Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

215447-steam-deck-pink-purple-gradient-c

Всего в списке есть 38 поддерживаемых проекта, 24 условно поддерживаемых и 5 несовместимых.


На сайте SteamBD появился первый список игр, поддерживаемых и неподдерживаемых грядущим устройством Steam Deck.

Всего в списке есть 38 поддерживаемых проекта, 24 условно поддерживаемых и 5 несовместимых. В число последних входят Persona 4 Golden, Arizona Sunshine, Budget Cuts, Job Simulator и theBlu.

А вот так выглядит список проектов, которые точно пойдут на Steam Deck без каких-либо проблем:

  1. Portal 2
  2. The Binding of Isaac: Rebirth
  3. Celeste
  4. Hollow Knight
  5. Dishonored
  6. Risk of Rain 2
  7. Cuphead
  8. Castle Crashers
  9. Psychonauts 2
  10. Webbed
  11. Sekiro: Shadows Die Twice — GOTY Edition
  12. Noita
  13. DARK SOULS III
  14. Gunfire Reborn
  15. Mark of the Ninja: Remastered
  16. Tetris Effect: Connected
  17. Total War: WARHAMMER II
  18. Death’s Door
  19. Manifold Garden
  20. Into the Breach
  21. DEATH STRANDING
  22. The Messenger
  23. APE OUT
  24. Record of Lodoss War-Deedlit in Wonder Labyrinth-
  25. Mad Max
  26. FINAL FANTASY
  27. Guacamelee! 2
  28. Rogue Legacy 2
  29. Super Mega Baseball 3
  30. DARK SOULS II: Scholar of the First Sin
  31. Circuit Superstars
  32. SCARLET NEXUS
  33. Remnant: From the Ashes
  34. Sable
  35. Aliens: Fireteam Elite
  36. HOT WHEELS UNLEASHED
  37. Tunche
  38. RAD

Устройство должно появиться в широкой продаже где-то в начале этого года.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Ленивый сказал:

Чем лучше?

Тем что эмулятор позволяет запускать игры с приставок в любом разрешении например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, Vochatrak-az-ezm сказал:

Тем что эмулятор позволяет запускать игры с приставок в любом разрешении например.

И? Лучше то чем эмуляторы ПК версий? Что не так с разрешением например у прошлогодних ремейков FF1-6? Или ремастеров FF7-12?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ленивый сказал:

И? Лучше то чем эмуляторы ПК версий? 

Сейвстейты, широкоформатные патчи,  поддержка любых геймпадов и т.д. 

Мою фразу про “лучше”, стоит понимать как “чаще лучше” а не “всегда лучше“.

Цитата

Что не так с разрешением например у прошлогодних ремейков FF1-6?

С ними все так, но эмулятор позволяют накинуть шейдеры по вкусу.

Цитата

Или ремастеров FF7-12?

Ну насколько я помню у 10 таки были проблемы с высокими разрешениями…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Vochatrak-az-ezm сказал:

Сейвстейты, широкоформатные патчи,  поддержка любых геймпадов и т.д. 

Мою фразу про “лучше”, стоит понимать как “чаще лучше” а не “всегда лучше“.

Что чаще лучше? Речь была про Финалки.

8 часов назад, Vochatrak-az-ezm сказал:

С ними все так, но эмулятор позволяют накинуть шейдеры по вкусу.

Шейдеры на FF1-6 ? Ну норм:D

8 часов назад, Vochatrak-az-ezm сказал:

Ну насколько я помню у 10 таки были проблемы с высокими разрешениями…

Для Стимдеск нужно 4К ? В любом случае ремастер будет лучше как не накручивай эмулятор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Ленивый сказал:

Шейдеры на FF1-6 ? Ну норм

fx шейдеры.

3 часа назад, Ленивый сказал:

Для Стимдеск нужно 4К ? 

Там и в fullhd были проблемы. 

Цитата

В любом случае ремастер будет лучше как не накручивай эмулятор.

У финалок довольно посредственные ремастеры.

 

Да и я тебе что, запрещаю в них  играть что ли? 

Человек спросил “какая финалка”, я ответил. 

Хочешь знать идет ли ремастер, смотри — https://www.protondb.com/search?q=final fantasy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

еще бы закупили парочку китайцев и японцев, чтобы они сделали парочку данжен кравлеров или блобберов специально для стим дека :big_boss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, Vochatrak-az-ezm сказал:

На https://www.protondb.com/ смотри, там ближе к реальности.

О да, там то явно “ближе” к реальности. Учитывая, что у Стим Дэк будет OS, которой ещё нигде, кроме как у Валв — нет.
Этот сайт, увы, даже близко никакой информации о поддержке игр на Оси Стим Дэка не даст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
36 минут назад, Vochatrak-az-ezm сказал:

fx шейдеры.

Зачем?
 

37 минут назад, Vochatrak-az-ezm сказал:

Там и в fullhd были проблемы. 

У меня щас на ноуте с fullhd ФФ10 стоит — нет там проблем.

