Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Глава известного ЛГБТ-сообщества требует присутствия в каждом сериале «цветных» персонажей

Рекомендованные сообщения

142504-518810172.jpg

Вчера в сети появилась занятная новость. Известная в узких кругах организация по защите прав ЛГБТ-сообществ GLAD представила очередной ежегодный отчет Where We Are on TV (15-й по счету), в котором рассказала, как часто появляются соответствующие герои в телешоу.


Вчера в сети появилась занятная новость. Известная в узких кругах организация по защите прав ЛГБТ-сообществ GLAAD представила очередной ежегодный отчет Where We Are on TV (15-й по счету), в котором рассказала, как часто появляются соответствующие герои в телешоу.

142504-518810172.jpg

В целом, GLAAD оказалась довольна текущими результатами, хотя и отметила, что их можно (и нужно) сделать куда более значительными. Например, у канала The CW 15,4% регулярных персонажей как раз-таки относятся к ЛГБТ. Глава организации Сара Кейт Эллис отметила, что этот год стал рекордным для ЛГБТ-сообщества, ведь доля «разноцветных» героев в сериалах превысила 10,2%. Лучше всего ситуация с лесбиянками: их по сравнению с обычными экранными геями на экране 53% против 47%. 

Конечно, Сара не забыла отметить, что каждый пятый американец в нашей время относит себя к ЛГБТ.

Цитата

Об этом должны помнить все главы программных отделов и каналов. Представители ЛГБТ везде: на почте, в продуктовых магазинах, в агентствах. Они в каждой семье. Поэтому мы должны присутствовать в каждом сюжете. Индустрия развлечений должна отражать реальную жизнь.

Лидер GLAAD планирует заставить ВСЕХ создателей сериалов сделать из половины нетрадиционных героев «цветных» к 2025 году, а также привести к этому времени квоту ЛГБТ-персонажей в сериалах на всех каналах и платформах к 20%.

Интересное мнение высказала транс-актриса из «Супергерл» Николь Мэйнс: по ее мнению, каналы не должны останавливаться на одном или двух квир-персонажах, потому что мир наполнен ими.

Интересно, а когда о притеснениях начнут говорить гетеросексуалы?

  • Хаха (+1) 4
  • Печальный (0) 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Suragatus сказал:

Вот Российских хороших очень мало, я бы даже сказал еденицы. Ну а сериалов и того меньше. 

Согласен. Сериалы вообще ******. А вот прокатные очень даже. Из последнего понравились “Балканский рубеж”, “Легенда о Коловрате”, “Вий”(который Гоголь). “Коллектор” очень интересен как камерная постановка. В целом, боевики, фантастика, триллеры-хорроры очень даже удаются нашим режиссёрам. А вот комедии на любителя. Я — не любитель(:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, allyes сказал:

Согласен. Сериалы вообще ******. А вот прокатные очень даже. Из последнего понравились “Балканский рубеж”, “Легенда о Коловрате”, “Вий”(который Гоголь). “Коллектор” очень интересен как камерная постановка. В целом, боевики, фантастика, триллеры-хорроры очень даже удаются нашим режиссёрам. А вот комедии на любителя. Я — не любитель(:

Метод неплохой сериал российский. Хоть от него за версту и воняет Пила и Декстер. На удивление неплохо снято, смотреть очень интересно по крайней мере. Кстати, сюжет свой у них полностью свой, только саму завязку спёрли.

Изменено пользователем systemus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, systemus сказал:

Метод неплохой сериал российский.

Может быть. Но я не большой фанат сериалов, ибо у них подлая сущность:laugh: Вся задача сериалов — что бы ты как можно дольше высиживал у экрана и жрал рекламу. Мне это не можно:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, allyes сказал:

Может быть. Но я не большой фанат сериалов, ибо у них подлая сущность:laugh: Вся задача сериалов — что бы ты как можно дольше высиживал у экрана и жрал рекламу. Мне это не можно:)

А он коротко-серийный. Не особо там и много серий.

Хотя слышал, они хотят продолжение снять. Или даже уже снимают, не следил особо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, edifiei сказал:

Я думаю, что процентно хороших фильмов у нас может и поменьше, но не на порядок..просто в США кино снимается гораздо больше  да и совсем мусор до нас не доходит..вот и создается впечатление такое.

Ну для меня поменьше, мне больше нравится жанры фантастика, приключения. У нас к сожалению в основном боевики и детективы ( про мелодрамы даже не упоминаю). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, systemus сказал:

Метод неплохой сериал российский.

Согласен получилось хорошо. Но там половину сериала тащит актер, не было бы там Хабенского, возможно он не был бы таким хорошим.

