Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

В России закроют все кинотеатры и игровые клубы

Рекомендованные сообщения

001448-22222.jpg

Об этом говорится в постановлении правительства, опубликованном во вторник.


Правительство России поручило закрыть все кинотеатры, ночные клубы и развлекательные центры из-за продолжаюшего распространяться коронавируса COVID-19. Об этом говорится в постановлении, опубликованном во вторник.

Цитата

Органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации:

  • приостановить деятельность ночных клубов (дискотек) и иных аналогичных объектов, кинотеатров (кинозалов), детских игровых комнат
  • и детских развлекательных центров, иных развлекательных и досуговых заведений;
  • ввести запрет на курение кальянов в ресторанах, барах, кафе и в иных аналогичных объектах.
  • Роспотребнадзору совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации осуществлять контроль за соблюдением указанных ограничений (в случае их введения).

— из постановления

Ранее Минкультуры выпустила рекомендацию кинотеатрам приостановить работу с 23 марта.

001448-22222.jpg

На утро 24 марта в России число зараженных достигло 495 человек, оперативную информацию можно отслеживать на специально созданном сайте.

В мире же их уже 415 тысяч — на сто тысяч больше, чем три дня назад. Число смертей достигло 18 тысяч, из них почти 7 тысяч — в Италии. На графике видно, что число зараженных растет все более быстрыми темпами.

001328-123.jpg

  • В замешательстве (0) 1
  • Печальный (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Москве умерли два человека, у которых ранее диагностировали коронавирус. Пациентам было 88 и 73 года. У них была подтверждена пневмония и имелись сопутствующие патологии. https://news.mail.ru/incident/41096387/?frommail=1

Изменено пользователем megatherion888

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Freeman665 сказал:

облегчить побочные эффекты и уменьшить риск осложнений.

это называется симптоматическое лечение, на вирусы они никакого воздействия не оказывают. Я говорю прописные истины, вы из какого лесу выбрались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Gamadrila сказал:

это называется симптоматическое лечение, на вирусы они никакого воздействия не оказывают.

какие-то действуют на симптомы, а какие-то препятствуют размножению вирусов. В вашем лесу об этом, очевидно, не знают, и все болезни лечат арбидолом.))

Изменено пользователем Freeman665
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По мне так слишком радикальные меры для заболевания от которого пострадало 0.05 процентов населения и от которого на данный момент излечилась 90 процентов заболевших, а 10 умерло (те у кого ещё протекает не учитывались)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Freeman665 сказал:

препятствуют размножению вирусов

в поиске забил, хз, убивают клетку вместе с вирусом и только на конкретный вид вируса, я думаю такое в аптеке не продадут, еще имуностимуляторы от которых польза сомнительна и они воздействуют на имунную систему человека, а не сам вирус.

Так что лекарств нет от вируса, не знаю что вы там нашли.

@DarkHunterRu  паника не нужна, а вот карантин нужен даже при обычном гриппе. Даже  если официально работаешь не во всех регионах можно получить больничный, а если учесть что многие работают не официально. Умирают от побочных симптомов, в том числе из-за физических нагрузок во время болезни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
38 минут назад, DarkHunterRu сказал:

По мне так слишком радикальные меры для заболевания от которого пострадало 0.05 процентов населения и от которого на данный момент излечилась 90 процентов заболевших, а 10 умерло (те у кого ещё протекает не учитывались)

Так умерло не 10%, а 4.5%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
58 минут назад, Gamadrila сказал:

я думаю такое в аптеке не продадут.

я тоже думаю, что вряд ли, во-первых нужен точный диагноз, во-вторых, чем мощнее лекарства, тем сильнее побочные эффекты, без рекомендации специалиста такое противопоказано.

58 минут назад, Gamadrila сказал:

Так что лекарств нет от вируса, не знаю что вы там нашли.

сочувствую, что у тебя их нет. Так что не болей.)

Изменено пользователем Freeman665

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Rinats сказал:

Следующую неделю  объявили выходной для всех (кроме госслужб , магазинов и аптек как я понял), красота (и зарплату сохранят)

Красота для всех тех, кто дома. Да и то не для всех, по крайней мере среди моих знакомых и родственников (скажется на зарплате). Заботимся о части своих сограждан. Ну а остальные как-нибудь уж сами пусть пробуют спастись. Болезнь то такая Страшная, что карантин, всё такое, но некоторым (весьма многим, кстати), придётся смириться и топать на работу, в независимости от Страшной эпидемии, как мило! Спасение утопающих дело рук самих утопающих.

