Jump to content
Zone of Games Forum
pipindor666

Nancy Drew: Midnight in Salem

Recommended Posts

новости бы какие -нибудь,  а то все те же самые циферки:blush:

• Upvote 1

3 часа назад, Volxa сказал:

новости бы какие -нибудь,  а то все те же самые циферки:blush:

Поддерживаю, информации нет вообще. Только список доната обновляют

Привет. 

Вижу, что вам не терпится узнать какие-то ещё подробности по переводу. Что же, расскажу совсем немного:

• 99% текстур перерисованы и уже воткнуты в файлы русификатора. Сейчас мы доделываем последние.
  • Все основные шрифты для тестирования уже готовы и проверены.
  • Отредактирована уже большая часть текста. Сейчас редактируется последний большой кусок текста.
  • На днях уже начнем собирать текст в файлы для тестирования.

Я не особо хочу раскрывать всю работу, иначе при релизе уже не будет такой большой радости )))

Вот вам пару новых скринов, где видно, что мы перевели все текстуры до малейших деталей.

Скрытый текст

3QLFcpyrOoQ.jpg

_jsqa1N--Q8.jpg

guP1ohf6kDU.jpg

6jF_sU7rLCc.jpg

PeQpnCbeX1I.jpg

ngbaJy0GGzk.jpg

• Like (+1) 2
  • Thanks (+1) 1
  • Upvote 1

4 часа назад, pipindor555 сказал:

Привет. 

Вижу, что вам не терпится узнать какие-то ещё подробности по переводу. Что же, расскажу совсем немного:

• 99% текстур перерисованы и уже воткнуты в файлы русификатора. Сейчас мы доделываем последние.
  • Все основные шрифты для тестирования уже готовы и проверены.
  • Отредактирована уже большая часть текста. Сейчас редактируется последний большой кусок текста.
  • На днях уже начнем собирать текст в файлы для тестирования.

Я не особо хочу раскрывать всю работу, иначе при релизе уже не будет такой большой радости )))

Вот вам пару новых скринов, где видно, что мы перевели все текстуры до малейших деталей.

Немного новых скринов (Показать содержимое)

3QLFcpyrOoQ.jpg

_jsqa1N--Q8.jpg

guP1ohf6kDU.jpg

6jF_sU7rLCc.jpg

PeQpnCbeX1I.jpg

ngbaJy0GGzk.jpg

Я и не сомневался, что перевод выйдет на должном уровне. Удачи в работе! Я в вас верю!

• Like (+1) 2

Отлично, спасибо за работу) ждемс с нетерпением)

• Like (+1) 1

Урааа. Сделано на высоком уровне!!!!"Новый диск" отдыхает!lЖдем с нетерпением выхода игры!

• Like (+1) 1

Слежу за работой уже давно, смотрю скрины,  все отлично. Хотел бы поддержать авторов этого русификатора монетой, куда донат кидать?

9 минут назад, RED_VORON сказал:

Слежу за работой уже давно, смотрю скрины,  все отлично. Хотел бы поддержать авторов этого русификатора монетой, куда донат кидать?

В лс мне напиши. 

Спасибо вам за работу! Жаль, что для меня один шрифт не особо читабелен, т.к. зрение не очень( Будет лишь такая версия шрифта писем или возможно будете менять? Все остальное изумительно, а здесь возникают сложности(

3QLFcpyrOoQ.jpg

35 минут назад, Belayz сказал:

Спасибо вам за работу! Жаль, что для меня один шрифт не особо читабелен, т.к. зрение не очень( Будет лишь такая версия шрифта писем или возможно будете менять? Все остальное изумительно, а здесь возникают сложности(

3QLFcpyrOoQ.jpg

Это чисто текстура, текст с таких записей открывается в отдельном окне обычным шрифтом, так что проблем не будет у вас. 

• Like (+1) 2

Работа кипит. Собираем тестовую сборку для прохождения.

eQaFcgCKlB0.jpg

Edited by pipindor555
  • Like (+1) 1

Огромное спасибо вам за ваш замечательный труд, хотя бы примерные даты выхода русификатора назвать можете???

