Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
TaselhoF

Мобильная ICQ

Рекомендованные сообщения

Народ может ктонибудь подскажет нормальную асю для Nokia 6230? Я пробывал ставить Jimm - нифига не соединяется с сервером (как я только с этим Джимом не мудрил), пробывал ставить MobileICQ - там тоже какая то ошибка, Colibry - работает но через Jabber, а мне надо ICQ... Если кто знает подскажите плиз где взять нормальную Асю для моей платформы и как её настроить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А сколько он трафика жрёт? Не дорого ли обходится мобильная аська?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MaximusGreat

Всё зависит от оператора, но в целом, у меня в день выходит рубля 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из всех опреторов джим не дружит с билайном! :buba: Но через какоето время выйдет квип на ява!!! :buba: а может и сис для симбиана!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

zCHITMuTeR

ссылку на инфу про квип на яве и сис для симбиана нужно давать, а если нет - то не вводи народ в заблуждение! КВИП пок есть тока под Windows x86 и Windows Mobile! ожидается выход QIP Infium также для Windows x86!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

zCHITMuTeR

А причем тут http://www.smart60.ru? на www.QIP.ru про Java-версию QIP'а ничего нет! С таким же успехом можно скачать Internet Explorer написанный на Java (оригинал - Opera Mobile), Miranda IM (оригинал Jimm), etc! QIP MIDP2 - Это перерисованный Jimm! И вообще программы надо качать с офф. сайтов, покрайней мере это желательно для IM клиентов! Единственный нормальный клиент - это Jimm! Еще есть какой-то CMessenger, у меня не заработал! Все остальное в основном переделка Jimm'a!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не парьтесь. Нет ещё qip на java. А товарищам кричащим про то что есть следуется получше читать описания на том же http://www.smart60.ru где написано что это переделка jimm под qip и не более

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Значит так. Еще раз еще раз еще раз, подробно, как это делал я. Собирал информацию по всему интернету по крохам, пока таки не заработало так как должно. С самого нуля, у меня настроек вообще никаких не было. Теоретически конечно у вас настроен GPRS автоматическими настройками(обращаться к оператору).

1. Настраиваем предпочтительную точку доступа.

Настройки->Конфигурация->Настройки персональной конфигурации->Варианты->Добавить новые->Точка доступа

Там:

Имя учетной записи = "Точка доступа".

Идем в Настройки точки доступа:

Канал данных = "GPRS",

Идем в Настройка канала:

Точка входа GPRS-связи = у билайна internet.beeline.ru у мтс internet.mts.ru

Тип аутентификации = "обычное",

Имя пользователя и Пароль оставляем пустыми.

Далее выходим в Настройки и заходим снова в "Настройки персональной конфигурации" становимся на "Точка доступа" жмем "Варианты" и "Включить".

Поздравляю шаг 1 закончен.

2. Идем Настройки->Настройки конфигурации-> Предпочтительная точка доступа

Выбираем нашу "Точка доступа" и жмем ОК.

Поздравляю, шаг 2 закончен.

3. Идем в сам Jimm

Настройки->Учетная запись

Заполняем UIN - ваш номер icq, пароль - пароль.

Настройки-> Сеть

Имя сервера "login.icq.com"

Порт "5190"

Тип подключения "сокет"

Поддерживать подключение - ставим крестик.

Дальше все пропускаем до "Настройки подключения"

Ставим крестик в "Асинхронная передача" и запоминаем этот момент. сюда мне приходится возвращаться часто.

Не забываем все это сохранять!

Поздравляю, шаг 3 закончен.

Затем настроить "Доступ приложения"

Коллекция > на Jimm кликнуть "варианты" > доступ приложения > связь > доступ к сети > ЗАПРОС ВСЕГДА.

:buba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Runaway

Лично я в настройках подключения Jimm вообще ничего не трогал и всё работало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Runaway

Вот вытащил из ридми файла к джимму:

KNOWN BUGS

* On Nokia 6230 with FW > 3.15 or other devices which stop connecting at about 20% of the connection you have to set "Shadow connction" in the "Network" section of the "Options section" to true.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну это означает типа, работает что с прошивкой 3.15 или выше, при попытке подключения 20% вероятность сбоя. Это вызвано глюками сети. А если совсем не врубается, значит надо интернет настроить :buba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А заработает ася или что нибудь на 6100? Скорее всего нет. Хотя интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

NoFear

должен Jimm заработать, на сайте jimm.org нет 6100 в списке неподдерживаемых, хотя в списке поддерживаемых тоже нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Jimm самая нормальная аська для 6230i. Никаких багов в интерфейсе, звук работает, правда зарегится на сайте придется что бы скачать :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я себе на 7610 исчу=)

Уменя Есть На 7610 аж 2!работают хорошо!!если нужна стучи 238 748 149! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×