Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Возможно, Konami намекает на ремейк Metal Gear Solid 2

Рекомендованные сообщения

205322-bh9gg7in.jpg

Журналисты обратили внимание на занятные события в твиттере, которые могут быть намеком на ремейк Metal Gear Solid 2.


Журналисты обратили внимание на занятные события в твиттере, которые могут быть намеком на ремейк Metal Gear Solid 2.

Сначала в социальной сети появился пост от Тома Олсена, сотрудника завода Биг Шелл, где происходило действие игры. 

Сегодня пропустил первую переправу, добрался до Биг Шелл позже обычного. Чудесный тут вид с утра.

На этот пост ответила сама Konami — от лица серии Metal Gear.

Том, мы уже обсуждали. Пожалуйста, проверяйте свой КОДЕК по утрам на предмет обновлений о встречах и эвакуации в случае вторжения ЧВК. К нам приедут уже на следующей неделе, так что закончите уборку вентиляций и убедитесь, что флаги развешены корректно. Но на этот раз, пожалуйста, не трогайте С4.

Журналисты считают, что упомянутая следующая неделя может послужить временем для соответствующего официального анонса. Благо по сети уже ходит слух, что новую часть или какой-то ремейк игры из серии Metal Gear Solid создают авторы ремейка Demon Souls из Bluepoint Games.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотелось бы, конечно, первую часть, но и вторая для ознакомления с серией пойдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, ZeRoNe сказал:

Хотелось бы, конечно, первую часть, но и вторая для ознакомления с серией пойдёт.

А что мешает щас со второй ознакомится? Зачем бы там вообще ремейк, ремастера хватило бы ( хорошего ес-но). А ремейк первой как бы есть очень давно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вторую часть на PC хотелось бы заиметь в виде достойного ремейка. У меня есть оригинальная лицензионная версия порта Substance. Она как тормозила на древнем ведре, когда я её покупал, так и сейчас притормаживает, хотя естественно система намного превышает требования. Даже фоточку не поленился сделать

h00eIgdTZcU.jpg?size=1280x622&quality=96

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Hellson сказал:

Она как тормозила на древнем ведре, когда я её покупал, так и сейчас притормаживает, хотя естественно система намного превышает требования.

Ни тогда не имел проблем с производительность, ни сейчас. Только баг с текстурами на картах гфорсе.

Имеется точно такая же лицензия в коллекции.

Зачем ремейк мгс2 — мне не понятно, оригинал до сих пор смотрится достойно. Единственное чего не хватает — это нормального перевода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Ленивый сказал:

А что мешает щас со второй ознакомится? Зачем бы там вообще ремейк, ремастера хватило бы ( хорошего ес-но). А ремейк первой как бы есть очень давно..

Ответ прост — хочется нормальную современную версию игры и всей серии, да и на ПК. Для ПК вообще надо ознакомить как следует. Если вопрос касался Phantom Pain и Ground Zero, то в них играть не собираюсь пока не сыграю от первой и до последующей части, вариант с эмуляторами меня не устраивает. 

Как-то пробовал у знакомого сыграть в 4ую часть, но там столько информации, да и англ знал тогда не сильно, плюс косолапость с геймпадом моя, что я остановился в начале пути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, ZeRoNe сказал:

Хотелось бы, конечно, первую часть, но и вторая для ознакомления с серией пойдёт.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ZeRoNe сказал:

Ответ прост — хочется нормальную современную версию игры и всей серии, да и на ПК.

Ударение на слове нормальную:) Ремейки это такая лотерея… 

Кстати если по сюжету — то надо начинать с 3-й части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ленивый Да Бог его знает с какой, но хочется в порядке выхода)

@Made in Abyss про это в курсе, видел, спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ленивый Ооо, то аж Metal Gear — смутные воспоминания из детства) Потому буду рад уже просто начать с МГС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, ZeRoNe сказал:

Потому буду рад уже просто начать с МГС.

Про что и говорил ранее —  МГС2 есть на ПК, фанатский патч накатываешь сверху и всё отлично играется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как раз сейчас слушаю книжку “Кодзима — гений.” Там сейчас по полочкам разбирают Метал Гир. Уже 4-ый час к ряду:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только познакомился с творчеством Кодзимы, прохожу Death Stranding —  человек действительно невероятно творческая личность, однозначно гений, поразительная гармоничность, огромное внимание к мелочам. Был бы рад познакомится и с Метал Гир серией.

