Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
TaselhoF

Мобильная ICQ

Рекомендованные сообщения

Народ может ктонибудь подскажет нормальную асю для Nokia 6230? Я пробывал ставить Jimm - нифига не соединяется с сервером (как я только с этим Джимом не мудрил), пробывал ставить MobileICQ - там тоже какая то ошибка, Colibry - работает но через Jabber, а мне надо ICQ... Если кто знает подскажите плиз где взять нормальную Асю для моей платформы и как её настроить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Jimm - лучший выбор, на офф.сайте 6230 в списке поддерживаемых, также зависит от версии, обязательно должна быть 0.5.1 (на серверах настройки меняют, поэтому альтернативные клиенты не всегда работают)! Также могу посоветовать зайти на какой-нибудь портал по нокиям с форумом, и на форумах обычно всегда обсуждается аська для мобил, проблемы связанные с ней!

Изменено пользователем B3ND3R

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пробовал Jimm, там строка подключения доходит до половины и виснет, а если другие версии то ошибки всякие... Я на многих порталах побывал и много советов выслушал, ничего непомогло (это я про Jimm) :sad:

Изменено пользователем TaselhoF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно надо пошаманить с настройками инета в самом телефоне!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да вроде с настройками всё окей, в инет выхожу без проблем. Такая проблема как у меня у 90% обладателей nokia 6230, которые пытались поставить себе аську. Единственное что я хочу попробывать это поставить прошивку на телефон поновее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1-е Проверь настройки инета оператора. Много раз сталкивался когда люди кричат что у них аська на мобиле не пашет а потом оказывалось что у них мобильный инет не активирован или не правельно точка доступа выставлена

2-е Проверь настройки самого jimm может ты поставил там ассинхронное подключение или ещё что то а его наоборот нужно выключить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разобрался наконец с настройками всё заработало на какоето время, а теперь строка подключения доходит до половины и телефон вырубается, наверное нужно с версией джима помудрить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Версия Jimm'а должна быть не менее 0.5.1, другие работать не будут, вспомнить хотя бы QIP (путь он для компа), но версии 7980, 7981 не работали!!! Для 7610 stICQ подходит, вроде, она для Symbian!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня версия 0.5.2, но телефон вырубается при подключении примерно на 80%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это значит прошивка. У меня такое было на 3220. Только у меня телефон вперезагрузку уходил постоянно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Werwulf

У меня вопрос. А обязательно что бы прошить телефон нужен кабель? Или это можно зделать и при помощи Bluetooth?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

TaselhoF

Вообщето для того что бы перепрошить телефон Nokia нужен специальный прошивальщик, который есть в СЦ. Но сейчас вроде как можно перепрошивать телефоны и так. Залезь на сайт нокия (http://www.nokia.co.uk/A4226014 или на другой анлоазычный) и глянь там в разделе софта перепрошивку телефона. Препрошивка через usb кабель тебе не подходить потому что там твоей модели в списке нет (хотя можеш и проверить), а вот прошивка на лету может тебе и пригодится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

TaselhoF

Нема за шо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×