Jump to content
Zone of Games Forum
Upper3

В преддверии... (RIP) Windows 7

Recommended Posts

161048-2.jpg

Наберётся хотя бы с десяток стоящих игр, которые не пойдут на семёрке?

Захотелось послушать мнение, чего же не смогла Win 7. И чего же добилась новая:

1. В плане игр?
  2. В плане программ?
  3. Про “достижения” DХ 12 наслышан.

И.. наберётся хотя бы с десяток стоящих игр, которые не пойдут на семёрке?

161048-2.jpg

7 минут назад, Freeman665 сказал:

вроде ходили слухи, что поддержку 32-битных приложений на десятке хотели ввести.

А разве они не работают? o_O

12 минут назад, Freeman665 сказал:

вроде ходили слухи, что поддержку 32-битных приложений на десятке хотели ввести.

• Upvote 2

В принципе комп проапгрейдил ,можно и попробовать,на крайняк на харде 7-ка есть,10-ку на ссд-ку накачу:)

• Upvote 1

1 час назад, NAGELFAR999 сказал:

Приветствую!Сам сижу на 7-ке,сомневаюсь,стоит-ли переходить на 10-ку?Вот у кого 10-ка- все-ли игры с ней совместимы,или всё-таки на 7-ке большее кол-во игр запустится(без ВМ),интересуют не последние новинки,а именно старые олд-игрушки.СПС.

Щас специально для тебя “буду устанавливать все игры”.

• Haha (+1) 1
  • Downvote 1

Игры вроде Златогорья прекрасно себя чувствуют на 7ке, на 10ке не приходилось тестить.. Непонятно, что за проблемы там у ребят с олдгеймс. Ну перестали поддерживать 7ку и пёс с ними, особо зависим от их обновлений никогда не был. Ну а когда реально прижмёт и весь полезный софт перестанет фурычить на 7ке, тогда можно и 10ой голову забивать. А пока не бодает 70.gif

• Haha (+1) 1
  • Upvote 1

2 часа назад, Freeman665 сказал:

Что незнаю, то незнаю, но по идее все старые игры (как минимум 10 года) онли 32, и многие из них без вопросов стартуют под 10

Edited by Setekh

3 часа назад, NAGELFAR999 сказал:

Приветствую!Сам сижу на 7-ке,сомневаюсь,стоит-ли переходить на 10-ку?Вот у кого 10-ка- все-ли игры с ней совместимы,или всё-таки на 7-ке большее кол-во игр запустится(без ВМ),интересуют не последние новинки,а именно старые олд-игрушки.СПС.

Скажу так. Перешёл на 10ку с самого начала её халявного перехода, с лицензии 7ки Pro 64 Bit.  С того времени ставил немало всякого старья, но ни разу проблем не было. Причём старье было, начиная от c Blade Runner (но там чуть “ танцы с бубном", чтобы инсталлировать оригинальные диски ), и заканчивая Blade of Darkness. Их ставил, как они есть, что называется. Вообще, за все время пользования 10ой, я не видел ни одной игры, из старых, начиная с Daggerfall (там эмуль), и заканчивая уже относительным старьем, так с середины 20ых, чтобы не запустилась. Всегда есть варианты. Или просто запускается спокойно, или некие патчи давно на репаках, просто в магазинах, а-ля стим/ gog  актуальные, на сегодня версии, или способы решения их запуска, в тех же магазинах, чтобы не иметь проблем на современной ОС.

По теме. ОС была неплоха, но не супер, как по мне. Хрюша явно держалась дольше, как и была дольше актуальной ОС.

Сейчас, ест-но, держаться за местный RIP подобно садомазо, но вполне возможно, что это кому то доставляет радость и удовольствие)

10ка, как по мне, прекрасная Актуальная ОС, на сегодняшний день, которую довели до ума, и у неё все на Отлично с играми, мы же сейчас про них говорим?)

33 минуты назад, Setekh сказал:

Что незнаю, то незнаю, но по идее все старые игры (как минимум 10 года) онли 32, и многие из них без вопросов стартуют под 10

Так и есть, всё фурычит без вопросов)

Edited by the punisher
  • Thanks (+1) 1

Хрюша форева, семёрка норм,  десятка какаха — реклама, сторонний магазин , непривычный интерфейс  и т.д., оно конечно вырезается и переделывается в пиратских версиях, но осадок есть.  Сам пользуюсь семёркой, комп современный, проблем нет. 

