Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Бывший футболист сборной России раскритиковал киберспорт

Рекомендованные сообщения

225748-aleksandr-mostovoj-vysmeyal-.jpg

Бывший футболист сборной России Александр Мостовой высказал свое мнение о киберспорте. 


Бывший футболист сборной России Александр Мостовой высказал свое мнение о киберспорте. 

225748-aleksandr-mostovoj-vysmeyal-.jpg

Цитата

 

Раньше футбол был на первом месте. А сейчас он на третьем или четвертом. А деньги... они ведь сейчас не только в футбол пришли! В том же киберспорте теперь их едва ли не больше. Прежде всего речь о CS и Dota 2. Я читал о суммах, которые крутятся в этих «видах спорта» в России, они вполне сопоставимы с футбольными...

Мне это не очень понятно. Все эти Virtus.pro, NAVI... О каком спорте мы говорим в данном случае? Кому в нашем мире становится лучше от того, что дети с утра до вечера сидят за компьютерами и жмут кнопки? Рошана какого-то ловят, бред... А потом целыми днями сидят в соцсетях — и обсуждают это. А спортивные площадки в это время пустуют. Зачем это поддерживать? Чтобы получить дурачков и дистрофиков, которые нормально с людьми разговаривать не умеют? Я уж не говорю про женщин. Как очевидный итог — посмотрите на уровень наших футболистов, РПЛ держится на иностранцах. Свои все играют в Доту, стремятся в киберспортсмены.

 

Как сообщают журналисты, это не первые размышления Мостового о данном виде развлечений. На фоне победы Team Spirit на The International 10 по Dota 2 он заявил, что не считает подобные соревнования за спорт и в принципе не следит за киберспортивными дисциплинами. 

  • Хаха (+1) 2
  • В замешательстве (0) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
58 минут назад, SerGEAnt сказал:

Физически очень выматывающий вид спорта. Ты попробуй метелкой помахать с такой скоростью на досуге.

30 сек. помахать это канеш героически, современным людям такое не под силу. И зачем на досуге? Любая работа вымотает больше, а тут просто подсобники, даже целится не надо  — любая бабулька-полотёр просто уделает эту команду по Кёрлингу.

1 час назад, SerGEAnt сказал:

Я тебя умоляю. Там энергии тратится меньше, чем на обычном экзамене в универе, к которому ты не готов :D

А там то на что энергия тратится? На мандраж? И сравнивать катку школьника ололо и киберкотлеты против которого профи играют и призовой фонд висит — чот я сомневаюсь про игру на расслабоне... 

1 час назад, SerGEAnt сказал:

В автоспорте перегрузки бешеные, в бобслее тоже.

Да, не спорю. Но они сидят на стуле и 2/3 успеха зависит от технической части, так что всё относительно.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это вы демагогию тут развели. Кину пять копеек со свой колокольни. Лично для меня, человека выросшего в 90-х, сейчас назвать спортсменом киберкотлету — язык не поворачивается. Я люблю игры, я ежедневно в них играю, НО, достигнув определенных высот и получая за это деньги, как можно называть человека спортсменом?! Это задрот, как особи женского пола часто говорят. Для меня это мастер своего дела, человек который достиг колоссальных высот в одной из дисциплин и это приносит ему трофеи, славу, деньги. Тут, как мне кажется, просто в свое время никто не придумал еще один термит для таких игр как: шахматы, карты, кибер-дисциплины и т д. Все же спорт у большинства людей ассоциируется именно с тренировками, физическими навыками/нагрузками, играми, соревнованиями. Вот, это спортсмены. А те кто сидит за картами, играми, шахматами и т д, это далеко не спортсмены, это просто мастера игры, а сам термин для них попросту не придумали в свое время. И теперь каждый раз когда спортсмен слышит, что какой-то Вася дотер выиграл 2 ляма баксов, и все вокруг начинают брызжать, какой Вася молодец, спортсмен, то естественно его тригерит это, ведь он вкалывает, тренируется, играет, а условный Вася сидит за компьютером и в игры играет. Его точно так же можно понять и по большей части он прав, к тому же большинство этих задротов не становятся ПРО-игроками, а просто годами сидят у родителей на шее, постоянно задротя в любимую игру, но ничего из нее не получая. К 30 годам они имеют лишь геморой, гастрит и атрофированные мышцы. Профессиональные спортсмены так же имеют после 30 кучу проблем со здоровьем, и это уже не говоря о старении и износе их тел, но все же. Условный Вася дай бог до 60 доживет с таким образом жизни, а тот же спортсмен почти гарантировано уже доведет себя до глубокой старости, если конечно сам себя не сгубит, или болячку неизлечимую не поймает.

