Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

31 мая из GeForce Now исчезнет еще сотня игр – после этого NVIDIA обещает только добавлять игры в сервис

Рекомендованные сообщения

115136-435318_pxJp9zAuQb_geforce_now.jpg

Список последних дезертиров достаточно внушителен — почти сто штук, включая игры SEGA (Catherine, Company of Heroes, Football Manager, Shenmue 1-2, серии SonicTotal War и Yakuza), а также Darkest Dungeon, Don’t Starve, Hunt: Showdown, NiohOutlast, Pillars of Eternity 2, Project CARSTerminator: Resistance и The Walking Dead.


Похоже, NVIDIA наконец-то решила проблему с массовым исходом издателей из GeForce Now. Выход из ситуации оказался очень простым: с правообладателем каждой из существующих в сервисе игр был заключен или перезаключен договор, согласно которому издатели не имеют права изымать игры из каталога.

Если верить NVIDIA, то с этим условием согласились больше 200 компаний, которые предоставили сервису больше 2000 игр, включая очень популярные онлайн-проекты вроде Apex Legends, Counter-Strike: Global Offensive, Destiny 2, Dota 2, Fortnite, Rocket League, Terraria и Tom Clancy’s Rainbow Six Siege.

Остальные игры исчезнут из GeForce Now 31 мая. Список последних дезертиров достаточно внушителен — почти сто штук, включая игры SEGA (Catherine, Company of Heroes, Football Manager, Shenmue 1-2, серии SonicTotal War и Yakuza), а также Darkest Dungeon, Don’t Starve, Hunt: Showdown, NiohOutlast, Pillars of Eternity 2, Project CARSTerminator: Resistance и The Walking Dead.

113615-435317_AilwVfDieV_bez_nazvaniya.j

Массовый исход крупнейших издателей из GeForce Now начался еще в феврале. За это время его покинули Activision Blizzard, Capcom, EA, Konami, Remedy, Rockstar, Square Enix, Warner Bros. Interactive Entertainment, Xbox Game Studios, Codemasters и еще ряд компаний.

Наш январский обзор сервиса теперь смотрится очень необычно: тогда мы тестировали игры, которых в GeForce Now уже нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не велика потеря для Nvidia. А вообще издатели МУДАКИ, какая им разница как купленная у НИХ игра будет запускаться? Думал что в какой-то мере безумный железный рынок ПК уйдет в прошлое….фиг там, бомжары даже на пиво не стесняются канючить и подогревать публику новыми железяками от которых профита только моральное удовлетворение.

Изменено пользователем Andrey1986_sid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Andrey1986_sid сказал:

А вообще издатели МУДАКИ, какая им разница как купленная у НИХ игра будет запускаться?

Может проще передавать аккаунты поиграть другому в таком варианте?

22 минуты назад, Andrey1986_sid сказал:

Думал что в какой-то мере безумный железный рынок ПК уйдет в прошлое….

Эта приблуда скорее заменит консоли, чем ПК-рынок. Все что могут консоли — давать поиграть без заморочек, как раз примерный аналог. А домашний ПК нужен еще много для чего другого полезного, кроме просто поиграть, так что никуда он не денется, думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, iWaNN сказал:

Может проще передавать аккаунты поиграть другому в таком варианте?

Для кого проще?

 

2 минуты назад, iWaNN сказал:

Эта приблуда скорее заменит консоли, чем ПК-рынок

ПК рынок чего? Игр? Миллиарды что крутятся вокруг железок, 60 фпс и 4к дадут спокойно уснуть? Вам точно нет, вы должны вкладывать и вкладывать в эту бездушную машину. К примеру, вы играете с отображением счетчика кадров?

На счет приставок, наверное это лучшее что сделали для спокойного гейминга, если бы не цены на игрушки в PSStore (отсутствие регионалки) или возможность торрентиков, большинство давно бы забили на ПК гейминг. Но пока мы нищие, хотя позволяем себе железки под 100000 т.р. (отбивая все это торрнетами), ругаем приставки за 20000-30000 и в тайне им завидуем (отличные экзы) покупать игры по 4000 т.р. (ребят это не дорогие игры, это наш деревянный дерьмо, как отражение экономики) считается моветоном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, Andrey1986_sid сказал:

К примеру, вы играете с отображением счетчика кадров?

