Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Официальный аккаунт Resident Evil в твиттере тизерит римейк четвертой части

Рекомендованные сообщения

184806-RE4PC-2.jpg

Четвертая. Зудящая. Вкусная.


В твиттере серии Resident Evil появился твит с явным намеком на римейк четвертой части.

Слухи о том, что переработанная Resident Evil 4 находится в разработке появились еще в 2020 году. Над ней якобы работает студия M-Two — она помогала с римейком RE3. Чуть позже еще один источник подтвердил, что римейк выйдет в 2022 году.

  • Лайк (+1) 1
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ZwerPSF тем более первая часть не такая уж и длинная по прохождению. Можно сильно не вкладываться, а продать несколько миллионов копий не составит труда я думаю.

Изменено пользователем fedos1988
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как то с этими римейками, римейков, римейков в последнее время перебор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Setekh сказал:

Как то с этими римейками, римейков, римейков в последнее время перебор.

Римейк, ремейк, ремастер, римастер, ремастированный =)

Но ваще — жду первую всё же. 4-ку ремейкнуть тоже, вероятно, можно хотя бы ради удобного управления, но глобально мне кажется вау-эффекта не будет как от 1-3 частей. Как с грядущим Дэд Спэйс… непонятно зачем, но глянуть интересно что из этого выйдет.

Изменено пользователем ZwerPSF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, fedos1988 сказал:

Ещё есть предположение, что это будет ремейк первой части, т.к. в Keeper's Diary был ровно такой же текст (в самом низу).

Меня смущает цифра 4.

1 час назад, fedos1988 сказал:

 

 

Изменено пользователем Monkey_master

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Monkey_master сказал:

Меня смущает цифра 4.

Она была в оригинальном дневнике смотрителя из RE1.

Скрытый текст

page-10.jpg

Хотя, возможно, Capcom тизерит RE4 Remake цитатой из RE1. :dntknw:

Изменено пользователем fedos1988

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
42 минуты назад, fedos1988 сказал:

Она была в оригинальном дневнике смотрителя из RE1.

Ах вот оно что. Не обратил внимание. Хотя ремейк первой части проходил сравнительно недавно. 2-3 года назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Monkey_master сказал:

Не обратил внимание. Хотя ремейк первой части проходил сравнительно недавно.

Возможно в ремейке как-то по другому написано. Это цитата из оригинала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, DeeMan сказал:

Не играл в оригиналы - на этом все, дальше нечего обсуждать.

Я - дед, который ценит классику, канон. А кто то ньюфаг, жрет, не давится и не знает, как оно прекрасно было до. 

На самом деле сомнительное утверждение (это про прекрасно до). Скорее у вас впечатления с детства остались. Я в то время пропустил RE1. Ознакомился с ремастером пару лет назад. Играть в него, ну совсем некомфортно. Всё же за двадцать с лишним лет много чего изменилось. Ремейки второй и третьей части смотрятся на этом фоне поживее. 

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Mortirrr согласен c вами. Если бы не чувство ностальгии, я бы RE1 Remake сейчас не понял и проходить не стал. А вот в осовремененный ремейк, по примеру RE2 Remake, я бы поиграл даже без знакомства с оригиналом. В этом и соль ремейков от Capcom, в них поиграют и олды и не знакомые с классикой.

Изменено пользователем fedos1988
  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Mortirrr сказал:

На самом деле сомнительное утверждение (это про прекрасно до). Скорее у вас впечатления с детства остались. Я в то время пропустил RE1. Ознакомился с ремастером пару лет назад. Играть в него, ну совсем некомфортно. Всё же за двадцать с лишним лет много чего изменилось. Ремейки второй и третьей части смотрятся на этом фоне поживее. 

Я в прошлом году перепроходил HD  проект 2-3. Играется отлично. 

Ремейки 2-3 смотрятся живее лишь в плане графония, в плане контента выглядят обрубками. 

4 часа назад, ZwerPSF сказал:

И Тройка мне понравилась больше — она честнее чтоль сделана

Вот это предложение меня очень сильно удивило. Воздержусь от дальнейших комментов. 

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, DeeMan сказал:

Я в прошлом году перепроходил HD  проект 2-3. Играется отлично. 

Ремейки 2-3 смотрятся живее лишь в плане графония, в плане контента выглядят обрубками. 

Вот это предложение меня очень сильно удивило. Воздержусь от дальнейших комментов. 

