Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Исследование: что слушали геймеры в 2021 году?

Рекомендованные сообщения

015926-spotify-1360002_1280.jpg

В связи с ростом роли музыки в гейминге, Spotify стал официальным партнером The Game Awards — ежегодной церемонии награждения, отмечающей достижения компьютерных игр.


В связи с ростом роли музыки в гейминге, Spotify стал официальным партнером The Game Awards — ежегодной церемонии награждения, отмечающей достижения компьютерных игр.

015926-spotify-1360002_1280.jpg

В преддверии шоу Spotify проанализировал данные по прослушиванию музыки среди геймеров. Преобладает фонк и хип-хоп звучание.

Сообщается, что в связи с ростом популярности гейминга, хаб «Для геймеров» пользовался особым успехом среди российских слушателей Spotify. Самыми популярными внутри этого музыкального раздела стали треки, которые объединяет фонк — поджанр хип-хопа c «ламповым», кассетным звучанием и сэмплами из 90-х. На первой строчке рейтинга расположился Close Eyes российского музыканта DVRST, а за ним следуют зарубежные Phonky Town от PlayaPhonk и KILLKA в исполнении Ghostface Playa и fkbambam. Замыкают пятерку лидеров по прослушиванию внутри хаба «Для геймеров» Suicideyear и WEEDMAN с треком SUICIDE YEAR, а также North Memphis российского продюсера Pharmacist.

Еще больше треков в жанре фонк можно найти в плейлисте phonk, который музыкальная редакция российского Spotify создала весной 2021 в ответ на растущую популярность фонк-музыки. С тех пор он стал одним из самых популярных в России и за рубежом. 

Чтобы настроиться на игру, чаще всего игроманы выбирали русский и зарубежный хип-хоп, что подтверждают топы треков по прослушиваниям на игровых консолях. Несмотря на то, что лидерство досталось хиту MONTERO (Call Me By Your Name) от Lil Nas X, далее в списке преобладает творчество российских исполнителей: «Дежавю» kizaru и «Cristal & MOЕT» от MORGENSHTERN, SODA LUV, OG Buda, blago white и MAYOT. Пятерку лидеров замыкают SHOW Моргенштерна и «Голодный пес» в исполнении SEEMEE и SODA LUV.

Самыми популярными исполнителями среди геймеров стали представители рэп-сцены, причем исключительно российские артисты, в том числе MORGENSHTERN, kizaru, SODA LUV, Big Baby Tape и OG Buda.

Топ-5 треков по прослушиванию внутри хаба «Для геймеров»:

  1. DVRST — Close Eyes
  2. PlayaPhonk — Phonky Town
  3. Ghostface Playa, fkbambam -KILLKA
  4. Suicideyear, WEEDMAN — SUICIDE YEAR
  5. Pharmacist — North Memphis

Топ-5 треков по прослушиваниям на игровых консолях:

  1. Lil Nas X — MONTERO (Call Me By Your Name)
  2. kizaru — «Дежавю»
  3. MORGENSHTERN, SODA LUV, OG Buda, blago white, MAYOT — «Cristal & MOЕT»
  4. MORGENSHTERN — SHOW
  5. SEEMEE, SODA LUV — «Голодный пес»

Топ-5 артистов по прослушиваниям на игровых консолях:

  1. MORGENSHTERN
  2. kizaru
  3. SODA LUV
  4. Big Baby Tape
  5. OG Buda

Топ-5 жанров среди геймеров:

  1. Русский хип-хоп
  2. Зарубежный хип-хоп
  3. Русский поп
  4. Зарубежный поп
  5. Русский альтернативный поп
  • Хаха (+1) 3
  • В замешательстве (0) 1
  • Печальный (0) 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@SerGEAnt Дай угадаю, жену и маму часто возишь на машине? :D

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, Egor007 сказал:

@SerGEAnt Дай угадаю, жену и маму часто возишь на машине? :D

Да не, мне просто нравится одна песня, которую я на репите в начале года слушал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 10.12.2021 в 11:15, h1pp0 сказал:

@romka пошел искать эту Диану… хм… не, не мое. я вообще больше люблю просто музыку, нежели песни и слова. но порой прет и на слова. жена вечно жалуется — как ты можешь это слушать? на голову давит. =)

Я последние года три предпочитаю музыку без слов, просто часто это даже не пение, а блеяние, даже в роке.

