Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

До релиза необычной RPG Disco Elysium осталось меньше месяца

Рекомендованные сообщения

Выглядит интересно, но моего уровня английского не хватит чтобы погрузиться в этот мир. Я так понимаю расчёт на китайскую аудиторию, в данный момент.

Изменено пользователем fedos1988

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сомневаюсь, что локализацию на другие языки вообще стоит ожидать.

По словам разработчиков в игре больше 980 тысяч слов. 

8qqVtlyWz0o.jpg

Это на 30 тысяч больше, чем в Planescape: Torment.
На 200 тысяч больше, чем в Dragon Age: Origins.
На 300 тысяч больше, чем в Star Wars: Knights of the Old Republic.
И наполовину больше, чем в первом Baldurs Gate.

Изменено пользователем 0wn3df1x
  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, SerGEAnt сказал:

8 психоактивных веществ

Надеюсь разрабы их правильно использовали.

По трейлеру пока нифига ничего не понятно, но сильно интересно. Какой то дизел-панк в стиле 70-х.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

аналогично… если будет перевод то это будет интересно, а так… без хорошего знания английского (увы и ах… не владею) игра пройдет мимо :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мда… выглядит интересно, но без русского, как обычно — мусор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, fedos1988 сказал:

@0wn3df1x Плохо, что не будет локализации.


Объем невероятно большой. В два раза больше трилогии книг по Властелину Колец. У таких игр вообще редко бывает официальный перевод, чаще всего случается любительский, и тот может занять несколько лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ух, знаю конечно что  в итоге будет за игра, но выглядит очень интригующе, причем как в плане идеи так и в плане визуала, но без перевода осилить это все будет на уровне фантастики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, и не говоря о том, что каждый перевод при таком объеме будет стоить где-то 100 тысяч долларов (может и больше).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, SerGEAnt сказал:

«запредельным» количеством выборов

А я увидел запредельный микроменеджемент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если игрушка выстрелит, то думаю машинный перевод будет очень быстро, а там смотришь и подкорректируют его фанаты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
59 минут назад, Volk111 сказал:

машинный перевод будет очень быстро

Спасибо, мне такого не надо. Тем более в игре опирающейся на текст.

А чем редактировать машинный — проще с оригинала перевести. :)

Изменено пользователем Medwedius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, 0wn3df1x сказал:

По словам разработчиков в игре больше 980 тысяч слов. 

С огромной кучей повторений небось считали. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Удивительное количество слов, действительно огромный объем, даже странно видеть такое у разработчика у которого за плечами нет каких либо игр… Что это ? ставка “все или ничего” ?

Боюсь их ждет провал, западные пользователи привыкли к комиксам, читать такие объемы текста им будет просто не под силу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Игра создана специально для совместного прохождения и отправляет пару радиоуправляемых машинок исследовать дом, полный головоломок, скрытых маршрутов и тайн, связанных с исчезновением одного ученого. Проект включает в себя Friend’s Pass, благодаря которому два человека могут пройти все приключение вместе, имея только одну копию игры.
      WheelMates, кооперативное приключение для двух игроков от студии Firevolt, вышла в Steam на ПК.
      Игра создана специально для совместного прохождения и отправляет пару радиоуправляемых машинок исследовать дом, полный головоломок, скрытых маршрутов и тайн, связанных с исчезновением одного ученого. Проект включает в себя Friend’s Pass, благодаря которому два человека могут пройти все приключение вместе, имея только одну копию игры.
      После неудачного эксперимента профессор Эверетт Блум посылает сигнал о помощи. С помощью специальных нейро-шлемов игроки переносятся в две радиоуправляемые машинки и отправляются исследовать домашнюю лабораторию в поисках пропавшего ученого.
      С высоты игрушечной машинки привычные комнаты выглядят совершенно иначе. Кухонные столешницы и вентиляционные шахты превращаются в дороги, а повседневные предметы и изобретения профессора Блума становятся препятствиями на пути. Чем дальше игроки продвигаются по дому, тем больше его сторон открывают: от знакомых комнат до скрытых маршрутов и мест, совсем не похожих на обычный дом.
      По мере развития приключения меняются и способы передвижения по дому. Магнитные колеса и гарпун позволяют машинкам оторваться от пола, добраться до труднодоступных уголков, ездить по стенам и потолку и перебираться через разрывы над опасными химикатами. Такие улучшения, как магнитный захват и пейнтган, открывают новые способы совместного решения головоломок.
      Новые способности позволяют по-новому исследовать уже комнаты, добираться до ранее недоступных маршрутов и находить секреты, которые можно было пропустить при первом посещении. Исследуя дом, игроки также смогут находить детали для кастомизации и менять внешний вид своих машинок.
      Путешествие в WheelMates построено вокруг совместного поиска решений. Но место для дружеского соперничества тоже найдется: разбросанные по дому мини-игры позволят обоим игрокам выяснить, кто из них на самом деле лучше водит.
      Версии для Xbox Series X|S, PlayStation 5 и Nintendo Switch запланированы на 2027 год.
    • Автор: james_sun