В том смысле, что не обманывает ожиданий, как ремейк второй. Тройку я прошёл первой. Потом вторую — на вкусное. Но тройка меня порадовала т.к. я в принципе не ждал особо ничего после оригинала-обрубка тройки (ну так она мне запомнилась, хотя и любил эту часть и она у меня была первее второй в то время), а вот от второй ремейка ждал многого и её захвалили и я ничего не читал принципиально… ваще в голове было про 4 сценария блин! И тут значит залетаю в тройку на релизе на пс4 — пробегаю за вечер-два и потом ещё 2 раза — всё круто, всё нравится… Ну и бегу покупать Вторую — прохожу за Леона — тоже круто вроде хотя и не так экшеново, как тройка… и тут Сценарий за Клэр… и ватафак… че за подстава… Ну и короче по итогу Тройка меня не обманула по сути, а вот двойка оставила подпорченное послевкусие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, ZwerPSF сказал:

после оригинала-обрубка тройки

Вот тут поподробней. Оригинал 3 - обрубок? То есть есть еще более оригинальный оригинал о котором я не знал? 

Или ты подразумеваешь, что 3 - это обрубок от 2? 

Изменено пользователем DeeMan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, DeeMan сказал:

Вот тут поподробней. Оригинал 3 - обрубок? То есть есть еще более оригинальный оригинал о котором я не знал? 

Да, это банально экшеновый экспаншен к двойке. И мнение мое не поменялось за годы и после ремейка. Собственно, как и ремейк, только в него ещё эпика напихали местами.

Ну все знают историю появления тройки. Измусоленная тема. Но по выходу её на ПК — я на пк играл в 2001-ом кажись… после 6-месячного первого прохождения Deus Ex, да. Пробежал — понравилось и тогда уже решил двойку глянуть. Да собственно так и было. Но вот двойка меня тогда покорил конкретно. А потом был первый МГС на ПК… Уххх времена. Все любимые игры =) Акелловскую локализацию Немезиса тоже проходил в 2005-2006 чтоль.

Ну обрубок она кажется потому что именно экшена в ней гораздо больше, чем в двойке оказалось для меня. Вот в ремейке это сделали ещё явнее. И как бы не скажу, что плохо это.

Изменено пользователем ZwerPSF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пущай 1 часть делают, и приводят к уровню 2 и 3 ремейка, на 4 и так уже сколько версий навыпускали, она и сейчас неплохо смотрится ну и 2 и 3 римейки однозначно  во всем лучше, атмосфрней, играбельней оригиналов. 2 часть я до дыр затер на пс1 и за палочку тофу эвакуацию с одним ножом осиливал на пс1, при этом считаю римейк 2 лучше оригинала во всем. брюзжать можно докапываясь до всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 часов назад, allyes сказал:

В 4ой части нет скучных моментов. Вот вообще. 5 и 6-я да есть провалы в динамике(на мой взгляд), но 4ка эталон хорроров, кмк.

Какие же мы всё-таки разные в плане восприятия. 4ка вообще ни разу не хоррор, я плевался от этих тупых вертушек, суплексов и каменного робота, приправленного наискучнейшей частью в замке. 

Даже первый раз когда проходил ее в 2006 на PS2.

Я был в шоке что они сделали после классной код Вероника. Я думал играю в командос или крепкий орешек.  

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      В ролике можно услышать новые голоса Леона Кеннеди, Ады Вонг, Ханниган и других героев.
      Команда Mechanics VoiceOver возобновила работу над озвучкой Resident Evil 6, последняя версия которой вышла в 2020 году.
      В ролике можно услышать новые голоса Леона Кеннеди, Ады Вонг, Ханниган и других героев.
      Прямо сейчас можно ознакомиться с рабочим билдом, сделав донат от 450 рублей, а финальная версия будет бесплатной.
    • Автор: james_sun

      В финансовом отчете японского издательства сказано, что проект, вышедший в марте прошлого года, поддерживался «постоянными рекламными мерами, включая бесплатные обновления игры для PlayStation VR2».
      Capcom похвасталась успехами ремейка Resident Evil 4.

      В частности, стало известно, что на 31 декабря 2023 года продажи игры составили почти 6,5 миллиона копий. 
      В финансовом отчете японского издательства сказано, что проект, вышедший в марте прошлого года, поддерживался «постоянными рекламными мерами, включая бесплатные обновления игры для PlayStation VR2».
      Напомним, что в прошлом месяце обновленный Resident Evil 4 появился на мобильных устройствах от Apple.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×