Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

А чё значит stringtable_v3b ? :D

Если не знаете - значит вам он не нужен, его качать не надо.

У меня проблема с руссиком, после его установки на англ версию проподает озвучка диалогов. Че делать? ХЕЛП!!! (диск пиратка с промтовским переводом)

Смотрите параметры

VoiceLanguage=English

SubtitleLanguage=English

Subtitle=true

в UserOptions.ini и

[Languages]

Voice.SupportedCount=1

Voice.Entry_0=English

Subtitle.SupportedCount=1

Subtitle.Entry_0=English

; /////////////////////////////

; Active Language (voice and subtitle)

[Language]

Text=English

Audio=English

в ge3.ini

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

toMikeD

Попробовал привести Projects_compiled.pак в нормальное состояние как ты описывал в посте 137 - не вышло:-(

английскую поставить не могу..нехорошие флибустьеры испортили оригинальный Projects_compiled.pак запаковав его с ошибкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если Projects_compiled.pак полностью испорчен(даже не распаковывается), тогда можно пойти по другому пути, надо выяснить в каком файле лежит пиратский русик, это может быть два варианта:

1. Запакован в Strings.pak - файл русского языка stringtable.ini, тогда вам надо скачать второй файл и запаковать как у пиратов в Strings.pak

2. Запакован в Projects_compiled.pak - файл русского языка stringtable.bin, тогда вам надо скачать первый файл, затем распаковать из него stringtable.bin и запаковать заместо пиратского в Projects_compiled.pak, но правда если Projects_compiled.pak полностью испорчен и не рапаковывается, тогда даже не знаю что тут делать - только искать неиспорченный Projects_compiled.pak

Изменено пользователем MikeD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если Projects_compiled.pак полностью испорчен(даже не распаковывается), тогда можно пойти по другому пути, надо выяснить в каком файле лежит пиратский русик, это может быть два варианта:

1. Запакован в Strings.pak - файл русского языка stringtable.ini, тогда вам надо скачать второй файл и запаковать как у пиратов в Strings.pak

2. Запакован в Projects_compiled.pak - файл русского языка stringtable.bin, тогда вам надо скачать первый файл, затем распаковать из него stringtable.bin и запаковать заместо пиратского в Projects_compiled.pak, но правда если Projects_compiled.pak полностью испорчен и не рапаковывается, тогда даже не знаю что тут делать - только искать неиспорченный Projects_compiled.pak

Спасибо, камрад:-)

обязательно попробую вечером

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перевод классный,спасибо!Но перевода только текста явно недостаточно-с некоторыми квестами непонятно что делать.Скажет что-то по-немецки,новой записи не появляется и всё...Нужна или русская озвучка,или перевод озвучки.А так прошёл довольно много-уже на 52 уровне и конца не видно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чтобы квестодователи говорили не только голосом, надо включитель титры, в UserOptions.ini

Subtitle=true

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди, у меня не высвечиваются имена НПС, названия предметов и мобов.

Как исправить?

(русик версии 1.08)

Изменено пользователем Depechist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Имена должен высвечивать по любому, если родной шрифт от готики то будет высвечивать "крабозяки", в русификаторе свой шрифт Gothic3.ttf

Если вообще ни чего не высвечивает, тогда это проблема не русификатора отсюда, у вас вероятно до этого стояла левая русификация, которая все порушила, ставьте английскую или немецкую версию в ней все будет работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему в новостях написано что выложена версия русика Gothic 3 v1.09 для всех версий, а для скачивания доступна только старая версия 1.08?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

5hur1k

Вообще то в новостях написано про ПАТЧ версии 1.09, а не про новую версию русика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще, этот русик подходит и к 1.07, и 1.08, а также 1.09

Его можно даже установить на не пропатченную игру (тока файл переименовать).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не могли бы вы мне помочь? Пожалуйста дайте прямую ссылку на редактор *.bin файла или объясните как сделать чтобы при использовании в игре файла stringtables.ini русский шрифт был нормальным, а не зюки. Я хочу сделать перевод на свой лад . Заодно поплню словарный запас английского языка. Надеюсь кто-нибудь мне поможет.

Заранее спасибо

Изменено пользователем Black2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чтобым в stringtables.ini русский шрифт был нормальным, надо русский вбивать в Unicode.

Кстати, русский релиз переносится на 24 ноября, возможно 24 перенесут еще куда нибудить.

Изменено пользователем MikeD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет . Скачал сейчас русик Gothic_III_rus_v3b распаковал а там только файл Projects_compiled.p01 . его надо закинуть в папку с игрой ? Ответьте плиз а то скоро иду домой и хочется перейти с промтовского перевода .

Изменено пользователем tachyon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: Jimmi Hopkins

      В поисках доказательств существования загробного мира профессор Патрик Мур с помощью фальшивого медиума создаст устройство, позволяющее заглянуть в иной мир, отправится на поиски тысячелетнего артефакта и исследует самое «призрачное» поместье Англии 1907 года.
      Жанр: Приключенческие игры
      Разработчик: Postmodern Adventures
      Издатель: Postmodern Adventures, enComplot
      Дата выхода: 22 мая. 2024 г.
      Windows (steam) любая версия Локализация (глубокая адаптация, графика частично): Jimmi Hopkins Софт, техподдержка: adm-244 Особенности перевода:
      Адаптация — живые диалоги, а не сухие фразы. Понятно без гуглежа — по возможности, персонажи сам всё объяснят. Исторические реалии и литературные отсылки вплетаются в текст. Атмосфера и юмор — чопорный английский пафос, но с иронией и непредсказуемостью.   Все игры с разными сюжетами, объединены общей темой и отсылками. Проходить можно в любом порядке. Сюжет сначала набирает ход неторопливо, а потом выдает такую эмоциональную встряску, что я ни разу не пожалел, что взялся за перевод.   Игры в порядке их выхода: Urban Witch Story (История о городской ведьме) Nightmare Frames (Кадры кошмара) An English Haunting (Английское наваждение) The Dark Rites of Arkham (Тёмные ритуалы Аркхэма)  
    • Автор: M-18
      Год выпуска: 8 ноября 2018 Платформа: PC Жанр: Simulator / RPG / Adventure / Sandbox Разработчик: PixelCount Studios Издатель: PixelCount Studios Перевод: http://notabenoid.org/book/75034 Над проектом работают:
      @Estery — переводчик/редактор, текстуры Ineira — переводчик/редактор @Tericonio — разбор ресурсов, посильная тех. помощь @LinXP — шрифты, посильная тех. помощь

