Jump to content
Zone of Games Forum
Sign in to follow this  
SerGEAnt

The Sinking City повторно вернулась в Steam, но Frogwares не рекомендует ее покупать

Recommended Posts

231200-90.jpg

В первый раз The Sinking City вернулась в продажу 5 января, тогда игра стоила 3749 рублей, а в графе «издатель» значилась Frogwares. Игру быстро убрали из магазина: по всей видимости, представители Nacon предоставили Valve соответствующие документы, подтверждающие права на игру.

Сегодня адвенчура The Sinking City повторно вернулась в продажу в Steam, и это рискует вылиться в очередной скандал.

231200-90.jpg

Изначально игра должна была выйти в Steam летом 2020 года, но из-за взаимных претензий разработчика (украинская студия Frogwares) и издателя (французы из Nacon, раньше назывались Bigben) релиз откладывался. Суд между компаниями начался осенью и до сих пор продолжается, что не мешает им жонглировать предметом спора.

В первый раз The Sinking City вернулась в продажу 5 января, тогда игра стоила 3749 рублей, а в графе «издатель» значилась Frogwares. Игру быстро убрали из магазина: по всей видимости, представители Nacon предоставили Valve соответствующие документы, подтверждающие права на игру.

Сегодня игру вернули в продажу повторно. На этот раз она стоит всего 999 рублей, с учетом скидки 60% ее можно купить всего за 399 рублей. В России игра стоит дешевле всего в мире.

Но с сегодняшним релизом явно что-то не так. Из игры исчезли достижения, поддержка облачных сохранений, а также отсутствуют DLC. Frogwares отреагировала на это небольшим твитом, посоветовав не покупать эту версию и пообещав рассказать подробности позже.

• Confused (0) 1

3749 с  длц и ачивками или 399 без них. Очень трудный выбор. Но я его сделал:D

• Upvote 3

42 минуты назад, allyes сказал:

Да, я тоже

Скрытый текст

%D0%B1%D0%BE%D0%BC%D0%B1%D0%B8%D1%82-%D0

• Haha (+1) 1

54 минуты назад, allyes сказал:

Можно пройти в Ориджине по подписке EA с достижениями и дополнениями.

2 часа назад, SerGEAnt сказал:

В России игра стоит дешевле всего в мире

Даже дешевле воздуха?

2 часа назад, SerGEAnt сказал:

Frogwares отреагировала на это небольшим твитом, посоветовав не покупать эту версию и пообещав рассказать подробности позже

Чё там? Концовки нет поди? Вырезали? :laugh:

Прямо бразильский сериал

• Upvote 1

8 часов назад, allyes сказал:

Опробовав игрушку,тоже сделал выбор-камень это, фекальный.

Gold Geisha
Ну пока дитятка туда идешь только ты со своими тухлыми картинками и мэмасиками :tongue:

OlympicBear
Просто нам с вами не понять эвропейский менталитет древнейшей державы :D

Edited by КOНСOЛЬ НА НАВОЗНОЙ ТЯГE
  • Like (+1) 1
  • Haha (+1) 1
  • Downvote 1

@КOНСOЛЬ НА НАВОЗНОЙ ТЯГE  О, политику завезли. Модеры, не забаните неадекватов?

9 часов назад, OlympicBear сказал:

@КOНСOЛЬ НА НАВОЗНОЙ ТЯГE по-моему они зашкварились ещё когда начали “небесную сотню” в заставку про Шерлока Холмса пихать и фотки Путина в полицейском участке развесили. Я конечно всё понимаю, но почему я должен лицезреть это политическое говно, когда сажусь проходить игру про сыщика и детектива?!

Ты конечно извини, но покупка игры — дело добровольное. И если тебя не устраивает ЗАСТАВКА, то ты можешь вернуть деньги в течение 2х часов игры. Еще ты можешь написать свой отзыв, если игра у тебя остается на акке, или не писАть и вернуть деньги. Вроде как все честно.

Edited by Samum2000
  • Downvote 1

С дегенератами при первой возможности лезущими в карман за картой национализма в ситуации где непонятно кто прав, а кто виноват и на ровном месте розжигающими межнациональную рознь, диалог вести не вижу смысла.