PostRock и SovietRave — тема для меня

UsYMkUpqGVOKIZ4SJCDY2zntHinB4GUw4d8qkgKG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, ekso сказал:

голос сильно на мужской похож, в общем на любителя

У неё вроде контральто, редкий, низкий женский диапазон. С подростковых лет опускается до мужского. Но может и высокие брать, даже очень. Сейчас ей всего 18. Вот хорошая демонстрация её диапазона, в кавере на Элвиса: (не отвечайте мне по этой теме, пожалуйста, я же не остановлюсь, помилуйте, не позорьте  :blush:).

 

12 часов назад, ekso сказал:

а по поводу музыки такая же фигня,

С возрастом новинки всё реже цепляют, спрос повышается, эрогенные точки сокращаются :D — всё сложнее удивить. Постоянно возвращаешься к проверенному, к ностальгии. Да и музыка, она же мотивационного, психологического воздействия. В молодости поддержка нужна постоянно, нужны ориентиры и всё такое. А с возрастом окончательно формируешься, в том числе психологически, и “костыли” вроде уже не нужны.

Изменено пользователем romka
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: shingo3

      На сайте упоминаются и другие неназванные проекты.
      SEGA в рамках ночного TGA опубликовала трейлер с анонсами римейков своих классических игр.
      В ролике упоминаются Crazy Taxi, Jet Set Radio, Streets of Rage, Shinobi и Golden Axe. При этом, на сайте упоминаются и другие неназванные проекты.
    • Автор: SerGEAnt

      У Alan Wake 2 три победы.
      Сегодня состоялась трансляция ежегодного шоу The Game Awards, на котором раздали награды лучшим играм ушедшего года.
      Baldur’s Gate 3 стала лидером по числу побед (шесть), включая самую главную номинацию. У Alan Wake 2 три победы.