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так как перед нами слухи, то вполне возможно, что нас ждёт не ремейк, а банальный HD-ремастер, а если уж пофантазировать, то и сборник с 3-мь играми. Для пк-шников в этом было бы больше смысла, т.к. 3-ью часть они так и не дождались. Нужно ли всё это добро — вопрос на миллион. Хоть 2-ая часть в этой франшизе для меня является лучшей, но игры не так уж сильно и устарели, вполне проходимы на эмуляторах (ту же Guns of the Patriots можно сейчас спокойно и на RPCS3 запустить, а про версии PS1-2 я и не говорю). Если и делать для людей, тогда качественно и что-то наподобие Halo: The Master Chief Collection, но я как-то слабо верю, что Konami пойдёт на такой шаг (ещё и продавая такой MGS-сборник по адекватной цене).

 

2 hours ago, DeeMan said:

Зачем ремейк мгс2 — мне не понятно, оригинал до сих пор смотрится достойно. Единственное чего не хватает — это нормального перевода.

Есть перевод от Exclusive, как оригинальной Sons of Liberty, так и расширенной версии Substance. На эмуляторе PCSX2 всё спокойно запускается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • О, я знаю одного, который это купит за любые деньги. Его зовут питон. Собственно, для него одного её и разрабатывают, не иначе. Дешевле, чем 5090 точно не будет, даже не надейся. Через год 5090 уже будет стоить около 700-800 в ещё сравнительно оптимистичном сценарии. Через пару лет цена может возрасти ещё раза в полтора с нынешними тенденциями. Собственно не одними долларами измеряется, рубль-то тоже меняется по своей ценности.
    • [v1.0.6.0.r03] Обновлён текст перевода под новую версию игры 1.0.6.0 Исправлена ошибка отображения иконки колонистов
    • Да ну, 3-4 ляма, никто из геймеров её не купит, ну может пара обзорщиков. Я думаю в самом начале будет в районе 500к, потом подешевеет.
    • Ну, собственно, мне-то фиолетово, когда они там выйдут (с такими ценниками и общей ценовой тенденцией один смысл брать их не стану), но так-то обычно каждые 2-3 года появляется новая линейка. 50-я была как раз в 25-м, то есть ещё 1-2 года примерно до пошлой 69-й нвидиа. Собственно, обычно они старались в 2-х летний цикл уложиться, но 50-я уже несколько задержалась сама по себе, т.к. её выпуск занял у них 3 года. К слову, если желаешь подготовиться к 6090 карточке, можешь заранее начать копить 3-4 миллиона (имхо, это овердофигилион за карту даже для тебя). Вряд ли она шибко дешевле этого стоить будет (к концу года ещё процентов 70-80 ожидается рост ценников на память и прочее). Вообще не понимаю, почему люди кидаются покупать за любые деньги железо вместо того, чтобы дружно плюнуть и остановить этот бесконечный цикл повышения цен. Если спрос упадёт до уровня плинуса, то предложение попытается повысить спрос через ценовые изменения. Бизнес не может бесконечно скупать всё подряд, да оно им и далеко не всё и нужно. Цены растут до сих пор в большей мере из-за паники всё более и более разжигаемой окружением. Уж молчу о том, что основные крупные нейронки уже в массе своей ожирели до такой степени, что повышение количественное почти не приводит к росту качественному, то есть больше памяти даёт настолько мизерный прирост после определённого значения, что дальнейшая закупка лишается инвестиционной ценности, становясь откровенно непрактичной. К тому же, они и сейчас даже в перспективе доходов не приносят — откровенный слив уймы денег в унитаз происходит. Безумие какое-то.
    • Ты на быстрое появление не особо рассчитывай, ходят слухи, что возможно даже в 27г не увидим. Ну или увидим, нопродажи в 28ом начнутся. Вадик, ты только яичницу и поглощаешь, хочешь массу набрать?
    • По-моему ерундистика какая-то.  Хиден хер.
    • @NeruMarcus я ждал…. я кстати тоже также менял шрифты на обычные но перевод мне никто не дал и я сам не все мог вынуть так что вот ждем …. ну ты это выложи на я диск перевод а то как то печально….   @NeruMarcus если что надо помочь зови но ты прям отчаянный я бросил это неделю назад на передышку    @NeruMarcus это только первая локация?
    • Актуальная инфа по моему переводу игры