Нет, и не понимаю этой мании. Начинал играть с 286го и ZX Spectrum и очень комфортно себя чувствую при 20-30 ФПС :D

19 минут назад, Andrey1986_sid сказал:

На счет приставок, наверное это лучшее что сделали для спокойного гейминга, если бы не цены на игрушки в PSStore (отсутствие регионалки) или возможность торрентиков, большинство давно бы забили на ПК гейминг. Но пока мы нищие, хотя позволяем себе железки под 100000 т.р. (отбивая все это торрнетами), ругаем приставки за 20000-30000 и в тайне им завидуем (отличные экзы) покупать игры по 4000 т.р.

Очень прям субъективно. Подарили мне в своем время PS2 — так я так на ней ни во что и не проиграл в итоге, выкинул через пару лет, так как пыль собирала. На ПК, например, присутствует свой определенный класс игр, которых на консолях никогда не было и нет — действительно серьезные FPS и RTS. А все консольные эксклюзивы, что вижу сейчас, не вызывают ни малейшего желания в них играть.

Так что пусть НВидиа приучает консольных игроков к хорошим ПК играм, а пользователям физических ПК оно особо и не нужно, как по мне.

Изменено пользователем iWaNN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, iWaNN сказал:

НВидиа приучает консольных игроков к хорошим ПК играм

Ну глупость же? где есть сейчас ПК игры если 90% то что играем это порты с консолей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Andrey1986_sid сказал:

Ну глупость же? где есть сейчас ПК игры если 90% то что играем это порты с консолей?

Думаю, все дело лишь в том, что именно вы предпочитаете такие игры. Те игры, в которые я играю — есть либо только на ПК либо являются одновременным релизом на всех платформах — какие такие порты с консолей? ПК уже давно считается разработчиками полноценной равнозначной платформой на равне с консолями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, iWaNN сказал:

Думаю, все дело лишь в том, что именно вы предпочитаете такие игры

Я обычный игрок коих большинство что делают кассу играм, о чем Вы?

По сути убираем из стима регионалку, Вы готовы платить за игры по 4500р. + обновлять железо в нужный цикл? Я таким психом был очень давно, сейчас меня интересует нажать кнопку и играть после работы. Все. 60фпс или моды ит.д. и т.п. не важны для меня. Я игрок что развалил свою тушку на диване, и забыл внешний мир как страшный сон.

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Andrey1986_sid сказал:

Ну глупость же? где есть сейчас ПК игры если 90% то что играем это порты с консолей?

90% игр - мультиплатформенные. Лишь сейчас эти 10% экзов решили выпускать на PC платформе.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Legion_Pheonix сказал:

90% игр - мультиплатформенные

Так о том и речь что мультиплатформа в большинстве случаев является консольными  портами на ПК.

Изменено пользователем Andrey1986_sid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, iWaNN сказал:

ПК уже давно считается разработчиками полноценной равнозначной платформой на равне с консолями.

Я думаю пора шутить, что на консолях разрабатывают движки))) Прям всё там делают, даже фотожопят и 3D-моделят)

Во ржака :D:russian:

2 минуты назад, Andrey1986_sid сказал:

Так о том и речь что мультиплатформа в большинстве случаев является консольными  портами на ПК.

Чушь. Архитектура консолей Sony/Microsoft поменялась, уже как более 5 лет назад, теперь они как PC платформа по железу.

Изменено пользователем Legion_Pheonix
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Andrey1986_sid сказал:

По сути убираем из стима регионалку, Вы готовы платить за игры по 4500р. + обновлять железо в нужный цикл?

Примерно полгода назад приобрел VR гарнитуру — покупаю игры без регионалки в Oculus Store за полную общемировую цену. Железо держу на уровне, достаточном для комфортной игры — для меня это никак не 60+ ФПС (хотя для VR очень нужно, но там просто снижаю графоуни).

