Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

action/adventure Ratchet & Clank: Rift Apart

Рекомендованные сообщения

Оптимизация превосходная, Nixxes постарались на славу.  Видать Sony, после TLoU, намекнули - “в этот раз надо...”

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы оптимизации поставил 4-ку по 5-балльной системе. Боялся, что выйдет очередная TLoU, но получилось в разы лучше. Хорошо, что в апреле обновил оперативку с 16 до 32, т.к. игра у меня жрёт все 20-ть. Периодически ещё вылетает, но хорошо, что до этого неприятного момента играть можно несколько часов без остановки. С первым роликом ещё была проблема: тормоза и рассинхронизация звука, но в последующих такой ерунды уже не было. Не знаю, может в тот момент кеширование случилось... Игра стоит на HDD, работает всё исправно, маркетинговые слова про SSD не оправдались. С порталами странная штука: с теми, что раскиданы по уровням — проблем нет, но с боссом первой локации, где нужно перемещаться через них — были тормоза.

По геймплею — всё тот же R&C, что и на PS3 (только графика немного лучше и чётче). Не совсем понятно, зачем введена главная героиня, если у нее те же самые пушки и прокачка, что и у протагониста. Могли бы сделать побольше различий. Ещё странная сложность: играю на "легендарной" (последней), но если и умирал, то только, падая в пропасть или в кислоту. Игра совсем не бросает вызов, а жаль. Мне показалось, что даже прошлые проекты были местами сложнее. Всё предельно казуально и просто. Но я доволен. Предсказуемый, но хороший платформер на 8.0.

Изменено пользователем DedMoroz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
32 минуты назад, DedMoroz сказал:

 Хорошо, что в апреле обновил оперативку с 16 до 32, т.к. игра у меня жрёт все 20-ть. 

А ты по gpu-z смотрел?  У меня по gpu-z, где-то 15 получается, вместе с системой. Графон конечно радует, только dlss в этой игре лучше не включать, лучше 1440p c dlaa, чем 4K c dlssQ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 hours ago, piton4 said:

А ты по gpu-z смотрел?  У меня по gpu-z, где-то 15 получается, вместе с системой.

Я статистику по MSI Afterburner (RivaTuner Statistics Server) собираю. Если играю — всегда включено.

RAM у меня в игре скачущий:
минимум — 9-11
средний показатель — 15-16
максимум — 20

Если брать VRAM, то она держится в районе 6-7.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@DedMoroz понятно, я наверное недостаточно долго играл, чтобы до 20-ки дошло, часик где-то поиграл. 

37 минут назад, DedMoroz сказал:

 

Если брать VRAM, то она держится в районе 6-7.

А у меня VRAM где-то 16 отъело, больше даже чем оперативы.

39 минут назад, DedMoroz сказал:

Я статистику по MSI Afterburner (RivaTuner Statistics Server) собираю. Если играю — всегда включено.

 

 

 

Я только gpu-z использую, мне кажется это одна из самых простых и удобных прог для мониторинга. 

Я только часик поиграл, чисто картинку и оптимизацию заценить, ну и отложил, оставил так сказать на “сладкое”, решил пока Remnant 2 проходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поиграл минут 30. Это охрененно, очень понравилось.

P.S. Вспомнил как играл, давно и немного, на консоли в “М.Видео”, в какую-то часть. Очень тогда понравилась игра. Подумывал, даже, консоль прикупить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Alex Po Quest сказал:

Поиграл минут 30. Это охрененно, очень понравилось.

 

Да, игрушка классная, и графон офигенный.  А ты c dlss играешь?   Если да, то лучше отключить и поставить dlaa, fps конечно будет меньше, зато картинка здоровской станет.  “Рефлекс” нужно обязательно отключить — режет очень серьёзно загрузку гпу.  Еcли FG не напрягает, то можно включить, но меня он напрягает, поэтому у меня просто - 4k, max, c dlaa.     Все эти оптимизаторы: dlss, fg, reflex, отключены, но я включил динамическое разрешение, на 75fps, при 60-ти нету плавности, при 75-ти уже есть, поэтому 75.   Но если ты играешь в 1440p, то точно никакие dlss-ы и тд. не нужны, просто ставь dlaa и наслаждайся офигенной картинкой и 100+fps.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, DedMoroz сказал:

 Не совсем понятно, зачем введена главная героиня, если у нее те же самые пушки и прокачка, что и у протагониста. 

Кроме пополнения коллекции интернета для правила 34 у меня больше нет идей, зачем добавили персонажа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@piton4 Без DLLS и так FPS больше сотни. DLAA — включил. Лучше чем TAA. Динамическое разрешение отключил, FPS выше сотни стал, почему-то. Разрешение 4K. P.S. DLAA — функция понравилась, картинка, на некоторых участках, "улучшилась”.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Alex Po Quest сказал:

 DLAA — включил. Лучше чем TAA. 

Так и есть.

2 часа назад, Alex Po Quest сказал:

 FPS выше сотни стал, почему-то. 

Cсмотри, значит что-то всё-таки включено. Возможно FG.  Так как без всех оптимизаций, там в среднем 60-80fps(в первой локе, дальше я ещё не играл,  но думаю будет также) получается, я потому и вкл. динам, разрешение на 75fps.  Надеюсь рефлекс отключен?:D Он просаживает загрузку, вплоть до 70% 

2 часа назад, Alex Po Quest сказал:

@piton4 Без DLLS и так FPS больше сотни. DLAA — включил. Лучше чем TAA. Динамическое разрешение отключил, FPS выше сотни стал, почему-то. Разрешение 4K. P.S. DLAA — функция понравилась, картинка, на некоторых участках, "улучшилась”.

 

2 часа назад, Alex Po Quest сказал:

. DLAA — функция понравилась, картинка, на некоторых участках, "улучшилась”.

Не, там повсеместное улучшение, просто потому, что dlaa не мылит как taa, из-за этого изображение чётче и видны детали на границах объектов, которые не видны при taa и уж тем более при dlss, с ним там всё печально.

33 минуты назад, Alex Po Quest сказал:

@piton4 Какое издание “Remnant 2” взял?

Взял самое простое — за 2800 которое.

Изменено пользователем piton4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 26.07.2023 в 21:42, piton4 сказал:

Оптимизация превосходная, Nixxes постарались на славу.  Видать Sony, после TLoU, намекнули - “в этот раз надо...”

Просто графония не завезли, при этом фпс меня не радует, чуть лучше чем в ластофас, а по картинке должно быть больше в трое, как минимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: Rinats

      Rise of the Ronin
      Жанр: Action /  RPG / 3D
      Платформы: PS5 (полноценный эксклюзив , на PC пока не планируется)
      Разработчик: Team Ninja
      Издатель: SIE
      предзаказ: 
      Дата выхода: 22 марта 2024
      События развернутся в Японии в конце XIX века под конец 300-летнего периода Эдо, известного как «Бакумацу». Игрокам предстоит взять под контроль Ронина, воина без хозяина со свободой воли, и отправиться в эпическое путешествие на заре новой эпохи, чтобы остановить хаос, в котором оказалась страна из-за деспотичных правителей, смертельных болезней, западного влияния и гражданских войн.
       
       


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×