Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Legion_Pheonix

Выбор игрового кресла

Рекомендованные сообщения

Всем доброй ночи)

Устал ломать голову, но чёткое понимание есть что хочу.

Понравилось кресло Aerocool Duke, но есть и небольшие проблемы:

Крестовина из пластика, а не из металла, что означает проблемы с балансом.

Насколько их вариант замкожи долго прослужит. Ну и самая больная тема это подлокотники, что они не фиксированные.

https://aerocool.io/ru/product/duke/

Есть ещё вариант Aerocool Count, там подлокотники фиксированные, но нет подушки для головы.

Народ может кто сталкивался с покупкой игровых кресел? Поделитесь опытом с новичком.

Да, ещё вопрос цены качества.

Брать за бешеные деньги 30к кресло это мне кажется не разумно.

До 18к это прям максимум я считаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что прям совсем ни у кого нет предложений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так, обычное “Бюрократ” купил за 7к из кожзама, 3 года сижу уже, всё нормально, крестовина пластиковая сломалась где-то через год, поставил сам металлическую за 1.5к, там ничего сложного нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, LoneWarrior сказал:

“Бюрократ”

А можете более подробно рассказать о своём опыте? Я тоже смотрел в сторону Бюрократа, но мне важно сохранить комфорт осанки.

Бюрократ тоже рассмартиваю, но боюсь что качество замкожи будет сомнительный.

Есть ли у вас потовыделения при долгом засиживании, ну к примеру 3 часа и более.

Есть ли потёртости, замкожа облезает, качество пошива?

Смотрел модель http://kresla-burokrat.ru/products/kreslo_igrovoe_byurokrat_viking_zombie_a4.html

Изменено пользователем Legion_Pheonix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В итоге сделал выбор в сторону Бюрократ Viking Knight (Новинка Май 2020). Кресло полностью из ткани аналогично автомобильному, соответственно можно чистить.

Крестовина металл.

http://kresla-burokrat.ru/products/kreslo_igrovoe_byurokrat_viking_knight.html

Изменено пользователем Legion_Pheonix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучшее игровое кресло, это диванчик) Проверено лично. До того пользовался офисным руководительским креслом(металл, кожа, , эргономика, все дела).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, allyes сказал:

Лучшее игровое кресло, это диванчик) Проверено лично.

Нееее, диванчик - это я тогда вообще в ленивую тушу превращусь и ещё сильнее растолстею + плюс осанка будет убита, а значит будут боли в пояснице.

Изменено пользователем Legion_Pheonix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Legion_Pheonix сказал:

Нееее, диванчик - это я тогда вообще в ленивую тушу превращусь и ещё сильнее растолстею

Так ни к чему же задротить 24\7:gamer4:. Надо делать перерывы и разминки. Велосипед и тп. Но это мой режим, он может не всем подходить:yes3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Legion_Pheonix А, нет, ошибся, не Бюрократ, вот такое https://www.metta.ru/catalog/business/kreslo_metta_bp_2_nabory/

Ничего не облезло\сломалось, кроме крестовины. Спина потеет естественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, allyes сказал:

Надо делать перерывы и разминки. Велосипед и тп.

Я не могу себе такое позволит в центре Москвы. Тем более я подписывал приказ об удалённом режиме при карантине, так что просто так я не в праве разгуливать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Legion_Pheonix сказал:

осанка будет убита, а значит будут боли в пояснице.

Это в любом случае произойдет из-за чрезмерно долгого времяпрепровождения сидя. Чудес не бывает и никакое чудо-кресло тут не поможет. Вам правильно написали — только активный образ жизни и тренировки помогут исправить осанку (если нет серьёзных отклонений) и служить мерой профилактики. Отговорки типа “ я не могу себе этого позволить из-за карантина” и т.п. — это не серьёзно. Как минимум у вас дома есть пол. Вот на нём уже можно делать многие упражнения и гимнастику. В идеале для мужчин подключать и силовые упражнения, но для этого нужно кое-какое оборудование, как минимум турник. Опять же пол есть, отжимания можно делать, пресс можно тренировать.

По поводу кресла я бы не рассматривал такие варианты при постановке вопроса сохранения осанки. Либо берите подешевле, но об осанке уже не упоминайте. Хорошее кресло (по моему мнению) начинается от 25 тыс. и то это такой бюджетный вариант. Я бы рекомендовал смотреть в сторону фирмы Dx Racer. Это не реклама. Модель на свой вкус выбирайте у любого кресла, но имейте в виду, что габариты и правильная посадка зависят от вашего телосложения и роста.

Изменено пользователем Pit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, Pit сказал:

Отговорки типа “ я не могу себе этого позволить из-за карантина” и т.п. — это не серьёзно.

В любом случае, длительные прогулки это самое лучшее для постоянного движения тела.

Так уделил время упражнениям и всё. Рядом диван, ложиcь и отдыхай. Слишком соблазнительно.

Постоянное движение всего тела пешей прогулкой больше эффекта даёт во всех смыслах.

А так я согласен.

29 минут назад, Pit сказал:

Хорошее кресло (по моему мнению) начинается от 25 тыс. и то это такой бюджетный вариант

Даже за 30к будет плохого качества кресла. Если уж рассматривать надёжность десятилетиями, то это надо сразу брать не раздумывая aeron, но там и цена кресла космос.

29 минут назад, Pit сказал:

Я бы рекомендовал смотреть в сторону фирмы Dx Racer.

Вот как раз таки эти кресла меньше всего охотно предлагают по своему опыту пользования.