      https://disk.yandex.ru/d/x2lLgCXXRjeuZA ручная установка для пираток
      https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=3757119125 мод для Steam Workshop
      https://github.com/krasnovmv/taiwu-russian-mod/ вайбкод исходники мода Инструкция первого запуска:
      1. Включаете мод в меню "Manage Mods"
      2. Сохраняете конфигурацию модов с перезагрузкой
      3. Еще раз перезагружаете игру, после того как мод уже включен
      4. Переключаете язык игры на русский
      5. Можно играть Актуальная версия мода для 1.0.79  
    • Да я как бы знаю, но смысла обновлять не вижу. Если только когда-нибудь, когда авторы доведут проект до совершенства и перестанут выпускать обновы. К тому же там вообще русификатор не наш)) Уже не знаю почему @SerGEAnt  так его разместил, это скорее надо @DjGiza или его альтеэго @mastertranslate  в авторы ставить   Я не дочитал)) А ты откуда скачивал русик то? Если из шапки то там версия старая. Если с бусти автора, то должна быть актуальная. Игра обновилась 11 сентября, а в шапке версия 3 сентября.  
    • Обновил ссылки на более актуальную версию перевода для х360. Исправил множество неотображающихся строк интерфейса, "Змеиный" заменил на "Снейк", несколько отсутствующих строк перевода, "?????" после завершения миссий... https://boosty.to/jabberwocky/posts/92130218-0436-43f8-9f33-a66484feb5aa?share=post_link
  • Изменения статусов

    • axe66  »  SerGEAnt

      здравствуйте. можете добавить на сайт раздел для игры She’s Leaving и русификатор к нему? и как и куда вам скинуть фото и сам русификатор?
      [h2] Версия: 1.0.1 (от 22.05.2026)
      Совместимость: для сборки 20909321 [/h2]
       Информация:
      Машинный перевод моделью gemma2:9b-instruct с несколькими этапами автоматической перепроверки (модель "самопроверялась") и финальными ручными правками.
      Это не финальная версия — по мере нахождения ошибок перевода будут выходить обновления.
      Известные нюансы:
      * Возможны неточности и ошибки в переводе.
      * Некоторые элементы интерфейса остались без перевода.
       Установка:
      1. Запустить Russifier.exe
      2. Нажать "Выбрать папку"
      3. Выбрать папку с игрой и нажать ОК
      4. Нажать "Установить"
      5. Дождаться завершения установки и закрыть программу.
      После установки запустите игру и наслаждайтесь!
      Если заметили ошибки или некорректные формулировки — оставляйте комментарии, будем исправлять!
       
      Автор: Serjik Sokolov История изменений:   Версия 1.0.1 от 22.05.2026 - Установщик теперь автоматически определяет корневую папку игры, даже если случайно выбрана вложенная папка.   Версия 1.0.0 от 03.12.2025 - Релиз
      · 1 ответ
    • Perfect End Strange  »  SerGEAnt

      Привет, озвучку для Silent Hill 4: The Room выпустил энтузиаст под ником Perfect End Strange, а вы написали совсем другую студию, пожалуйста, исправьте эту оплошность
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      я его уже открыл в свободный доступ, чтобы не потерялось среди новинок
      · 0 ответов
    • NekoNya  »  Onzi

      https://www.dropbox.com/scl/fi/4xncxr2tqy77vz4644q08/text_RU_FINAL.json?rlkey=xckxss3jkql4gjmc1ah6qjb5e&st=k5ql651f&dl=0 
       
      Вот, то что вышло. Извинюсь, что зря говорил, что помогу (
      · 2 ответа
    • serfly  »  SerGEAnt

      Доброго времени! Недавно столкнулся с проблемой автоперевода XUnity AutoTranslator BeplnEx iL2cc. Пару последних лет часто пользовался, теперь консольные команды виснут на стадии загрузки библиотек, хотя они есть там изначально. На GitHub есть подобные вопросы, но ни одного рабочего ответа я не нашел. А Вы что можете посоветовать?
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×