быдлом и скотом, всё по канону. Но самое печальное, что таких мразей у нас ещё много осталось, особенно среди журналистов, актёров и преподавателей экономических университетов, в общем среди нашей так называемой интеллигенции. Они называют себя оппозицией, а по сути являются предателями и пятой колонной. И как только началась заваруха, вся эта плесень сразу полезла изо всех щелей пытаясь свалить к своим хозяевам.

Что касается данного урода, то он давно нарывался. Я читал его первые книги, Метро 2033 на тот момент была неплохим произведение в жанре пост апокалипсиса, но брало не сюжетом и персонажами, а атмосферой, однако места, когда автор начинал описывать самокопания Артёма я читал по диагонали, они явно были лишними и скучными, в остальном было даже интересно. Затем его вторая книга Сумерки, мне понравилась даже больше, думал автор начинает расти. Однако все последующие его “произведения” становились всё хуже и всё чётче становилось заметно как Глуховской относится к стране, в которой он родился. В последующих его книгах из серии Метро он вообще уже ни чего не стесняется и описывает русских как моральных и физических уродов у которых в крови мерзость и предательство. Мне было противно читать его третью книгу из серии метро, я бросил её на первой четверти и больше даже не пытался читать его остальные высеры. Плюс в своих интервью и постах в сети, он постоянно ныл и обливал грязью Россию и её население. Так что то, что его объявили в розыск, это меньшее чего он заслужил.

Изменено пользователем MoebiusR
  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Alrs сказал:

Оно-то да, но вызывает некоторое недоумение, почему Глуховский в приоритете, когда персонажи типа Фейгина, откровенно продвигающих укропропаганду на своём канале, отлично себя чувствуют.

А тут же уже надо подумать головушкой, которую, для начала, нужно вытащить из жопушки. Но людям этом не интересно . Кому-то можно гавкать, а кому-то нет. Один мудила, а второй еще больше или ему можно? Но это другое. Хлебушки, одним словом.

Изменено пользователем csermen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, csermen сказал:

А тут же уже надо подумать головушкой, которую, для начала, нужно вытащить из жопушки. Но людям этом не интересно . Кому-то можно гавкать, а кому-то нет. Один мудила, а второй еще больше или ему можно? Но это другое. Хлебушки, одним словом.

Я смотрю тебе гавкать можно, расскажи в чём секрет “успеха”. Oh, wait...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Korgan_F_NC сказал:

Я смотрю тебе гавкать можно, расскажи в чём секрет “успеха”. Oh, wait...

Эта тупость вообще к чему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, csermen сказал:

Но людям этом не интересно

Почему же интересно,, хотя могу и ошибаться, но олигархи и прочие власть имущие судя по всему сейчас неплохое такое противостояние устроили. А может и раньше начали, просто сейчас сильно заметнее стало.  Поэтому и трогают не всех, что у некоторых крыша получше. Думаю это и в горячую фазу может перерасти, но надеюсь не раньше окончания СВО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой да ладно, он всегда был соевый прозападный либерал, тоже мне новость. Был вопрос времени его баха, как и других “деятелей” искусства, которые всю жизнь кормились с Матушки России. Сейчас события подогрели его и ему подобных личностей и их воспалённый неблагодарный мозг, вот они и взорвались и порвались. Ничего нового…

Изменено пользователем Egor007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Egor007 сказал:

Ничего нового…

Но посадить на всякий случай надо, чтобы господин Глуховский вел себя уважительно :)

  • Хаха (+1) 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@SerGEAnt Ну будем честны, что и кому он сейчас пытается доказать, учитывая обстановку и современные поправки к законам и конституции? “Поздно пить Боржоми, когда почки отказали (отвалились).”

Все эти личности сейчас смешны, всю жизнь были терпилами, а сейчас они решили ныть и орать во весь рост. Это лишь показывает, что они глупые люди и алчные приспособленцы. Думают за границей их примут и поймут, да премии будут платить регулярно? Да никому они не нужны, там своих хватает. У предателя нет друзей и будущего, он ведь предатель, его нигде не будут воспринимать всерьёз.

