Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Klim

Проблема с винчестером

Рекомендованные сообщения

На днях купил себе винт (250 гектар, сата 2, seagate) винду поставил гляжу - в трее висит "безопасное извлечение устройства" нажимаю - там безопасное отключение винта) (раньше такого не было) Кто-ниб знает как это исправить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Paula

Ну как бы стук это не главный показатель. Можно воспользоваться диагностическими утилитами, такими как HDDLife и подобными. Мой винчестер иногда стучит так, что мама не горюй, однако, судя по тестам, ещё 76% здоровья осталось :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно воспользоваться диагностическими утилитами, такими как HDDLife

А ссылочку можно, где именно ее найти, чтобы я не копалась долго в поиске. :smile:

А когда нужно что-то уже предпринимать? Когда больше 85% или больше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

To Phan1om: Спасибо за помощь (и не только сейчас). :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чего вы на партишене заклинились? чем вас тот же акронис директор не устраивает? Работает отлично, давно на него перешёл....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

gray_fox, нет, просто Arconis ещё где-то достать нужно, а PM лежит чуть ли не на каждом пиратском дистрибутиве XP...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня HDDLife всегда левые показатели показывает! К примеру Винда стояла пару месяцев - показыало 80%, Винду переставил - уже 50%! Потом снова переставил, через неделю где-то - уже 75 %! Я таким программам не доверяю, так как они обследую жесткий диск программно! Лучше смотреть диагностику S.M.A.R.T. - у меня перед смертью 80-гигового постоянно ошибку выдавал! Еще если жесткий диск стучит - то это брак! Хотя у каждого свое понимание о стуке жесткого диска!

Акронис без проблем из сети скачать можно, на ру борде есть линки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже жёсткий стучал (память прочитать не мог видать), пару раз даже сам форматировался, но сейчас всё исчезло! Я даже ничего не делал, чудеса какие-то. А все проги показывали одно-ЗДОРОВ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ai_enabled, как раз таки я чаще акронис встречаю, чем партишн... А вообще, что пользовать лучше это уже дело каждого...

По теме, ни у кого проблем не было с SATA2 250 Gb Samsung SP2504C... А то тут за последние полгода пару раз переставлял винду, так на одном из дисков один партишн отваливается постоянно при первом запуске.., пот ом после chkdsk встаёт нормально.... Хз чего ему надо от жизни.. ошибок нет вроде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну насчёт партишиона-- мне она не понравилась, как то я разбил ей свой винт на диски залил инфу, всё нормалёк, на след день всё пропало, диск был чист полностью, не было даже намека на существование логических дисков. Поставил винду и создал диски из самой виндыБ винту 2 года и траблов нету (seagate 160). Недавно опять решил рискнуть с партишионом, после перезагрузки вся инфа пропала (seagate 200)

Управление дисками винды вот всё лекарство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такой, возможно глупый вопрос - если у меня стоит хард IDE, могу я безболезненно поставить ещё один, только SATA2?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня такой, возможно глупый вопрос - если у меня стоит хард IDE, могу я безболезненно поставить ещё один, только SATA2?

можно

:buba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты что нет!!! Сгорит к чертям комп=))))) Покроется пеплом и дымом=))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ApysDoc флуд!!!

NoGood можно, если на матери SATAII поддерживается! у меня только вместо 2-го 1-й сата

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

NoGood можно, если на матери SATAII поддерживается! у меня только вместо 2-го 1-й сата

на sata2 есть перемычка, которая чудненько превращает его в sata1....

Изменено пользователем driver76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×