Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Официальная презентация процессоров Ryzen 3000XT от AMD

Рекомендованные сообщения

161032-2018-04-22-17_26_19-AMD-Ryzen%E2%

На днях компания AMD представила линейку процессоров Ryzen 3000XT. 


На днях компания AMD представила линейку процессоров Ryzen 3000XT. 

Сообщается, что серия XT представляет собой разогнанные версии линейки Ryzen 3000X, разница в производительности с ними составит около 100-200 МГц. За Ryzen 5 3600X попросят 249 долларов, за Ryzen 7 3800XT — 399 долларов, за Ryzen 9 3900XT — 499 долларов. 

В США линейку поступит в продажу 7 июля. Цены и дата выхода в России пока не сообщаются.

  • Спасибо (+1) 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Star_Wiking сказал:

ваще не парит что там и когда там … до сих пор хватает “старенького” i7-4790 и еще долго будет хватать (говорят процессор самый долго живущий компонент ПК, если использовать в штатном режиме). Просто есть те кто чуть что сразу меняет “платформы” … и гордится этим что-ли. Ну бох им и судья.

очень неплохо, но уже ядер не хватает, синии долго очень не хотели наращивать больше ядер, но проц неплох, хватит еще пару лет. Игра Hunt: Showdown все 8 ядер использует. кстати еще жидкий металл не нанесли? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость tyht
11 часов назад, mc-smail сказал:

Да, можно спокойно 10600К, целых 15% прироста по сравнению с 3600. Бешеные цифры, ну и переплатить всего лишь стоит на 40% больше. Всё соизмеримо цена/качество) 

Всё так, пока не начнёшь пытаться разогнать АМуДэ. Вот тогда и начинается самое интересное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, tyht сказал:

Всё так, пока не начнёшь пытаться разогнать АМуДэ. Вот тогда и начинается самое интересное.

А зачем АМД разгонять? Они из коробки работают почти на максимальных частотах. Лучше разогнать память, это кстати больше даёт прироста многим процессорам. Те 15% которые я указал, это 10600К был в разгоне до 5.1 герца. Он только в разгоне 15% быстрее а без его ещё меньше. Ну чтобы собрать систему под разгон 10600К, которая даст на 15% больше невидимой производительности, нужно тоже не хило разорится. И вот у тебя процессор от Интел на 15% быстрее райзена 3600. Дальше что? Пошёл выставил в игре макс настройки, весь лимит упёрся в видеокарту, итого что твой Интел, что Райзен в этом случаю показывают один и тот же результат, ну а запас мощности на будущее в 15%, такое себе) У современных процессор, он и так не плохой. Они все в современных играх выдают под 100+ ФПС. Вряд ли ты играешь в 144ФПС в игры, чтобы ощущать разницу в 15%.

Интел кстати тоже гонится слабо, до 5.1 герца, это не те времена когда твой Интел в стоке бустился до 3.9Гц, а ты его до 5Гц разгонял. Тогда да, была разница в разгоне. Сейчас прирост от разгона Интел мизерный, так как Интел и так из коробки почти на максимум по частотам работает, а все эти приставки К, стали маркетинговой уловкой, чтобы накрутить ценник на такой камень. Вот и стоят эти переплаты таких денег? Покупать дорогую мать для разгона, охлаждения, чтобы получить с 4.8Гц до 5.1Гц, на 300 герц больше? Лично я считаю этой полной фигней и эти деньги лучше вложить в более мощную видюху, где прирост явно будет более очевидным, чем разгон на 300 герц.

Изменено пользователем mc-smail
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость tyht
2 часа назад, mc-smail сказал:

Дальше что? Пошёл выставил в игре макс настройки, весь лимит упёрся в видеокарту, итого что твой Интел, что Райзен

 Так а я о чем? Если даже 2600к нагружает видяхи по полной и упор идёт в них? Какой смысл вообще брать процессоры овер 12 тыс, если процессоры 7-8 летней давности тянут все игры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, tyht сказал:

 Так а я о чем? Если даже 2600к нагружает видяхи по полной и упор идёт в них? Какой смысл вообще брать процессоры овер 12 тыс, если процессоры 7-8 летней давности тянут все игры?

Где нагружает? Любая современная опен ворд игра и проблемы начинаются. Может в коридорном шутере без проблем вытянет, но где ложится большая нагрузка на проц, тут уже не справится старичок виде 2600К. Как минимум с топ сегментом карт точно, ну а если говорить за карты по проще, то вопрос нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Sergtrav сказал:

Мне не будет, я в свой трехлетний B350 Tomahawk за 6000р могу при желании воткнуть хоть 3950Х :beach:  А вот что могут воткнуть счастливые обладатели Z170/270 в свои матери — большой вопрос.

Твою 1050 нагружает? Просто смирись, что с тех пор вышли видяхи помощнее.

ну с 3950 ты допустим загнул)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость tyht
1 час назад, Sergtrav сказал:

Твою 1050 нагружает? Просто смирись, что с тех пор вышли видяхи помощнее.

Мою 2070 super. Да, загрузка в Одиссее или в Ларке 100 процентов.

При этом есть ещё Зеончик для работы. Про того вообще говорить не буду - вытянет всё

1 час назад, mc-smail сказал:

Где нагружает? Любая современная опен ворд игра и проблемы начинаются. Может в коридорном шутере без проблем вытянет, но где ложится большая нагрузка на проц, тут уже не справится старичок виде 2600К. Как минимум с топ сегментом карт точно, ну а если говорить за карты по проще, то вопрос нет.

