Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Теперь Windows 11 можно установить только при наличии подключения к интернету

Рекомендованные сообщения

172510-microsoft-sign-in.jpg

Таким образом, теперь будет невозможно установить Windows 11 с локальной учетной записью. При этом в Windows 10 эта возможность по-прежнему присутствует.


Новая сборка Windows 11 под номером 22557 не только вернула в ОС возможность перетаскивания файлов на панель задач, но и изменила процесс установки системы.

Теперь при чистой установке Windows 11 Pro будет требоваться подключение к интернету и вход в учетную запись Microsoft. Это изменение уже присутствует в домашней версии Windows 11 — теперь его добавили и в версию Pro.

172510-microsoft-sign-in.jpg

Таким образом, теперь будет невозможно установить Windows 11 с локальной учетной записью. При этом в Windows 10 эта возможность по-прежнему присутствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Legion_Pheonix сказал:

Онлайн учётка привязывает ключ от WIndows, установленного. Так что может прилететь бан, если там окажется другой ключ левый.

Левый ключ при установке вроде как и не ввести, зато можно выбрать — у меня нет ключа и продолжить её.

На самом деле, у винды бывает нет драйверов на сеть, для свежих материнок, я с таким сталкивался на выходе десятого поколения, когда ставил десятку.

59 минут назад, Legion_Pheonix сказал:

А у кого-то всё таки есть изолированная сеть, где не должен быть выход в интернет.

Вот кстати с таким сталкиваюсь, активировать винду, в среде, где нет выхода в инет, довольно проблемно.

 

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, HighTemplar сказал:

На самом деле, у винды бывает нет драйверов на сеть, для свежих материнок, я с таким сталкивался на выходе десятого поколения, когда ставил десятку.

Вот кстати с таким сталкиваюсь, активировать винду, в среде, где нет выхода в инет, довольно проблемно.

Так я и пытался объяснить нашим одарённым личностям))) Я теперь буду издеваться над ними, чтобы мозг у них наконец-то начал работать в разнообразное русло, а не только в одну сторону.

3 минуты назад, HighTemplar сказал:

Вот кстати с таким сталкиваюсь, активировать винду, в среде, где нет выхода в инет, довольно проблемно.

Вариант активации по телефону до сих пор работает, даже на windows 10.

Изменено пользователем Legion_Pheonix
  • Хаха (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Legion_Pheonix сказал:

Разуй глаза…

И? Это высказывание что-то изменит? Это уберет необходимость в поиске возможных решений, если таковые потребуются? Это изменит политику Мелкомягких или их решение? Ты писал об “особенной” сетевухе, я тебе написал возможный “обход”, еоторый сам юзал, когда была необходимость...Ты не вкурил...Теперь ты мне тычишь в чей-то ответ?! Мысль у человека хороша, но что она меняет? 
Ты действительно такой “особенный” или мне кажется?

Изменено пользователем zul3ks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, zul3ks сказал:

И? Это высказывание что-то изменит? Это уберет необходимость в поиске возможных решений, если таковые потребуются? Это имезнит политику Мелькомягких или их решение? Ты писал о “особенной” сетевухе, я тебе написал возможный “обход”, еоторый сам юзал, когда была необходимость...Ты не вкурил...Теперь ты мне тычишь в чей-то ответ?! Мысль у человека хороша, но что она меняет? 
Ты действительно такой “особенный” или мне кажется?

Ты так хочешь считать. Почитай. Уже два человека подтвердили мои слова. А теперь вдумайся, что ты ошибался и не все нюансы знаешь проблем.

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Legion_Pheonix сказал:

Вариант активации по телефону до сих пор работает, даже на windows 10.

Вы не поверите, но все ещё в гос секторе используется вин7 и даже Xp и их тоже надо активировать, вот только XP уже легально активировать невозможно. Для семерки активация по телефону вроде тоже уже нынче не доступна :)

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, HighTemplar сказал:

Левый ключ при установке вроде как и не ввести, зато можно выбрать — у меня нет ключа и продолжить её.

Это если рассматривать чистую установку Windows с вшитым ключём в BIOS.

Изменено пользователем Legion_Pheonix
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Legion_Pheonix да чего же ты паришься ??? я ремонтом компами занимаюсь — даже в новой сборке официальной установке не бывает дрова норм на сетевуху, а бывает какой нить кривой поставит. Был такой опыт, такие дела!

  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Legion_Pheonix сказал:

Ты так хочешь считать. Почитай. Уже два человека подтвердили мои слова. А теперь вдумайся, что ты ошибался и не все нюансы знаешь проблем.

Чел, ты о чем вообще? Я тебе о телеге, ты мне о кобыле...При чем тут чья-то мысль о том "Как было бы правильно". Я тебе писал о том, что нужно делать, если нет выхода в сеть в “стандартном” режиме...Не больше не меньше...Ладно...закрыли. Реально как-то душно становится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, zul3ks сказал:

Это изменит политику Мелкомягких или их решение?