Изменено пользователем Egor007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, SerGEAnt сказал:

Но посадить на всякий случай надо, чтобы господин Глуховский вел себя уважительно :)

Так не посадили же еще, как много кого не посадили, заведя дела уже после того, как дали уехать, хотя  это  может быть примером противостояния элит, но дали понять, что за языком пора начать следить, опять же, за что у Вас только со слов Глуховского...Да даже Навальному, что был на учете, дали выехать в свое время…

Много кто критикует власть, но вот чего_то аргументированных критиков по делу не сажают и уголовные дела не заводят и я сейчас не про Фейгина, а про различных блогеров, вроде того же Бэда или Кота Костяна, у обоих полно претензий и к нашей власти и таких примеров предостаточно. Там все по делу и с аргументами, а не просто высеры. Другое дело когда без особых оснований и доказательств поливать грязью страну и ее народ, особенно публично, особенно тем, у кого миллионы фанатов, за их творчество. По мне так это прямая угроза государству, так что странно в целом, что так долго всем было плевать на таких ребят… а на некоторых плевать и до сих пор.  Я не говорю, что сразу надо сажать…  По мне так такие уголовки это просто яркий способ дать понять, что тебе тут не рады, ИМХО.

Изменено пользователем DarkHunterRu
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Раздачи внезапно работают в России, хотя до сегодняшнего дня в Steam игра точно была недоступна.
      В Steam, GOG и на консолях можно бесплатно забрать Metro 2033 Redux — улучшенную версию шутера, оригиналу которого стукнуло 15 лет.
      Раздачи внезапно работают в России, хотя до сегодняшнего дня в Steam игра точно была недоступна.

    • Автор: james_sun

      Известно, что сейчас 4A Games трудится над новой частью серии.
      4A Games рассказала об успехах постапокалиптического шутера Metro: Exodus. 

      Игра вышла в феврале 2019-го. По состоянию на май прошлого года продажи игры составляли 8,5 миллиона копий. Сейчас же авторы поведали о преодоленном рубеже в 10 миллионов копий.
      Известно, что сейчас 4A Games трудится над новой частью серии. Данных о ней пока нет.

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Понял. Значит, в теории, проходима до конца, без “финал истории появится в полной версии спуся 6-18 месяцев раннего доступа”. Ещё что меня заинтересовало, вы что-то не упомянули про оптимизацию. Или она совсем в сделку не входила?
    • Скорее всего второй вариант. Насколько помню, после истории с Метро яисзод Valve ввела оговорку, что игра должна выйти в Стим спустя месяц после релиза на другой площадке, если у игры уже есть страничка в Стим.
    • если я начну скидывать скриншоты где и что не так это будет жесть не дореперод по подается везьде приемы кварц придметы где есть описание где нету имена не правельные  ии Вана  ниписали кобыла а не Маэр  и так далие это тока я все увидел в 1 глове и нету перевода после прохождение архивов и не потнятно про что там росказывают и шрифт тоже самое то нормальный то мелки что не прочесть нет чтоб был один стандарт  могу по мочь с правками  но нужен текстовый фаил чтоб было что править 
    • Обновление под 1.0.6.
    • Там фиксов за вчера уже было штуки 3. У меня постоянно игра апдейтится.
    • Всё-таки, мне не до конца понятно — это самый настоящий ранний доступ у игры (как например сейчас у Lethal Company (просто пример)), или ранний доступ пока только для площадки VK Play? И спасибо за краткую сводку по игре.
    •   Здравствуйте люди добрые. Может кто-то вытащить озвучку диалогов из игры? Можно кинуть их умельцам и они сделают озвучку, и потом кто то из вас её закинет обратно
    • Ожидать многого от The Black Ice было преступно глупо (отечественный игропром не в том сейчас состоянии, чтобы родить ААА-проект), но теплилась хотя бы минимальная надежда получить добротную среднебюджетную игру в духе недавного Cronos: The New Dawn. Воистину, как говорится, чем меньше ожидаешь, тем меньше разочаровываешься. Пролог и глава 1 — самые оптимизированные и завершённые уровни. Чего нельзя сказать по поводу главы 2, которая вызывает лютые приступы раздражение и недоумения из-за постоянных bug'ов. Враги (голые зомби) застревают в дверных проёмах, не могут их самостоятельно открыть. Можно стрелять по их тушкам через дверь. Если убить и наступить на их хладный труп, то физика ломается — персонаж подбрасывается на 2 метра в воздух. "Хитбокс" у врагов странный — иногда попадаешь, иногда нет. Есть момент с появлением противника "из воздуха" (сцена с картой доступа). Анимации дёрганные. Был момент, когда враг схватил меня, телепортировавшись с 2-3 метров. Имеется bug с ресурсами. Если открыть шкафчик, взять из него все вещи, сохраниться, а затем загрузиться, то предметы мистическим образом вновь появятся. Есть "стелс", но очень однообразный и скучный. Следует избегать слепых врагов, используя только приседание. Других механик не завезли. У персонажа нет рывка или разворота. Проблему начинаешь чувствовать на боссе, у которого скорость равноценна игроку. Сам же босс то в тебя попадает (удар лапой), то почти всегда промахивается (прыжок). Интерфейс очень схематичный, требующих кардинальных изменений. Для некоторых клавиш не хватает переназначений, для бега нет функции залипания (есть только удержание), отсутствует изменение угла обзора. Графическая часть непоследовательна: есть новомодные DLSS, лучи и UE5, модель персонажа в прологе хорошо детализирована, но с другой стороны помещения бедно обставлены, с повторяющимися элементами. Со 2-ой главы вообще начинается визуальный бардак. Часть текстур не подгружаются (порох). Может настройки сбились, но графика во всех аспектах (текстуры, модели, освещение) стала почему-то выглядеть хуже. К локализации от GamesVoice претензий не имею. Студия почти всегда выдаёт качественную работу. Возник только единственный вопрос, зачем был приглашён Евгений Попадинец. Он чертовски хороший блогер (я давно подписан на его канал "Utopia Show"), но он совсем не справляется с озвучкой протагониста (ни в плане отыгрыша, ни в плане голоса), особенно на фоне других актёров. Если демо вызывало недоумение (отсутствием экшен-элементов), то ранний доступ полностью разочаровывает (запредельным количеством недоработок). Подобный преждевременный релиз наоборот вызывает только одно отторжение. Ждать и играть в полную версию игры не очень хочется.
  • Изменения статусов

