Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
ai_enabled

Драйверы

Рекомендованные сообщения

Внимание: если у Вашего устройства нет драйвера для Windows Vista - попробуйте поставить драйвер для Windows XP, в большинстве случаев такие драйверы работают без серъёзных проблем.

Драйверы для контроллеров (мыши, клавиатуры и геймпады) можно ставить от Windows XP, хотя бывают и проблемы.

Windows Vista RTM Software Compatibility List

Изменено пользователем ai_enabled

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sheon

Я скачал, если ставить поверх дров от ХР, то синий экран - ребут - появляется доступ к 5.1, но каналы перемешаны. Если ставить на чистую систему, то ничего не меняется.

FASHIST

А что за фанатский драйвер? Можно линк в ЛС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никто не знает почему у меня микрофон в висте не работает?

[Добавил]

Я знаю,потому что микрофон не работает=)

Изменено пользователем __#(KS)#__

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В понедельник поставил висту х64. В обновлениях усмотрел дрова на SB Live! от 12.06, скачал. Заработало 5.1 :yahoo:, только звук тиховат, теперь на 75 как на 15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свежие драйверы для Висты:

  • ATi Catalyst 7.6 Windows Vista x86/x64
  • NVIDIA ForceWare 162.15 Vista x86/x64 для GeForce 6/7/8 серий;
  • Realtek HD Audio 1.69 x86+x64 для следующих интегрированных чипов: ALC880, ALC882, ALC883, ALC885, ALC888, ALC861VC, ALC861VD, ALC660, ALC662, ALC260, ALC262, ALC267, ALC268;
  • Sound Blaster Vista Value x86/x64 для Audigy LS/Audigy SE/Audigy Value/Live! 24-bit (кто-нибудь проверьте на простой Live! и отпишитесь).

P.S. Realtek HD Audio 1.69 у меня не заработал на чипе ALC880 под Vista x64: устанавливается, но драйвер Microsoft'кий не заменяет, и, как следствие, не используется. Безобразие - с самого релиза Висты звук работает на Microsoft'ком драйвере (предыдущие Realtek HD Audio Driver'ы вообще критики не выдерживают). Впрочем, он довольно хорош, 5.1, EAX, кристально чистый звук, разве что в Gothic 3 работает только стерео...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ai_enabled

SB Live! в пролёте, только 24bit :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Свежие драйверы для Висты:
  • NVIDIA ForceWare 162.15 Vista x86/x64 для GeForce 6/7/8 серий;

Дрова не для Висты, а для ХР! - на гуру как всегда - "самодельные"... В Нвидии в них проблему нашли, так что не советую качать...

PS: Все последние беты дров NVIDIA тут: NZone

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня стоят Forceware 163.44 )

Взял с Bioshocka :)

на какие видяхи не знаю, но на 8800 GTS идут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

12-го сентября наконец-то вышла Creative Console для линейки SB X-Fi (кроме X-Fi Xtreme Audio и ей подобных ремейков SB Live! 24-bit с наклейкой X-Fi на чипе, впрочем для них полный комплект дров уже давно выпущен), чем поставила точку в вопросе работоспособности X-Fi под ОС Windows Vista. Всё теперь ничуть не хуже, чем в XP! Качаем полный кит софта >>здесь<<.

Сегодня драйвер для видеокарт NVIDIA ForceWare 163.69 под Vista приобрёл статус WHQL. Качаем x86/x64.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ai_enabled

так а как они реализовали все таки прямой доступ к железу? или еакса не будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

cleric

Всё через Alchemy...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня стоят Forceware 163.44 )

Взял с Bioshocka :)

на какие видяхи не знаю, но на 8800 GTS идут

дрова универсальные, и на 8-ю серию и на 7-ю, даже наверное и на 6-ю

сам проверял, на 7950 ставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Phan1om

Всё через Alchemy...

да это то я в курсе.... просто одно время слухи ходили мол креатив договорится как то с мелкими и они вместе придумают какой нить патч, который все расставит на свои места как в хрюше... алхеми конечно справляется, но пишут же, что мол в случае чего надо некоторые данные руками заносить...(а хотелось автоматизма)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

cleric, да слухи и до сих пор ходят по блогам работников некрософта, что в Vista SP1 всё вернётся и будет аппаратное аудио как в XP... думаю сделать это не очень сложно, это скорее не техническая сложность, а маркетинговый вопрос...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ERROR: The current video card / driver combination does not support the necessary features: GL_ARB_occlusion_query

Что именно у меня не поддерживает комбинация карты и драйвера (это в игре)?