В общем. Спортсмены, физика, все дела. Шахматисты, кибер-котлеты и т д, мастера игры, а общий их оклик так и не придуман. 

П.С. Пока писал, почувствовал себя каким-то старым дедом, который сидит и втирается своему внуку о полезности спорта :D

  • Лайк (+1) 1
  • +1 2
  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, vadimklose сказал:

А те кто сидит за картами, играми, шахматами и т д, это далеко не спортсмены, это просто мастера игры, а сам термин для них попросту не придумали в свое время.

Да.

Собственно, киберспорт — прекрасный новый термин для “нефизических” видов спорта типа шахмат, покера и прочих видов, которые при переезде в виртуал ничего не теряют.

Почему-то тут на меня накинулись, типа киберспортсмены тоже устают. Я и не говорю, что они не устают, просто их нагрузки находятся в совершенно другой плоскости. Грубо говоря, футбол, баскетбол, теннис, гонки — это все и про физику, и про логику, а условная дота — это чистая логика без физики. И сравнить логическую игру с классическим спортом я никак не могу, это совершенно разные вещи.

Вот есть чемпионаты мира по программированию, но вы программистов спортсменами же не называете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, SerGEAnt сказал:

И сравнить логическую игру с классическим спортом я никак не могу, это совершенно разные вещи.

Классический спорт и классические спортивные игры … тоже слегка разное. Бег например чистый спорт, а вот футбол уже такое себе в смысле спорта. Да и киберспорт, телепатическое управление пока ещё не придумали, т.е. мышечную память, реакцию и координацию киберкотлетам качать один фиг надо.

Тут похоже просто понятие “спорт” каждый понимает по своему. А всё просто, где есть какое то соревнование — там и есть спорт. Даже можно натянуть сову и сказать что спор на форуме чисто ради спортивного интереса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Киберспорт?---- по этой логике все геймеры занимаются спортом… офигительная логика.:)

Перефразируя оч известную в СССР поговорку —

“Если киберспорт это спорт, то онанизм это тяжелая атлетика”(с):blush:

  • Лайк (+1) 1
  • Хаха (+1) 2
  • В замешательстве (0) 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наоборот же, у киберкотлет есть время на спортзал и на девушек косплеерш  :big_boss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, vadimklose сказал:

Тут, как мне кажется, просто в свое время никто не придумал еще один термин

Да. Тоже от названия спорт применительно к сидячей деятельности коробит. Придумали бы уже что-то другое. Спорт это про физнагрузки, во многом здоровье (если не совсем профессиональный). А мышкой елозить — ну какой это спорт? Вот бегали бы они хотя бы в виртуальных шлемах, по беговой дорожке — ну хоть что-то было бы.

  • Лайк (+1) 1
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, FlankerNik сказал:

Придумали бы уже что-то другое. Спорт это про физнагрузки, во многом здоровье (если не совсем профессиональный).

Блин тут уже даже определение цитировали что такое спорт. Физнагрузки — зарядка, йога, шейпинг там всякий — это спорт? Когда трусцой по улицам бегаешь ты спортом занимаешься?  

12 минут назад, FlankerNik сказал:

А мышкой елозить — ну какой это спорт?

А как например спортивный авиа/судо/автомоделизм или крикет или там дартс? Спортивные соревнования квадрокоптеров, спортивная рыбалка и т.д. и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На фото человек заслужил быть таким, пускай отдыхает на пенсии.

 Тут народ видать кроме компа ничего не видел  в своей жизни, раз говорит что дота и футбол это одно и тоже. В эти игры играют миллионы, а чего то достичь получаются у единиц. Только после футбола у человека остаётся физическая подготовка, которая в жизни лишней не бывает. А после доты что остаётся? Прокачка интеллекта — это смешно, если б это было так, то тут давно все гениями были. 

 Я играл в своё время в доту, шахматы, футбол, л2 и многое другое. Всю жизнь этому посвящать не следует. Стандартными путями денег заработать гораздо проще.

7 минут назад, Ленивый сказал:

Спортивные соревнования квадрокоптеров, спортивная рыбалка и т.д. и т.п.

спортивный завтрак, спортивный сенокос, спортивное пение, спортивное распитие, спортивный арт хауз, тут главное слово “спортивный” не забывать ко всему приписывать :D 

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, ddredd сказал:

Наоборот же, у киберкотлет есть время на спортзал и на девушек косплеерш  :big_boss:

28e0b5b116e8.jpg
 

Скрытый текст

Первый день в зале, только что закончил срать. Начнем тренироваться.

