Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Outcaster

[Рецензия] Doom 64 (PC)

Рекомендованные сообщения

Хм. Я что-то пока позитивных отличий от Doom 64 Ex не увидел. Игра стала неудобнее, работать стала медленнее, при старте показывает секунд на 40 заставки издателей и разработчиков (ни слова о Midway). С ходу не нашел ту офигенную стартовую заставку, где мобы крошат друг друга и оказывается что они сидят на здоровом логотипе Doom 64. Меня что, наемали?

Изменено пользователем Evgeniy Safronov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 minutes ago, Evgeniy Safronov said:

С ходу не нашел ту офигенную стартовую заставку, где мобы крошат друг друга и оказывается что они сидят на здоровом логотипе Doom 64

она идёт сразу после 30 секунд издателей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Outcaster сказал:

она идёт сразу после 30 секунд издателей)

А, не делать рефанд, а дождаться, пока закончатся издатели, понял.

В Doom Eternal даже первую миссию не прошел. Я хотел стрелять по монстрам, а не отрывать головы и выдавливать глаза с Ultra-HD графоном. Выдавливаешь глазики и по рации слышишь, что демоническое присутствие уменьшилось, а людям планеты Земля полегчало на столько-то процентов. Не могу, отложил. А вот Doom 64 хорошая игра, подтверждаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 26.04.2020 в 17:38, Den110 сказал:

И новый дум не цветастое шлаковое гавно, а очень даже хорошая игра.. 

Отличная, как по мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К оригиналу Doom 64 претензий не имею. Шутерная классика на все времена, перепроходил год назад. А вот улучшенную версию можно было сделать и поинтереснее. Одного дополнительного эпизода слишком мало. Понимаю, что игра является всего лишь бонусом к основному блюду в виде Doom Eternal, но 6 карт пролетаются быстро, а хочется ещё. Также непонятно, зачем была заблокирована мышь по оси Y. Канон, все дела, в оригинале такого нет, но во многих модах/портах эта функция уже давно присутствует и стала обыденностью. Можно было сделать переключатель в меню. Да и выбор уровней можно было там же реализовать для тех, кто хочет пройти только дополнение "The Lost Levels" (а не идти в консоль или открывать INI-файл для ввода команд и редактирования). Визуальная часть также странная. Игра выглядит лучше оригинала, но в динамике это мало заметно, а про Brutal Doom 64 я и не говорю, который уделывает версию 2020 года одной левой. Но печаль-беда в том, что мод обновлённый WAD не понимает, адоптированной версии ещё нет, а сделать совместимость разработчики не догадались/не захотели, а играть в Doom без BD уже не то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 minutes ago, DedMoroz said:

Да и выбор уровней можно было там же реализовать для тех, кто хочет пройти только дополнение "The Lost Levels" (а не идти в консоль или открывать INI-файл для ввода команд и редактирования).

он есть. причем открывается так же, как и в оригинале. то есть нужно на первом уровне найти выход на секретный уровень Hectic, который как раз даёт доступ к выбору уровней и читам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
33 minutes ago, Outcaster said:

он есть. причем открывается так же, как и в оригинале. то есть нужно на первом уровне найти выход на секретный уровень Hectic, который как раз даёт доступ к выбору уровней и читам.