У меня RadeonX800GTO Catalyst 7.8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят вы не знаете где можно найти дрова на плату ST Lab PCI IO Controller Card 9835 ? у меня к этой плате модем подключен и я через висту в инет выйти не могу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение


  • Сейчас популярно

    • 23 381
  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Изменено 16535 строк
      Добавлено новых 290475
    • Разрабы игры, обезьяны, поменяли структуру что ли….. они наверно объединили “HD oversea locale” и “HD locale”… Потому что в “HD oversea locale” “translate_words_map_en” = был 15 542 Кб = стал 15 542 Кб. а “translate_words_map_en_diff” = был 15 713 Кб = стал 15 618 Кб. Английский будто бы не менялся. Бразильский изменился. Вырос намного. Французский “translate_words_map_fr” не трогался в размере. “translate_words_map_fr_diff” вырос намного. Китайский ХЗ, я всегда на него кидаю АНГЛ локализацию.
    • Как раз таки он может и на энтузиазме вписаться в интересный ему проект. Проблема в том, что выловить его сложно, ибо график забит. Но в проектах куда мы его позвали он отказался наотрез брать деньги, так что тут вообще не тот случай. Правда здесь явно речь про нейронку, а не нормальную озвучку, так что по этой причине скорее всего откажется.
    • @Higashi uabea next попробуй, экспортируй в txt или json — применяй изменения и импортируй обратно. Если режется, экспортируй то, что импортировал и сравнивай с файлом. Я с такой аномалией никогда не сталкивался. Если только ты дамп поломал в процессе перевода.  
    • @piton4 В Parasite Eve хороший сюжет.Боёвка классная и много пушек и апгрейдов @piton4 PE 2 уже ближе в RE ) 
    • Из уст того, кто прошёл экспедицию33 с гибридной пошаговостью звучит как-то своеобразно. Тут, пожалуй, активности со стороны игрока побольше будет. В экспедиции ты парировал и уворачивался, а тут — бегаешь в бою и выбираешь позиции для атак.
    • @\miroslav\ Глянул демку Паразит Мутант. Выглядит атмосферно, музыка понравилась. Буду покупать как выйдет.
    • Боевка тут самобытная, гибридная, типа смесь активной и пошаговой, в общем лучше самому глянуть в ютубе  разок чтобы понятно стало.
    • Доброго времени, подскажите куда смотреть и что делать если импортируемый текстовый перевод в dat формате, в итоге отображает не весь  текст. (хоть txt формат). Оригинал English-resources.assets-106.dat 476кб перевод English-resources.assets-106.dat 711кб количество строк совпадает с оригиналом, но как будто при импорте они режутся. Допустим всего строк 5299, а импортировалось 4060. Если удалить текст до данной строки с низу, то вес файла начинает совпадать с оригиналом. Как будто ограничение на вес стоит. Использовал разные проги для импорта. Игра нормально воспринимает перевод, но как только идет вызов перевода ниже 4060 строки, игра выводит системные сообщение за место перевода.
    • @piton4 у Сиары можно скрафтить базука )
  • Изменения статусов

    • TerryBogard  »  Siberian GRemlin

      C&C: RA: Retaliation (ПК) не работает.
      · 0 ответов
    • Алекс Лев  »  SerGEAnt

      Привет, Сержант. Прошу разрулить ситуэйшн и урезонить некоторых людей, оскорбивших мою личность. Пожалуйста, для этого прочтите нашу переписку с Ленивым. Примите меры, будьте добры, мною составлена бумага, ждущая вашей электронной подписи, для подачи её в суд. Если не желаете судебных разборок (а я пойду дальше, если меры не будут приняты), оскорбившие меня люди должны понести необходимое по вашему же Договору наказание. Спасибо.
      · 1 ответ
    • Antony1203  »  SerGEAnt

      Добрый вечер! С Новым Годом. Нашел на просторах сети русскую озвучку Halo Infinite, которая отсутствует на моем любимом сайте  Протестил. Все работает. Подскажите, как можно передать? Спасибо.
      · 2 ответа
    • Albeoris

      Демка вышла. Работаем.
      · 0 ответов
    • maddante665  »  parabelum

      https://disk.yandex.ru/d/A7W9aHwW7wLTjg
      ссылка на торрент , в нем архив с игрой.
      единстенное в геймпасее папка TotalChaos_Data так, а в стиме Total Chaos_Data, но если пробел убрать в архиве с ркссификатором все равно не работает, ломаются надписи , просто прозрачные. я пробовал только текст .
      · 1 ответ
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2026 | Реклама на сайте.

×