Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Игроки занижают оценку Deathloop в Steam из-за высоких системных требований

Рекомендованные сообщения

123821-46.jpg

В самом популярном отрицательном обзоре на русском языке отмечается, что в игре часто «на ровном месте» падает fps, а играть по сети против другого игрока часто невозможно.


Ночью Deathloop стала доступна на ПК и PS5, и с первой что-то пошло не так. В Steam за десяток часов, прошедших с выхода, у игры образовался неказистый «смешанный» рейтинг в районе 60-62% при нескольких сотнях отзывов.

После изучения отрицательных отзывов, можно констатировать наличие у Deathloop классической для игр Arkane Studios проблемы — плохой оптимизации.

123921-4.jpg

В самом популярном отрицательном обзоре на русском языке отмечается, что в игре часто «на ровном месте» падает fps, а играть по сети против другого игрока часто невозможно.

122814-1.jpg

Другие обзоры все о том же — об оптимизации и технической части. Претензий к, собственно, игре в них нет.

122815-2.jpg

Ну и классическое: ПК не соответствует даже минимальным системным требованиям, но игрок все равно недоволен тем, что Deathloop выдает 11-15 fps.

123219-3.jpg

Отметим, что у Deathloop действительно очень высокие системные требования, которые не совсем стыкуются с картинкой, недалеко ушедшей от Dishonored 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
55 минут назад, allyes сказал:

Ты прямо вот купил игру и прямо вот играешь?

Ну да, вместо тысячи слов, как говорится.

1 час назад, Ленивый сказал:

Типа Масок что бы не заморачиваться с анимацией и разнообразием морд лица? Так себе дизайн находка...

Не, я про сам остров.

  • Лайк (+1) 1
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, CyberBear сказал:

Не, я про сам остров.

Ну хз, на видосах минимализм 70-х. В живую может лучше дела обстоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, CyberBear сказал:

Ну да, вместо тысячи слов, как говорится.

И не жадно 2500 за рогалик? Там сюжет всё таки есть или так на отвали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, allyes сказал:

не жадно 2500 за рогалик?

Дороговато, но на безрыбье и рак — рыба. Лучше Immersive sim в таком виде, чем вообще никакого.

1 час назад, allyes сказал:

Там сюжет всё таки есть или так на отвали?

Сюжет есть :)

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
41 минуту назад, CyberBear сказал:

Сюжет есть

Понятно. Надо самому глянуть. А заодно уже на win 10 перейти:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, CyberBear сказал:
8 часов назад, Ленивый сказал:

Типа Масок что бы не заморачиваться с анимацией и разнообразием морд лица? Так себе дизайн находка...

Не, я про сам остров.

Меня дизайн сильно порадовал. Дело не столько в острове. Там же всё своё, авторское — это все предметы, оружие, техника, дизайн помещений и всё остальное, абсолютно всё, в том числе меню, на которое в последнее время многие стали класть болт.

Вчера запускал на двадцать минут, добрался до убежища, то есть буквально пару сотен метров прошёл по пляжу. У меня железные 60 фпс, при высоких настройках основных параметров. Посмотрим, как там будет на открытых локациях и в экшоне, но уже хорошо, не катастрофа. Единственное, что потребовало, так это последнюю версию драйвера, у меня стояла предпоследняя. 

Не ожидал, столь фанового повествования, игра реально весёлая.

Изменено пользователем romka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, allyes сказал:

 А заодно уже на win 10 перейти:)

не торопись, через 3 недели 11-я  винда выходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я просто никогда не куплю эту игру, потому что это не игра Arkane. Arkane — это неторопливые, вдумчивые, НЕ ВЕСЕЛЫЕ(!) иммерсив-сим экшены. С большой стелс составляющей. У профильной прессы отек мозга что ли случился? Я не хочу носиться, а-ля DOOM Eternal(всратый)в идиотской временной петле с примитивным двухкопеечным сюжетом изображая убивашку.Наемный убийца? Садись, двойка Arkane! 

Изменено пользователем CinemaMaster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, ekso сказал:

не торопись, через 3 недели 11-я  винда выходит

Винда это такое ,что надо чрез 1 ставить)

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, CinemaMaster сказал:

Arkane — это неторопливые, вдумчивые, НЕ ВЕСЕЛЫЕ(!) иммерсив-сим экшены. С большой стелс составляющей.

Никто не мешает проходить стелсом (к тому же большинство полезной информации можно просто пропустить ворвавшись с пушками наперевес). Невидимость в способностях есть, телепорт тоже, пользуйтесь :) Но и принудиловки никакой нет, если надоело ползать на карачках :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, CinemaMaster сказал:

иммерсив-сим экшены

С иммерсивностью там всё в порядке. Настроение другое, да, так это нормально — сетинг иной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

правильно делают что занижают, пусть шевелятся а то привыкли овно лепить. Опыт поляков видимо не научил ничему, так пусть страдают рублем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, romka сказал:

С иммерсивностью там всё в порядке. Настроение другое, да, так это нормально — сетинг иной.

Вот! А для меня это самое главное. Я вижу это как настроение No one Lives Forever. Но НЕПРАВИЛЬНОЕ! Если у них люди, отвечающие за трейлеры не соображают, я не виноват. По трейлерам игра напоминает овервотч, апех легенд и прочую дрянь, от которой я держусь подальше.

  • Лайк (+1) 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, CinemaMaster сказал:

По трейлерам игра напоминает овервотч, апех легенд и прочую дрянь, от которой я держусь подальше.