В силу этого, лично я, отношусь к этому недугу, с долей иронии.

Изменено пользователем IMHOUser

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, IMHOUser сказал:

Заботимся о части своих сограждан. Ну а остальные как-нибудь уж сами пусть пробуют спастись.

ну ок, давай врачам, аптекарям с производителями продуктов питания тоже дадим выходной. Поголодаешь недельку? И без лекарств, наверное, тоже обойдешься? Или ты думаешь, только у нас такое, а в “цивилизованном” западе все повально дома сидят? Вынужден разочаровать, сфера обслуживания там тоже без выходных.)

Изменено пользователем Freeman665

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Freeman665 сказал:

ну ок, давай врачам, аптекарям с производителями продуктов питания тоже дадим выходной. Поголодаешь недельку? И без лекарств, наверное, тоже обойдешься?

Я думаю, что если бы было реальное желание обезопасить Всех своих граждан, то можно было бы придумать некие смены/ вахты, какой-то график работы, а не просто вот этим всем сидеть по домам, а этим арбайтан без вариантов.

Но зачем заморачиваться, правда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, IMHOUser сказал:

Я думаю, что если бы было реальное желание обезопасить Всех своих граждан, то можно было бы придумать некие смены/ вахты, какой-то график работы,

конкретитизируй, какие смены/вахты, где искать сменщиков, если их нет, какой именно график работы. А то пока одни общие фразы в классическом стиле диванной аналитики.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Freeman665 сказал:

конкретитизируй, какие смены/вахты, где искать сменщиков, если их нет, какой именно график работы. А то пока одни общие фразы в классическом стиле диванной аналитики.)

Так о этом должен/ обязан работодатель и государство беспокоиться, а не простой гражданин- работник. А то устроить бардак на ровном месте всегда пожалуйста, а как до организации рабочего времени и условий работы доходит, то сразу в кусты: думайте сами, решайте сами. Или сия эпидемия вчера началась, и Всех застали врасплох? Да даже, если мой диванный аналитик что-то и предложил начальству, то я прям вижу, как они к этому прислушались бы. Собственно смысл, если Главный указ о том, кто и как будет работать во время этой ну очень страшной болезни Уже готов? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, IMHOUser сказал:

А то устроить бардак на ровном месте всегда пожалуйста, а как до организации рабочего времени и условий работы доходит, то сразу в кусты: думайте сами, решайте сами.

о каком бардаке речь, если только со следующей недели выходной? Оставшегося времени не хватит, чтобы подготовиться к приостановке рабочего процесса?

12 минут назад, IMHOUser сказал:

Или сия эпидемия вчера началась, и Всех застали врасплох?

до нас только краешком докатилась, надо было подождать, пока полстраны заразиться, чтобы отреагировать? Слово “профилактика” о чем-нибудь говорит? Радуйся, что у нас не Белорусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Международная игровая выставка РЭД ЭКСПО, проходившая с 28 ноября по 1 декабря в выставочном центре «Крокус Экспо», стала крупнейшим за последние пять лет мероприятием в области игр, электронных развлечений и геймдев-индустрии в России.
      Международная игровая выставка РЭД ЭКСПО, проходившая с 28 ноября по 1 декабря в выставочном центре «Крокус Экспо», стала крупнейшим за последние пять лет мероприятием в области игр, электронных развлечений и геймдев-индустрии в России.

