Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
alex44

Phantasy Star Universe

Рекомендованные сообщения

Мужики, релиз появился. Кто скачал, отписываемся, делимся впечатлениями!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

именно это я и писал выше !!!

Кстати позавчера оттарабанил пост большой сюда .... и млин как всегда какоето сочетание клавишь и ППц ...обиделся даже не заходил в тему !!!!

Вообщем так как среди нас нет крекеров , нам остаеться всего 2 надежды :

1 Дождаться когда выйдет из отпуска ASX это тот кто ломал японский ехе ! На многих форумах встречал что народ пишет ему и он вроде как после отпуска собираеться решить это ( но не понятно скока это пройдет и то что это вообще правда )

2 дождаться офф версию от НД ( или софтклаб,лень проверять ,забыл ) и попробовать похимичить с их ехеШником ,так как у них явноначнуться в тех поддержке недовольные звонки ,то они должны будут корейцев или сами поднопрячься !

Вот так грустно все !

alex44

куда офф ехе кидать ? Доигрался с фиксом :-) ????

Вообще это одна из самых больших тупостей что я видел (стим тут просто непревзойден конечно ) в распространении игры ! Млин ну какое дело то их что я читерю в оффлайне ,ну ненадо было переносить статистику просто в онлайновую часть и все , так посмотрев по форумам чтото неочень народ переносит персов то ....ну или сделать просто вообще отдельный запуск именно для офлайновой стори мод без учета статов ....нет надо было накуевертить ! Тупость ! А корейцы вообще живут и думают что в мире 5 языков и стокже виндов локализованных ( я про геймгуард ) !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
именно это я и писал выше !!!

Кстати позавчера оттарабанил пост большой сюда .... и млин как всегда какоето сочетание клавишь и ППц ...обиделся даже не заходил в тему !!!!

Вообщем так как среди нас нет крекеров , нам остаеться всего 2 надежды :

1 Дождаться когда выйдет из отпуска ASX это тот кто ломал японский ехе ! На многих форумах встречал что народ пишет ему и он вроде как после отпуска собираеться решить это ( но не понятно скока это пройдет и то что это вообще правда )

2 дождаться офф версию от НД ( или софтклаб,лень проверять ,забыл ) и попробовать похимичить с их ехеШником ,так как у них явноначнуться в тех поддержке недовольные звонки ,то они должны будут корейцев или сами поднопрячься !

Вот так грустно все !

alex44

куда офф ехе кидать ? Доигрался с фиксом :-) ????

Вообще это одна из самых больших тупостей что я видел (стим тут просто непревзойден конечно ) в распространении игры ! Млин ну какое дело то их что я читерю в оффлайне ,ну ненадо было переносить статистику просто в онлайновую часть и все , так посмотрев по форумам чтото неочень народ переносит персов то ....ну или сделать просто вообще отдельный запуск именно для офлайновой стори мод без учета статов ....нет надо было накуевертить ! Тупость ! А корейцы вообще живут и думают что в мире 5 языков и стокже виндов локализованных ( я про геймгуард ) !

Да влюбое место залей пожалуйста, если не затруднит, главное, чтобы слить можно было:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробовал способ указанный в ссылке.

Все делал строго по инструкции,даже переустановил PSU.

Вываливается ОШИБКА:

ゲームガードのアップデートが完了されませんでした。ウィルスワクチンを一時中止させた後、再度試してみるか、PC管理プログラムを誤使用の場合は設定を調整してみてください。

Unable to complete the GameGuard update. Please disable any anti-virus software you have installed and try again, or adjust the settings for any PC control programs.

На пробном компе антивирусов нет.

Поддержку JAP языка установил.

У кого какие идеи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вобщем с нуля необязательно, удаляете папку gameguard и делаете как написано в ссылке которую дал Vampires. У меня запустилась, все на англ языке.

Big thx Raid`y, Zalbard`y, ну и Vampires`y

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

alex44

Оригинальный PSUoff.exe :

http://rapidshare.com/files/4898770/PsuOff.zip.html

пошел копаться с эмулятором GameGuardа :-))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Zoid82

ты явно забыл поставить галку на hosts только чтение и у тебя все таки обновился gameguard .....поправь заново этот файл и поставь галку !

Вообще классно !!! Век живи ,век учись !

решение то такое же как и в линейке и во всех остальных играх с гемгувардом :-))))

Нужен просто любой сервер файловый и файлы фейковые ... и все ,ради прикола попробовал на другом ...работает !!!!

А я все думал что у каждой игры все особо и даже не стал искать ,эмулятор ,так как везде указывалось ждля конкретной игры !!!