      Действие игры происходит за 15 лет до событий A Plague Tale: Requiem.
      Focus Entertainment и Asobo Studio рапортовали о выходе сюжетного приключенческого экшена Resonance: A Plague Tale Legacy.
       

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Работает, если сначала установить русификатор, потом ставить фикс. Когда ставим фикс, при выборе языка выбираем цифру 6, и игру надо запускать не с батника, а с GearGame.exe в папке Win64.
    • Blue Dragon Жанры: RPG, JRPG (ролевая игра, японская ролевая игра)
      Платформы: Xbox 360, PC
      Разработчики: Mistwalker, Artoon
      Издатель: Microsoft Game Studios
      Дата выхода: 28 августа 2007 г. / 26 августа 2026 г. Сейчас благодаря работе некоторых энтузиастов получается портировать игры с Xbox 360. И совсем недавно Blue Dragon получила фанатский порт на PC. Ранее игры была доступна только на xbox 360.  Никакого перевода там не было и никто ранее не делал.
      До этого момента)
      Мы сделали перевод с помощью нейросети. Идея, вся техническая часть, шрифты, тестирование - работа  @Wiltonicol  Я же перевёл текст на русский язык. Скачать русификатор можно с бусти Wiltonicol . Если интересно посмотреть видеодемонстрацию перевода и прочитать гайд по установке, то это ко мне на бусти   
    • Так и не успел поиграть сегодня в Онимушу, чисто не нашёл время.
    • Босс, вы здесь видели шизоидный бред??!!  Быть такого не может! Чтобы такое да на страницах ЗоГа?  Кто?! Кто посмел опорочить сей ресурс и вашу светлую голову нечестивыми галлюцинациями?!  Покажите мне этого человека, у меня хорошие отношения со здешней администрацией и несомневайтесь , сей необразованный муж, немедленно получит перманентный бан, его аватарка больше не оскорбит гениальный взгляд босса, пронзающий земную твердь и небесные врата. Вы нужны этому ресурсу, так что просто покажите пальцем, если ваша великодушная совесть не хочет мараться об эту грязь словестно. Покажите же! Кто это сделал? И все ваши проблемы будут решены. А что касается Фри, то считайте его здесь уже нет. А если вы будете продолжать время от времени видеть Фри в каких-то темах, то поверьте, это уже не тот Фри, который посмел написать такую гнусь про Японию. Надеюсь босс и впредь на вашу благосклонность к моей ничтожной персоне.
    • Какой сообразительный мальчик. В будущем из тебя выйдет отличный, хозяйственный муж. Женщины таких не пропускают.
    • Вот если бы зарядки для электромобилей были бы ну хоть как-то повсеместными, то да, можно было бы. Но их найти так-то даже сложнее, чем бензин сейчас. А гараж с такой зарядкой поди ещё разрешение у поставщиков электричества, чтобы сделать. Там же не обычный формат розетки нужен со всеми вытекающими последствиями, отдельной линией питания и прочее-прочее. Имхо, даже сейчас это гемор похлеще, чем оставить машину на ночь в очереди за бензином. Мб когда-нибудь потом или сейчас, но в каких-нибудь городах покрупнее, и то не факт. Так что пока что единственная доступная безбензиновая технология, которая активно практикуется — это собственные ноги. Ну и для коротких дистанций велосипеды, самокаты и прочее. Но люди-то уже облениться успели — даже два шага из дома без машины до киоска не сделают, даже мусор чтобы выкинуть могут предпочесть пройти 200 метров до машины вместо того, чтобы сто метров пешком до мусорки напрямую дойти, ага. За всех зарекаться не стану, но вижу регулярно подобное.
    • ага, но переходим понемногу на безбензинные  технологии 
    • О_О озон же сам возвраты принимает и доставляет, даже из-за рубежа в своих пунктах выдачи. Уже сам так отправлял обратно несколько раз. Когда за бензином надо стоять сутками в очереди, это как-то не особенно практично, мягко говоря.  Если в пределах одного города, то ещё ок, норм, а если куда-то далеко ехать — то доехать задача нетривиальная — заливают же только бак, никакого запаса не получить. Уж хз, куда этот бензин вечно девается. У частников всегда есть, но за бешенные деньги. А в обычных заправках по обычным ценам шиш — постоянно пустые, кроме 1-2 дней в неделю.
    • в это не спокойное время ток из рук в руки 
  • Изменения статусов

