Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Шоураннеры «Игры престолов» отказались ставить собственную трилогию «Звездных войн» из-за творческий разногласий с Disney

Рекомендованные сообщения

195418-David-Benioff-and-DB-Weiss-Star-W

На днях в сети появились подробности ситуации со шоураннерами «Игры престолов» Дэвидом Бениоффом и Дэниелом Бреттом Уайссом, которые должны были поставить собственную трилогию «Звездных войн» для Disney, но в итоге от этого отказались. 


На днях в сети появились подробности ситуации со шоураннерами «Игры престолов» Дэвидом Бениоффом и Дэниелом Бреттом Уайссом, которые должны были поставить собственную трилогию «Звездных войн» для Disney, но в итоге от этого отказались. 

195418-David-Benioff-and-DB-Weiss-Star-W

Интересно, что Дэвид и Уайсс еще 26 октября на кинофестивале в Остине признали, что в своей экранизации популярной серии книг Р. Р. Мартина «совершили ошибки во всем, в чем только возможно», начиная от самого сценария и заканчивая кастингом. Они сами не понимают, почему известный писатель доверил им такую ответственную работу, поскольку на момент начала работы над проектом не считали себя достаточно опытными для этого. Тем не менее, HBO заказала первый сезон «Игры» после неудачного первого эпизода. 

После выхода же финальных сезона и эпизода, в адрес Бениоффа и Уайсса посыпался шквал критики. Многие предположили, что после такой сомнительной славы Disney не захотел доверять им развитие легендарной звездной саги. 

Издание Variety утверждает, что Бениофф и Уайсс задумали со «Звездными войнами» кое-что масштабное — они хотели ни много ни мало объяснить появление в данной вселенной вездесущей и всеобъемлющей Силы. Поначалу киностудия была довольна завязавшимся сотрудничеством, однако впоследствии ее взгляды и взгляды сценаристов начали расходиться все сильнее и сильнее. Именно поэтому принадлежащая Disney Lucasfilm в какой-то момент начала поиск других сценаристов. 

Variety уверяет, что Бениофф и Уайсс — это очередная жертва политики студии. Хотя Lucasfilm и обещает нанятым авторам большую творческую свободу, на деле последних ждут лишь жесткие рамки, выход за который повлечет за собой расторжение контракта. Отмечается, что единственным творцом новых «Звездных войн», которому удается договариваться с боссами компании, был и остается Джей Джей Абрамс.

Понимая, куда в итоге может привести их соглашение с Disney, Дэвид и Дэниел подписали 250-миллионный контракт с Netflix, чтобы быть уверенными в собственном будущем. Владельцев сервиса не устраивало то, что данные сценаристы для полноценной работы могут полностью освободиться только через четыре года, в итоге они также начали влиять на сделку с Disney через свои каналы. 

Журналисты замечают, что в киноиндустрии все чаще звучат мнения, будто режиссеры и сценаристы станут со временем отказываться от предложений поработать над «Звездными войнами». Ведь все это в итоге приводит либо к увольнению, либо к необходимости следовать упомянутым жестким рамкам. Тут же вспоминается история с «Изгоем-один», который пришлось доснимать Тони Гилрою.

Тем не менее, постановщика «Последних джедаев», худшей картины саги по мнению зрителей, похоже, все устраивает (речь идет о Райане Джонсоне). Поэтому его трилогия по-прежнему находится в разработке. Все из-за того, что у него не было конфликтов с Disney, и творческая свобода во время его работы над восьмым эпизодом была ему предоставлена достаточная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пусть уже определятся, что именно послужило причиной) А то уже три различных взгляда, и каждый раз “новые подробности”.

Как бы там дело ни обстояло, ну их лесом — если уж вы такие умные, что у вас “недостаточно опыта” для экранизации ПЛиО, чейто вы туда полезли? Причем начало-то было ок, спасибо Мартину, а вот концовку вы уже явно лично запороли.

Хотя там тоже свои подводные камни были — насколько я слышала, у них с Мартином разногласия произошли во время работы над 4-м сезоном, тогда-то он и перестал стабильно по серии на сезон писать и отстранился от съемок саги окончательно. И когда же все наперекосяк пошло? Ога, с 5-го сезона, где логика начала по кривой лететь.

А на Джонсона зря гонят, его фильм мне куда больше 7-го эпизода зашел.) Хотя, конечно, с коммуникацией у них там все плохо — с Абрамсом они не контачили и костяк истории не обговаривали. Очень умный ход — писать сценарии следующего эпизода только после выхода предыдущего.

Сорри, больная тема. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видимо Дисней был против того чтобы последний сезон ЗВ был напрочь слит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    •   https://vkvideo.ru/video-227596514_456242119 Весь оригинальный каст, включая режиссера первых 4 сезонов вернулся(кроме сестры)
    • То-есть это совершившийся факт? В любой непонятной ситуации спи.  Видать как Проктер и Гамбел. Они заботятся обо мне, и моём здоровье.  Просто такие моменты часто встречаются. И приходится учить великому и могучему. 
    • Обновление от 02.06.2025
      -Добавлена поддержка Steam Deck.
      https://drive.google.com/file/d/1MBOHKrob45RPwF7YZKbqySmj4HZxqnOZ/view?usp=sharing
    • Колхозный перевод делать не нужно. Механический перевод можно делать через любой автопереводчик i18n json. Позже выложу перевод через google translate на русском. Из главных проблем механического перевода — он ломает теги и их нужно править вручную.
      С нейросетями проблемы нет. Нужна только подписка на сервис. Локально разворачивать deepseek, openai не вариант, т.к. нужно ресурсов много. Автопереводчики умеют работать с нейронками.