Кстати насчет отрубания инета и локалки от Zalbard.....это больше предостерижение !

геймгуард просто еще на несколько адресов лезет ,на какие точно трудно сказать ,надо проверять почаще ,я вычислил тока 2 .....но вроде пока хватает !

Вот еще инет отрубать пока я играю :-)))))

Огромное конечно спасибо Raid`y, Zalbard`y, ну и Vampires`y ( ну ты у нас стойкий оказался ,я то плюнул уже 21 числа :-)))))) )

Изменено пользователем maximovmax

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Галочку только чтение поставил обязательно ,

пробовал удалять папку GameGuard, все тоже самое.

Сам я в особой криворукости замечен не был :happy:

Возможно конфликт с какой то прогой или сервисом.

Буду эксперементировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да возможно не любит геймгувард ,даже такой когда в памяти чтото лишнее ( хотя сервер этот сожрал :-))но это наверно заслуга райда - он скорее всего как то поправил его ГГ даные )

Попробуй переустановить игру ,мне лично кажеться что ГГ как то все таки на лету меняет файлы !

ну ми всетаки попробуй так что бы не было инета(сети сделать ) авось гадость как то прорываеться !

Если умеешь и есть чем посмотри-проманиторь свои конекты в этот момент ( запуска игры ) !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Парни, всё, отмучались, настала пора играть.......лично мне помогло комбинирование двух способов первый - это описанный выше, но после него игра не запускалась.......и, следуя огромному желанию поиграть в английскую (хотя бы) версию, протестил способ ниже приведённый. Всё, поехало, работает:) Провда Explorer глючит, ну да это уже мелочи:)

II) ВОЗМОЖНЫЕ КОСЯКИ И "ГДЕ ИХ ИСКАТЬ".

Если же возникают к-либо проблемы (окошки на японском в процессе загрузки игры), то лог пишется в файл с именем типа ex061116.log . Файл появляется ПОСЛЕ выключения оного веб-сервера рядом с ним. Файл открываем блокнотом.

Пример такого файла:

127.0.0.1 - - [16/Nov/2006:08:56:26 GMT] "GET /index.htm HTTP/1.1" 404 275

127.0.0.1 - - [16/Nov/2006:08:56:42 GMT] "GET /GameGuard/SEGA/SEGAPSU/update.cfg?id=14888643 HTTP/1.1" 200 172

127.0.0.1 - - [16/Nov/2006:08:56:42 GMT] "GET /GameGuard/SEGA/SEGAPSU/GameMon.npz?GameMon.des=1430057824 HTTP/1.1" 200 184

127.0.0.1 - - [16/Nov/2006:08:56:42 GMT] "GET /GameGuard/SEGA/SEGAPSU/npgg9x.npz?npgg9x.des=1618764471 HTTP/1.1" 200 182

127.0.0.1 - - [16/Nov/2006:08:56:42 GMT] "GET /GameGuard/SEGA/SEGAPSU/npggNT.npz?npggNT.des=4176120452 HTTP/1.1" 200 182

127.0.0.1 - - [16/Nov/2006:08:56:42 GMT] "GET /GameGuard/SEGA/SEGAPSU/npsc.npz?npsc.des=2958987472 HTTP/1.1" 200 178

127.0.0.1 - - [16/Nov/2006:08:56:42 GMT] "GET /GameGuard/SEGA/SEGAPSU/Splash.npz?Splash.jpg=2527760038 HTTP/1.1" 200 182

127.0.0.1 - - [16/Nov/2006:08:56:42 GMT] "GET /GameGuard/SEGA/SEGAPSU/NPSCAN.npz?NPSCAN.DES=2561501794 HTTP/1.1" 200 182

127.0.0.1 - - [16/Nov/2006:08:56:43 GMT] "GET /GameGuard/SEGA/SEGAPSU/npgmup.npz?npgmup.des=108581640 HTTP/1.1" 200 181

127.0.0.1 - - [16/Nov/2006:08:56:44 GMT] "GET /GameGuard/SEGA/SEGAPSU/update.cfg?id=14905770 HTTP/1.1" 200 172

#Terminated: 16/Nov/2006:08:57:16 GMT

#Software: BadBlue/2.5

Из данного лога следует, что с "определённого адреса" были скачаны файлы. (обратите внимание на код 200)

А из самой ПСУ это выглядело как обновление геймгарда, после которого игра успешно запустилась в режиме сюжета.

