Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Первые оценки Age of Empires 4 – 84 балла из 100

Рекомендованные сообщения

120612-14.jpg

«Новичкам она может показаться медлительной, но кампания предлагает отличное введение в жанр и механики Age of Empires. Не удивляйтесь, если сядете по-быстрому сыграть партейку, а затем внезапно посмотрите на часы и обнаружите, что прошло 3 часа, ваш чай остыл, а армия, которую вы так тщательно создавали, уничтожена гарнизоном лучников, которого вы просто не заметили».


В сети начали появляться рецензии Age of Empires 4 — свежей части знаменитой серии RTS от Microsoft.

Опасения, к счастью, не оправдались, и оценки игра получает хорошие. На данный момент на Metacritic у нее 84 балла из 100 на основе 35 рецензий.

120001-1.jpg

Цитата

«Новичкам она может показаться медлительной, но кампания предлагает отличное введение в жанр и механики Age of Empires. Не удивляйтесь, если сядете по-быстрому сыграть партейку, а затем внезапно посмотрите на часы и обнаружите, что прошло 3 часа, ваш чай остыл, а армия, которую вы так тщательно создавали, уничтожена гарнизоном лучников, которого вы просто не заметили».

— VGC, 8/10

Почти все рецензии имеют статус положительных — в «желтую» зону попали всего два материала.

Цитата

«Хотя в формуле Age of Empires 4 нет ничего новаторского, она должна избавить фанатов от ностальгического зуда и стать отправной точкой для новичков».

— Screenrant, 6/10

Наша рецензия выйдет на днях. Релиз игры состоится в четверг эксклюзивно на PC, включая Game Pass.

Релизные скриншоты:

13.jpg

9.jpg

24.jpg

21.jpg

18.jpg

14.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если учесть как современная “перса ” лепит оценки,в лучшем случае крепкий середняк.

Нового хита походу не вышло .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@edifiei 

Цитата

в формуле Age of Empires 4 нет ничего новаторского

не припомню ни одного хита без толики новаторства. “Просто хороший представитель жанра” — это на 7 /10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Celeir сказал:

не припомню ни одного хита без толики новаторства.

Вся серия C&C :D Новаторство её убило.

Изменено пользователем Ленивый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ленивый там сеттинг, а с ним и юниты, и здания. Исключение — “Генералы”, но я её никогда и не понимал (да и не вникал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Celeir сказал:

там сеттинг, а с ним и юниты, и здания.

Причём здесь сеттинг? Как бы про это было:

Цитата

в формуле Age of Empires 4 нет ничего новаторского


45 минут назад, Celeir сказал:

“Генералы”, но я её никогда и не понимал (да и не вникал)

аналогично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Celeir сказал:

@edifiei 

не припомню ни одного хита без толики новаторства. “Просто хороший представитель жанра” — это на 7 /10

Давно уже не так,это время пс 1 и 2 оценки ,когда  даже в игру на 5-6 балов можно было играть,это был безидейный представитель жанра. 

Теперь   крепкий(хороший)середняк это 8.8-5.,а игры на 6 балов это тихий ужас , где есть максимум одна относительно сильная сторона .

 

Изменено пользователем edifiei
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Ленивый сказал:

Причём здесь сеттинг?

без него не будет танков-миражей и майндконтрола, а это прям тактики и геймплей. Да и сам по себе сеттинг — немаловажная часть восприятия игры, при прочих равных из двух проектов я выберу тот, который в более близком мне сеттинге

4 минуты назад, edifiei сказал:

Теперь  середняк это 8.8-5

не у меня!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Celeir сказал:

 

не у меня!

А вы на меткритике определяете общую оценку   ?) 

Мы как бы сейчас об оценки  информативности этого ресурса ,что 8 там это как раз середняк.

А у нас система координат оценок” осталась с того времени.” и поэтому надо “современные “ оценки подпиливать напильником на 1-2 бала что бы принести в” ту “систему координат)

з.ы

Я вот уверен что если зайти в архив того же OP  или Игромании так там  игры на 8.5+- будут хитами вроде MGS или RE 2 , Стракрафт , Герои или условный Моровинд.

 

Изменено пользователем edifiei
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не все нуждается в новаторстве, порой достаточно аккуратно перенести любимую классику на рельсы новых технологий. И если честно, то мне сложно представить что-то действительно новое в жанре RTS в контексте сеттинга средневековья.

Я готов играть в то же самое, лишь бы оно было красивым и технологически совершенным. И вот тут возникают вопросики… Пока что по демонстрационным видео у меня в большей степени претензии к анимации и в меньшей к графике и эффектам в целом.

Про остальное можно будет судить только поиграв. Но предзаказ я точно не сделаю и покупать сразу после релиза тоже не стану. Выжду, посмотрю, почитаю. А там видно будет, куплю или нет. Ранее не хотелось, но на безрыбье и рак рыба…  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, edifiei сказал:

А вы на меткритике определяете общую оценку   ?) 

