Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Учитель провёл урок геометрии в Half-Life: Alyx

Рекомендованные сообщения

230418-1231231.jpg

Современные проблемы требуют современных решений!


Школьный преподаватель из Сан-Диего по имени Чарльз Кумбер воспользовался ситуацией и провел урок для находящихся на карантине учеников… в Half-Life: Alyx.

Возможность для этого есть в первой же локации (да, той самой). Он вполне успешно воспользовался возможностями движка, объяснив ученикам понятие угла: острого, тупого и прямого.

  • Лайк (+1) 2
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень важно провести геометрию(?) в мире который вот вот рухнет в бездну … (я про виртуальный мир :) ) — пришельцы это оценят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красавчик! Охрененно придумал!

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну это как в Майнкрафт сейчас лекции читают и библиотеку открыли. В интересном мире мы живем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Frost-Nick сказал:

Ну это как в Майнкрафт сейчас лекции читают и библиотеку открыли. В интересном мире мы живем.

Не Minecraft’ом едины! :)

Ситуации с мемами воплощятся в реальность — современные проблемы требуют современных решений:

sovremennye-problemy-trebuyut-sovremenny

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Норштейн приложил руку к таким советским мультфильмам, как «Лиса и заяц», «Цапля и журавль», «Ежик в тумане», «Сказка сказок», «Каникулы Бонифация», «Лошарик», «Шапокляк» и другим.
      На днях интернет-издания обратили внимание на намерение советского режиссера и мультипликатора Юрия Норштейна завещать все свои работы Хаяо Миядзаки и его музею анимационной студии Ghibli.

      Норштейн приложил руку к таким советским мультфильмам, как «Лиса и заяц», «Цапля и журавль», «Ежик в тумане», «Сказка сказок», «Каникулы Бонифация», «Лошарик», «Шапокляк» и другим. В 1993 году он впервые посетил Японию, где впоследствии познакомился с Миядзаки, называвшим творчество Юрия одним из источников вдохновения.
    • Автор: james_sun

      3 августа издатель Atomic Heart в России и странах СНГ Astrum Entertainment сообщил о том, что проект стал доступен в Steam для российского региона и ряда стран СНГ.
      3 августа издатель Atomic Heart в России и странах СНГ Astrum Entertainment сообщил о том, что проект стал доступен в Steam для российского региона и ряда стран СНГ.

      Сообщается, что на этой площадке игра будет доступна для пользователей из «России и ряда стран СНГ» в партнерстве с Mundfish и Focus Entertainment — издателем экшена в зарубежных странах. Это «предоставит дополнительные возможности для доступа к игре и обеспечит высокий уровень поддержки игроков».
      Проект останется доступным на платформе VK Play под издательством Astrum Entertainment, где игроки смогут получать все обновления, доступ к скидкам и пользоваться технической поддержкой на прежнем уровне.
      Ну и не забываем, что играть в Atomic Heart нужно на лучшем железе, например, на компьютере AORUS PRIME 5 AP551 и мониторе Gigabyte MO34WQC36.