      Игра года:
      Alan Wake 2 Baldur’s Gate 3 Marvel’s Spider-Man 2 Resident Evil 4 Super Mario Bros. Wonder The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom Лучшая поддерживаемая игра:
      Apex Legends Cyberpunk 2077 Final Fantasy XIV Fortnite Genshin Impact Лучший арт-дизайн:
      Alan Wake 2 Hi-Fi Rush Lies of P Super Mario Bros. Wonder The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom Лучший саундтрек и музыка:
      Alan Wake 2 Baldur’s Gate 3 Final Fantasy XVI Hi-Fi Rush The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom Лучшая поддержка сообщества:
      Baldur‘s Gate 3 Cyberpunk 2077 Destiny 2 Final Fantasy XIV No Man‘s Sky Лучшая инди-игра:
      Cocoon Dave the Diver Dredge Sea of Stars Viewfinder Лучшая дебютная инди-игра:
      Cocoon Dredge Pizza Tower Venba Viewfinder Лучший приключенческий экшен:
      Alan Wake 2 Marvel’s Spider-Man 2 Resident Evil 4 Star Wars Jedi: Survivor The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom Лучшая ролевая игра:
      Baldur’s Gate 3 Final Fantasy XVI Lies of P Sea of Stars Starfield Лучший экшен:
      Armored Core VI: Fires of Rubicon Dead Island 2 Ghostrunner 2 Hi-Fi Rush Remnant 2 Лучшая работа геймдиректора:
      Alan Wake 2 Baldur’s Gate 3 Marvel’s Spider-Man 2 Super Mario Bros. Wonder The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom Лучший файтинг:
      God of Rock Mortal Kombat 1 Nickelodeon All-Star Brawl 2 Pocket Bravery Street Fighter 6 Лучшая семейная игра:
      Disney Illusion Island Party Animals Pikmin 4 Sonic Superstars Super Mario Bros. Wonder Лучший симулятор или стратегия:
      Cities: Skylines II Company of Heroes 3 Fire Emblem Engage Pikmin 4 Advance Wars 1+2: Re-Boot Camp Лучшая спортивная или гоночная игра:
      EA Sports FC 24 F1 23 Forza Motorsport Hot Wheels Unleashed 2: Turbocharged The Crew Motorfest Лучший сюжет:
      Alan Wake 2 Baldur's Gate 3 Cyberpunk 2077: Phantom Liberty Final Fantasy XVI Marvel’s Spider-Man 2 Лучший дизайн звука:
      Alan Wake 2 Dead Space Hi-Fi Rush Marvel’s Spider-Man 2 Resident Evil 4 Премия за адаптацию геймплея для людей с ограниченными возможностями:
      A Space for the Unbound Chants of Sennaar Goodbye Volcano High Tchia Terra Nil Venba Лучшая мобильная игра:
      Final Fantasy VII: Ever Crisis Hello Kitty Island Adventure Honkai: Star Rail Monster Hunter Now Terra Nil Премия за инновации в области доступности для людей с ограниченными возможностями:
      Diablo 4 Forza Motorsport Hi-Fi Rush Marvel’s Spider-Man 2 Mortal Kombat 1 Street Fighter 6 Лучшая актёрская игра:
      Бен Старр (Клайв в Final Fantasy XVI) Кэмерон Монахэн (Кэл Кестис в Star Wars Jedi: Survivor) Идрис Эльба (Соломон Рид в Cyberpunk 2077: Phantom Liberty) Мелани Либёрд (Сага Андерсон в Alan Wake 2) Нил Ньюбон (Астарион в Baldur’s Gate 3) Юрий Ловенталь (Питер Паркер в Marvel’s Spider-Man 2) Лучший мультиплеер:
      Baldur’s Gate 3 Diablo 4 Party Animals Street Fighter 6 Super Mario Bros. Wonder Лучшая кино- или телеадаптация:
      «Кастлвания: Ноктюрн» «Гран Туризмо» «Одни из нас» «Братья Супер Марио в кино» «Скрежет металла» Лучшая VR/AR-игра:
      Gran Turismo 7 Horizon Call of the Mountain Humanity Resident Evil Village VR Mode Synapse Самая ожидаемая игра:
      Final Fantasy VII Rebirth Hades 2 Like a Dragon: Infinite Wealth Star Wars Outlaws Tekken 8 Лучшая киберспортивная игра:
      Counter-Strike 2 Dota 2 League of Legends PUBG Mobile Valorant Выбор игроков:
      Baldur’s Gate 3 Cyberpunk 2077: Phantom Liberty Genshin Impact Marvel’s Spider-Man 2 The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • вроде последняя, стим обновляет. ни ошибок, ни чего. для чистоты эксперимента проверил стимом установку (он перекачал изменённые файлы), после этого скопировал ваш русификатор и всё равно, ничего не поменялось.
    • Фильм кстати неплохой. По сути это треш фантастика , но хорошая треш фантастика, в молодости он вызывал у меня тревожные ощущения, когда машина безжалостно кромсала людей следуя своей программе
    • @Stygian_Desolator , какая у вас версия игры? Что конкретно не работает? Может скрин с ошибкой есть? У себя проверял два раза. Всё отлично работает. 