8 часов назад, Gold Geisha сказал:

С дегенератами при первой возможности лезущими в карман за картой национализма в ситуации где непонятно кто прав, а кто виноват и на ровном месте розжигающими межнациональную рознь, диалог вести не вижу смысла.

Тут любому ясно кто прав — издатель. Студия незалежников им просто нагадила, причем не раз. Сначала тяжба с правами на игру, потом они выложили внутреннюю инфу о издателе в сеть, и напоследок отговаривают от покупки. Видишь, я за этой темой слижу с самого начала. 

P.S. Как же это по украински оскорблять и вонять в РУнете. Так что кто тут дегенерат, это большой вопрос.
P.P.S. Если что “нИбратья”, пишите в ЛС. Тему я подытожил и закрыл.

Edited by КOНСOЛЬ НА НАВОЗНОЙ ТЯГE

В 27.02.2021 в 12:16, КOНСOЛЬ НА НАВОЗНОЙ ТЯГE сказал:

Студия разработчиков показала всему миру какой украинцы честный и благодарный народ, чтоб прям все видели :laugh:

а причем тут именно украинцы? Вон, разрабы второй руны тоже всех кинули.

• Upvote 1

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

Sign in to follow this  

• Similar Content

• By james_sun

Журналисты обратили внимание на непростую ситуацию вокруг исторического симулятора по выживанию This Land is My Land от вполне опытной украинской студии Game-Labs.
      Журналисты обратили внимание на непростую ситуацию вокруг исторического симулятора по выживанию This Land is My Land от вполне опытной украинской студии Game-Labs.
      Игру анонсировали в 2017 году, спустя два года она вышла в ранний доступ Steam. Сам проект посвящен быту коренных жителей Америки — индейцев. Собственно, это факт и не устроил стримершу Шону Бейкер (именующую себя «защитницей первых наций»), которая обвинила разработчиков в том, что в их штате нет ни одного коренного американца; что они только занимались «апроприацией нашей культуры, создавая коренные племена, и говорят, что это нормально, ведь они «исследовали нас». Шона призвала пользователей игнорировать This Land is My Land и не поддерживать создавшую ее студию. 
      Разработчики ранее действительно подтверждали факт отсутствия в их команде представителей соответствующей нации, однако сами же подчеркивали, что в сообществе проекта таковые наверняка будут, а их отзывы помогут сделать игру лучше. 
      Что касается Бейкер — позднее ее не устроило то, что студия добавила женщин-индейцев не сразу. 
      Час назад они решили, что коренные женщины существуют. Нарочно такое не придумать.
      Барышня обратилась напрямую к Valve с жалобами на Game-Labs и призывом заблокировать их игру. В итоге это привело к тому, что Бейкер вместе с частью единомышленников сами оказались забанены разработчиками. 
      Пользователи разбились на два лагеря. Одни поддержали стримершу:
      Шона, тебе стоит отметить Steam. Спросить, устраивает ли их такая ситуация.
      Вы должны уничтожить эту игру, извиниться и возместить ущерб коренным жителям и заняться самообучением. Не меньше, иначе вы уничтожите любую надежду на дальнейшую карьеру или шанс быть порядочными людьми.
      Другие встали на сторону разработчиков и поблагодарили скандалистку за рекомендацию игры.
      Я ненавижу это поколение. Его всё оскорбляет, даже если в этом нет умысла.
      Не слышал об этой игре. Спасибо за рекомендацию, вождь.
      Спасибо, что посоветовали игру. Выглядит довольно интересно.
      Не думай, что говоришь за всех коренных американцев. Не всех из нас так легко задеть.
      «Наша культура».
      Официальных комментариев от разработчиков пока нет.

