Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Klim

Проблема с винчестером

Рекомендованные сообщения

На днях купил себе винт (250 гектар, сата 2, seagate) винду поставил гляжу - в трее висит "безопасное извлечение устройства" нажимаю - там безопасное отключение винта) (раньше такого не было) Кто-ниб знает как это исправить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

никак ось не даст тебе извлечь винт на которм стоит система, а так сата поддерживает хот свап (горячее подключение) аки флешки и любые др. USB устройства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо что просветил

А какой прогой лучше разделить винт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разделить винт лучше всего прогой Partition magic 8.05, но можно и штатными средствами XP. Пуск-программы-администрирование-управление компьютером-управление дисками. Дальше все очевидно. Такой способ безопасен, сам пользуюсь.

Изменено пользователем Dies Art

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А какой прогой лучше разделить винт?

Partition Magic тебе в помощь ;) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дософский Fdisk рулит=))) Жаль тока большие диски не поддерживает=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раньше была проблема с постоянной и дикой фрагментацией винта.Поставил Diskeeper,порывшись в настройках и выставив "постоянный анализ и дефраг" проблема исчезла,как дурной сон. Да и на здоровье винта частый скан вроде не отражается. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, это не проблема, хотя если посмотреть с другой стороны - то она самая! Короче мой винт - 120 гектар, сата1, сегэйт - в последний месяц начал хрустеть (такой хруст я слышал в послединй раз от своего 5 гигового харда лет 5-6 назад, потом он скончался), вот когда с него чтение, или запись на него ведется, то такое ощущение, что он щас треснет! Носил по гарантии, сказали пока не сломается не обменяют (увы такая вот политика у компаний)! А про хруст - так это у них у всех так! Ошибок на проверку chkdsk никаких нет, через программу HDD Health тоже все спокойно (особенно после переустановки винды и полного форматирования)! Так вот - теперь думаю как бы его ушатать (доламать), чтобы его поменяли! Но надо так, чтобы потом восстановить можно было! Кто какие методы может посоветовать, желательно программные, только без приколов - я серьезно! Были бы вы на моем месте были (рядом с жестким диском, который громче колонок работает), вы бы его выкинули уже!

P.S. Это не проблема со шлейфом, форматирование не помогло! Игр на нем нет, только винда и самые необходимые программы, файл подкачки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2B3ND3R: есть один способ >:-) Упаковываешь винт в пакет (чтобы влага не проникла), кладешь в морозильник, полчасика там держишь и после этого сразу включаешь его. В 80% случаев винт загибается, а в остальных просто начинает работать. Причем в гарантийных такой способ не могут определить. Но попробуй сначала сделать дефрагментацию, вдруг из-за нее хрустит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дефрагментацию в первую очередь делаю, без этого вообще не возможно работать! Ладно попробую в морозильник, терять нечего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не делите САТАшные жесткие Partition Magic! Он это делает некорректно. Потом гимора не оберетесь

Делите встроенными в инсталлятор винды средствами. А если винда уже стоит, то делите в "Управлении компьютером", что в "Администрировании"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AnugmaRUS, а какую версию Partition Magic'а ты юзал?

Просто у меня всё Ok выходило, даже из DOS'а... SATA RAID0 всегда им разбивал, ничего вроде - всё нормально... странно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня 8-ка партишена постоянно в начале диска оставляло неразмеченых 8 метроф, как побороть не знаю до сих пор... Начал после этого юзать акронис партишн эксперт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

rebjata takaja trabla

hdd 160 gb maxtor

1 c disk

otril v photoshope 129 metrovi fail pri zoome komp pavis

posle resesta pajavljalas zastavka XP i komp peregrujalsja

padkluchil na druguiu mashinu ne magu uvidet razmer diska tem boleee faili

proboval s dosa Ghost-tom ne delaet imig na 20% vidaet oshibku i peregrujaetsja

proboal easy recovery 6.03 vibiraiu disk on nachinaet skanirovat faili i visnet na pastroenie dereva failo

pakazivaet papku windows documents and settings i program files i vse visnet

toje samoe s dosa no tut chut vezet udaetsja prasmatret ves disk no pri otmetki papok prednaznachenix dlja vastopnovlenija visnet

pls help esli li soft chtob snjalbi klon ili smog saxranit papki

na vinte stajal mail server jalko bazu dannix plus textur mnogo dlja maksa

zaranee ogromnoe spasibo

Не пиши на транслите!

Изменено пользователем Phan1om

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень интересная темка!