    • С текстурами проблем нет, в ближайшие дни архивчик соберу. С текстом на первый взгляд тоже, но его сложнее организовать так, чтобы было удобно переводить. Там всё же 5 языков сразу + ограничения на длину строки, в итоге всё разбито на части.
    • И от кого же позвольте узнать? От западных русофобов, которые уже лет триста придумывают про русских всякую дичь, что бы убедить всех вокруг какие мы дикие животные и нелюди, которых надо вырезать всех до единого? Или от “наших” соевых либералов релокантов, которые на проверку поголовно оказываются евреями? Ну тут просто ультра комбо сложилось, мало того что игра, судя по количеству и качеству рекламных материалов, хреновая или скорее даже “ни какая”, так она ещё и украинская, от укро-чешской студии релокантов ухилистов, спонсирующих нацистов и унижающих своих фанатов из за их неправильных форм черепа, языка и гражданства. тут сам бог велел обосрать А что касается самого ролика, то как я писал уже, выглядит она ни как, ни плохо, ни хорошо, просто ни как, по сути пока игры нет и её ни разу не показали. Ну а с озвучкой на мове-суржике, смотреть это невыносимо, тут не знаешь, бежать за бинтами когда кровь из ушей начинает идти или ржать, серьёзно смотреть что то на этом языке просто невозможно. Я как то пытался чемпионат WRC смотреть с украинским комментатором… Осилил несколько этапов и перешёл на великобританский английскй с их характерным произношением. Хоть английский я ни когда не учил, но того, что я запомнил вполне хватало для того, что бы понять основной смысл. И в сравнении с украинской озвучкой, это было как бальзам на душу. Однако теперь меня всю жизнь будет преследовать украинская “делянка” вместо нормального “спец участка” и “перший” вместо “первого”.
    • @LoadRunner Если получится распаковать все текстуры и тексты, скинь их сюда, пожалуйста. Хотелось бы помочь с переводом любимой игры)
    • Как установить на Стим дек? Вроде делаю все как надо, но перевод не встаёт 
    • Все ноют от того, что в этом "Next Gen Update", нет, собственно "Next Gen-а" как такового. И в целом, в нём мало что есть. Ну, кроме того, что он половину модов сделал не рабочими. Графика? На ПС4 была мылом без теней, на ПС5 мылом без теней и осталась. На XBOX ситуация аналогичная. На ПК графика лучше, чем на консолях, только вот она и до "Next Gen-а" была лучше. А после него осталась без изменения. И в чём, собственно, "Next Gen"? От графона 2015г. хотят, чтоб он хотя бы на новых консолях был такой же, как и на ПК. Ладно ещё старые консоли, там урезанную графику хоть оправдать слабым железом можно, но на новых то чем? Дали 60 фпс? Ну чудно, только вот на консолях этого добились тем, что графика игры 2015г урезана до графики игр года 2012. На ПК, впрочем, даже этого не добились. В бостоне как было падение до 30 фпс, так и осталось. Спасибо, что хоть там графику не даунгрейдили. Поддержка широкоформатных мониторов? Ну это да, действительно хорошо, но что это даёт тем, у кого нет таких мониторов? Может быть хотя бы исправлены баги? Ну да, исправили порядка 20. Круто. Но учитывая их общее количество, это слёзы, а не исправление. Да и исправили, на мой взгляд, какие-то максимально локальные баги Про квесто-моды, не вписывающиеся ни в лор, ни даже в геймплей, говорить не буду. То, что это бесплатно не оправдывает то, что это просто халтура. Вы (разработчики, а не конкретно комментатор) анонсировали "Next Gen Update", соизвольте дать этот "Next Gen" хотя бы в небольшом количестве. Вы не дали. Ладно. Но при этом вы сделали кучу модов не рабочими. А моды эти, словом, давали какой-никакой "Next Gen". Фактически, ПК игрокам за бесплатно отрубили кучу модов. Консольщикам... Да кроме 60 фпс, полученных урезанием графики, ничего и не дали то вроде.
    • Представь себе, не всем дано понимать что ты там предполагаешь.  Это буквально то, на что прямо отсылается игра.  Мы говорим именно про игру из ролика. 
      В ролике эдакий клон Джаги. Что собственно и заставляет лично меня ждать игру.  Каких то конкретных минусов (как впрочем и плюсов) я там не увидел. 
      То что авторы клепают мобилки то же не показатель. Вон авторы Эндерала то же около-мобилки клепают. 
    • неизвестный мне фильм загляну на огонёк зы а как насчёт Hell Comes To Frogtown 
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×