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Зеркала трансляции: VK Video, VK Play Live, Telegram, Twitch и Youtube Зеркала трансляции: VK Video, VK Play Live, Telegram, Twitch и Youtube
    • Тогда бери ту, что я по линку скинул. Или сразу оригинал от эйплов, если тыщ 15-20 есть и не на клаву не жалко. Тише низкопрофильных островных ножничных клаву сложно найти. Но имхо, реплика за 3-4 тыщи практичнее — как минимум радиоканал имеется, да и в целом, ощущается, не сильно-то вот прям хуже, как минимум не в десять раз. Вот пример подобной реплики с днс от более именитого бренда, чем тот, что сам брал. Ну или вот от логитеков, по идее должна быть надёжнее, да и сборка выглядит качественнее, впрочем и стоит дороже заметно (тут даже подсветку завезли до кучи). В днс также нашёл ту, что из Китая когда-то вёз себе. Из них всех рекомендую в первую очередь логитек (вот эту, ага). Обычно они самые надёжные, да и функционал и сборка лучше. А эйпл, ну хз, как оно с виндой будет дружить, да и кнопки иначе обзываются, тебе может быть неудобно. Единственный нюанс, если наклон посильнее нужен (они и так под наклоном типовым, но вкусы у всех разные), то есть смысл пару-тройку присосок прикупить или сразу рычажки типа тех, что на обычной клаве, только на липучках, чтобы немного верх клавы приподнять, либо баналньо что-нибудь подложить под верхнюю часть.
    • Обычная, механика/мембрана    островная или обычная дырявая и ножничная - я ничего из этого не понял, ничего не говорит.     Я не знаю щёлкающая, клацающая итд. Не знаю Мне желательно потише.
    • На титрах чуть ни плакал и аплодировал стоя. Охрененное кино.
    • Сейчас пользуюсь этим: Клава, мыша. Клава низкопрофильная островная, заряд держит отлично. Единственный нюанс, это пластик, а не металл, копирка визуальная дорогих решений от эйплов, впрочем, и стоит в несколько раз дешевле. Как и в случае других более недорогих аналогов могут быть ляпы литься пластика (у меня, например, банально ползунок вкл-выкл клавы до конца не переключался, уж было голову себе сломал и думал, что на брак нарвался, потом присмотрелся и убрал излишек, чтобы до конца отщёлкивалось в нужную сторону). По мыше могу сказать, что док крайне чувствителен к движению, у некоторых вообще отваливается, его лучше сразу на липучку ставить один раз стационарно и не отрывать от стола больше, да и провода лишний раз не шевелить. В остальном нормальная мыша с 8к датчиком. Сам пользуюсь в 2к режиме, покупал скорее уж из-за внешки, чем из-за супер-пупер киберспортивных возможностей. Валькирии, в целом, поставщик неплохого подобного железа, но откровенно за оверпрайс. Впрочем, всё относительно, есть и куда дороже вещи. При желании можно и клаву механическую (и коврик до кучи) из того же сета найти, если запариться, но мне их клавы визуально не зашли за такой-то ценник.
    • attack shark x11 и клавы у них есть @\miroslav\ новые приключения няши начинаются 
    • да там все просто — главное держать руки на столе и печатать тоже руками… 
    • Низкопрофильная/обычная? Островная или обычная “дырявая”? Механика/мембранка/ножничная? Если механика, то как звучащая (щёлкающая, клацающая, кликающая и так далее). Так могу тебе скинуть названия на пару совершенно разных клав, которыми пользуюсь сам, и мне норм. Которые стоили сравнительно немного по мерках клавиатур, но и не вот прям совсем уж бюджетки.
    • У всех так. Косяк сборки. Минут через 30 пересобраный появится у автора в тг и бусти. 
  • Изменения статусов

    • axe66  »  SerGEAnt

      здравствуйте. можете добавить на сайт раздел для игры She’s Leaving и русификатор к нему? и как и куда вам скинуть фото и сам русификатор?
      [h2] Версия: 1.0.1 (от 22.05.2026)
      Совместимость: для сборки 20909321 [/h2]
       Информация:
      Машинный перевод моделью gemma2:9b-instruct с несколькими этапами автоматической перепроверки (модель "самопроверялась") и финальными ручными правками.
      Это не финальная версия — по мере нахождения ошибок перевода будут выходить обновления.
      Известные нюансы:
      * Возможны неточности и ошибки в переводе.
      * Некоторые элементы интерфейса остались без перевода.
       Установка:
      1. Запустить Russifier.exe
      2. Нажать "Выбрать папку"
      3. Выбрать папку с игрой и нажать ОК
      4. Нажать "Установить"
      5. Дождаться завершения установки и закрыть программу.
      После установки запустите игру и наслаждайтесь!
      Если заметили ошибки или некорректные формулировки — оставляйте комментарии, будем исправлять!
       
      Автор: Serjik Sokolov История изменений:   Версия 1.0.1 от 22.05.2026 - Установщик теперь автоматически определяет корневую папку игры, даже если случайно выбрана вложенная папка.   Версия 1.0.0 от 03.12.2025 - Релиз
      · 1 ответ
    • Perfect End Strange  »  SerGEAnt

      Привет, озвучку для Silent Hill 4: The Room выпустил энтузиаст под ником Perfect End Strange, а вы написали совсем другую студию, пожалуйста, исправьте эту оплошность
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      я его уже открыл в свободный доступ, чтобы не потерялось среди новинок
      · 0 ответов
    • NekoNya  »  Onzi

      https://www.dropbox.com/scl/fi/4xncxr2tqy77vz4644q08/text_RU_FINAL.json?rlkey=xckxss3jkql4gjmc1ah6qjb5e&st=k5ql651f&dl=0 
       
      Вот, то что вышло. Извинюсь, что зря говорил, что помогу (
      · 2 ответа
    • serfly  »  SerGEAnt

      Доброго времени! Недавно столкнулся с проблемой автоперевода XUnity AutoTranslator BeplnEx iL2cc. Пару последних лет часто пользовался, теперь консольные команды виснут на стадии загрузки библиотек, хотя они есть там изначально. На GitHub есть подобные вопросы, но ни одного рабочего ответа я не нашел. А Вы что можете посоветовать?
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×