 

Изменено пользователем edifiei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Gamadrila сказал:

спортивный завтрак, спортивный сенокос, спортивное пение, спортивное распитие, спортивный арт хауз, тут главное слово “спортивный” не забывать ко всему приписывать :D 

Можно и слово “спорт” приписывать  “авиамодельный спорт” — не, не слышал да? Кстати был очень популярен в СССР  — так што не фига не новое веяние…

Если в обычном разговоре “здоровье” заменяют словом “спорт” — это не значит что это одно и то же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, SerGEAnt сказал:

Вот есть чемпионаты мира по программированию, но вы программистов спортсменами же не называете?

Просто они не кибер,вот станут киберпрограммистами,тода да 

1 час назад, SerGEAnt сказал:

Собственно, киберспорт — прекрасный новый термин для “нефизических” видов спорта типа шахмат, покера и прочих видов, которые при переезде в виртуал ничего не теряют.

А чем плох термин” игра”?)

Шахматы игра,и прекрасно себя чувствует.

Изменено пользователем edifiei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, edifiei сказал:

Шахматы игра,и прекрасно себя чувствует.

Футбол тоже игра и прекрасно себя чувствует:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ленивый сказал:

Можно и слово “спорт” приписывать  “авиамодельный спорт” — не, не слышал да? Кстати был очень популярен в СССР  — так што не фига не новое веяние…

 

А разве это назвалось не просто “авиамоделизм”?

Там конечно были соревнования,но были мастера спорта и кмсы по нему?

Только что, Ленивый сказал:

Футбол тоже игра и прекрасно себя чувствует:D

Игровой вид спорта,если быть точным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, edifiei сказал:

А разве это назвалось не просто “авиамоделизм”?

А футбол разве не называется просто “футбол”?

1 минуту назад, edifiei сказал:

Там конечно были соревнования,но были мастера спорта и кмсы по нему?

Ты удивишься, были, да соб-но и щас никуда не делись. 

5 минут назад, edifiei сказал:

Игровой вид спорта,если быть точным.

А авиамоделизм технический вид спорта, если быть точным.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      На момент публикации из всех обзоров на русском языке лишь 22% оказались положительными при глобальном рейтинге 79%.
      В сети обратили внимание на невиданные ограничения, введенные разработчиками PowerWash Simulator 2 в отношении России.
      Русские геймеры уже давно привыкли к ограничения на покупку, но FuturLab пошла еще дальше. Даже если вы умудрились купить игру, то вы не сможете ее ни скачать, ни запустить с российским IP-адресом.

      Причем, проблема возникла только с релизной версией игры. Ранее игра была доступна для бета-тестирования, во время которого все прекрасно работало.

      На момент публикации из всех обзоров на русском языке лишь 22% оказались положительными при глобальном рейтинге 79%.

    • Автор: SerGEAnt

      Благодаря скрипту Ultimate Steam Enhancer от @0wn3df1x уже можно подвести первые итоги запуска Battlefield 6 в контексте локализаций.
      Несмотря на то, что EA отказалась включать в игру даже русские субтитры, русскоязычные игроки оставили почти 10% обзоров к игре в Steam от общего числа.
      Это позволило русскому языку занять третье место после английского и китайского. Кроме русского, в десятку попал турецкий язык, на которой локализации тоже нет.
      Зато игру перевели на итальянский (15-е место).