Мне, пожалуйста, объясните попонятнее и подробнее: если у меня стучит переносной винчестер, когда работает, то он скоро сломается что ли? И что можно сейчас сделать? А зачем в холодильник класть :shok: ? Что при этом происходит с ним?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Focus Entertainment и Asobo Studio выпустили новый сюжетный трейлер грядущего экшена Resonance: A Plague Tale Legacy. Focus Entertainment и Asobo Studio выпустили новый сюжетный трейлер грядущего экшена Resonance: A Plague Tale Legacy. Релиз проекта намечен на 27 августа.
    • И грозно фыркнув скажет что-то вроде: “ох какая пошлятина, какой постыдник, а где ещё, этого мало”.
    • https://drive.google.com/file/d/1wEfng23IOFJOtGb3eTfodH-SF0-90Hao/view?usp=drive_link
      Сделал нейроозвучку для  патча 7.0 (только для него) для японской версии, внутри аудио и 2 патчера для реплик и катсцен. Проверить в игре я не могу, поэтому как есть
    • Ставил на версию игры  v2719. Вылетает на начальной заставке
    • Naruto: Rise of a Ninja — русификатор для Xbox 360 Игра 2007 года, на русском не выходила никогда. В базе переводов приставочных игр RGdb есть десять игр по «Наруто», а первой части нет — кажется, до неё просто никто не добрался. Теперь есть. 6315 строк: сюжет, диалоги, задания, меню, боевой интерфейс, названия арен и техник. Кириллица врисована в родные шрифты игры, никаких подставленных Arial. Проверено на эмуляторе Xenia и на прошитой приставке. Честно: текст переведён нейросетью Но перевод текста оказался самой маленькой частью работы. В игре не было кириллицы вообще — ни в шрифтах, ни в кодировке, ни в логике движка. Недели, десятки полных пересборок архива на 700 МБ, огромное количество времени ушло на то, чтобы движок вообще научился показывать русские буквы. Пришлось перерисовать 178 шрифтов (около 9000 букв) в двух разных движках и расселить русские буквы по ячейкам английских — своих у кириллицы нет, а ячейки все разной ширины. А дольше всего искалась ошибка, из-за которой не запускался бой: игра доходила до загрузки арены и выкидывала в меню. Что не идеально Шрифт местами кривоват — буквы дорисованы в готовые ячейки, ширину не изменить. Заметнее всего на «г» и «з». На прохождение не влияет. ⚠️ Обновления и дополнения ставить нельзя С официальным обновлением игры перевод ломается (хотя возможно всему виной дополнение с японской озвучкой, но это не точно). Только чистая базовая версия с диска. Установка Игра должна быть распакована в папку. Сделайте копию naruto.bf и Naruto_clip.SRA, сверьте контрольные суммы из комплекта, скопируйте два файла с заменой. Язык игры — английский, перевод занимает английский слот. В комплекте лежит translation_ru.csv — весь перевод обычным текстом, если кто-то захочет поправить формулировки. Нашли ошибку — пишите в комментарии, поправлю.
      Скачать (boosty)    
    • отлично сказано, я того же мнения придерживаюсь. Только непонятно как в браузерном стиме сделать их видимыми для вснех. Люди наконец-то поймут с кем имеют дело, вычеркнут из друзей, а админ может даже влепит перманентный бан. Но я устал срывать свою настоящую личину, будь что будет, я не могу больше обманывать вас друзья(теперь уже скорее всего бывшие) Создатель темы, скорее всего преисполнилнится исинным отвращением ко мне и возможно просто закроет тему.
    • Хз, та же текстура с переводом и все работает 
    • Ой, да мне до лампочки, какая у тебя там порнуха, это твоё личное дело, как развлекаться. К слову, вот неплохой порнушный рогалик. Жаль лишь, что так и не доделанный. К слову, более старые версии имели совершенно другой геймплей. Пожалуй, были даже больше на полноценные игры похожи (даже костюмчики были интереснее, ага). Последняя версия свелась больше к созданию фотосетов тематических и баловству с редактором персонажей. Не знаю, доступно ли в стиме скачивание старых версий в бета бранче, в стиме не брал. Версия 0.113 была с нормальным геймплеем, пусть и с рядом багов (в частности один из последних стейджей было невозможно пройти, и это по сути ломало сейв, точнее заставляло терять обвес, чтобы оттуда выбраться, если верно помню). А после пошло какое-то мракобесие, когда они начали играться с кастомизацией и резать геймплей, меняя тот.
  • Изменения статусов

    • Perfect End Strange  »  SerGEAnt

      Привет, озвучку для Silent Hill 4: The Room выпустил энтузиаст под ником Perfect End Strange, а вы написали совсем другую студию, пожалуйста, исправьте эту оплошность
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      я его уже открыл в свободный доступ, чтобы не потерялось среди новинок
      · 0 ответов
    • NekoNya  »  Onzi

      https://www.dropbox.com/scl/fi/4xncxr2tqy77vz4644q08/text_RU_FINAL.json?rlkey=xckxss3jkql4gjmc1ah6qjb5e&st=k5ql651f&dl=0 
       
      Вот, то что вышло. Извинюсь, что зря говорил, что помогу (
      · 2 ответа
    • serfly  »  SerGEAnt

      Доброго времени! Недавно столкнулся с проблемой автоперевода XUnity AutoTranslator BeplnEx iL2cc. Пару последних лет часто пользовался, теперь консольные команды виснут на стадии загрузки библиотек, хотя они есть там изначально. На GitHub есть подобные вопросы, но ни одного рабочего ответа я не нашел. А Вы что можете посоветовать?
      · 0 ответов
    • serfly  »  SamhainGhost

      Доброго времени. По локализации игры Wicked Seed. Шрифт размазан и в полях, другие можно попробовать? Например arialuni_sdf_2022? Я профан в этом, но интересно.
       
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×