Вообще у нас в сериалах с актерами не очень, бывает пару актеров тащат, а остальные — просто позор.

А если по теме новости. И так этого уже слишком много, хватит, довольно...

dec31b1997959992e616b3f1b623212b.jpg

Изменено пользователем Medwedius
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

скоро все станут пи_арасами! :D Давайте создайте организацию защиту геторо, а то че мне кажется права у них чересчур больше чем у остальных….

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Zenless Zone Zero Платформы: PC XS XONE PS5 PS4 iOS An Разработчик: HoYoverse Издатель: HoYoverse Дата выхода: 4 июля 2024 года Выйдет в общий доступ 10 июля. https://boosty.to/syslickone/posts/a92ca519-8253-4692-b5ed-cc4f4b684d0a?isFromFeed=true
    • Bandai Namco и этим всё сказано. Более отбитого и оторванного от реальности издателя в плане региональных цен нужно ещё поискать, хотя это, в принципе, общая хворь большинства японских компаний - им плевать на региональные цены, рекомендации Valve и общемировые нормы. Видимо, многовековая изоляция на острове даёт о себе знать - они до сих пор не в курсе, что за его пределами существует мир с другими экономическими реалиями. Little Nightmares 3 - просто очередной пример этого дебилизма. Рекомендованная Valve цена для России, обновлённая после всех кризисов, падения рубля и санкционных катков, - 1300 рублей. Что мы видим тут? 2849 рублей. Наценка в 119%. Самое смешное, что с таким прайсом Россия улетает на 23-е место по дороговизне. Игра ДЕШЕВЛЕ в Австралии, Катаре, Саудовской Аравии, ОАЭ и даже в самой Японии. Как это объяснить? Может, им там голову напекло, или коллективный разум поражён радиацией после американских бомб из сороковых? Но не стоит думать, что это какая-то вендетта за Курилы. Эти уникумы умудрились нагадить по всему миру. В Казахстане ценник ещё выше. А венец этого маразма - цена для Южной Азии. Этот регион среднестатистически соперничает с Россией за звание самого выгодного региона в мире, а тут ему выставили цену выше, чем в США.  Какие ещё нужны доказательства, что в головах отдела, отвечающего за региональные цены в Bandai Namco, плещется вода из Фукусимы? Хотя есть ли этот отдел вообще? Или на его месте стоит какой-то поехавший генератор случайных чисел? Вообще, иногда складывается впечатление, что японские издатели устанавливают региональные цены по результатам землетрясения.
    • После стольких лет. Ждём русификатор на Хакерс Меморис к 2029.
    • А точно обновила? Чёт на бусти только 061 лежит Всё, увидел. Там просто в шапке ссылка на старую версию
    • Цена дичь. Я 2-ую часть брал за 900 рублей с 10-15% скидкой… Так и на 2-ую цену подняли в 2 раза почти.
    • Добавил сиквел.
    • Обновлено. Да я ошибся сломав код.
    • Осталось только элементы рогалика внедрить)
    • И все признаки кооп-фармилки до одурения на 4х игроков. Прям совсем чем-то нехорошим отдает игра. Буду ждать релиза и только после него решать — стоит ли вообще ее приобретать)
    • Интересно русификатор обновят под GOG версию? Список изменений достойный. https://www.gogdb.org/product/1141086411/releasenotes
  • Изменения статусов

    • Дмитрий Соснов  »  Tirniel

      Привет! ты разбираешься в компьютерном железе, сможешь помочь с советом по апгрейду старого компа?
      · 1 ответ
    • SHAMAH

      Куда вход на сайт убрали и ЗАЧЕМ? Хотел файл скачать, там только медленная загрузка и “зарегистрируйтесь”. Все. Пришлось вручную страницу входа прописывать.
      · 0 ответов
    • Nosferatu  »  behar

      Добрый вечер.
      Подскажите пожалуйста, у вас не осталось случайно исходников для фикса на широкоформатные мониторы для игры Vampire The Masquerade Redemption?
      Если да, то не могли бы вы ими поделиться, а если нет, то прошу прощенья что побеспокоил.
      Заранее спасибо.
      · 0 ответов
    • AlcoKolyic  »  makc_ar

      Здраствуйте! Извините, а можно попросить ссылку на место где можно взять перевод (патч или образ игры с переводом) El Shaddai: Ascension of the Metatron для ps3, пожалуйста? А то в теме к этой игре у меня не получилось найти работающие ссылки… Первая ведет в группу в которой удалены большинство постов, а пост с этой игрой ведет на сайт https://psnext.ru который сейчас не имеет отношения к видеоиграм. 
      · 0 ответов
    • oleg72  »  Boor

      https://www.skidrowcodex.net/fate-reawakened-goldberg/
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×