Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Скорее всего, для посещения «ИгроМира 2021» потребуется QR-код

Рекомендованные сообщения

224816-3.jpg

Если вам еще не исполнилось 18 лет, то оформление QR-кода вам не требуется.


В паблике «ИгроМира» появилась информация о том, как будет проводиться фестиваль в условиях их частичного запрета в условиях пандемии COVID-19.

224817-plAb_13K6zo.jpg

На данный момент дирекция надеется провести «ИгроМир» и Comic Con Russia 2021 в обычном формате, но совершеннолетним посетителям придется предъявить на входе один из QR-кодов:

  • QR-код о проведении вакцинации против коронавирусной инфекции;
  • QR-код о перенесенном заболевании коронавирусной инфекцией не далее полугода до мероприятия;
  • QR-код об отрицательном ПЦР-тесте не далее чем за 72 часа до мероприятия.

Коды должны быть оформлены в установленном порядке через сервис «Госуслуги». Если вам еще не исполнилось 18 лет, то оформление QR-кода вам не требуется.

Впрочем, все еще может измениться. В комментариях к новости вспоминают историю с фестивалем EpicCon, отмененным всего за день до начала из-за ужесточения карантинных мер в Москве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, azmon сказал:

кошмар qr код который легко получить,либо у всех есть

@Alrs в любой стране есть qr коды,юзайте

Ну вот к примеру как мне, гражданину РБ, получить СНИЛС для получения QR-кода без трудоустройства в РФ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Alrs сказал:

Ну вот к примеру как мне, гражданину РБ, получить СНИЛС для получения QR-кода без трудоустройства в РФ?

Вам не надо получать снилс. Вам надо сдать ПЦР-тест и после этого получить код на mos.ru.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То есть никого не смущает, что всех давно чипировали через пломбы в зубах и когда вырывают зуб мудрости — вживают чип ?) Так то отработанная схема, ещё с СССР ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, SerGEAnt сказал:

Вам не надо получать снилс. Вам надо сдать ПЦР-тест и после этого получить код на mos.ru.

Т.е. минимум ещё 2000 рублей где-то, если ждать сутки, и раза в 1,5-2 больше, если по срочному. Неплохо, неплохо. Это при том, что для въезда в РФ тест тоже надо сдавать, но он в РФ не признаётся, как впрочем и то, что я привит “спутником”. Дурдом.

Изменено пользователем Alrs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В России, где каждая вторая вакцина делается на удалённой основе доверять QR? Может еще и государству начать доверять? Лол.

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1
  • -1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 21.08.2021 в 05:56, edifiei сказал:

Коды должны быть оформлены в установленном порядке через сервис «Госуслуги». Если вам еще не исполнилось 18 лет, то оформление QR-кода вам не требуется.”

Рукалицо….

 Уже жду очередные статейки в СМИ про то как "игры убивают наших детей".

  • -1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Surp сказал:

Только держателям паспорта России

СНИЛС может получить и иностранный гражданин, если трудоустроен в РФ.

3 часа назад, Surp сказал:

Правильно, я например хочу быть уверен, что я не заражусь на Игромере. 

Правильно что? Что на территории ЕАЭС не могут унифицировать сраные справки о вакцинации и тестах и дальше намерений ничего не заходит? Там чисто бюрократический (и, видимо, денежный) вопрос, а на ваше личное здоровье всем положить.

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, DarkHunterRu сказал:

@azmon Ох вы посвященный же наш, дело не в КьюАр кодах, а во всей этой показухе в целом, каранитн все дела, а там где нужно и куда реально больные люди ходят, всем насрать как бы…

Вот когда первая волна была, порядка больше было (в тех же больницах очень все строго было, болен ты не болен пришел в больницу будешь делать все, чтобы никого не заразить и неважно заразный или нет), а сейчас, у нас в городе, почти во всех больница - если к тебе пришел врач и он с большой вероятностью говорит  — у тебя коронавирус, то если вдруг тебе придется лечь в больничку с ним, то в первую очередь ты должен сдать тест, а для этого ты пешком пойдешь до регистратуры, в очереди с другими людьми постоишь, потом в очереди для сдачи теста.  а потом только тебя положат, а скольких ты там заразишь, то всем насрать, не насрать становиться ровно с того момента, как они ложат тебя в больницу, так как с этого времени на них ответственность и пока не перестанешь быть заразным он тебя не пустят никуда. И вот все это не из воздуха, а из первых рук практически. Не думаю, что у нас город какой то особенный, скорее исключения будут особенными.