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Ну ты конечно тот ещё чсвшник, конкретные факты что рода женских персонажей у тебя мужские ,тебе может ещё скринов накидать? . Причем я даже не хвалил ни того не другого . Я изначально сказал что "играл на обоих руссификаторах и что у парабеллума проблема с родами". Но нет набежали свидетели парабеллума  и начали брызгать слюной .
    • спасибо
      а есть какие сроки или чего? я просто никогда в писька ходун из всей серии не играл. и жду как дань свыше русификатор ахахах 
    • @clarkkent, прекрати. Всё происходит с точностью до наоборот. Или у тебя просто такая 'фан-база',
      которая только и делает, что бегает по ресурсам и гадит? Чего только Стим стоит.
      Я никогда не опускался до поливания грязью чужой работы. А дизлайк человек получил не за похвалу твоего русификатора, а за то, что он кидает 'конкретные факты', даже не прочитав предыдущие посты и уж тем более не проверив.  @Baltazar9, да, он сказал, что, если будет время, выпустит на этой неделе.
    • @JohnMarathon в архиве не просто так указана ссылка на автора, всегда можно пройти по ссылке и посмотреть как там дела. Авторы обновили русификатор https://drive.google.com/file/d/1YAOgMWPdGd1PZUTDRz8XVP7QoyA_KqSe/edit последняя версия.
    • Русификатор это отлично. Но он ставиться только на чистую игру и не совместим с Fix с нексус мода.
    • Да ладно вам, ребята, не спорьте. Какой в этом смысл, если по качеству вы недалеко друг от друга ушли
    • Ну молодцы, что сказать. Сейчас не только молодые угарают по корейцам и аниме. Прикольно будет увидеть уже более зрелых фанаток и их количество на Кей-поп концерте)
    • @Lizachan
      Вот так было ?  Ссылка на яндекс диск - изображение       Предложу всем скачать/перейти на Release 2.0.
      Исправлены большая часть “not found image”.

      Так же cmd заменен на launcher.exe.
      0. Желательно удалить игру и целиком каталог (т.к. стим сам не удалит перевод) и скачать заново. (Но это не обязательно)
      1. Копируем с заменой.
      2. Запускаем launcher.exe
      3. Выбираем язык, играем. 

      P.s. кто уже играет на русской, то начинать с начала не обязательно. Кто играет на англ, то увы будут крокозябры. В теории это можно пофиксить, но смысла мало.
       
    • а на пк будет порт в мастер коллекцию?
  • Изменения статусов

    • axe66  »  SerGEAnt

      здравствуйте. можете добавить на сайт раздел для игры She’s Leaving и русификатор к нему? и как и куда вам скинуть фото и сам русификатор?
      [h2] Версия: 1.0.1 (от 22.05.2026)
      Совместимость: для сборки 20909321 [/h2]
       Информация:
      Машинный перевод моделью gemma2:9b-instruct с несколькими этапами автоматической перепроверки (модель "самопроверялась") и финальными ручными правками.
      Это не финальная версия — по мере нахождения ошибок перевода будут выходить обновления.
      Известные нюансы:
      * Возможны неточности и ошибки в переводе.
      * Некоторые элементы интерфейса остались без перевода.
       Установка:
      1. Запустить Russifier.exe
      2. Нажать "Выбрать папку"
      3. Выбрать папку с игрой и нажать ОК
      4. Нажать "Установить"
      5. Дождаться завершения установки и закрыть программу.
      После установки запустите игру и наслаждайтесь!
      Если заметили ошибки или некорректные формулировки — оставляйте комментарии, будем исправлять!
       
      Автор: Serjik Sokolov История изменений:   Версия 1.0.1 от 22.05.2026 - Установщик теперь автоматически определяет корневую папку игры, даже если случайно выбрана вложенная папка.   Версия 1.0.0 от 03.12.2025 - Релиз
      · 1 ответ
    • Perfect End Strange  »  SerGEAnt

      Привет, озвучку для Silent Hill 4: The Room выпустил энтузиаст под ником Perfect End Strange, а вы написали совсем другую студию, пожалуйста, исправьте эту оплошность
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      я его уже открыл в свободный доступ, чтобы не потерялось среди новинок
      · 0 ответов
    • NekoNya  »  Onzi

      https://www.dropbox.com/scl/fi/4xncxr2tqy77vz4644q08/text_RU_FINAL.json?rlkey=xckxss3jkql4gjmc1ah6qjb5e&st=k5ql651f&dl=0 
       
      Вот, то что вышло. Извинюсь, что зря говорил, что помогу (
      · 2 ответа
    • serfly  »  SerGEAnt

      Доброго времени! Недавно столкнулся с проблемой автоперевода XUnity AutoTranslator BeplnEx iL2cc. Пару последних лет часто пользовался, теперь консольные команды виснут на стадии загрузки библиотек, хотя они есть там изначально. На GitHub есть подобные вопросы, но ни одного рабочего ответа я не нашел. А Вы что можете посоветовать?
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×