      За 4 дня выставку посетили 45.9 тыс. человек. Генеральными партнерами выступили ведущие игровые компании России: ГК «Леста Игры», VK Play, Astrum Entertainment и 1С Game Studios.
      Хедлайнерами мероприятия стали сербский режиссер Эмир Кустурица, K-pop группа NCHIVE, популярный блогер Wylsacom, обозреватель и блогер Дмитрий «Гоблин» Пучков, а также известный барабанщик России Тим Иванов с премьерой проекта Drum Shiva. Секретным гостем оказался популярный рок-музыкант RADIO TAPOK. После выступления на главной сцене гости выставки давали автографы посетителям.
      На площади в 26 тысяч квадратных метров разместились три огромных выставочных зала со стендами крупнейших компаний и отдельная зона, выделенная для начинающих разработчиков, в которой собралось более 60 команд. Стенды крупных компаний были выстроены с размахом: «Леста Игры» привезли настоящий танк Т-62 из музея Вадима Задорожного и дали возможность посетителям поиграть на еще не вышедших в релиз танках одиннадцатого тира, а на стенде «Мира кораблей» воссоздали интерактивную мостиковую систему рулевой рубки. 1C Game Studios впервые показали геймплейный трейлер и прохождение уровня игры «Война Миров: Сибирь», а также анонсировали дату выхода «Сказок Старой Руси. Бессмертный». Astrum Entertainment анонсировала две новые игры, которые компания выпустит на российский рынок: Action-MMORPG Bellatores и PvPvE-шутер NCORE. Стенд VK Play предлагал множество активностей для посетителей: стримерская зона, квесты, фото-зоны, 3D-фото, стена-пазл, зона кастомизации мерча, зона рейсинга.
      Огромной популярностью пользовался также стенд Stalcraft — разработчики впервые показывали игру на большом мероприятии и приготовили множество выступлений, подарков и розыгрышей. Сообщается, что с большой теплотой аудитория приняла и появление на выставке «Союзмультфильма» с их новой игрой «Петя и Волк». Также на выставке были организованы отдельные зоны, в которых продавались игровые и околоигровые товары, где можно было познакомиться с работами художников, а также поиграть не только в видео-, но и настольные игры.
      В киберспортивной зоне состоялось множество матчей по таким дисциплинам, как «Мир танков», «Мир кораблей», Warface, «Калибр», Mobile Legends: Bang Bang, PUBG Mobile, Dota 2, Point Blank и Standoff 2. Ежедневно на главной сцене проходили выступления косплееров, а финал, во время которого был разделен призовой фонд в 2 миллиона рублей, состоялся в последний день работы выставки.
      В рамках РЭД ЭКСПО прошла также бизнес-конференция игровой индустрии РЭД КОНФ. На ней обсуждались вопросы HR, маркетинга, разработки, дизайна, арта, менеджмента, ИИ, образования, юридические тонкости разработки игр. Среди выступающих были представители игровых ассоциаций — российских АИИ и АПРИОРИ, представители международного игрового сообщества из Южной Кореи, Индонезии, Узбекистана и Китая, резиденты «Начни игру», «Сколково», «Росмолодежи» и профильных ВУЗов, которые выпускают специалистов в области разработки игр, и многих других компаний, так или иначе связанных с игровой индустрией.
      Следующий раз РЭД ЭКСПО пройдет в 2025 году.
    • Автор: james_sun

      Об этом на выставке интерактивных развлечений «РЭД Экспо» в рамках панельной дискуссии «ААА-игры в России: взгляд со стороны менеджмента» сообщил заместитель генерального директора ИРИ Андрей Воронков.
      Институт развития интернета планирует увеличить финансирование игровых проектов в будущем 2025 году.

      Об этом на выставке интерактивных развлечений «РЭД Экспо» в рамках панельной дискуссии «ААА-игры в России: взгляд со стороны менеджмента» сообщил заместитель генерального директора ИРИ Андрей Воронков.
      Кроме того, для игр в пилотном режиме тестируется механизм финансирования проектов с пятилетним сроком производства. В настоящее время в рамках конкурса ИРИ максимальные сроки производства составляют три года.
      Он отметил, что ИРИ продолжит поддерживать, как средние, так и крупные проекты, которые организация финансирует в размере от 30 до 50% от стоимости.
      Замдиректора ИРИ особо подчеркнул, что ИРИ вкладывается только в проработанные проекты, в которых видит должный уровень качества.
      Он также напомнил, что прием заявок на конкурс, куда можно подать игровые проекты, продлится до 25 декабря.
      Участники дискуссии обсудили будущее отечественных ААА-игровых проектов в России. Генеральный директор Липсар Глеб Дурново отметил, что главное преимущество отечественного игрового рынка — качество при достаточно низкой цене разработки.
      Говоря о стоимости разработки, участники считают, что она может варьироваться от 1,5 до 3 млрд рублей. По мнению главы 1С Game Studios Альберта Жильцова, разработка ААА-игры начинается от 1,5 млрд рублей без учета маркетинга. В свою очередь, операционный директор проекта «Мир Кораблей» ГК «Леста Игры» Роман Ефремов считает, что цена может доходить до 2-3 млрд.
      В 2024 году при поддержке Института развития интернета 16 команд выпустили игровые проекты. Среди них — игры «Петя и Волк: дело об артефакте приключений», «Смута», «Спарта 2035», «Передний край», «ССР: Враг из будущего», «Мифы Поволжья», «Бессмертная симфония» и другие.


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×