Не знаю где там у вас, но я неделю назад выздоровел. Болел месяц, и за это время ко мне приходил домой три раза терапевт и четыре раза брали мазок, и брали бы его до тех пор пока тест не был бы отрицательным. И код о перенесённом заболевании я получил ничего при этом самостоятельно не делая.

ПС: Врач не может тебе сказать до теста ковид у тебя или нет.

  • Лайк (+1) 1
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, OddRoy сказал:

ПС: Врач не может тебе сказать до теста ковид у тебя или нет.

Конечно точно не может, но мазок то взять мог, да что-то всем было пофиг, но зато может предположить, что у тебя ковид, особенно, если все симптомы на лицо, как затрудненное дыхание, ведь пневманию в чистом виде получить сейчас гораздо сложнее.

PS Более того, я прям уверен, что в Москве и Питере все зашибись, чем крупнее город, тем больше к нему внимания, но вот за многие провинции, особенно за бедные, у меня очень большие опасения.

Изменено пользователем DarkHunterRu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Surp сказал:

вам нерусям, какое дело до России? Живите у себя в колхозе и к нам не лезьте. 

У, как все запущено. Любой несогласный автоматически записывается в неруся. Верить в хорошее, доброе, вечное — это верно. Однако у меня, увы, вокруг совершенно другие данные. И это совсем недалеко от Мск. Да и в самой нерезиновой ничем не лучше обстоят дела с вакцинацией. Да вот, даже сми пишут об том:

https://www.forbes.ru/obshchestvo/425293-vopros-nedoveriya-pochemu-v-rossii-medlenee-chem-v-drugih-stranah-vakciniruyutsya

От себя лишь скажу, что официальная прививка на удалённой основе — очень прибыльное дело для наших врачей, и не воспользоваться ситуацией для них и нашего менталитета было бы странно. Вот и пользуются. Плохо это или хорошо решать не мне. Верить или нет решать вам. Я лишь говорю, что знаю с первых рук, а называть имена явки и пароли — уголовно наказуемо для последних.

Изменено пользователем Hellson
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, azmon сказал:

@Hellson то есть ты покрываешь преступников и пойдешь с ними по этапу,удачи вам там

Я никого не покрываю, и отношения к этим людям не имею. Просто рассказываю, что вижу и слышу вокруг. Наивно полагать, что люди поголовно честные.

P.S. @SerGEAnt
не могли бы вы уточнить ваше предупреждение? На основании чего? По тексту закона, пожалуйста. С приведением моей цитаты, которая нарушает его. Мне правда интересно, без сарказма.

Изменено пользователем Hellson
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Hellson сказал:

По тексту закона, пожалуйста

Не доверяйте государству где-нибудь в другом месте. Последнее предупреждение.

  • Лайк (+1) 1
  • Печальный (0) 1
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Момент с допуском несовершеннолетних, конечно, не продуман со стороны государства. Позволили бы хотя бы по паспорту зарегистрироваться на госуслугах и привязывать QR именно к нему что ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Alrs сказал:

СНИЛС может получить и иностранный гражданин, если трудоустроен в РФ.

Регистрация по паспарту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      В последний раз «Игромир» и Comic Сon Russia проводились в 2019 году. В 2020-м и 2021-м шоу были отменены из-за пандемийных ограничений, а на 2022-й они даже не были анонсированы.
      «Коммерсантъ» выяснил, что организатору «Игромира» и Comic Con Russia грозит банкротство. Соответствующее дело было открыто 16 декабря.

      Заявителем стало ООО ДИС-3 — эта компания заплатила ООО КРИ, владеющей «Игромиром», 3,5 миллиона рублей за выставку в 2021 году. Ее в итоге так и не провели, а деньги ООО КРИ возвращать отказалось. По этому поводу между компаниями тоже был суд, завершившийся в сентябре в пользу ООО ДИС-3.
      По данным экспертов, владельцы ООО КРИ хотят уйти с российского рынка, так как после февральских событий в Россию не приедет ни одна зарубежная компания. При этом, ООО КРИ якобы хотела купить «МТС», но отказалась по все тем же «февральским» причинам.
      В последний раз «Игромир» и Comic Сon Russia проводились в 2019 году. В 2020-м и 2021-м шоу были отменены из-за пандемийных ограничений, а на 2022-й они даже не были анонсированы.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×