Весёлостью? Разве что этим. У Deathloop с этими играми не больше общего, чем у любой другой игры. Я пока заглянул одним глазком (играю сейчас в другую), сегодня вышел небольшой патч, надо ещё раз глянуть. И увидел, даже в этом немногом, очень много интересного. И если верить многочисленным отзывам, в Deathloop присутствуют все плюсы игр от Arkane, многие сравнивают именно с Dishonored (чего бы я не стал делать). Ролики не всегда всё передают, надо пробовать. Жалко демки нет, таким не однозначным играм необходимы пробники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 16.09.2021 в 22:59, romka сказал:

И если верить многочисленным отзывам, в Deathloop присутствуют все плюсы игр от Arkane, многие сравнивают именно с Dishonored (чего бы я не стал делать).

Да по трейлерам видно, что анимации, приемы,  просто взяли и перенесли из Dishonored.Просто в кальку. И что? Нет настроения, как вы правильно заметили и для того чтобы это понять мне не нужно демо и уж тем более полная игра.Я доверяю своей чуйке. Ждал от Arkane Dishonored 3 и Pray 2. Что ж, оказался в меньшинстве. И не удивительно, в массе всем веселье GTA-шное нужно, а меня от этого тошнит, как и от “веселых” летсплеев Dishonored и Dark Messiah.

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Акция является ежегодной — раздача продлится целый месяц в честь стартовавшего ЛГБТ-прайда. По этой же причине игру нельзя забрать в ряде стран, включая Россию, Китай, Турцию и даже Украину, хотя в последней уже не первый год проводят тематические парады.
      В Steam и Microsoft Store (и на Xbox тоже) можно бесплатно забрать адвенчуру Tell Me Why, когда-то сделанную известной студией DONTNOD.
      Акция является ежегодной — раздача продлится целый месяц в честь стартовавшего ЛГБТ-прайда. По этой же причине игру нельзя забрать в ряде стран, включая Россию, Китай, Турцию и даже Украину, хотя в последней уже не первый год проводят «тематические парады».

      На обе версии можно установить русификаторы от Tolma4 Team или The Bullfinch Team.
    • Автор: SerGEAnt

      В Steam указаны лишь русские субтитры.
      В Steam появилась страница шутера Call of Duty: Black Ops 6, и среди прочего на ней есть информация о локализациях.

      Если она подтвердится, то впервые за очень долгий срок в ежегодной Call of Duty не будет русской озвучки. В Steam указаны лишь русские субтитры.
      Начиная с Modern Warfare, вышедшей в 2007 году, все части Call of Duty выходили с полной русской локализацией. А если брать всю серию, то озвучки не было только в консольном эксклюзиве Call of Duty 3.


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Да. Я знаю. Тоже их убрал изначально, но стало менее кинематогафично как-то , вернул как было.  Единственное, отключил через файл хром. аб. 
    • Вывалился с отпуска, зарылся в тексты. Предварительная оценка — полтора месяца. Две недели на остаток текущего прохождения, месяц — на повторную (вероятно, двукратную вычитку).
      Много нюансов, которые в первом прохождении неясны и требуют оценки и изменений уже после того как сложится полная картина.
      Играбельную версию со всеми диалогами, думаю, недели через две как раз сможем отдать. Осталась в основном всякая дичь типа труднопереводимых аббревиатур, которые мало влияют на игру в целом, но занимают уйму времени. Сильно сомневаюсь, что разрабы будут глобально что-то исправлять. Скорее всего, это уже итоговая версия игры. Дальнейшие исправления могут быть даже незаметны обычному игроку. Никто не будет над такой игрой пыхтеть полгода после релиза — это слишком дорого.
    • Так эти полозы легко убираются, прописанием пару строк в ini файле. Я их сразу убрал, меня такая кинетографичность бесит, поэтому сразу убрал и в целом по оптимизации, даже без этих строк, всё было Ок.  У полноправного нексгена есть какие то прям свои условия? Да, игра коридорный экшен, да тут нет больших городов со сложной архитектурой, но так этого тут не потому, что это не могли реализовать, а потому, что сейттинг у игры такой, что подделать? Игра выдающиеся красива, выдают просто невероятные кадры, челюсть порой отваливается, я так давно на графон засматривался, с ощущением шока от качества картинки. Я только игру из-за графики прошёл, иначе бы давно бросил. Это именно тот нексген, которому многие будут стремится в будущем. Первый Крайзис тоже не имел сложной архитектуры, но он был прорывом в графике и задал направление на долгие года. Hellblade 2 использовала UE5 именно так как нам его показывали в лучшем виде. 
    • для этого нужен специальный человек, который умеет программировать: хер вы что без него сделаете)  
    • пхахахах ну да, всем комьюнити ему респект реально, игра шикарная  
    • Бедный Миша )) Опять обнова.
    • Прошёл. Последняя глава больше всего понравилась, а менее всего, там где она в пещерах ползает. Ну и музыкальное сопровождение здесь отличное конечно.  Заняло 15.7ч.
    • @misha_rus обнови, обнова вышла, спс заранее
    • @Bioman1 это они настолько графон даунгрейднули с релиза? Стало как на денди прям. И даже звекуи 8-ми бытные сделали.  Игра конечно безумно требовательная была, но не настолько же, чтобы так зарезать. 
    • дополнение утилит для запаковки в pak файл      
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×