Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Теперь Windows 11 можно установить только при наличии подключения к интернету

Рекомендованные сообщения

172510-microsoft-sign-in.jpg

Таким образом, теперь будет невозможно установить Windows 11 с локальной учетной записью. При этом в Windows 10 эта возможность по-прежнему присутствует.


Новая сборка Windows 11 под номером 22557 не только вернула в ОС возможность перетаскивания файлов на панель задач, но и изменила процесс установки системы.

Теперь при чистой установке Windows 11 Pro будет требоваться подключение к интернету и вход в учетную запись Microsoft. Это изменение уже присутствует в домашней версии Windows 11 — теперь его добавили и в версию Pro.

172510-microsoft-sign-in.jpg

Таким образом, теперь будет невозможно установить Windows 11 с локальной учетной записью. При этом в Windows 10 эта возможность по-прежнему присутствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Legion_Pheonix сказал:

Просто логика их такова, что это должен быть проводник, где одно окно смещаешь в влево, а второе вправо, тем самым ты получаешь файловый менеджер аля конструктор

Я до сих пор не могу врубиться, чем такой подход удобен...Точно так-же можно сделать в любом одно-оконном ФМ. Можно сделать 2,3,10 окон... Но ведь это отдельные окна=) И они всегда таковыми останутся...пример, есть Far, можно сделать 2 панели, можно если память не изменяет 6! 6 панелей, 3 слева, 3 справа. Но это ОДНО окно=) И кол-во Альт-табов уменьшается в разы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, zul3ks сказал:

До сих пор я не понимаю, с чем это связано...Нежелание менять Explorer, или там настолько железо-бетонные костыли, что тронув один раз — все развалится….

К примеру я обплевался в Win 11 от самого пуска. Он вообще не юзабелен. В 10-ке я им активно пользуюсь не только как ярлыки программ и их сортировка, но ещё у меня сразу лежит шаблонное письмо и документы, которые надо быстро открыть через пуск и работать с ними.

То есть та часть пуска для ярлыков на начальном экране это очень удобный конструктор, который ты можешь под себя сделать как тебе удобно, а тут ещё он сортирует по квадратикам и группам.

4 минуты назад, zul3ks сказал:

Я до сих пор не могу врубиться, чем такой подход удобен...Точно так-же можно сделать в любом одно-оконном ФМ. Можно сделать 2,3,10 окон...

Перефразирую тебе мысль свою. Логика их правильна, но не удобна.

Я полагаю, и скорее всегда так и есть, они хотят чтобы это работало из коробки с внутренним функционалом. В данном случае это explorer-проводник. Что он как конструктор работает, но по факту на их месте я был сделал возможность делать профиль проводника, что по дефолту был классический вариант, а себе сделать профиль и ярлык виде файлового менеджера на основе explorer-проводника, где ты сам себе настроишь все свои удобства.

Изменено пользователем Legion_Pheonix
  • Лайк (+1) 1
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      После этой даты лончер, скорее всего будет работать, но компания не сможет гарантировать корректность.
      Epic Games анонсировала скорое прекращение поддержки лончера EGS на операционных системах Windows 7, 8 и 32-битной Windows 10.
      Поддержка прекратится с июня 2024 года. После этой даты лончер, скорее всего будет работать, но компания не сможет гарантировать корректность.

    • Автор: SerGEAnt

      Это первое серьезное нововведение в клавиатуры со времен добавления кнопки Windows в 1990-х.
      Microsoft анонсировала клавиатуру для ПК с новой кнопкой, которая будет вызывать ИИ-помощника — Copilot key.
      Это первое серьезное нововведение в клавиатуры со времен добавления кнопки Windows в 1990-х.
      Copilot — встроенная в Windows нейросеть, которая призвана не только упростить жизнь пользователю, но и помочь ему в работе. Например, она может сгенерировать по описанию изображение, мелодию или текст. Правда, пока ее польза далека от действительности — в сети есть слишком много нейросетей, превосходящих решение Microsoft.
      Компьютеры и ноутбуки с новой клавиатурой начнут поступать в продажу уже в январе.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×