А вот если бы было примерно так:

127.0.0.1 - - [16/Nov/2006:08:56:42 GMT] "GET /GameGuard/SEGA/SEGAPSU/npggNT.npz?npggNT.des=4176120452 HTTP/1.1" 404 182

.. то это означало бы, что запрошенный файл не был найден на сервере и соответственно не был скачан. ГГ в этом случае выдаст ошибку и свернёт игру.

Это к тому, что если возникают проблемы при эмуляции ГГ, то надо лезть в лог и смотреть, что там пишется, особенное внимание обращая на коды 404.

Замечу: данный пакет В ПРИНЦИПЕ не полный, потому что в него вошли ТОЛЬКО те файлы, которые запрашивались геймгардом с моей системы (проблема возникла у друга, у которого стояла старая видюха - ГГ запрашивал файл, которого не было в этом пакете). Скачать все файлы, которые ГГ может запросить, с оригинального источника без указания прямой ссылки на файл невозможно (403я ошибка).

Если и есть способ как это обойти, то мне он неизвестен.

Но и в этом случае есть выход.

III) ...ДЕЛАЕМ ЭМУЛЯТОР ГГ-СЕРВЕРА САМИ.

В случае, если в логе пишется про к-либо файл, которого в этом пакете нет, то делаете очень просто:

1) В адресную строку того же ИЕ пишете:

update.nprotect.net/GameGuard/SEGA/SEGAPSU/

2) В конце оной адресной строки дописываете имя файла, напротив которого выдало 404ю ошибку и жмётё Ввод. И так со всеми файлами, напротив которых стоит 404

Например:

update.nprotect.net/GameGuard/SEGA/SEGAPSU/npggNT.npz

!!!!!ВНИМАНИЕ!!!!! Не забывайте, что на этот момент у вас стоит перенаправление в hosts, поэтому нужно на этом этапе его снять, иначе система будет пытаться скачать оный файл с себя же самой..(снять Рид-онли атрибут с hosts и поставить # перед строчкой 127.0.0.1 update.nprotect.net. По окончании вернуть всё назад)

3) К вам должен прилететь файл с расширением .npz . Если же у него другое расширение (скорее всего .zip) - переправьте его на .npz (это ОБЯЗАТЕЛЬНО, иначе ГГ его не увидит) и докиньте к остальным файлам в папку SEGAPSU в папке с сервером эмуляции ГГ.

ПС. Кстати, благодарности принимаются в виде прибавки к репутации:)

Изменено пользователем alex44

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фух!!!Наконец-то она запустилась!!!

Я уж думал забить на это дело до выхода кряка.

Огромное спасибо Всем ,кто участвовал в этой нелегкой борьбе с ГеймГуардом :D

От себя добавлю:по совету alex44 я вниматильно изучил ex061116.log и понял что

GG не может найти т.е. обновить два файла nppt9x.npz и npptNT2.npz(по крайне мере у меня так)Я просто взял и скачал их из инета притом из GG для Lineage2(http://l2j.h15.ru/index.php?page=main)Затем эти два файла разархивировал и скопировал их с начала в GG где установлена PSU , а затем в GG сервера.

Остальное все так же,запускаем сервер и играем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, я тоже просто скачал эти два файла:)

Эээээээ, руссификатора ни у кого не завалялось?:):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А русик уже тока мы и сможем сделать,судя по всему у остальных ( в инет) нехватит ни знаний ни желания !!!! :-)))))

По идеи нужен тока распаковщик запаковщик и переводчик + пара тестеров !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати.заметил небольшой графический глюк в игре.

В Options есть настройка Detail level отвечающая за количество людей просто так бродящих для толпы в городах.Так вот при приближении к ним они сначала становятся прозрачными а потом резко исчезают.Дрова на видюхе самые последнии.

У всех так или только у меня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати.заметил небольшой графический глюк в игре.

В Options есть настройка Detail level отвечающая за количество людей просто так бродящих для толпы в городах.Так вот при приближении к ним они сначала становятся прозрачными а потом резко исчезают.Дрова на видюхе самые последнии.

У всех так или только у меня?

Не парься))) Прозрачные только те кто не важен в игре))) и все, просто для вида.

Русика нету(((, я сам прошел на Английской озвучке с Японским текстом, но все понял, кроме того как надеть S грейд найденный, а как его делать ХЗ. Понял только что робота красного надо кормить, потом он ЛВЛ поднимает и становиться мощнее и больше, но он прожорливый.

Ребята Гейм Гвард это проблема(((, игру то пройти я прошел, а вот продолжение игры в Инете, и ГГ в инет не выйти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×