Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Для перехода с Windows 7 на Windows 11 потребуется выполнить чистую установку

Рекомендованные сообщения

203426-ytOC4K1X0bKe.jpg

Журналисты обратили внимание на FAQ от компании Lenovo, посвященной обновлению до Windows 11.


Журналисты обратили внимание на FAQ от компании Lenovo, посвященной обновлению до Windows 11.

203426-ytOC4K1X0bKe.jpg

Цитата

«Большинство устройств, доступных для покупки сейчас, можно будет обновить до Windows 11. У вас будет возможность обновить, выполнить чистую установку или повторно создать образ на устройстве с Windows 10 для перехода на Windows 11. Для устройств с Windows 7, которые соответствуют требованиям к оборудованию, вам необходимо выполнить чистую установку или повторно создать образ, чтобы перейти непосредственно на Windows 11».

Журналисты подчеркивают, что речь в данном случае, конечно, идет о PC, купленных непосредственно под маркой Lenovo, однако данный совет наверняка универсален и для всех остальных. 

Также всем владельцам относительно старых конфигураций с Windows 7 рекомендуется проверить свой компьютер на предмет соответствия системным требованиям для перехода на 11 версию ОС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всегда при переходе между поколениями делал “чистую установку”. Не вижу в этом никаких проблем.

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если люди до сих пор досидели на вин 7, на 11 они вряд ли побегут.

  • Лайк (+1) 1
  • Хаха (+1) 1
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, SINgle сказал:

если люди до сих пор досидели на вин 7, на 11 они вряд ли побегут.

Если у людей железо соответствует 11, а они сидят на 7, то это старческий маразм.

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, SkalderSan сказал:

Всегда при переходе между поколениями делал “чистую установку”. Не вижу в этом никаких проблем.

Это да, не вижу смысла ставить систему поверх. Если сравнить с реальностью, то это как не мыться, а только белье менять :D

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Setekh сказал:

Если у людей железо соответствует 11, а они сидят на 7, то это старческий маразм.

Если соответствует, то это новое железо с win10. На 7ке сидят с относительно стареньким железом.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть “чистая” (лицензионная) вин7 (бокс версия) — не стану “марать” ключ об 10-ку и даже 11-ю версию.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
40 минут назад, Star_Wiking сказал:

Есть “чистая” (лицензионная) вин7 (бокс версия) — не стану “марать” ключ об 10-ку и даже 11-ю версию.

Вообще, если на то пошло, поинтересуюсь: например, есть ключ Windows 7 и я обновляюсь до Windows 10, то впоследствии я могу снести последнюю и установить и активировать Windows 7 повторно? Или эта лицензия превращается в ключ от 10?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, lordik555 сказал:

Или эта лицензия превращается в ключ от 10?

Нет, ключ активации в данном случает только и  навсегда для  Win7.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, lordik555 сказал:

лицензия превращается в ключ от 10?

 

5 минут назад, allyes сказал:

ключ активации в данном случает только и  навсегда для  Win7.

Да ладно. А зачем тогда продавать другие ОС если можно просто последовательно “хапать” следующие “бесплатно”. Вы конечно покажите документально, от Мелких, касаемо как и что “передается” при переходе с предидущей версии ОС. Особенно касаемо ключей и их активации.

з.ы. ИМХО я вот думаю что ключ 7-ки “сгорает” при переходе на 10-ку. При этом если у меня на 7-ке “продвинутая” хоум премиум то вообще получаю даунгрейд до 10-ки домашней.

Изменено пользователем Star_Wiking

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, lordik555 сказал:

Вообще, если на то пошло, поинтересуюсь: например, есть ключ Windows 7 и я обновляюсь до Windows 10, то впоследствии я могу снести последнюю и установить и активировать Windows 7 повторно? Или эта лицензия превращается в ключ от 10?

Ключ от Семёрки так от неё и остаётся, а вот для Десятки и 11-й генерируются  другие ключи, но при этом, ключом от Семёрки можно активировать как саму Семёрку, так и Десятку, и 11-ю.

Личный пример: Устанавливаю Десятку «с нуля», и ввожу ключ от Семёрки (6K***-*****-*****-*****-***DM). После активации захожу в «Сведения о системе» в программе Check Device и вижу, что текущий ключ у меня — VK***-*****-*****-*****-*****6T. Проделываю то же самое с 11-й, и ключ уже — NF***-*****-*****-*****-***6P. Но если активировать 11-ю ключом от Десятки, то он не изменится.

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@User007 Благодарю, куда бы без вас!

 

Изменено пользователем lordik555
Опечатка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, lordik555 сказал:

Благодарю, куда бы без вас!

Туда же, куда и без Вас. Без вопросов не было бы и ответов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Стало известно о том, что японская компания Capcom повысила прогноз по прибыли за ушедший финансовый год (он закончился 31 марта). 
      Стало известно о том, что японская компания Capcom повысила прогноз по прибыли за ушедший финансовый год (он закончился 31 марта). 

      Во многом это случилось благодаря двум проектам — Dragon’s Dogma 2 и Street Fighter 6. Причем первым издательство довольно особенно. В начале апреля сообщалось о том, что продажи второй Dragon’s Dogma за первые 11 дней превысили 2,5 миллиона копий. 
      Буквально вчера для игры вышел второй большой патч, который исправил несколько ошибок, а также уменьшил влияние Драконьей чумы на пешек.
    • Автор: tishaninov

      Разработчики из EQ Studios выпустили новый и важный патч для вышедшей в октябре прошлого года Scene Investigators.
      Разработчики из EQ Studios выпустили новый и важный патч для вышедшей в октябре прошлого года Scene Investigators. Он направлен на улучшение мироощущения пользователей от игры и взаимодействия с уликами в делах.