• Upvote 1

29 минут назад, the punisher сказал:

Так и есть, всё фурычит без вопросов

не без вопросов, случаются проколы: первый Kane&Lynch запустился без проблем, а вот второй ни в какую, хорошо ВM есть с хрюшкой.)

Но в целом да, большинство игр запускаются без проблем, изредка с настройками совместимости шаманить приходилось.

Edited by Freeman665

3 часа назад, StevenStifler сказал:

Щас специально для тебя “буду устанавливать все игры”.

Чё злодей-то такой?:lol:

просто оставлю это здесь, писал не я, а пользователь — cide — с одного известного ресурса, я с ним согласен полностью!

"cide - Описание пользователей вин10

10 чные обсосы в своей темке срут кирпичами как у них тачка встала раком после обновки очередной сто тыщной, потом дрова на видуху полдня не могут поставить. пока шнурок инторнета не выдернут - как дебилойды из каменного века. как дауны не могут из под админа нихера сделать - потом начинаеца дрочильня себя в жопу в стиле сделай себя владельцем папки/попки, спляши с бубном на рассвете. ну а ребут во время бизнес презентейшн щас мы будем ставить крит обнову через 3.2.1 - запомни вкус этого х-ца, он нанес визит не у паследний раз етц потом они ноют шо нихера не могут найти в своих контроле понелях которых черех жопу запхали в разные сраки и зациклили одну на другой и ни в одной них нет полноценного конечного финаля ну а потом они слачиваюца, за родину за сталина и втирают какая 10 ох-я осъ, со своими порваными индусами сраками. эт служба бета тестера и опасна и трудна, заставляют жрать говна, но майки сказали ты или 'ретроград' или жрешь гамно, ну и быть ретрогадом позорнее перед пасанами."

написано конечно оригинально, зато правда, а по факту 10ка недоделанное говно от рукожопых индусов, как говорится русский софт и индусский код — то ещё удовольствие.

з.ы. работаю в сфере i.t. ещё с 95-го, перепробовал DOS 6.22, FREEDOS, WIN 3.11-95-95OSR-98-ME-NT-2000-XP-VISTA-7-8-8.1-10-S2003-S2008-S2012-S2016, LINUX(РАЗЛИЧНЫЕ ВАРИАЦИИ), FreeBSD. по этому знаю о чём говорю, в своё время думалось что упоротее ВИСТЫ — нет, а оказывается ЕСТЬ — это 10ка. с кем то спорить и что то доказывать я ничего не буду, каждый решает сам на чём ему сидеть. но когда у тебя 10+ машин встают раком только из за кривого, принудительного обновления, а людям надо работать немедленно — выбор ос заставляет задуматься!

а пока WIN7+WINXP+FREEDOS основа!

Edited by Drktmplr
  • Upvote 3
  • Downvote 6

Guest tyht

Я конечно никогда не работал в сфере АйТи, и сидел всего на 3-х осях. Так вот 10-ка самая беспроблемная операционка.

Насчёт написанного выше отзыва очень сильно сомневаюсь, ибо принудительные обновы будут только если они поставлены в настройках. 

Ожидаемо тема скатилась в срач…. И никто даже не пытался ответить на вопрос
>И.. наберётся хотя бы с десяток стоящих игр, которые не пойдут на семёрке?
Я знаю одну такую пока, Gears of War 5. Я дурак купил в стиме ибо написано что она идет на 7-ке. По факту будет вылетать рандомно и не смотря ни на что постоянно, и решение там только 10-ка причем с определенного билда.
 Срач On.
Никогда не понимал и видимо не пойму ценителей 10-ки, видимо не дано. Сам админом работаю в крупной компании(овер 10к компов) . Есть такое понятие юзабилити, судя по всему все по разному его оценивают. Так вот кто то писал в теме, что мол что такого в 10-ке же есть поиск, для того чтобы что то найти, по моему если тебе приходится поиском пользоваться в 10-ке это уже испорченный юзабилити. В XP практически не нужен был никакой поиск для нахождения настройки, в семерке уже что то где то в инет надо было залазить, в 10-ке без инета нереально было какую то настройку найти, и там уже прям пошагово по скриншотам. И да, кстати поиск может не работать в “благословенной” 10-ке. Из плюсов интерфейса меню по правой кнопке мыши на кнопке виндовс, и наконец в регедит можно путь писать, но это из разряда гора родила мышь. Про производительность даже писать не хочу, но семерка лучше.

• Upvote 2

Спасибо, даже не ожидал столько мнений . Останусь на “семёрке” (спасибо всем)

Напоминалкка/предупреждение:

Edited by Upper3