38 минут назад, Vochatrak-az-ezm сказал:

Да и я тебе что, запрещаю в них  играть что ли? 

Человек спросил “какая финалка”, я ответил. 

Ты сказал что в старые финалки лучше на эмуле — вот и спросил почему. Ты так и не смог нормально ответить.

Насчёт “какая финалка” — без номера понятно же что первая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, NepkaN сказал:

О да, там то явно “ближе” к реальности. Учитывая, что у Стим Дэк будет OS, которой ещё нигде, кроме как у Валв — нет.
Этот сайт, увы, даже близко никакой информации о поддержке игр на Оси Стим Дэка не даст.

СтимОС  3.0 это на 99% Arch Linux.

СтимОС до 3.0 был на 99% Ubuntu Linux.

А учитывая что все линуксы бинарно совместимы, а сам Стим еще и имеет собственный рантайм…

 

И с чего это нигде нет? Репы Валва публично доступны, переводи на них Арч и получи СтимОС. 

 

2 минуты назад, Ленивый сказал:

Зачем?

Шобы було.

6 минут назад, Ленивый сказал:

Ты сказал что в старые финалки лучше на эмуле — вот и спросил почему. Ты так и не смог нормально ответить.

Сейв стейты, поддержка старых и кривых dinput падов и отсутствие проблем совместимости Вайна с  кряками (а такое нет-нет, да и да).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
44 минуты назад, Vochatrak-az-ezm сказал:

Шобы було.

Можно ещё и руль подключить, ну это шобы було.

44 минуты назад, Vochatrak-az-ezm сказал:

Сейв стейты, поддержка старых и кривых dinput падов и отсутствие проблем совместимости Вайна с  кряками (а такое нет-нет, да и да).

Кто купит Стимдеск будет играть на ней в крякнутые финалки, не сохраняясь на старых падах.. ок убедил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Vochatrak-az-ezm сказал:

И с чего это нигде нет? Репы Валва публично доступны, переводи на них Арч и получи СтимОС. 

Последней версии, вот прям тот же, что используется в Steam Deck? Что-то сомневаюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, NepkaN сказал:

Последней версии, вот прям тот же, что используется в Steam Deck? Что-то сомневаюсь

Ты же в курсе что Арч ролиг-дистр?

 

2 часа назад, Ленивый сказал:

Кто купит Стимдеск будет играть на ней в крякнутые финалки, не сохраняясь на старых падах.. ок убедил.

Между “сохраняться” и “сохраняться в любой момент” пропость. 

Как я уже писал, играй в ремастеры, тебе никто не запрещает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

2 минуты назад, Vochatrak-az-ezm сказал:

Как я уже писал, играй в ремастеры, тебе никто не запрещает.

Какой ты трудный, в эти части можно играть хоть на андроиде, хоть на микроволновке, ваще на чём угодно. Вопрос был о другом:

3 часа назад, Ленивый сказал:

Ты сказал что в старые финалки (1-6) лучше на эмуле — вот и спросил почему. Ты так и не смог нормально ответить.

И опять не смог, в третий раз, какой то ты немогущий… Если тока вот это:

9 минут назад, Vochatrak-az-ezm сказал:

Между “сохраняться” и “сохраняться в любой момент” пропость. 

Тогда и другие части на эмуле наверно лучше , 13-я например?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Ленивый сказал:

Тогда и другие части на эмуле наверно лучше , 13-я например?

Удачи в поисках сейвстейтов в rpcs3

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Vochatrak-az-ezm сказал:

Удачи в поисках сейвстейтов в rpcs3

 

Я читами не пользуюсь. А ты уже в 4-й раз не смог ответить:beach:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Команда Mognet внезапно сделала публичной актуальную версию перевода Persona 5 Royal для Steam, Game Pass и Nintendo Switch.
      Команда Mognet внезапно сделала публичной актуальную версию перевода Persona 5 Royal для Steam, Game Pass и Nintendo Switch.
      В октябре 2023 года сообщалось, что русификатор будет обновляться только для донатеров.

    • Автор: SerGEAnt

      Перевод на русский был обнаружен в ресурсах игры еще в ноябре, а в январе 2024 году Atlus официально подтвердила, что работает над локализацией.
      Для Persona 5 Tactica вышел патч, добавляющий в игру субтитры на русском, бразильском португальском, турецком и польском языках.
      Перевод на русский был обнаружен в ресурсах игры еще в ноябре, а в январе 2024 году Atlus официально подтвердила, что работает над локализацией.


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Исправление FPS в обновлении Fallout 4 следующего поколения Установите iPresentInterval на 0, включите VSync и ограничьте fps до максимальной частоты обновления с помощью панели управления nvidia. Попробуйте полноэкранный режим, другими словами, отключите оконный режим и режим без полей в лаунчере. Включить эксклюзивный полноэкранный режим через Fallout4Prefs.ini.

      Выполнение этого через лаунчер - это просто окно без полей в полноэкранном режиме, что приведет к снижению производительности.