Видимо, я дурак! Про секретные уровни я знал, но не про то, что они открывают эпизоды. Я посчитал, что здесь по классической схеме всё открывается после завершения игры (map 28). Так что полез в консоль и ini править параметры, даже инструкцию сделал. :laugh:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt
      Зря, ох зря в BioWare затеяли перестройку Dragon Age ради ублажения консольных ценителей. «Какие, к черту, ценители классической PC-RPG на платформах имени дивана с геймпадом?» — воскликнут особо радикальные поклонники переживающего очередной ренессанс жанра. А тут еще и полускандальные интервью представителей канадцев, в которых разработчики открыто заявляли о ставке на консоли и вообще всеобщей «казуализации».
      Стоп. На самом деле, об упрощении никто не заикался — это добрые фанаты «додумали» за думающего, заранее причислив Dragon Age 2 к дьявольскому лику. И никакие материалы, видеоролики и прочие доказательства не могли уверить их в обратном. А ведь все это прямым текстом подтверждало крамольную истину о том, что игра если и изменилась, то в лучшую сторону. На первый взгляд, конечно.
      Развитие вширь
      Закончив историю о Сером Страже, положившему конец Мору и, таким образом, спасшего целую провинцию от неизбежного истребления, BioWare решила подать ее с другим соусом, ударившись в «сериальное» развитие вширь. То есть, нам предлагают вернуться чуть назад, в момент начала вторжения скверны, когда все население окраин Лотеринга было вынуждено бежать на Запад, в Киркволл. В их числе оказались и наши герои, коих набралась целая семья Хоук в лице отпрысков и мамочки. Благодаря чистому везению, они все же перебрались на другой берег, но там их ждало еще одно разочарование: добрый дядюшка умудрился «прошляпить» все состояние своей семьи, из-за чего наш герой будет вынужден целый год горбатиться на благо местной шайки бандитов.
      Тут-то и начинается основной сюжет игры, первая часть которого будет посвящена изучению города и его окрестностей. Его главное отличие от Origins состоит в том, что никакого спасения мира от вас особо и не требуют, да и вообще мотивация Этана Хоука к движению вперед выглядит довольно сомнительно. К счастью, первое (да и второе) впечатление от истории Dragon Age 2 ошибочно, просто авторы решили пойти другим путем, сделав сильный упор на внутрикомандные [семейные] отношения.
      Этому хорошо способствует измененный внешний вид диалогов и большое количество скриптовых вставок в процесс. Разговоры с неигровыми персонажами стали как две капли воды похожими на еще один «биоваровский» хит, Mass Effect 2. И это плохо, ибо элемент неожиданности данного вами ответа испарился вместе к классическим списком фраз — теперь балом правит полукруглое меню с большими иконками «добрый/нейтральный/злой», так что ошибиться в разговоре совершенно нереально. Тем более, что «злые» реплики снова стали напоминать тирады невоспитанного гопника.
      Зрелищная классика
      Главная проблема классических RPG, невыразительность боев, была с успехом преодолена еще в первой части, а конкретно сегодня авторы пошли еще дальше, наделив DA2 всеми аттрибутами настоящего блокбастера. Даже комбо обычного воина выглядят очень красиво, уж не говоря о «фаталити», по-прежнему радующими декалитровыми кровяными лужами, вырастающими после особо жаркой стычки. Но, естественно, даже у самого черствого воина найдется парочка приобретенных способностей, так что высокотехнологичная заморозка или поджариванием врагов для них — обычное дело. Что тут вытворяют маги, вы, наверное, уже и сами догадались.
      В жертву зрелищности пришлось принести сложность. Не считая парочки юрких и толстых «боссов», Dragon Age 2 — очень простая игра, умереть в которой сложнее, чем накопить 50 золотых для начального путешествия. Матерые путешественники будут вынуждены переключиться на максимальный уровень сложности, чтобы хоть как-то заставить себя следить за количеством зелий и корпеть над тактикой. Но и в этом случае игра не предлагает какого-то вызова, прощая вам баловство с «автоуровнем» и склероз по части кропотливого выбора снаряжения.
      Непонятно зачем, но удобный интерфейс журнала, инвентаря и прочих важных вещей разработчики решили полностью переделать, вызвав гнев как «пкшников», так и «консольщиков». Компенсировать этот ужас удается лишь благодаря продуманности некоторых опций, немного нивелирующих недостатки уродца: ненужные вещи можно складывать в «мусор» для дальнейшей быстрой продажи, деревья навыков приобрели значительно более наглядный вид. И, самое главное, всюду вставлены настолько подробные подсказки, насколько это вообще возможно.
      Увы, но технически релиз не обошелся без проблем, «подарив» пользователям головную боль с неработающим «быстрым» сохранением. Разумеется, это касается только версии для ПК, которая щеголяет еще и нестабильной производительностью на еще вчера бывших «крутыми» видеокартах от NVIDIA. Вот, что зеленые купюры из красного кармана вытворяют!
      ----------------------------------------------------------------------------------------- Не забыв «прикрутить» к игре DirectX 11 и выпустить в день релиза набор текстур высокого разрешения, разработчики сделали одолжение неблагодарным пользователям с PC, которые снова принялись засорять форумы возмущениями о том, что игра «тормозит», «глючит» и вообще «опопсела». Оставим эти сопли на их совести и вобьем в их головы следующее: Dragon Age 2 — уверенный шаг серии в сторону современных ролевых игр, в которой нет ничего лишнего, зато присутствует огромное количество скриптовых роликов с зашкаливающим уровенем пафосности. Это не есть плохо, это всего лишь неизбежная эволюция и прогресс.
      Итоговая оценка — 8,0.
    • Автор: SerGEAnt

      Судя по руководству, работа проведена большая.
      Fabler и Y-Dr. Now выпустили ультимативный русификатор для шутера Doom 3: BFG Edition.

      Судя по руководству, работа проведена большая:
      Перевод текста в Doom 3 и Resurrection of Evil был взят из версии от «1С», примерно 15% текста было переписано. Озвучка тоже взята у «1С». Lost Mission был переведен с нуля, текст не всегда соответствует озвучке от Mechanics VoiceOver — она тоже включена в сборку. Наконец, в сборку включен мод DOOM-BFA. Среди прочего, он добавляет в игру поддержку субтитров — они тоже переведены с нуля








Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×