      Благодаря мнениям игроков, к которому разработчики внимательно прислушиваются, в итоге за несколько обновлений было добавлено следующее:
      отображение в начале прохождения вводного текста для информирования пользователей о сути игры; два режима игры: «Детективный» и «С подсказками», которые разграничивают сложность изучения дел; в режиме с подсказками добавлен список улик для каждого дела; отображение дополнительных материалов по каждому сценарию в деле «4-й этаж» после его полного прохождения; добавлены / изменены подсказки в последнем деле «Ссора в особняке Хьюз», введен дополнительный вопрос (чтобы еще больше помочь игрокам в процессе расследования). изменена система оценивания (теперь для прохождения экзамена и открытия бонусного дела нужна оценка "А"); добавлено предупреждение при переназначении клавиши в настройках управления; прочие улучшения и исправления различных багов. Вместе с тем, этот патч можно назвать релизом русского текстового перевода версии 1.1:
      исправлены выявленные (как игроками, так и самой командой локализаторов The Bullfinch Team) неточности и технические ошибки в первичной версии локализации; добавлена ручная адаптация текста вместо машинной, появившейся при обновлениях проекта после его релиза по решению разработчиков как временная заглушка для нового материала. Разработчики, как и локализаторы, надеются, что теперь проходить «Место преступления» игрокам будет ещё комфортнее и приятнее.
      «Место преступления» - это игра, в которой всё решает дедукция. Внимательно исследуйте окружение, восполняйте пробелы в общей картине и ищите мотивы, даже если на первый взгляд их нет. Выдвигайте предположения, чтобы не стоять на месте во время расследования.

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Спасибо за инфу. ;)
    • Честно, не помню уже конкретно по пиару/защите Атомного Сердца. Помню не без основательный хейт со стороны тех же придурков с камерой и большинства рядовых игроков. Собственно тоже самое происходило и со Смутой. Отличие одно - разный подход к пиару. Смуту дали в нагрузку Островской, Алине Рин и может ещё кому. Опять же, обе блогерши прямым обманом и рьяной защитой игры не занимались, тупо о ней рассказывали или демонстрировали - продвигали в медийке. Самый большой зашквар на счету представителей Смуты, те до последнего уверяли в своих дневниках, что всё под контролем и игра будет хорошей. Но даже они никаких подмен не подкидывали, что было на тот момент, то без страха и стеснения демонстрировали  . Именно по этой причине я был к ним расположен и теплел надежду на что-то вразумительное на релизе игры, но чуда не свершилось  .   За меня не говори  . Ну как же, вот плюс-минус за год: Виталя приобрёл 4090, которую на релизе высмеивал и критиковал, мол избыточная производительность, с завышенным ценником, для энтузиастов, с производственным браком/плохим техническим решением. Своих зрителей отговаривал от покупки, но прошло несколько месяцев и прикупил её. Благодаря чему теперь не может сказать за оптимизацию, только в крайне тяжёлых случаях, где даже 4090 не справляется. Зачем она ему - обзорщику? Когда он сам выдвигал предъявы "профессиональным журналистам" за то, что у тех овер топовое железо, из-за чего не могут сказать насколько игра соответствует заявленным системкам, предъявлял, типа нужно быть ближе к народу. В итоге где он сейчас? Стал брать, по крайней мере для меня, подозрительные интервью у разработчиков. Подозрительные они положительным уклоном этим интервью. И если раньше он брал интервью у энтузиастов/ноу неймов, то сейчас не брезгует большими издателями, которым в открытую респектует, не смотря на то, что те занимаются выпуском донатных помоек. Наприаер последнее интервью у разраба нашей игрушки за 100 лямов амерских. Что заголовок интервью, что содержание, мною расценено, как реклама, ибо создан слишком положительный образ, при том, что разработка находится сильно на ранней стадии, игра от очередных ноу неймов и что там будет в итоге - большой вопрос. Стали медийными спонсорами какой-то выставки наших игр - это личная заинтересованность и они уже не могут быть беспристрастны к этому мероприятию, что в принципе и демонстрировали на стриме, где рассматривали игры для этой выставки - им всё более-менее понравилось. Захотели свою студию. Сначала устали сидеть на табуретках, пересели в кресла, затем понадобился стол, теперь необходима собственная студия. Дальше что, наём команды из десяти человек для создания одного ролика? К этому всё идёт. Ну и крохой то, что залезли в бусти. Донаты стригут со всех возможных источников. Они давно уже не нижний интырнет. И своими действиями всячески демонстрируют, что целятся куда выше.
    • Это заключительный тест. Будет сначала русификатор для основной игры. После релиза приступим к переводу DLC.
    • Жанр: Strategy Платформы: PC Разработчик: Miju Games Издатель: Miju Games Дата выхода: 10 апреля 2024
    • @Dusker я свое мнение сказал. Вы имеете отличное от моего мнение. Смысл дальше переливать из пустого в порожнее не вижу.
    • Сколько их всего?  Релиз будет доступен с DLC или сначала основная игра будет только в открытом доступе?
    • Начался закрытый тест. Всем поддержавшим написал в лс.
    • Шапку обновил  
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×