Изменено пользователем Legion_Pheonix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ооо, спасибо за живое обсуждение) Я сам ищу что бы взять удобное и практичное. До этого натыкался на статью https://www.bestadvisor.ru/igrovye-kresla — про выбор кресла и какие варианты есть вообще и прифигел от того, чё они такие дорогие идут. Потом понял, что просто от самых лучших располагают, до менее дорогих)
Но Бюрократа туда не включили, а сейчас вижу, что стоит обратить внимание и глянуть ближе, тем более, что цена поприятней будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, EvgenGvcn сказал:

Но Бюрократа туда не включили, а сейчас вижу, что стоит обратить внимание и глянуть ближе, тем более, что цена поприятней будет

За время пользования 2 месяца Бюрократом могу сразу сказать, качество кресла ниже среднего. Так что если хотите надёжное кресло на долгое время, то это не про Бюрократ. Но я по сути об этом изначально знал, ибо пока не могу себе позволить кресло высокого качества и мне этого пока хватит на пару лет.

Изменено пользователем Legion_Pheonix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, немного огорчился даже)) Уже как-то нацелился на него… А что за два месяца пострадало? Конструкция, или обшивка трескаться стала, потёрлась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Странный квест. Первые 2/3 неплохое космическое приключение. А последняя часть — хз что такое, разработчики не знали как это все вообще собрать что они там накрутили и сляпали что-то маловразумительное и банальное. 
    • Если импакт и отдача реализованы так как здесь, то это не вкусовщина, а просто неумелая реализация.  Взгляни на Сultic или на Black Mesa, там это сделано гораздо лучше, про “мой” Selaco я уж промолчу )  Я тоже очень люблю FPS, но в этот в отличии от многих, мне продолжать не захотелось, и это не вкусовщина, так как различать где это сделано хорошо, где средне, а где плохо, ,большого труда не составляет, так как, благо есть с чем сравнивать. Возможно тебе и остальным, кому игра зашла, этот момент не так важен, не знаю, но если я не ловлю кайфа от стрельбы в подобных играх, то нах в такие игры мне играть, даже если по остальным аспектам всё на высоте.
    • Это тупо вкусовщина. В твоем селако стрельба взята из современных шутеров. А вот эта картонная пальба из ion fury мне не нравится. При это я прошел достаточно шутеров из начала нулевых, и вот стрельба в фантоме как раз оттуда. Я бы вообще сказал страшное – пальба из базового орудия тут прям как во второй халве. Пистолет точно оттуда слизан. 
    • @james_sun здесь же главный элемент это стрельба, но она здесь реализовна плохо, не знаю какое слово подходит — криво, картонно, неинтересно, хуже чем в Ion fury. Посмотри демку Selaco и поймёшь о чём речь. Никто не говорит, что “веселье” нужно наваливать сразу, но реализация стрельбы уже видна, и сделано это прлохо — враги “картонные”, импакт не чувствуется, а стрельба в таких играх должна приносить удовольствие.  Взгляни как это в Brootal Doom выполнено, или в том же Selaco, который далеко не глупый шутерок где одно только мясо.
    • Этой Джаге будет сложно состязаться с третьей Джагой.  У меня есть определенные ожидания, касательно этой игры.  Но лучше бы шагнули в сторону 7.62. 
    • ЕГС опять дал с подливкой ? Все так и есть,исключительно “злые издатели!”
    • В пошаговые играть надо,по видосу фиг что поймёшь. Но я в принципе, за любой “пошаг”)
    • @piton4 , ion fury косит под игры первой половины 1990-х, phantom – под самый конец девяностых-начало двухтысячных. По ней это прям видно. И в шутерах той поры никто тебе не вываливал все веселье в первые полчаса. Игры раскрывались постепенно. В той же культовой халве ты вообще первые десят минут тупо едешь на тележке, и первые полчаса и даже больше ты бегаешь по базе и со всеми болтаешь, лол. 
        Тут очень похожая схема, хотя и заметно шустрее. Судя по комментам в стиме, народ с чего-то ждал очередное бездумное мясо, а получил куда более размеренный экшен. По мне так это гораздо лучше, чем вот это бесконечное пиксельное олдскул-месиво, которое уже изрядно утомило. А вот под сюжетные шутеры именно конца девяностых - начала нулевых никто почему-то косить не хочет. Вот это один из немногих примеров, тоже имеет право на жизнь. 
    • Учитывая, какой замечательный пост об отзывчивости замечательного издателя Serenity Forge был тут, на ЗоГе (снизили цену на DLC до жалких ~500 рублей), интересно было бы услышать мнение главного местного господина-аналитика, а какой же филиал этой американской компании виноват в этом (отсылочка на запрет раздачи/продажи DNF Duel в EGS). Ведь не сами же Эпики отбирают/запрещают игры так избирательно, правда ведь?
    • В 2022-м Институт развития интернета выделил проекту грант в размере 90 миллионов рублей. Отечественная Lipsar Studio обнародовала геймплейный ролик из грядущей тактики из грядущей пошаговой тактики Sparta 2035. Сообщается, что эта игра о солдатах удачи, борющихся с вымышленной террористической организацией под названием Даамат.
      События разворачиваются в Африке 2030-х годов, в условиях жесточайшего кризиса. Командиру отряда «Спарта» предстоит не только защищать Африку от террористов и разбираться в истинных причинах конфликта, но и лавировать между различными фракциями, желающими извлечь из войны максимальную выгоду. Несмотря на серьезный сеттинг, авторы обещают наличие в их игре юмора и отсылок к массовой культуре. Кроме того, тут будет некий «налет научной фантастики». Релиз игры состоится не раньше 4 квартала текущего года. В 2022-м Институт развития интернета выделил проекту грант в размере 90 миллионов рублей.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×