    • Netulogina  »  SerGEAnt

      Здравствуйте.
      Назрел такой вопрос. Существует ли архив/резервная копия переводов которые хранятся на данном сайте?
      · 5 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Добавились версии для Linux и MAC OS
       
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Прошу обновить файл в архиве на https://disk.yandex.ru/d/suqA593ocxIJTQ
      или https://boosty.to/jimmihopkins/posts/d1df8532-9ac5-4a23-a87c-df2610efaf26
      Финальный релиз.
      Значительные изменения
      · 0 ответов
    • ElikaStudio

      https://www.youtube.com/watch?v=Nqcr83D8xhw
      https://www.youtube.com/watch?v=yRh3i7FKwOQ
      https://vk.com/video-48153754_456239346
      https://vk.com/video-48153754_456239345?list=ln-xnLZUtIyCEc6eshGvW
      https://ibb.co/p6BtMqWQ
      Перед тем, как ступить на борт корабля капитана Синей Бороды, нужно скачать озвучку!

      Life is Strange: Before the Storm:
      Эпизод 1: "Прoбуждeниe"
      Эпизод 2: "О дивный новый мир"
      Бонусный эпизод: "Прощание"
      Русская озвучка уже доступна для скачивания!

      ElikaStudio выражает огромную благодарность всем, кто принял участие в создании проекта! 
      Группе [club76249462|Mechanics VoiceOver R.G. MVO] , в частности их руководителю Дмитрию за неоценимую помощь в выпуске эпизода.

      Скачать для PC Classic (2018):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/19CL_L80Mz0sIxcb54Ss64byAkeZmV22r/view?usp=sharing

      Скачать для PC Remastered (2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/13q58Lpvw5_aYPYeZ7OGYZlAKOoS1gEbL/view?usp=sharing

      Скачать для Свитч(2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/15e—T1LQiGQCYIHeNnj_C2qJA16Gvh1i/view?usp=sharing


      Баг репорт в обсуждении:
      https://vk.com/topic-48153754_52801766
      ___________________________________________
      Финансовый аппарат:
      www.donationalerts.com/r/elikastudio
      Пожертвовать средства на наши проекты:
      Кошелек ЮMoney 4100 1188 6818 3009
      карта Сбер банк 2202 2018 6334 1042
      карта Альфа банк 5559 4937 0209 8584
      Спасибо за вашу поддержку!
      #elikastudio #waylandteam #русскаяозвучка
      · 0 ответов
    • Максименко Вадим  »  jk232431

      Как перевести субтитры в winx club the game,а то у меня не получается выходит ошибка?
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×