      Документы> Мои игры> Fallout 4> Fallout4Prefs.ini

      Изменить на:
      Borderless=0 Fullscreen=1

      Это позволит вам использовать Gsync / FreeSync, потому что вы должны использовать его только в полноэкранных приложениях, а не в + Windowed через NVCP. Это может вызвать проблемы с программами, если вы также включите для Windowed. Вы не хотите, чтобы функция VRR была включена, например, в вашем веб-браузере или Discord. 

      Используйте RTSS для ограничения до 60 кадров в секунду, не отключайте Vsync. Если по какой-то причине у вас нет RTSS, вы можете использовать NVCP frame limiter, но он уступает RTSS с задержкой в 2 кадра по сравнению с задержкой в 1 кадр.

      Игра запускается с заблокированной скоростью 60 кадров в секунду без проблем. Не играйте более 60 кадров в секунду, это приведет к поломке скриптов и, в конечном итоге, к сбоям. Вы были предупреждены. Хотя некоторые игроки  пишут, что нормально лочили частоту кадров на 120 и проблем не было... https://steamcommunity.com/app/377160/discussions/0/4348864383402699432/
    • Фильма уже неделю как в прокате. Смелые на форуме есть? Смотрел кто-нибудь?
    • Фикс вылетов из-за осколков от выстрелов | Weapon Debris Crash Fix https://gamer-mods.ru/load/fallout_4/fiksy/fiks_vyletov_iz_za_oskolkov_ot_vystrelov_124_weapon_debris_crash_fix/138-1-0-11701 https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/48078 Исправляет вылеты при включенной настройке "Осколки от выстрелов" на видеокартах Nvidia RTX/GTX путем отключения столкновения осколков с поверхностью. Протестировано на видеокарте RTX 2080SUPER. Требует Fallout 4 Script Extender (F4SE) Обновление размером в 14,4 ГБ для ПК игроков не приносит особой пользы. Напротив, патч практически сломал игру. Ожидалось, что вышедшее обновление затруднит использование модификаций, но проблемы оказались значительно масштабнее. Кроме нерабочих модов, игроки жалуются на появление сбоев и даже потерю сохранений. По словам пользователей, обновление для Fallout 4 на ПК не приносит "ощутимой пользы", игра не получила визуальных улучшений и теперь имеет дополнительные проблемы с производительностью. Заявленная поддержка широких экранов "плохо растягивает" пользовательский интерфейс, сообщают игроки. По их мнению, Bethesda не стала обновлять интерфейс, а вместо этого просто включила в игре автоматическое подстраивание под диагональ. Из-за этого интерфейс может обрезаться или выглядеть неправильно. Также игроки обратили внимание, что итерация движка Creation в Fallout 4 по-прежнему не поддерживает частоту кадров выше 60 кадров в секунду на ПК.  И "это" делала Беседка аж два года, так как анонс некст-ген патча был ещё в октябре 2022 года!
    • С одной стороны хорошо — с другой конечно она бы хорошо на смартфоне пошла бы. Я бы даже сказал идеально и всяко лучше в свободный перекур её погонять чем какой-то мобильный шлак. А для серьёзных платформ она уже простовата да и технически её на мобиле запустить элементарно .
    • ЗА МОНОЛИИИТ! О ДА! ЭТО МОЙ МОНОЛИИИТ!
    • @Tericonio 
      Каюсь, игра не лицензионная, последней версии. Лучше сделать резервное копирование.
      Установка: заменить файл app.asar с заменой в папке игры/resources/
      Яндекс диск: https://disk.yandex.ru/d/ZsODaxShVEHJeQ
      Переведены все картинки с надписями, меню, описания кланов, персонажей, статистика и прочее. Главы ещё не затронул.
      Чтобы были видны все изменения, нужно начинать игру заново Большая просьба затестить это и отписаться мне. Я не знаю как эта игра себя поведет в лицензионной версии
    • Когда-то давно, я писал, что планируется сюжет некоторых предыдущих частей в видео формате. Так что, кому ещё интересно — обрадую новостью.  Работы над историями Sign и Revelator вполне успешно идут. Кроме того, часть сюжета GG содержится в их аркадах, так что и они будут. В данный момент всё это переведено, проведена некоторая вычитка и сверка, однако редактура ещё не начата. Хотелось бы выпустить в этом году. Правда, чтобы лучше понимать сюжет, не говоря уже о сюжете последний части, ArcSystemWorks выпустили видео дайджест мангу, описывающую в кратком виде события до -Sign-. Мы её перевели и смонтировали. С ней можно будет ознакомиться в течение следующих 7 дней (по главе в день) тут:     
    • Версия 0.25 от 22.04.24 •    Продолжается перевод диалогов #3.
      •    Небольшие правки по уже переведенному тексту. СКАЧАТЬ РУСИФИКАТОР
    • А много Bethesda исправила в Fallout 4 издания Game of the Year Edition, даже самых критичных и неприятных, давно выявленных и исправленных фанатским неофициальным патчем багов, да и в  Скайриме в Special Edition и Anniversary Edition тоже мало что исправили?  Bethesda Game Studios-никогда не меняется!
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×