Jump to content
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Warcraft III Refunded: игроки в шоке от качества финальной версии

Recommended Posts

121854-EPcAiiKWsAA4pbd.jpg

Reforged явно требовалось больше времени на тестирование, а графика местами выглядит очень неопрятной и даже неэстетичной по сравнению с оригиналом.

Сегодня ночью состоялся релиз Warcraft 3: Reforged — обновленной версии культовой стратегии вместе с аддоном The Frozen Throne. Как это часто бывает в последнее время, ее тоже забомбили негативными обзорами по самым разным причинам.

121854-EPcAiiKWsAA4pbd.jpg

На Метакритике у игры пока нет оценки критиков, а вот игроки игрой крайне недовольны, пока что сгенерировав оценку 2.9 балла из 10.

115356-2.jpg

У игры имеются проблемы с производительностью, особенно во время скриптовых сцен «на движке». Также игроки ругают крайне неотзывчивый, откровенно устаревший интерфейс и отсутствие возможности выбирать профили, а движок по каким-то причинам использует всего одно ядро процессора.

Reforged явно требовалось больше времени на тестирование, а графика местами выглядит очень неопрятной и даже неэстетичной по сравнению с оригиналом.

120255-EPb76E6XUAAKASJ.jpg

Наверху оригинальный W3, внизу Reforged

Такое впечатление, что Reforged страдает от недостатка бюджета. Студия переделала только два CGI-ролика и очень формально подошла к вопросу обновления графики. Итоговый результат «обескураживает».

Один из отзывов посвящен сетевой части Reforged, которая очень сильно потеряла в возможностях. Из игры исчезли чат-комнаты, исчезла возможность посмотреть процент побед и некоторую другую статистику, исчез раздел с турнирами и офлайн-режим.

На англоязычном форуме игры практически невозможно найти обсуждения без негативного подтекста. Наоборот, большинство тем посвящены откровенному недовольству в сторону Blizzard.

121243-3.jpg

• Sad (0) 2
  • Upvote 1
  • Downvote 1

2 минуты назад, DarkHunterRu сказал:

В этих, чисто сетевых играх, однако, текста больше, чем в во многих одиночных.

Я честно скажу — что если бы я пошел активно играть в подобные игры— в ММО я-бы пошел в WoW, в Тимфортресс — в Овервоч, в MOBA — в HotS. Да, даже эти их проекты на голову выше многих других, и вера в качество делает свое дело. Я с этим не спорю.

Но это не те игры, в которых есть “душа”, которая была в старых проектах компании, яхз как еще описать)

Edited by iWaNN

6 минут назад, iWaNN сказал:

В том и дело, что никакого. Старые древние Близзард просто не стали бы браться за такой проект. Так что, имхо, зараза там стала распространяться уже очень давно.

Опять же в Рокнролл Рейсинге и Викингах сценарного текста меньше, чем в сетевых играх от близов (даже в карточной хс текста море, и фраз полно)

4 минуты назад, DarkHunterRu сказал:

Опять же в Рокнролл Рейсинге и Викингах сценарного текста меньше, чем в сетевых играх от близов (даже в карточной хс текста море, и фраз полно)

Ну ты сравнил) Там памяти столько не было чтоб море текста разливать :D

И, кстати, для платформера Викинги имели ппц какой крутой подход к сюжету. Когда все игры вокруг были, в основном, только про “бегай прыгай стреляй” там был полноценный сюжет и уникальный геймплей.

Не зря у них поначалу были мозги на лого компании)

Edited by iWaNN

Мдеее, это какой то позор…

Вот Praetorians HD Remaster крутой вышла и интерфейс не много изменили

Praetorians_1-1.jpg

@iWaNN Текст вообще-то почти не занимает “памяти”. Посмотрите сколько весит “Война и мир”, например, в формате .txt

Поэтому можно было запихать текста очень много (Хотя бы финалки первые вспомнить) — просто конкретно эти игры, не только про сюжет или совсем не про него, как и чисто сетевые примеры. Но, то что в игре нет одиночной компании не делает ее хуже и без души, однако. Ведь их исполнение хорошо не только технически, но и проработана до мелочей - тоже еще одна фишка близзард, которая похоже потеряна.

Edited by DarkHunterRu

6 минут назад, DarkHunterRu сказал:

Текст вообще-то почти не занимает “памяти”. Посмотрите сколько весит “Война и мир”, например, в формате .txt

Когда пилишь игру на картридж для Сеги - то каждый байт на вес золота :D Плюс, все-же, это не голый текст, ему нужно оформление, прописывать триггеры и создавать сюжетные события для появления и т.п.

6 минут назад, DarkHunterRu сказал:

Но, то что в игре нет одиночной компании не делает ее хуже и без души, однако. Ведь их исполнение хорошо не только технически, но и проработана до мелочей - тоже еще одна фишка близзард, которая похоже потеряна.

Ну тут я останусь при своем мнении. Я полюбил Близзард именно за хорошие, качественные, сюжетные игры (в которых, кстати, всегда был отличный и качественный мультиплеер, который не мешал основе). В моих глазах их падение началось давно и сейчас мы наблюдает просто закономерный результат. Я не верю, что все случилось только за последний год - опа и вдруг у нас совершенно другой Близзард :D

Edited by iWaNN
  • Like (+1) 1

8 минут назад, LEX! сказал:

Вот Praetorians HD Remaster крутой вышла

В каком месте?

10 минут назад, LEX! сказал:

Мдеее, это какой то позор…

Вот Praetorians HD Remaster крутой вышла и интерфейс не много изменили

Ну визуально к Рефорджд как раз особо не подкопаться — там очень крутые модели. Скорее болт положили на все остальное и игра больше напоминает Скин-Пак на WC3, но по цене полноценной переработки.

Edited by iWaNN
  • Like (+1) 1

36 минут назад, iWaNN сказал:

Я не верю, что все случилось только за последний год - опа и вдруг у нас совершенно другой Близзард

Почему последний год?  Это началось давно, когда второй аддон на Дьяблу отменили, а Овердроч выпустили.

• Upvote 4

1 минуту назад, Northern сказал:

Почему последний год?  Это началось давно, когда второй аддон на Дьяблу отменили, а Овердроч выпустили.

Угу, я про это и пишу. Что давняя история и корни зла поселились там давно :D

А StarCraft Remastered другие делали? Неплохо же получилось. 

• Upvote 1

Только что, Star_Wiking сказал:

А StarCraft Remastered другие делали? Неплохо же получилось. 

Да, неплохо — и, думаю, делали те самые остатки старой-доброй Близзард, которые еще как-то трепыхались там. И они-же, вероятно, начали делать Рефорджд со всеми ее наворотами, а потом их дружно завернули.

• Sad (0) 1

1 минуту назад, iWaNN сказал:

Угу, я про это и пишу. Что давняя история и корни зла поселились там давно :D

С Близзами сделали тоже, что и с Биотварями.
Отцов-основателей выдавили, а  остальных закорраптили, поставив на ключевые роли всякую SJW-дрянь.
Т.ч. можно расходится, кина, увы, не будет. :(

• Sad (0) 2
  • Upvote 1

Цитата

Warcraft III Refunded: игроки в шоке от качества финальной версии

нет такой игры. вы всё врете. я проверил. хейтеры близзард
f2aa3588bce5383d6d7eaaabdfad3712.jpg

А по делу: вполне ожидаемый результат. Вера в них осталась только у фанатиков, либо у тех кто не следит за новостями, связанными с их фейлами.

• Haha (+1) 2

Для меня всё ожидаемо, ибо ещё по самым первым роликам было ясно, что сие станет откровенной халтурой.