Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Morfius354

[Рецензия] «Призрак Цусимы» (Ghost of Tsushima) (PlayStation 4)

Рекомендованные сообщения

Судя по обзору это.

“Лучший ассасин года”)

 

Изменено пользователем edifiei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаки вопроса, вызов лошади, гринд ресурсов, аванпосты, паркур, ликвидация военачальников, стелс, кастомизация одежды, чары для оружия. 

10 ассассинов из 10. :laugh:

Хотя, если объективно, на самом деле примерно 6.5-7 ассассинов из 10, если сравнивать грубо с последними частями по степени общей проработки.

Изменено пользователем 0wn3df1x
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как я и не говорил, Сони не захотят повторения скандала и в этот раз оценки будут в районе 8-8.5 из 10.

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень интересует один момент, о котором не упоминалось в рецензии. Как здесь с пищей для японоведов? :) То есть с информацией внутри мира игры и интересностью ее изучения.

Сделано ли здесь как в Нио, где любители типа меня могли зачитываться описанием и рассматриванием каждого меча, доспеха и персонажа, напрямую связанными с реальной сэнгоковской Японией и фольклором страны, или же здесь просто некая стандартная дженерик японщина, как в Секиро, с исключительно выдуманным лором и событиями? :) 

Посмотрела пару ревью, и нигде справочной информации не увидела. Похоже что ее нет… Если это просто фортовая гриндилка в дженерик японском сеттинге, то покупать как-то не хочется, лучше уж вернусь в Нио. =)

Изменено пользователем SvetikAV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, SvetikAV сказал:

Как здесь с пищей для японоведов?

Скромно) В основном культура рассказывает через визуал и небольшие истории жителей. Если вы японовед, вряд ли откроете для себя что-то новое. Скорее вам может быть даже больше интересно, как авторы использовали довольно известные вещи и какие мелочи подметили правильно, а какие нет. 

3 минуты назад, SvetikAV сказал:

Сделано ли здесь как в Нио, где любители типа меня могли зачитываться описанием и рассматриванием каждого меча, доспеха и персонажа, напрямую связанными с реальной сэнгоковской Японией и фольклором страны, или же здесь просто некая стандартная дженерик японщина, как в Секиро, с исключительно выдуманным лором и событиями? :) 

Мир то настоящий. Хотя вторжение монголов остров наверняка переживал иначе, это понятно даже если бегло с вики ознакомиться, но я с историей Японии знаком по паре фильмов Куросавы, так что мое слово тут особо ничего не значит. Видно, что именно фильмами вдохнавлялись, есть именно романтизм эпохи, а не суровая рельность/быт. Но и не фэнтези.

Описания здесь делают упор на историю монголов — собственно, можно найти кучу артефактов-собираешк, которые рассказывают про культуру Монгольского царства.

7 минут назад, SvetikAV сказал:

Если это просто фортовая дрочильня в дженерик японском сеттинге

Да как-то вот это одна из редких игр, где используется просто “дженерик” сеттинг, а не фэнтезийный :) Так-то кроме Way of the Samurai и спин-оффов Yakuza я ничего и не помню из подобного.

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот, что за паразиты придумали эксклюзивы? Я им олигарх что ли по 10 разных игровых систем покупать?

  • Хаха (+1) 1
  • +1 2
  • -1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос к игравшему (рецензенту): есть ли возможность включить японскую озвучку и русские субтитры? Или только дубляж?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Morfius354 поняла, значит с информативностью скромно, упор больше на геймплей. Не люблю опенворлды, но на мир и сеттинг посмотреть очень хочется, визуально там одна сплошная красота и радость для глаз, никаким Ассасинам здесь с этим не сравниться (но это уже на мой вкус). Художественная работа поражает. Возьму в следующем году на скидках. Не уверена что сама игра понравится, но хотя бы с десяток часов по миру похожу. :)

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Wraith Я вот аниме смотрю с сабами т.к. любительские озвучки так себе вариант, но когда есть дубляж…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Wraith сказал:

Вопрос к игравшему (рецензенту): есть ли возможность включить японскую озвучку и русские субтитры? Или только дубляж?

Да, японская озвучка предусмотрена, я так и играл (яп звук + рус саб)

1 минуту назад, SvetikAV сказал:

визуально там одна сплошная красота и радость для глаз, никаким Ассасинам здесь с этим не сравниться (но это уже на мой вкус)

Склонен согласиться) Ассасины последние красивые, пейзажи в них крутые, но Цусима в плане картинки куда разнообразней на мой взгляд.

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, DarkHunterRu сказал:

но когда есть дубляж…

Соглашусь, но частично. Не всякий дубляж хорош. Иногда переключаешь дорожки и диву даешься, насколько разное настроение и голоса. Но если об игре говорить, то меня мало волнует дословность перевода и прочая подобная лабуда. Я не хочу дубляж исключительно из-за “поливановщины”. Просто раздражает. Система Хэпбёрна мне была куда ближе, хотя и она не была полностью достоверной.

Изменено пользователем Wraith
  • +1 2
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, на скидке возьму обязательно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      В число пострадавших стран попал и популярный у россиян Казахстан.
      Sony принудительно отменила предзаказы на Ghost of Tsushima в 180 странах, в которых вчера игра была снята с продажи.

      Все дело в том, что в этих странах невозможно зарегистрировать PSN-аккаунт, который требуется для запуска игры.
      В число пострадавших стран попал и популярный у россиян Казахстан.
    • Автор: SerGEAnt

      Забавно, что Helldivers 2 была снята с продажи в 177 странах, но сегодня к списку были добавлены еще три: Эстония, Латвия и Литва.
      Судя по SteamDB, сегодня Ghost of Tsushima сняли с продажи в 180 странах. Да, прям как Helldivers 2.
      Если ничего не изменится, то игру будет невозможно купить в целом ряде стран, включая Белоруссию, Казахстан и прочие страны СНГ. В списке также изначально была Япония, но ее спустя час оттуда убрали.

      Sony не делала никаких заявлений, но можно предположить, что причина в том, что в этих странах не работает PlayStation Network. А ведь буквально неделю назад разработчики уверяли, что PSN-аккаунт для одиночной кампании не потребуется!
      Забавно, что Helldivers 2 была снята с продажи в 177 странах, но сегодня к списку были добавлены еще три: Эстония, Латвия и Литва.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×