Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Пресса оценила Resident Evil 3 хуже, чем прошлогодний римейк

Рекомендованные сообщения

184113-maxresdefault.jpg

Главная претензия к игре вытекает из впечатлений от демоверсии: она выглядит как разработанный на скорую руку набор миссий к прошлогоднему Resident Evil 2. Игра проходится буквально за 5-6 часов и ей отчаянно недостает контента. Видимо, поэтому Capcom и привязала к релизу мультиплеерный Resident Evil: Resistance.


Примерно полчаса назад спало эмбарго на публикацию обзоров Resident Evil 3 — второго подряд римейка знаменитой серии Capcom.

Первые оценки оказались хуже ожидаемых: на Metacritic это 80 из 100 на основе 36 обзоров для самой популярной из платформ (PS4). На ПК оценка составляет 75 баллов из 100, на Xbox One — 85/100.

Главная претензия к игре вытекает из впечатлений от демоверсии: она выглядит как разработанный на скорую руку набор миссий к прошлогоднему Resident Evil 2. Игра проходится буквально за 5-6 часов и ей отчаянно недостает контента. Видимо, поэтому Capcom и привязала к релизу мультиплеерный Resident Evil: Resistance.

И все было бы хорошо, если бы игра не растеряла главную черту прошлогоднего римейка — чувства постоянно опасности. По мнению некоторых обозревателей, Немезис тут скорее раздражает, чем пугает, а остальные зомби в отсутствие необходимости запирать окна в особняке как будто путаются у вас под ногами. Хоррор-составляющая из игры куда-то испарилась.

Самый разгромный обзор выложил PC Gamer, поставивший игре всего 58 баллов из 100 и озаглавивший его как «шаг назад по всем фронтам». 

Но в целом Resident Evil 3 приняли положительно. Практически все обозреватели без исключения хвалят богатую постановку и красивую графику с качественно анимированными главными героями.

Resident Evil 3 выйдет 3 апреля на ПК, Xbox One и PS4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, allyes сказал:

Хоррор не “са**ся”?!:ohmy: Я видимо, чего то не понимаю в жанрах:)

Возможно, но это всё же сурвайвол хорррор:) (слово хоррор можно убрать вообще без потерь:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Ленивый сказал:

Почему РЕ3 постоянно обзывали аддоном ко второй части, так это из-за тогоже движка — вот тут Кэпкомы явно схалтурили. Графон тогда развивался стремительно и на выходе РЕ3 уже смотрелся не особо так...

Офигеть! Они провернули это второй раз =) Ещё раз показав и доказав, чем была на самом деле РЕ3 оригинальная. Как эту очевидность можно отрицать… я хз. Дед Спейс 2 приведен не в тему вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
56 минут назад, ZwerPSF сказал:

Офигеть! Они провернули это второй раз =) Ещё раз показав и доказав, чем была на самом деле РЕ3 оригинальная. Как эту очевидность можно отрицать… я хз.

Ну тогда по твоей логике оригинальный РЕ2 это аддон к первой части. А ремейки РЕ2-3 это аддоны к РЕ7:DОчччевиддно же:D

1 час назад, ZwerPSF сказал:

Дед Спейс 2 приведен не в тему вообще.

Не смог в сарказм? Бывает, но зато смог прочесть между строк то, что я не писал:)

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
47 минут назад, DedMoroz сказал:

Всегда это был в первую очередь драйвовый экшен с уклоном в B-movie, где балом правил расчёт, "выживание", менеджмент ресурсов и загадки, а не философские самокопания и "скримеры".

Это клиника какая то. Какой еще драйвовый экшен, если там механика стрельбы такая, что ты либо идешь либо стреляешь. И да хоррор составляющая всегда была фишкой серии. Зомби сами по себе в купе с разрухой, одиночеством создавали гнетущею атмосферу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, rainmind сказал:

Какой еще драйвовый экшен, если там механика стрельбы такая, что ты либо идешь либо стреляешь.

Да, “драйвовый экшен” это не про классические Резики. Но подобная механика не помешала поддать газку в ДиноКризисе2 (прародителе механик РЕ4)

А в остальном он прав совершенно,  B-movie 90-х как и говорили сами разрабы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ленивый сказал:

Ну тогда по твоей логике оригинальный РЕ2 это аддон к первой части. А ремейки РЕ2-3 это аддоны к РЕ7:DОчччевиддно же:D

Не смог в сарказм? Бывает, но зато смог прочесть между строк то, что я не писал:)

Как по мне, римейкам очень далеко до седьмого резидента. Он и ощущался свежо с этим видом от первого лица, и атмосфера была, и персонажи интересные были. Римейк требует не только нового графического оформления, но и современного подхода во всём. Сама игра должна стать кинематографичнее, сюжет должен быть улучшен и расширен, количество контента должно быть серьёзно увеличено, геймплей должен быть расширен, должно быть добавлено больше активности. Но этого всего нет. По сути это те же устаревшие игры. В них просто не хочется играть в 2020-м году, они не взывают каких-то эмоций и интереса. Седьмую часть я прошёл с удовольствием, от второй (как и от демки третьей) меня воротило, потому что это реально как заплесневелый сыр, который перекрасили, добавили ароматизатор и переклеили дату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@0wn3df1x Ремейкам да, далеко, поскольку в них не определились что они хотят сделать. Если бы они были по типу ремека РЕ1 вопросов к механикам никаких бы не было.

По семёрке, она так то неплохая игра, но не стоило её называть Резиком:) Запустили бы новую франшизу про зомбей и всё хорошо. Нет надо было срубить пару лишних шекелей на имени… мне например не зашло, дропнул её.

Насчёт что и где устарело, ну такое — к примеру классические резики и час нормально играются, что там устарело это только графон, это да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      В ролике можно услышать новые голоса Леона Кеннеди, Ады Вонг, Ханниган и других героев.
      Команда Mechanics VoiceOver возобновила работу над озвучкой Resident Evil 6, последняя версия которой вышла в 2020 году.
      В ролике можно услышать новые голоса Леона Кеннеди, Ады Вонг, Ханниган и других героев.
      Прямо сейчас можно ознакомиться с рабочим билдом, сделав донат от 450 рублей, а финальная версия будет бесплатной.
    • Автор: james_sun

      В финансовом отчете японского издательства сказано, что проект, вышедший в марте прошлого года, поддерживался «постоянными рекламными мерами, включая бесплатные обновления игры для PlayStation VR2».
      Capcom похвасталась успехами ремейка Resident Evil 4.

      В частности, стало известно, что на 31 декабря 2023 года продажи игры составили почти 6,5 миллиона копий. 
      В финансовом отчете японского издательства сказано, что проект, вышедший в марте прошлого года, поддерживался «постоянными рекламными мерами, включая бесплатные обновления игры для PlayStation VR2».
      Напомним, что в прошлом месяце обновленный Resident Evil 4 появился на мобильных устройствах от Apple.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×