      Также в новом апдейте заметил, что шрифты отрисовывают кириллицу, но там беда с отступами — в такое играть невозможно. Тут 2 варианта — либо перепаковывать шрифты, либо править textstyle.json файл с шрифтами.

      А ну и похоже в игре все-таки не только altinn-dinn, но еще и другие шрифты есть, которые используются для стилизации текста в некоторых местах. Возможно в них тоже кириллица не заложена. Выше вот скидывал инстурмент https://github.com/mololab/json-translator который умеет механический перевод делать для i18n через сервисы:
        Google Translate ✅ ✅ FREE Google Translate 2 ✅ ✅ FREE Microsoft Bing Translate ✅ ✅ FREE Libre Translate ✅ ✅ FREE Argos Translate ✅ ✅ FREE DeepL Translate ✅ require API KEY (DEEPL_API_KEY as env)
      optional API URL (DEEPL_API_URL as env) gpt-4o ✅ require API KEY (OPENAI_API_KEY as env) gpt-3.5-turbo ✅ require API KEY (OPENAI_API_KEY as env) gpt-4 ✅ require API KEY (OPENAI_API_KEY as env) gpt-4o-mini ✅ require API KEY (OPENAI_API_KEY as env)
    • Неправда ваша. По обеим ссылкам загрузка идёт.
    • в игре очень много текста 30390 строк. литературно переводить а потом и печатать это займет довольно таки приличное время.
      с нейросетями я так понял что проблема в ограничении на количество символов, и то что некоторые нейросети сами теги переводят.
      насколько я понимаю пока доступен колхозный вариант вручную закидывать в переводчик построчно а потом контрл+с контрл+в.
      в принципе при наличии шрифтов и отсутствии альтернативы я мог бы этим заняться, и возможно даже не лишусь рассудка в процессе.
      игрушка очень годная, но без русского языка постоянно выпадаешь из процесса.
    • Подскажите пожалуйста а перевод модификации Watchtower планируется ?
    • Вчера вечером как-то еще было норм, грузилось, тьфу-тьфу нормально. Хз, что помогло, или отпустило Стим или помог ребут. Сам то я живу в пгт, тут только один провайдер, других вариантов нет.
    • Ну дык около трети всех жителей РФ, использующих интернет, на нём сидит. Другие встречаются значительно реже, а потому оно и неудивительно, что тех, кого значительно больше, видно чаще. Ближайшие конкуренты по числу клиентов — это провайдеры мобильного интернета. Проще говоря, чуть ли куда ни плюнь — скорее всего чуть ли не каждый первый пользователь стима в РФ будет клиентом ростелекома (где-то 3 из 4-х, если не чаше). В т.ч. провайдеры помельче один смысл в массе своей используют линии связи и инфраструктуру ростелекома, арендуя их мощности. Удивлён тем, что его ещё за монополию не прижучили, ну и пока он поглощал в себя всех подряд, то смотрели на это сквозь пальцы. А ведь когда-то ещё была конкуренция, цены на интернет даже падали, а качество росло, а теперь же цены только лишь растут, а качества прирост где-то подзастрял (вне столиц и других самых крупных городов по крайней мере).
  • Изменения статусов

    • Дмитрий Соснов  »  Tirniel

      Привет! ты разбираешься в компьютерном железе, сможешь помочь с советом по апгрейду старого компа?
      · 1 ответ
    • SHAMAH

      Куда вход на сайт убрали и ЗАЧЕМ? Хотел файл скачать, там только медленная загрузка и “зарегистрируйтесь”. Все. Пришлось вручную страницу входа прописывать.
      · 0 ответов
    • Nosferatu  »  behar

      Добрый вечер.
      Подскажите пожалуйста, у вас не осталось случайно исходников для фикса на широкоформатные мониторы для игры Vampire The Masquerade Redemption?
      Если да, то не могли бы вы ими поделиться, а если нет, то прошу прощенья что побеспокоил.
      Заранее спасибо.
      · 0 ответов
    • AlcoKolyic  »  makc_ar

      Здраствуйте! Извините, а можно попросить ссылку на место где можно взять перевод (патч или образ игры с переводом) El Shaddai: Ascension of the Metatron для ps3, пожалуйста? А то в теме к этой игре у меня не получилось найти работающие ссылки… Первая ведет в группу в которой удалены большинство постов, а пост с этой игрой ведет на сайт https://psnext.ru который сейчас не имеет отношения к видеоиграм. 
      · 0 ответов
    • oleg72  »  Boor

      https://www.skidrowcodex.net/fate-reawakened-goldberg/
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×