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Similar Content

• By SnakeEater001
      Corpse Party: Blood Drive

Жанр: Anime, Adventure, Horror
      Платформы: PC, PSV, Switch
      Разработчик: MAGES. Inc., 5pb.
      Издатель: Xseed Games
      Дата выхода: 11 октября 2019
      Steam

Игра уже давно переведена на русский язык, но только в версии для PS Vita и Android. Очень надеюсь что найдется добрый человек и перенесёт перевод в Steam версию.
      Актуальный Steam билд игры могу предоставить. 
    • By Vincent_Dawn
      Persona 4 Golden
      Жанр: RPG/Dating Sim
      Платформы: PC PSV
      Разработчик: Atlus
      Издатель: Sega
      Состояние перевода:
      Выпущена бета-версия перевода на ПК для версии от Хаттаба Переведено: 100% (примерно) Редактура: Первичная редактура завершена Дата релиза бета-версии перевода: 31.12.2023. Наш перевод выпускается в двух версиях:

https://vk.com/away.php?to=https%3A%2F%2Fsteamcommunity.com%2Fsharedfiles%2Ffiledetails%2F%3Fid%3D3110295702&post=-190973253_3981&cc_key= — СТИМ ВЕРСИЯ

В транслитерации Поливанова (Тиэ, Кандзи), которая сделана в духе официальных переводов. В ней нет мата, отсутствует отсебятина (как минимум, что заметили во время редактуры) и слишком вульгарные выражения.
      Яндекс Диск - https://disk.yandex.ru/d/Cji5xsdklRAQ3A

В транслитерации Хэпбёрна (-чан, Чие, Канджи), которая сделана в духе фансаба нулевых. В наличии мат, авторские выражения и вообще +18.
      Яндекс Диск - https://disk.yandex.ru/d/U9koRKJYsRG8Iw
      https://vk.com/rabotyagi_rus - наша группа ВК по переводу Persona 4 Golden. Вся актуальная информация будет размещена в ней.
      https://vk.com/atlusgc?w=wall-141292559_50606 - партнёры
      https://vk.com/persona5ru — переводчики Persona 5, помогают чем могут время от времени 

ВНИМАНИЕ! Сам перевод Persona 4 Golden НИКАК не связан с переводом PS2-версии. Делается альтруистами на ПОЛНОСТЬЮ БЕСПЛАТНОЙ ОСНОВЕ, т.е не подразумевает спонсорства, доната, сбора средств и прочего. Также прошу заметить что к переводу Persona 4 Golden никакого отношения не имеют представители сайта Megaten.ru, равно как и многие центральные вк-паблики российского мегатен-коммьюнити (кроме указанного выше в качестве партнёра).
      Ниже прикладываю видеодемонстрации перевода

• Featured

• Последние сообщения

• Ты сперва попробуй отредактировать/перевести (txt файлов штук 100 которые ты вытащил) и запаковать их обратно, ибо у меня с этим были проблемы(мб из-за того что вес был больше или еще чего). Я перевел больше половины(через онлайн переводчик) и все пошло-поехало в тар-тарары. В итоге я просто забил (внутри файлов часть символов передвинулось...я психанул). Это я про SAO HF.
    • Уже не в первый раз спрашиваю, но никак не получаю ответа: где в этих рассуждениях рассуждения о мотивах компаний-дискриминаторов? В приведено цитате вижу рассуждения о механизмах движения финансовых потоков, о том, что отрезание россиян от игр - дискриминация. А вот мыслей о мотивах этой дискриминации в вашей цитате в упор не вижу.  А вот это уже ваши личные фантазии. Автор всего лишь сравнил действия России и других стран и реакцию на эти действия со стороны игроделов. Всë.  Во-первых, ушли и инди издатели. Во-первых, вот этг всё это ваши рассуждения, не автора. Он на этот счёт в исходном посте вообще не высказывался ни единой буквой. 
    •   Ты бы еще интернет себе сохранил на жесткий диск, гений! 
    • На Steam Deck больше не работает метод установки. Есть подозрение, что это из-за того, что тестовый перевод (как и перевод с текстурами) тут собран с файлом mods.json (в версии 0.9.2 для текстового перевода данного файла не было).
    • Вполне возможно, что из стран с упавшей экономикой, теперь люди сидят под вторым русским аккаунтом и покупают дешевле, отсюда может быть и количество обзоров к не заблоченным.
      Выгода и через Луну заставит покупать. Шопинг под санкциями та ещё вещь придуманная человечеством.
      Враг который сидит лишь только в своём оазисе по другому думает, если заблочат, народ взбунтуется, поэтому давление может быть на крупных разработчиков. Вывод на эту дискриминацию можно смело срать.
      Это как с эпика брать халяву заблоченую, тебя дразнят конфеткой, а ты в нос и отобрал.
      Так что пускай и дальше мыслят также.
    • В рамках Steam они от пользователей деньги не принимают. Они принимают деньги только от американской корпорации Valve, с американских счетов, в американской валюте, никаких пользователей-россиян и рублей тут нет. И главная их дискриминационная мера — это запрет для американской компании Valve сотрудничать с россиянами и белорусами. 