зачем тебе метакритик, когда есть я :D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Celeir сказал:

без него не будет танков-миражей и майндконтрола, а это прям тактики и геймплей.

В Age of Empires 4 нет сеттига .. ну ок. Хотя разговор был не про него.

2 часа назад, Celeir сказал:

Да и сам по себе сеттинг — немаловажная часть восприятия игры, при прочих равных из двух проектов я выберу тот, который в более близком мне сеттинге

Угу, ваш кэп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
51 минуту назад, Celeir сказал:

зачем тебе метакритик, когда есть я :D 

Так мы новость осуждаем, а в ней метакритика оценка, как мерило качества) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, edifiei сказал:

Так мы новость осуждаем, а в ней метакритика оценка, как мерило качества) 

Скоро в Стиме наберутся оценки — глянем :D

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Текстовый перевод был выпущен осенью, а на днях его дополнили и озвучкой.
      СТОЯТИ Team выпустила украинскую локализацию Age of Empires: Definitive Edition.
      Текстовый перевод был выпущен осенью, а на днях его дополнили и озвучкой.
      Игра официально переведена на русский язык, но не озвучена на него.
    • Автор: SerGEAnt

      Шутер The Day Before вышел позавчера с чрезвычайно низким процентом одобрения (13%).
      Шутер The Day Before вышел позавчера с чрезвычайно низким процентом одобрения (13%). За день он немного подрос (18%), но игра все равно успела попасть в список самых низкооцененных проектов в Steam.
      На данный момент The Day Before занимает седьмое место с конца.

      Отметим, что в десятке худших находится сразу четыре игры, вышедшие в 2023 году.

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Ладно, Ок. Но много кто переходит по ссылкам на источник? В поисках ролика на ютубе, думаю нет.  А ты не пробовал ролики не перезаливать? А вставлять с источника? Кто тебя в таком случае снесёт? Не очень понимаю проблемы.  В эру хорошего интернета, особо не замечал.  Жаль, что не замечаешь, а оно есть, и это даже другие заметили. Ну может на телефоне это не так заметно, но когда смотришь на РС или на телеке, поверь это заметно. Ну и 4К ролики от ВК плей, тут от тебя редко встречается, такое ощущение, они заливаются с большим запозданием, а ты уже новость залил. На Ютубе высокое качество быстрее обрабатывается.  Я не к тому, что я такой поклонник Ютуба, и прям ненавистник ВК. Мне пофиг на чём смотреть, лишь бы качество было хорошее, пусть хоть это будет ВК плей, Ютуб, Рутуб или вообще какой-нибудь Дзен. Просто я на своим примере вижу, ухудшение качество картинки, при чём значительное, и чаще приходится, чтобы посмотреть ролик в хорошем качестве, куда дальше лезь и искать. Если завтра у ВК плей, будет достойное качество не хуже чем у Ютуба, я тебе слова не скажу, мне пофиг. Но на сегодняшний день, увы это заметно. Это даже заметил человек выше, когда по моей наводке перешёл на Ютуб и сделал сравнение… Меня этот аспект тоже интересует. Игра по роликам интригует и даже хочется купить. Но останавливает ММО составляющая, которая не то, чтобы отпугивает, но заставляет задуматься. Но ролики разработчики подают так, как будто делают сюжетную игру, а не какой-нибудь ММО. То есть в роликах про ММО элементы особо не видно и не слышно, но сюжетные вставки наоборот есть. Но если будет примерно как какой-нибудь The Division, но лучше, я такое куплю. 
    • ммм, каким душком анахронизма повеяло с трейлера, 70% показанных мест — такие смачные кишочки со стеночками, высотой в 5 метров!  Даже “Смута” посвободнее смотрелась.
    • Какие смешные оправдания. Я на 100% могу сказать, что их программист просто не знает как разобраться с этой проблемой. Они перед НГ говорили, что выёдет в начале года, возможно они и прадва думали, что нашли решение, но по итогу не получилось как мы видим. На этом как бы всё.  
    • Пока выходит куча других проектов они наберут кучу других проектов. И не увидим не услышим мы Мертвого космоса полностью на русском.
    • Поэтому я давно забил х и прошел просто с ру текстом.
    • Эхххх…. Говорят тупо программиста не хотят на проект сажать, так как за то же время, когда он будет делать ДедСпейс он сделает несколько других проектов… так что, походу, пока не выйдет куча других русских версий до ДедСпейса у них руки не дойдут...
    • Arklight, в украинской версии всё переведено  https://ibb.co/3pydMVy
      https://ibb.co/TmSGX8n
      https://ibb.co/tMnWwKM
      https://ibb.co/C6hjPmB
      https://ibb.co/RcgD655
      https://ibb.co/9969twN
    • Ага, выдает ошибку о нарушении целостности файлов =/ https://clip2net.com/s/4kZCBqU
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×