Заходим на Ютуб, забиваем 2600к + 2080ti. Смотрим Одиссею или другой "опенуорлд".  И больше не пишем чушь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, tyht сказал:

Заходим на Ютуб, забиваем 2600к + 2080ti. Смотрим Одиссею или другой "опенуорлд".  И больше не пишем чушь

Вроде я тебе кидал видео с ютуба с 2600К+2080Ти и там всё было очень плоха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость tyht
1 минуту назад, mc-smail сказал:

Вроде я тебе кидал видео с ютуба с 2600К+2080Ти и там всё было очень плоха.

Зайди, например, на Ностальжи ПК, где он насилует 2600 в той же Одиссее. Там всё отлично. Как и у меня. Или у любых зарубежных тестеров, которые сравнивают 2600к с новыми интеловскими камнями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не могу понять людей, что сейчас берут intel. Переплачивать в 2-3 раза больше за 5-10 фпс (максимального), ну дело такое…

Все решает буковки на железке? У меня для вас плохие новости — вам надо лечиться в психушке.

  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Sergtrav сказал:

Он на ней запуститься, да. Но питания категорически не будет хватать ,а система питания от постоянной критической перегрузки очень скоро крякнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Andrey1986_sid сказал:

Я не могу понять людей, что сейчас берут intel. Переплачивать в 2-3 раза больше за 5-10 фпс (максимального), ну дело такое…

Все решает буковки на железке? У меня для вас плохие новости — вам надо лечиться в психушке.

тебе бы самому туда сходить.
если люди берут, значит им так надо. А свои “не могу понять” можешь себе… а лучше в такие моменты вспоминай мудрость “иногда лучше жевать...”
“Буковки на железке”, ну раз так заявляешь — приводи примеры таких людей. Давай, со ссылками на профиля на форумах, в соц.сетях, на ютубе, где они заявляют, что купили интел в первую очередь из-за надписи. Ждем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и что ты разорался?  Я тебе аналогично отвечу, можешь свое мнение засунуть себе в задницу. Жуй, сри и т.д., мне вообще похер как ты покупаешь intel. Жди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Sergtrav сказал:

Энергопотребление 3950х почти такое же, как у 3900х. 3900х тянут даже дебильные матери на А320, не говоря про В350.

И не говоря про то, что “постоянные критические перегрузки” в домашнем компьютере встречаются по большим праздникам.

любая полноценная нагрузка для шестнадцати ядерника  это караул для этой матери. Ну не планировалась она на такое, система питания не долго проскрипит. Мать хорошая(никаких вопросов),но впихивать в неё фактически серверный для времени её выпуска процессор … НЕ НАДО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 18.06.2020 в 11:12, Star_Wiking сказал:

ваще не парит что там и когда там … до сих пор хватает “старенького” i7-4790 и еще долго будет хватать (говорят процессор самый долго живущий компонент ПК, если использовать в штатном режиме). Просто есть те кто чуть что сразу меняет “платформы” … и гордится этим что-ли. Ну бох им и судья.

согласен, сам сижу на АМД фен 2 Х6 +видео 1070, 90% игр на “ультра” работают меня всё устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Оригинал проекта представлял собой сиквел культового квеста Myst, он вышел в октябре 1997 года.
      На канале IGN появился официальный геймплейный трейлер ремейка Riven.
      Оригинал проекта представлял собой сиквел культового квеста Myst, он вышел в октябре 1997 года.
      Игра должна выйти где-то в этом году.
    • Автор: james_sun

      Сообщается, что команде разработчиков удалось значительно улучшить и отполировать проект за прошедшие месяцы, основываясь на отзывах поклонников серии, собранных в ходе серии публичных бета-тестов в течение прошлого года.
      Fulqrum Publishing совместно со студией Best Way объявили дату релиза стратегии в реальном времени Men of War II (продолжение серии «В тылу врага»).
      Игра выходит уже 15 мая 2024 года на ПК в один день с десятилетием с момента релиза Men of War: Assault Squad 2.
      Сообщается, что команде разработчиков удалось значительно улучшить и отполировать проект за прошедшие месяцы, основываясь на отзывах поклонников серии, собранных в ходе серии публичных бета-тестов в течение прошлого года. Множество технических и визуальных улучшений, исправление ошибок, доработка общего баланса — это только малая часть того, что было сделано для предоставления наилучшего игрового опыта от продолжения легендарной франшизы на релизе.
      В Men of War II будут представлены три однопользовательские сюжетные кампании, а также две дополнительные исторические кампании, динамическая кампания «Завоевание» и режим «Рейдов», которые проведут пользователей через эпичные вымышленные истории, разворачивающиеся на фоне исторических событий того периода. Игрокам придется использовать все свои умения и стратегические знания, чтобы победить своих противников и выполнить различные тактические задачи в рамках сюжетных линий трех мировых держав — США, Советского союза и Третьего Рейха. Более того, все одиночные миссии также можно пройти в кооперативном режиме до пяти игроков, а если кому и этого покажется мало, то проект сможет порадовать более 20 многопользовательскими картами, 5 PVE, 13 PVP-режимами игры и другим контентом.
      Men of War II станет доступна на ПК в Steam, Epic Games Store и других цифровых магазинах по цене 1500 рублей.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×