Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Команда FaceOff собирает 70 тысяч рублей на перевод Xenoblade Chronicles

Рекомендованные сообщения

123229-Xenoblade-Chronicles-Definitive-E

К анонсу приложено видео с демонстрацией возможности перевода. На релизе шрифты и текст будут доработаны.


Команда переводчиков FaceOff анонсировала перевод Xenoblade Chronicles: Definitive Edition — огромной jRPG, которая вышла на Nintendo Switch несколько дней назад.

По подсчетам работа обойдется в 70 тысяч рублей, перевод будет распространяться платно бесплатно и, как вы понимаете, будет совместим только с прошитыми консолями старых ревизий.

Цитата

«Давайте объективно смотреть на предстоящий фронт работ. Это огромная jrpg-игра с огромным количеством ресурсов и необходимо соответствующее количество человеко-часов, чтобы все это многообразие разобрать и качественно перевести.

Сумма включает в себя оплату труда лучших на сцене разборщиков ресурсов, квалифицированных переводчиков, текстурщиков, редактора...»

— из заявления FaceOff

К анонсу приложено видео с демонстрацией возможности перевода. На релизе шрифты и текст будут доработаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, Andrey1986_sid сказал:

Ведь ты прекрасно знаешь что и у меня есть более чем убедительные цифры.

я свои цифры предоставил (точнее, они не мои, но не суть), в чем проблема предоставить свои, если они отличаются? Это и называется “пруфы”)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Freeman665 сказал:

Это и называется “пруфы”)

Объем рынка что представлен, на ДТФ это сугубо общий объем продаж всего, нет, не ААА проектов, что на консолях продаются миллионами, тенденция к одно пользовательским играм за собой сохранили консоли.

Цитата про Ведьмак 3

Цитата

Получается, что на ПК приходится меньше половины продаж — только 43%. Если внимательнее посмотреть на график, становится понятно, что основную часть прибыли CDPR получила всё же с консолей. Самым прибыльным был, конечно, 2015 год. Игра только вышла, продавалась по стандартной цене 60$, а если выставлялась на распродажах, то с минимальной скидкой. При этом за релизный год поляки продали треть(!) от общей за 4 года суммы. Это почти 10 миллионов копий. Из них 68% ушли на консоли PS4 и Xbox One. ПК досталось всего 31%. И не стоит забывать, что только на этой платформе широко распространена практика региональных цен. По сути, от общей прибыли за первый год на ПК приходится 20-25%. Точнее сказать невозможно, так как нет данных по отдельным регионам и их ценам.

Ну а картиночки с ДТФ, где школоло, лучше это не употреблять.

PS 15 ярдов баксов разницы по картиночкам, жесть, наш СНГ рыночек сколько дает ?

Изменено пользователем Andrey1986_sid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Andrey1986_sid сказал:

Ну а картиночки с ДТФ, где школоло, лучше это не употреблять.

Не дтф эту картиночку рисовали, а лишь взяли готовую, можешь посмотреть ее еще где-нибудь, цифры от этого не поменяются.:wink:

16 минут назад, Andrey1986_sid сказал:

тенденция к одно пользовательским играм за собой сохранили консоли.

ты забыл упомянуть, что большинство однопользовательских игр на консолях в последние годы— это всяческие опенворлды: Days Gone, HZD, ассасины, ожидающийся призрак Цусимы… Считаешь, это лучше унылых дрочилен с микротранзакциями на пк? Ну кому как, консольщикам за неимением выбора придется играть в это, а я предпочту Halo или Black mesa. Или какое-нибудь хорошее инди.

Изменено пользователем Freeman665
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Freeman665 сказал:

ты забыл упомянуть, что большинство однопользовательских игр на консолях в последние годы— это всяческие опенворлды: Days Gone, HZD, ассасины, ожидающийся призрак Цусимы… Считаешь, это лучше унылых дрочилен с микротранзакциями на пк?

ДА, считаю лучше, намного. Если рассуждать такими эпитетами, то и ведьмак 3 или будущий киберпанк будет тем же самым.

 

2 минуты назад, Freeman665 сказал:

Ну кому как, консольщикам за неимением выбора придется играть в это, а я предпочту Halo или Black mesa

И я люблю Black mesa, купил еще на старте и с удовольствием прошел. Но только цифры не отменяют сего факта, что большинство одиночных игр продают на приставках.

  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Andrey1986_sid сказал:

ДА, считаю лучше, намного.

чтд. Консольщики бегают и рассказывают, что на пк сплошь гриндилки, а сами играют в тоже самое. Но на их девайсе даже кусок неприятной субстанции превращается в нечто аппетитное, я уже давно это понял.:laugh:

3 минуты назад, Andrey1986_sid сказал:

что большинство одиночных игр продают на приставках.