  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • The Lonesome Guild THE LONESOME GUILD Метки: Экшен-RPG, Приключения, 2D/3D изометрия, Одиночная игра,
      Платформы: PC (Steam) ОС: Windows (указано)st
      Разработчик: Tiny Bull Studioss
      Издатель: DON’T NOD EntertainmentD
      Серия: DON’T NOD
      Дата выхода: 23 октября 2025 года
      Отзывы Steam: 44 отзыва, 93 % положительных В мире, поглощённом одиночеством, может помочь только дружба. Возглавьте причудливую команду в этом красочном одиночном ролевом боевике, где есть отвага, сражения и узы, которые меняют всё.  Смастерил перевод на русский с использованием нейросети + шрифты. Требуемая версия игры:  steam build 20207065 от 23.10.2025. Скачать: Google | Boosty Установка:
      1. Разархивируйте содержимое архива.
      2. Cкопируйте папку «TheLonesomeGuild_Data».
      3. Откройте Steam → нажмите на шестерёнку (Настройки) → Управление → Показать локальные файлы.
      4. Вставьте её в основную папку игры.
      5. При запросе на замену файлов нажмите «Да».
      6. В настройках выбрать русский язык.    
    • Кто-нибудь может объяснить, как поставить руссификатор текста на все диалоги всех языков, а не только на речь отличающуюся от английской? Потому что у меня получается, что на англоязычную речь вообще субтитров нет, они появляются например на немецкую, и там руссификатор применяется, да. Если в настройках выставить немецкий, то субтитры будут на англоязычную речь, но тогда немецкая остаётся без субтитров. Получается, что диалоги на каком-нибудь одном языке всегда остаются не переведёнными. Можно ли это как-нибудь решить? Уже пару лет пытаюсь найти способ. P.S. Руссификатор звука меня не интересует, я хочу оставить оригинальный звук, но чтобы субтитры были переведены.
    • Да не спасибо я пока игру забросил. Не надо зря время тратить
    • @sotor30 она может обновилась. Закинешь куда-нибудь, посмотрю.
    • Суть все поняли и что такое хатаб версия думаю тоже все понимают я обычно покупаю и не качаю с торрентов только для сыча и то в ознакомительных целях на пк что то реально стремно не пойми что можно зацепить. Кстати версия для xbox поломалась там призрак или кто там из шкафа в начале где говорит писать не разборчивым шрифтом стало.
    • Всем доброго времени суток. Столкнулся с проблемой - new 2ds xl, скачивал образ игры и длс с торрента. Игра заводится и работает отлично, но длс не видит, хотя оба cia были установлены. В чём может быть причина проблемы?
    • Нее, видно опыта ещё надо поднабраться — два разных перевода для первой части сделал, ни с одним игра не запускается — не могу догнать где налажал((( 
    • @erll_2nd  ну там явно от хатаба только имя)) Хорошо, если ещё майнер в установщик не вставят)
    • много кто вуалирует торренты магазином “Хатаб  — жив!”, “Версия от Хатаба” и т.д.
  • Изменения статусов

    • Netulogina  »  SerGEAnt

      Здравствуйте.
      Назрел такой вопрос. Существует ли архив/резервная копия переводов которые хранятся на данном сайте?
      · 5 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Добавились версии для Linux и MAC OS
       
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Прошу обновить файл в архиве на https://disk.yandex.ru/d/suqA593ocxIJTQ
      или https://boosty.to/jimmihopkins/posts/d1df8532-9ac5-4a23-a87c-df2610efaf26
      Финальный релиз.
      Значительные изменения
      · 0 ответов
    • ElikaStudio

      https://www.youtube.com/watch?v=Nqcr83D8xhw
      https://www.youtube.com/watch?v=yRh3i7FKwOQ
      https://vk.com/video-48153754_456239346
      https://vk.com/video-48153754_456239345?list=ln-xnLZUtIyCEc6eshGvW
      https://ibb.co/p6BtMqWQ
      Перед тем, как ступить на борт корабля капитана Синей Бороды, нужно скачать озвучку!

      Life is Strange: Before the Storm:
      Эпизод 1: "Прoбуждeниe"
      Эпизод 2: "О дивный новый мир"
      Бонусный эпизод: "Прощание"
      Русская озвучка уже доступна для скачивания!

      ElikaStudio выражает огромную благодарность всем, кто принял участие в создании проекта! 
      Группе [club76249462|Mechanics VoiceOver R.G. MVO] , в частности их руководителю Дмитрию за неоценимую помощь в выпуске эпизода.

      Скачать для PC Classic (2018):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/19CL_L80Mz0sIxcb54Ss64byAkeZmV22r/view?usp=sharing

      Скачать для PC Remastered (2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/13q58Lpvw5_aYPYeZ7OGYZlAKOoS1gEbL/view?usp=sharing

      Скачать для Свитч(2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/15e—T1LQiGQCYIHeNnj_C2qJA16Gvh1i/view?usp=sharing


      Баг репорт в обсуждении:
      https://vk.com/topic-48153754_52801766
      ___________________________________________
      Финансовый аппарат:
      www.donationalerts.com/r/elikastudio
      Пожертвовать средства на наши проекты:
      Кошелек ЮMoney 4100 1188 6818 3009
      карта Сбер банк 2202 2018 6334 1042
      карта Альфа банк 5559 4937 0209 8584
      Спасибо за вашу поддержку!
      #elikastudio #waylandteam #русскаяозвучка
      · 0 ответов
    • Максименко Вадим  »  jk232431

      Как перевести субтитры в winx club the game,а то у меня не получается выходит ошибка?
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×