Да нет конечно, тут все понянтно — могут и обязывают, ничего не сделаешь. Только пусть потом не удивляются, что пользователи не горят желанием покупать их “инновации” :D 11я итак непойми что — дак они ее еще и добивают :D Не исключено, что потому и ставят такие эксперименты, так как им на нее уже положить)

Изменено пользователем iWaNN
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, zul3ks сказал:

Чел, ты о чем вообще? Я тебе о телеге, ты мне о кобыле...При чем тут чья-то мысль о том "Как было бы правильно". Я тебе писал о том, что нужно делать, если нет выхода в сеть в “стандартном” режиме...Не больше не меньше...Ладно...закрыли. Реально как-то душно становится...

Не понимаешь, что именно и идёт речь о возможных проблемах, которые в реальности были. Вот сейчас ты написал тупо текст воды ни о чём. Только обида и душнота.

  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

до этих ребятишек дойдет через 10 лет пока им исполнится 18 лет, а тогда будет винда милениум V2 — будут листать старый форум что типа а вот тут мой косяк)))))))))))

  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, iWaNN сказал:

Да нет конечно, тут все понянтно — могут и обязывают, ничего не сделаешь. Только пусть потом не удивляются, что пользователи не горят желанием покупать их “инновации” :D 11я итак непойми что — дак они ее еще и добивают :D Не исключено, что потому и ставят такие эксперименты, так как им на нее уже положить)

Я пока все-таки остался на 10, т.к. пока хватает того, что есть. Единственное, я бы не отказался потрогать новую подсистему для Android. Т.к. нахожу подсистему для Lin — отличным решением. Также хочу подчеркнуть недавний релиз Winget — это сказка. есть конечно Chocolatey, но Winget прямо из коробки… Вообще решения довольно отличные. МБ и Win11 со временем удивит...

3 минуты назад, Legion_Pheonix сказал:

Только обида и душнота.

Какая обида? Ты в своем мире живешь?

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, zul3ks сказал:

Какая обида? Ты в своем мире живешь?

Так в чём проблема тогда нормально общаться? Утихомирь гонор свой и я буду спокойно с тобой обсуждать всё. Должна быть здравой критика, и майкрософт всегда надо пинать, чтобы они шли по правильному пути для пользователей, а не для себя любимых.

4 минуты назад, zul3ks сказал:

Я пока все-таки остался на 10, т.к. пока хватает того, что есть. Единственное, я бы не отказался потрогать новую подсистему для Android. Т.к. нахожу подсистему для Lin — отличным решением. Также хочу подчеркнуть недавний релиз Winget — это сказка. есть конечно Chocolatey, но Winget прямо из коробки… Вообще решения довольно отличные. МБ и Win11 со временем удивит...

Это лучшее решение, что было у майкрософт. Подсистема ещё и управляется очень просто, никаких не надо ssh подключений, чтобы банально зайти в папку. Всё лежит у тебя в учётке и прекрасно редактируется/копируется/вставляется в подсистему линукса.

Идея делать android/linux подсистемы в одном флаконе как фактически приложения это ваще прекрасно. Тем более что человеческих ресурсов и бабок у майков хватает. Они то уж сделают это в разы организованнее.

  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Legion_Pheonix сказал:

Они то уж сделают это в разы организованнее.

Если бы они еще и двухпанельный файл-менеджер сделали...Мечты… например как Dolphin под Lin. Хочешь 1 панель — ок, хочешь 2 — просто включи вторую… До сих пор я не понимаю, с чем это связано...Нежелание менять Explorer, или там настолько железо-бетонные костыли, что тронув один раз — все развалится…. Я хз, мб в 11 завезут

Изменено пользователем zul3ks
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, zul3ks сказал:

Если бы они еще и двухпанельный файл-менеджер сделали...Мечты… например как Dolphin под Lin. Хочешь 1 панель — ок, хочешь 2 — просто включи вторую… До сих пор я не понимаю, с чем это связано...Нежелание менять Explorer, или там настолько железо-бетонные костыли, что тронув один раз — все развалится…. Я хз, мб в 11 завезут

На самом деле они идут по логике Mac OS. WIndows 11 слишком на это жирно намекает всем своим видом и фейсом.

Двух панельный менеджер у них на самом деле есть. Просто логика их такова, что это должен быть проводник, где одно окно смещаешь в влево, а второе вправо, тем самым ты получаешь файловый менеджер аля конструктор, но на практике им не так уж удобно пользоваться. Но твою я мысль удобства понимаю, сам сижу на Double Commander’е.

Изменено пользователем Legion_Pheonix
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      После этой даты лончер, скорее всего будет работать, но компания не сможет гарантировать корректность.
      Epic Games анонсировала скорое прекращение поддержки лончера EGS на операционных системах Windows 7, 8 и 32-битной Windows 10.
      Поддержка прекратится с июня 2024 года. После этой даты лончер, скорее всего будет работать, но компания не сможет гарантировать корректность.