исключительно потому, что добротных одиночных игр выходит 3 штуки в год, и их хватают не глядя, за неимением лучшего. Причем некоторые по несколько раз.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Freeman665 сказал:

что на пк сплошь гриндилки, а сами играют в тоже самое. Но на их девайсе даже кусок неприятной субстанции превращается в нечто аппетитное, я уже давно это понял

Глупость. Причем ты сам это прекрасно понимаешь, вот только зачем лепить “фейлспалмы” не пойму.

 

9 минут назад, Freeman665 сказал:

исключительно потому, что добротных одиночных игр выходит 3 штуки в год

Из них 80-90% мультиплатформа, которая кратно хуже продается на ПК. А почему? Да потому-что на нашем рынке ПК игрок это удел бедных. Иной раз игры стоят в 5 раз дешевле чем на приставке (сам купил monster boy за 500 рублей против 2800 на PS4-жаба задушила)!

На западе игры стоят одинакого, соответственно дабы употребить эти 60 баксов нужна платформа за 500 баксов или ПК что придется  тратиться свыше 1000+ у.е.. Однако там есть выбор, тратить овер дофига денег или скромненько потратить 500 у.е.. Большинство естественно выберут то что дешевле. И это понятно. Вывод? Не потому что ПК отсталая платформа и т.д., вот только дофига затратная на основных рынках сбыта игровой продукции. Все. Деньги решают.

Изменено пользователем Andrey1986_sid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, Andrey1986_sid сказал:

Глупость. Причем ты сам это прекрасно понимаешь, вот только зачем лепить “фейлспалмы” не пойму.

не глупость. Из эксклюзивов последних нескольких не являющихся опенворлдом, могу вспомнить только анчартед. Насчет ластоваз, GoW и бладборн не уверен. Так что шутки про “игорь тонет” для меня все еще актуальны.

P.S.: а фейспалма, как реакции на посты, мне чертовски не хватает на этом форуме.)

28 минут назад, Andrey1986_sid сказал:

Да потому-что на нашем рынке ПК игрок это удел бедных

“наш” — это российский или снг в целом? И почему ты не приводишь в пример, скажем, азиатские страны? Там тоже все поголовно нищие, наверное?:)

Изменено пользователем Freeman665

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Freeman665 сказал:

Насчет ластоваз, GoW и бладборн не уверен.

Зря. Добавлю еще Days Gone, Gravity Rush 1-2,  Челопук,  Tearaway Unfolded, Ratchet and Clank, Shadow of the Colossus, The Last Guardian  и т.д..+ забыл 4 великолепных части uncharted. Это помимо “игорь нет” ?...Теперь еще скорые одни из нас 2 и призрак тсусимы.

 

14 минут назад, Freeman665 сказал:

как реакции на посты, мне чертовски не хватает на этом форуме.)

Жаль, причем какую-то информативность они не несут от слова совсем.

14 минут назад, Freeman665 сказал:

“наш” — это российский или снг в целом?

А разница?

Изменено пользователем Andrey1986_sid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Andrey1986_sid сказал:

Добавлю еще Days Gone, Gravity Rush 1-2,  Челопук,  Tearaway Unfolded, Ratchet and Clank, Shadow of the Colossus, The Last Guardian  и т.д..+ забыл 4 великолепных части uncharted. Это помимо “игорь нет” ?...Теперь еще скорые одни из нас 2 и призрак тсусимы.

ну и нафига мне список, где опять чуть ли не половина опенворлды? Ок, тень Колосса и The Last Guardian сойдут, Tearaway — неплохой пример инди, про анчартед я уже написал выше, Ratchet and Clank….предпочту сначала с предшественниками ознакомится. 

Итого, осталось игр в сумме на пару недель прохождения, максимум месяц. А потом что, лапу сосать? Такой гейминг мне не по душе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Freeman665 сказал:

А потом что, лапу сосать? Такой гейминг мне не по душе

И чем бы ты, бедный, пожертвовал дабы в них поиграть? )))

Ок, я тебя прекрасно понял, я в принципе и не хотел что-то там рекламировать, да и не делал этого, вообщем любой взрослый человек сам решит в что ему играть и на какой платформе.)))

14 минут назад, Freeman665 сказал:

осталось игр в сумме на пару недель

ДА ты гигант, у тебя нет личной жизни и работы? Ту же Tearaway  под 60 часов проходил или около 2-ух месяцев.

Изменено пользователем Andrey1986_sid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Andrey1986_sid сказал:

я в принципе и не хотел что-то там рекламировать,

конечно не хотел, потому и рассказываешь тут всем басни про “умирающий пк-рынок” и цветущие консольки.:lol::lol:

12 минут назад, Andrey1986_sid сказал:

ДА ты гигант, у тебя нет личной жизни и работы?