    • axe66  »  SerGEAnt

      здравствуйте. можете добавить на сайт раздел для игры She’s Leaving и русификатор к нему? и как и куда вам скинуть фото и сам русификатор?
      [h2] Версия: 1.0.1 (от 22.05.2026)
      Совместимость: для сборки 20909321 [/h2]
       Информация:
      Машинный перевод моделью gemma2:9b-instruct с несколькими этапами автоматической перепроверки (модель "самопроверялась") и финальными ручными правками.
      Это не финальная версия — по мере нахождения ошибок перевода будут выходить обновления.
      Известные нюансы:
      * Возможны неточности и ошибки в переводе.
      * Некоторые элементы интерфейса остались без перевода.
       Установка:
      1. Запустить Russifier.exe
      2. Нажать "Выбрать папку"
      3. Выбрать папку с игрой и нажать ОК
      4. Нажать "Установить"
      5. Дождаться завершения установки и закрыть программу.
      После установки запустите игру и наслаждайтесь!
      Если заметили ошибки или некорректные формулировки — оставляйте комментарии, будем исправлять!
       
      Автор: Serjik Sokolov История изменений:   Версия 1.0.1 от 22.05.2026 - Установщик теперь автоматически определяет корневую папку игры, даже если случайно выбрана вложенная папка.   Версия 1.0.0 от 03.12.2025 - Релиз
      · 1 ответ
    • Perfect End Strange  »  SerGEAnt

      Привет, озвучку для Silent Hill 4: The Room выпустил энтузиаст под ником Perfect End Strange, а вы написали совсем другую студию, пожалуйста, исправьте эту оплошность
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      я его уже открыл в свободный доступ, чтобы не потерялось среди новинок
      · 0 ответов
    • NekoNya  »  Onzi

      https://www.dropbox.com/scl/fi/4xncxr2tqy77vz4644q08/text_RU_FINAL.json?rlkey=xckxss3jkql4gjmc1ah6qjb5e&st=k5ql651f&dl=0 
       
      Вот, то что вышло. Извинюсь, что зря говорил, что помогу (
      · 2 ответа
    • serfly  »  SerGEAnt

      Доброго времени! Недавно столкнулся с проблемой автоперевода XUnity AutoTranslator BeplnEx iL2cc. Пару последних лет часто пользовался, теперь консольные команды виснут на стадии загрузки библиотек, хотя они есть там изначально. На GitHub есть подобные вопросы, но ни одного рабочего ответа я не нашел. А Вы что можете посоветовать?
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×