    • Автор: SerGEAnt

      Это первое серьезное нововведение в клавиатуры со времен добавления кнопки Windows в 1990-х.
      Microsoft анонсировала клавиатуру для ПК с новой кнопкой, которая будет вызывать ИИ-помощника — Copilot key.
      Это первое серьезное нововведение в клавиатуры со времен добавления кнопки Windows в 1990-х.
      Copilot — встроенная в Windows нейросеть, которая призвана не только упростить жизнь пользователю, но и помочь ему в работе. Например, она может сгенерировать по описанию изображение, мелодию или текст. Правда, пока ее польза далека от действительности — в сети есть слишком много нейросетей, превосходящих решение Microsoft.
      Компьютеры и ноутбуки с новой клавиатурой начнут поступать в продажу уже в январе.

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Факт) Как по мне там самое прикольное — это десяток новых квестов. Собственно, как раз то, ради чего стоит туда вернуться и еще десяток часов потоптать пустошь) Я даже решил не пользоваться фаст тревелом, чтоб побегать подольше)
    • Пролистал все шесть страниц, если что я и в первый не играл, так что игру не жду разумеется, на первое, “игру не ждут, но ндцать страниц”… отвечу, зайдите в тему про Смуту, она тоже мало кому сдалась, страниц там гораздо больше. На второе, “обсирают потому что украинская”… саму студию есть за что, а игра.. она еще не вышла “первую страницу достаточно почитать” да там шутки сплошные, сарказм и ирония, где вы большего нашли, я без понятия. Опять же, чтобы их понимать надо следить за новостями про игру, вот и все. Не вижу смысла серьезно обсуждать игру, которая еще не вышла и выйдет фиг знает когда. То, что украинский для русского смешно звучит — так это нормально, похожие языки всегда так воспринимаются, слова такие же или близкие — значение другое, с белорусским, частично польским, сербским и некоторыми другими близкой языковой группы (считаем славянскую, а не индоевропейскую, от которой многие ушли слишком далеко) — точно так же. Я все, про игру мне не интересно
    • Такого же мнения про мультикласс в 8 части, он тут ИМХО просто для галочки (если не соло идешь), в 7 части он более актуален. И еще, хоть и люблю 8 часть, но шедевром, как назвают тут некоторые, я бы назвыл ее скорее для узких кругов. Игра больше всего похожа на пошаговую Diablo c автолевенгом, ну то есть игра чисто про билдостроение и бои, сюжет так себе, ничего необчного, мир беден, скуден, есть только бои и прокачка...но, я играю ее постоянно , с релиза и буду еще играть. p.s. звук в игре офигителен и русская озвучка тоже, что редкость. Все конечно ИМХО.
    • вроде последняя, стим обновляет. ни ошибок, ни чего. для чистоты эксперимента проверил стимом установку (он перекачал изменённые файлы), после этого скопировал ваш русификатор и всё равно, ничего не поменялось.
    • Фильм кстати неплохой. По сути это треш фантастика , но хорошая треш фантастика, в молодости он вызывал у меня тревожные ощущения, когда машина безжалостно кромсала людей следуя своей программе
    • @Stygian_Desolator , какая у вас версия игры? Что конкретно не работает? Может скрин с ошибкой есть? У себя проверял два раза. Всё отлично работает. 
    • С текстурами проблем нет, в ближайшие дни архивчик соберу. С текстом на первый взгляд тоже, но его сложнее организовать так, чтобы было удобно переводить. Там всё же 5 языков сразу + ограничения на длину строки, в итоге всё разбито на части.
    • И от кого же позвольте узнать? От западных русофобов, которые уже лет триста придумывают про русских всякую дичь, что бы убедить всех вокруг какие мы дикие животные и нелюди, которых надо вырезать всех до единого? Или от “наших” соевых либералов релокантов, которые на проверку поголовно оказываются евреями? Ну тут просто ультра комбо сложилось, мало того что игра, судя по количеству и качеству рекламных материалов, хреновая или скорее даже “ни какая”, так она ещё и украинская, от укро-чешской студии релокантов ухилистов, спонсирующих нацистов и унижающих своих фанатов из за их неправильных форм черепа, языка и гражданства. тут сам бог велел обосрать А что касается самого ролика, то как я писал уже, выглядит она ни как, ни плохо, ни хорошо, просто ни как, по сути пока игры нет и её ни разу не показали. Ну а с озвучкой на мове-суржике, смотреть это невыносимо, тут не знаешь, бежать за бинтами когда кровь из ушей начинает идти или ржать, серьёзно смотреть что то на этом языке просто невозможно. Я как то пытался чемпионат WRC смотреть с украинским комментатором… Осилил несколько этапов и перешёл на великобританский английскй с их характерным произношением. Хоть английский я ни когда не учил, но того, что я запомнил вполне хватало для того, что бы понять основной смысл. И в сравнении с украинской озвучкой, это было как бальзам на душу. Однако теперь меня всю жизнь будет преследовать украинская “делянка” вместо нормального “спец участка” и “перший” вместо “первого”.
    • @LoadRunner Если получится распаковать все текстуры и тексты, скинь их сюда, пожалуйста. Хотелось бы помочь с переводом любимой игры)
    • Как установить на Стим дек? Вроде делаю все как надо, но перевод не встаёт 
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×