слово “утрирование” о чем-нибудь говорит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Freeman665 сказал:

тут всем басни про “умирающий пк-рынок” и цветущие консольки.:lol:

Ну если для тебя это и есть мои сообщения, то ок, я думаю в дальнейшем нет смысла что-то говорить.

 

1 минуту назад, Freeman665 сказал:

слово “утрирование” о чем-нибудь говорит?

2 недели несколько крупных ААА тайтлов для взрослого мужика, видимо и не утрирование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Andrey1986_sid сказал:

2 недели несколько крупных ААА тайтлов для взрослого мужика, видимо и не утрирование.

если играть по 5-10 минут в день, можно и на год растянуть.)

Ладно, оставлю тебя в твоем манямирке, там как раз рецензии на ластоваз 2 поспели, будет духовная пища на ближайший год, честные рецензенты уже “12 из 10” поставили.:laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Freeman665 сказал:

если играть по 5-10 минут в день, можно и на год растянуть.)

Часа 2-3 с учетом что домой появляешься 18 00-19 00.

 

3 минуты назад, Freeman665 сказал:

Ладно, оставлю тебя в твоем манямирке

Вот спасибо то )

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Andrey1986_sid сказал:

Вот спасибо то )

обращайся)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      @moodshimon с помощью инструментария @xoixa смастерил нейросетевую озвучку Pacific Drive.
      @moodshimon с помощью инструментария @xoixa смастерил нейросетевую озвучку Pacific Drive.
      Озвучка хороша — донаты сюда.
    • Автор: SerGEAnt

      Игра получит 15 локализаций, включая субтитры на русском и украинском языках.
      Warhorse Studios анонсировала список локализаций для Kingdom Come: Deliverance 2 в соцсети X.
      Игра получит 15 локализаций, включая субтитры на русском и украинском языках. Собственно, как это было и у первой части.

      Ранее в Steam русский язык сначала был заявлен, а потом удален.

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Да. Я знаю. Тоже их убрал изначально, но стало менее кинематогафично как-то , вернул как было.  Единственное, отключил через файл хром. аб. 
    • Вывалился с отпуска, зарылся в тексты. Предварительная оценка — полтора месяца. Две недели на остаток текущего прохождения, месяц — на повторную (вероятно, двукратную вычитку).
      Много нюансов, которые в первом прохождении неясны и требуют оценки и изменений уже после того как сложится полная картина.
      Играбельную версию со всеми диалогами, думаю, недели через две как раз сможем отдать. Осталась в основном всякая дичь типа труднопереводимых аббревиатур, которые мало влияют на игру в целом, но занимают уйму времени. Сильно сомневаюсь, что разрабы будут глобально что-то исправлять. Скорее всего, это уже итоговая версия игры. Дальнейшие исправления могут быть даже незаметны обычному игроку. Никто не будет над такой игрой пыхтеть полгода после релиза — это слишком дорого.
    • Так эти полозы легко убираются, прописанием пару строк в ini файле. Я их сразу убрал, меня такая кинетографичность бесит, поэтому сразу убрал и в целом по оптимизации, даже без этих строк, всё было Ок.  У полноправного нексгена есть какие то прям свои условия? Да, игра коридорный экшен, да тут нет больших городов со сложной архитектурой, но так этого тут не потому, что это не могли реализовать, а потому, что сейттинг у игры такой, что подделать? Игра выдающиеся красива, выдают просто невероятные кадры, челюсть порой отваливается, я так давно на графон засматривался, с ощущением шока от качества картинки. Я только игру из-за графики прошёл, иначе бы давно бросил. Это именно тот нексген, которому многие будут стремится в будущем. Первый Крайзис тоже не имел сложной архитектуры, но он был прорывом в графике и задал направление на долгие года. Hellblade 2 использовала UE5 именно так как нам его показывали в лучшем виде. 
    • для этого нужен специальный человек, который умеет программировать: хер вы что без него сделаете)  
    • пхахахах ну да, всем комьюнити ему респект реально, игра шикарная  
    • Бедный Миша )) Опять обнова.
    • Прошёл. Последняя глава больше всего понравилась, а менее всего, там где она в пещерах ползает. Ну и музыкальное сопровождение здесь отличное конечно.  Заняло 15.7ч.
    • @misha_rus обнови, обнова вышла, спс заранее
    • @Bioman1 это они настолько графон даунгрейднули с релиза? Стало как на денди прям. И даже звекуи 8-ми бытные сделали.  Игра конечно безумно требовательная была, но не настолько же, чтобы так зарезать. 
    • дополнение утилит для запаковки в pak файл      
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×