То есть это не “мы не хотим получать рубли и платежи из России”, это “мы запрещаем вам, американской корпорации Valve, иметь финансовые отношения с этими россиянами и белорусами”.  

Примерно ощущаете разницу?

Вот человек, назовём его Витя, печёт пироги. Его религия позволяет продавать их только иудеям и христианам. На пограничном рынке торгует христианин Бульдомир, у которого нет подобных религиозных ограничений. Витя передаёт Бульдомиру большую часть этих пирогов и тот дальше продаёт их буддистам, синтоистам, индуистам и так далее, принимая оплату в их национальных валютах. Затем Бульдомир идёт в обменный пункт и меняет все эту валюту на национальную валюту его государства — Тугрики. После этого Бульдомир отделяет часть этих тугриков и платит налоги, а 70% оставшихся денег отдаёт Вите.  Все довольны, у всех всё по правилам, все адекватны.

А вот есть человек, которого зовут Вздрыжень, он аналогично печёт пироги и религия аналогично позволяет продавать их только иудеям и христианам. Но когда Вздрыжень идёт к Бульдомиру, то настоятельно запрещает Бульдомиру торговать с синтоистами и индуистами, хотя его религия никоим образом не предусматривает запрет на посредничество. Почему же он так поступает? Потому что Вздрыжень — участник секты фундаменталистов и фанатиков, которые сами себе придумали запрет на посредничество с теми, кого они в своей секте считают “язычниками низшего порядка”. В рамках Steam более 70% недоступных проектов являются низкобюджетными инди. Так что в рамках Steam, в процентном соотношении, уход большей частью коснулся именно мелкоты. Потому что ушедшие — это в основном те самые “сектанты”, которые сами придумали себе запрет.
      Возможно потому, что политизированы и хотят идти в ногу с политической конъюнктурой. Тот факт, что крупные компании ровно из тех же стран, у которых тоже большой оборот, не уходят — это подтверждение того, что давления нет, по крайней мере государственного. Та же Valve — это практически монополист на рынке цифровой дистрибуции. Большая часть финансовых потоков в рамках этой цифровой дистрибуции на ПК идёт через неё. И ничего с ней не происходит. 
    • В мире основанном на правилах по другому и не может быть…. 
    • @xoixa  Да встала и есть, но меня смущает одно файл vo_q00_001_tobias_LoSomeoneOut  и все подобные имеют 3 звуковых ряда (3 отдельных звуковых файла в машине/улице/помещении) и если запменять полностью одним файлом весь  "vo_" то звук будет один.. может я просто не так понял   
    • Пост посвящен дискриминации. Причем в нем как раз идут рассуждения. Вот смотрите. Это не что иное как рассуждение.  Есть механизм позволяющий принимать мои деньги, но ты их не принимаешь? — Дискриминатор. Я тут спрашивал уже, что делать с теми компаниями, которые позволяют играть в бесплатную часть их проектов? Они как тоже дискриминаторы? Или на половинку? Дальше идет статистика о пострадавших. Автор видимо посчитал, что количество пострадавших и наличие вообще этих пострадавших как то повлияло на уход издателей. При этом как подчеркнул автор, издатели ушли практически сразу. Я не эксперт, но мне кажется, что на тот момент когда они приняли решение уйти, еще не так много информации было о пострадавших. Другими словами, мне кажется, что причина ухода не связана никак с этим. Кроме того я заостряю внимание, на том, почему уход коснулся именно больших компаний, потому что это важный момент. Если их к примеру заставляет правительство вести такую политику, то действия совершенные под дулом пистолета, не могут классифицироваться как дискриминационные. И не надо спрашивать, почему есть крупные компании, которые не ушли, я сам не знаю. Я ведь задаю тот же вопрос, по сути, почему ушел в основном крупняк, а инди и поменьше студии остались. Я считаю на крупные компании есть давление.
    • - К сожалению изменений на большое обновление в этом месяце — не набралось. Сроки его выхода сместились в сторону весны. - Вместе с патчем выйдет — стандартное обновление. А после него скорее всего “срочный фикс”, т.к. авторы игры обещали добавить какой-то контент.
  • Recent Status Updates

• Popular Contributors

Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.