Да, конечно регионалка в Стиме это очень круто и здорово, но можно и без нее жить. Просто с регионалкой, скорее, все у нас привыкли скупать все подряд, не задумываясь - а так бы стали думать - нужно ли мне это очередное новое дерьмицо?

7 минут назад, Andrey1986_sid сказал:

Все. 60фпс или моды ит.д. и т.п. не важны для меня. Я игрок что развалил свою тушку на диване, и забыл внешний мир как страшный сон.

Так я про то и говорю — что НВидиа скорее именно для тех, кому привычнее консольный тип игры. И пишу про то, что может благодаря им консольные игроки наконец познакомятся с хорошими ПК играми). А я не могу стартануть игру не посмотрев предварительно, не выпустили ли к ней какой-нибудь мод — НВидиа, очевидно, не для меня :D

Изменено пользователем iWaNN
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Andrey1986_sid сказал:

что мультиплатформа в большинстве случаев является консольными  портами на ПК

Нет. Принципиальное отличие. Игры разрабатываются параллельно для каждой платформы. Именно поэтому релиз может сильно задержаться. И в том числе из за мультиплатформенности консольная архитектура стала очень похоже на арх-ру ПК.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Andrey1986_sid сказал:

На счет приставок, наверное это лучшее что сделали для спокойного гейминга, если бы не цены на игрушки в PSStore (отсутствие регионалки) или возможность торрентиков, большинство давно бы забили на ПК гейминг. Но пока мы нищие, хотя позволяем себе железки под 100000 т.р. (отбивая все это торрнетами), ругаем приставки за 20000-30000 и в тайне им завидуем (отличные экзы) покупать игры по 4000 т.р. (ребят это не дорогие игры, это наш деревянный дерьмо, как отражение экономики) считается моветоном.

Мы, в основном, нищие и это факт. Но в стиме эта проблема, более менее, решена. Как же так? 

У меня есть неплохой  комп и ps4. Купил все старые экзы, больше она нахер не упала. Куча игр без перевода, ни руссик накатить нифига, ЖРИ ЧО ДАЛИ. Платить за онлайн купленных(онлайн) игр это отдельный анальный кайф...  Да и цены, мягко сказать, после стима реально охреневшие. 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Legion_Pheonix сказал:

Я думаю пора шутить, что на консолях разрабатывают движки)))

Ну не будет ПК полноценной игровой платформой пока в нашем мире разработчики игр будут заточены под сотни тысяч железок, ну не реально все это нормально откодить с точки зрения программиста. 

Как программист я прекрасно понимаю что такое писать код под целевое железо или охеревать от сотни другой модификаций видеокарт+цп. Поэтому на ПК ПОРТЫ С ПРИСТАВОК.

Изменено пользователем Andrey1986_sid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Все пользователи, оформившие долгосрочные подписки, получат возврат до 15 октября.
      Сервис GFN.RU прекратит свое существование 1 октября — об этом сообщается на его сайте.
      Возможность оформления подписки будет отключена 1 сентября, а прямо сейчас можно приобрести месячную подписку за 999 рублей в рамках акции «Последний шанс поиграть».
      Все пользователи, оформившие долгосрочные подписки, получат возврат до 15 октября.

    • Автор: SerGEAnt

      Кстати, 2 дня назад GFN.ru поднял стоимость подписки. Теперь месячный премиум-доступ стоит не 999, а 1499 рублей.
      Вскоре после вчерашнего анонса бана игр CD Projekt RED в России они были удалены не только из Steam и консольных сервисов, но и из каталога GFN.ru.

      GFN.ru — облачный сервис, в котором вы играете в уже купленные вами игры, арендуя мощности удаленного ПК. То есть, если вы ранее купили Cyberpunk 2077 или «Ведьмака 3» в Steam, GOG.com или EGS, то сыграть удаленно в них все равно не сможете.
      Кстати, 2 дня назад GFN.ru поднял стоимость подписки. Теперь месячный премиум-доступ стоит не 999, а 1499 рублей.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×