• Featured

• Последние сообщения

• Так не покупай. Тебя насильно, что ли, заставляют?
    • Именно. Ну так я без какого-либо негатива. Просто зачастую формучане строят из себя “шатателей индустрии”, но единственное, что они шатают — свои нервную систему. Пока здесь мониторят, там миллионы играют, и дела им до шатателей нет никакого.
    • ...Я, конешн, на истину в последней инстанцыи не претендую, но всегда подозревал, что важнейшим из искусств для собственно нас, геймеров, кино не являеццо по дефолту. Ну разве что лениво левым глазом глянуть на очередной заведомо очевидно неудачный эксперимент.
    • Нет варианта “Пофиг на все”
    • Ну тогда попробую так сделать, спасибо.
    • Здравствуйте!
      Подскажите, пожалуйста, по файлам отрисовки шрифтов в Вашем русификаторе.
      Суть проблемы - пытаюсь перенести Ваш русификатор на XBOX360. Часть текста получилось внедрить, но он отрисовывается в первоначальном виде перевода а'ля PROMT), а хотелось бы сделать "красиво".
      На данный момент не могу найти графическую составляющую шрифтов (tga или bmp или может другие форматы).
      В частности сейчас нет отрисовки шрифта FONT_MW_BODY, на фото обведен красным. Но и хотелось бы обычный Arial тоже из Вашего перевода.
      Просьба, тем кто в теме, подскажите, как эти шрифты выдернуть из русификатора? https://i.ibb.co/j32kd59/2021-04-12-22-50-08.jpg https://i.ibb.co/BPN0DM2/2021-04-12-22-51-49.png https://i.ibb.co/mvpPBgw/2021-04-12-22-52-21.png
    • @Bkmz просто развили идею, т.к. байки у костра много кому нравились, судя по отзывам. В поезде же тоже они беседы задушевные вели. Да и вообще сам поезд прикольно сделан в качестве промежуточной локации.
    • У Сталкера это было на уровне обычных игр. Пару тройку предложений и все. Не больше чем подобные беседы в Халве 1. А в Метро можно минут на 5 встрять на каждом из таких диалогов, на столько они длинные. И их порой на точку штук по 5. Это прям сильно иной уровень прописывания побочных реплик. 
    • Это всё прямиком из сталкера перекочевало от разговоров у костра, всё новое — это хорошо забытое старое.
    • Играю на 2060, за топовыми видяхами давно уже не гоняюсь, ибо деньги на ветер. Сони теряет позиции, искбокс и ПК рулят
  • Recent Status Updates

• kazanova007  »  Allard

Duke Nukem 3D: 20th Anniversary World Tour

будет или нет?
      · 7 replies
    • SerGEAnt

Господи, что происходит.
      «Пиратство — счастье!
      Пиратство — лучшее, что случалось с этим миром!
      Я люблю тебя, пираточка»!
      · 2 replies
    • Evangelion_1

я разбит. Около 20 лет надежды на логичную и обоснованную концовку в рамках произведения, чтобы увидеть ЭТО (заспойлерил себе финальную сцену). Анно, гори в аду, нет просто гори. Лучше бы ты ничего вообще не снимал, я про оригинальный сериал, а эти ребилды я бы забыл через пару дней после просмотра... и вообще они никогда бы не стали культовыми с такой вот подачей истории и развязкой… а ты ведь этого и хотел, сам про это говорил что мол тебя не так поняли, ах же ты… просто сгинь. Меня не так поняли, а сам со своей компашкой продолжал доить франшизу во всю силу… Ладно хоть закончил. Пусть так. В итоге ГГ получил хепи енд, как в любой другой банальной анимехе, Анно — молодец (нет) хрен тебе, а не Курилы, депрессивный японец.
      Песня в финале мне нравится… хоть один +.
      Естественно это на эмоциях. Анно и всей команде желаю здоровья и успехов в будущем. Моё разочарование — это моя проблема.

Жалею лишь об одном, что наши пути пересеклись, пусть и не напрямую. Лучше бы я никогда не знакомился с творчеством этого японца.
      Что я несу, сериал то был хорош и оригинален
      Ладно, всё, забыли. Гляну фильм когда появится в цифре и уже тогда забуду навсегда.
      Действительно, прощай, Евангелион...
      · 2 replies
    • Frost-Nick  »  ZeRoNe

Готовь комп, нас ждут импульсные винтовки.
      · 0 replies
    • shingo3

Есть место для всего, и всему своё место.
      · 0 replies
  • Popular Contributors

Zone of Games © 2003–2021 | Реклама на сайте.

Система Orphus